PDA

Просмотр полной версии : [Информация]Пакетное голосование.


admin
22.03.2010, 15:50
Внимание, уважаемые игроки.

В связи с тем, что наши уважаемые "РЛы, архонты и т.д." понятия не имеют, что такое пакетное голосование, вводят в заблуждение друг друга, голословно обвиняют честных игроков непонятно в чем, я даю общее разъяснение, итак, начнем:

Само по себе, голосование при помощи пакетов, это:
1) Необходим персонаж, с возможностью голосовать. В момент нажатия кнопки "Проголосовать", за того или иного кандидата, специальной программой ловится так называемый пакет ( от клиента к серверу ), а затем сохраняется.
2) Далее, так как на ЛЮБОМ из серверов Rf-Online, проверка на возможность/невозможность голосовать находится ТОЛЬКО в клиенте игры ( наличие профы и 40 уровня ), следовательно, создав на том-же аккаунте, нового персонажа и отправив им тот-же пакет, злоумышленник таким образом обходит ограничение и проверку клиента игры, т.к. отсылает команду минуя его, непосредственно на сервер, разумеется голос засчитывается.

Во всем этом, если одно "но". Любой пользователь знает, что проголосовать 2 раза невозможно, в связи с тем, что голос записывается в базу, а в отдельной колонке, делается отметка "проголосовал на этих выборах".

Наша система защиты подразумевает собой следующее:
При создании нового персонажа, ему автоматически присваивается статус "проголосовал на этих выборах" и персонаж автоматически более проголосовать не может, так-же, каждую субботу, непосредственно перед началом голосования, всем чей уровень меньше 55 и время в онлайне менее "X" (где X число которое постоянно меняется ) также присваивается статус "проголосовал на этих выборах", в следствии чего, они голосовать не могут.

Итог:
Если вы подумаете, внимательно прочитав все что написано выше, то вы поймете, что само обвинение "они пакетят" или "пакеты летят" которое мы слушаем от десятков "клоунов" еженедельно, просто абсурдно.

Уважаемые пользователи, пожалуйста, не путайте "твинк-голоса" ( раскаченные персонажи, которыми больше не играют, но на них УЖЕ затрачена масса времени, в данный момент не менее 4000 минут), с "пакетным-голосованием", где время затраченное на 1 голос = от 10 до 30 секунд.

P.S. Разумеется, мы пытаемся бороться и с твинками, но согласитесь, голосование твинками куда более честное, нежели пакетами, ну а если отсеивать и твинков, то и вообще запрещать "наливать" своих персонажей ОС.

Разумеется, метка "проголосовал на этих выборах" ставиться не только по двум указанным мною параметрам, существует более продуманная система, разглашать которую я по понятным причинам не стану.

Надеюсь разъяснил понятно, в следующий раз, когда вас обвинят в "пакетах" ( еще одна вариация ), смело называйте пользователя нубом-мудаком.