PDA

Просмотр полной версии : [x100] Тряска экрана от магии


Kotomine
31.10.2016, 00:49
Примечание от 14.11.2017
Внимание! В данной теме представлено отключение тряски магии для новой анимации.
На сервере x100 установлена старая анимация магии.

Уважаемые игроки!
MasterNick (http://www.pvpwar.ru/member.php?u=117045) подготовил для вас специальный патч, который убирает эффекты "тряски" монитора, появляющийся почти после любого атакующего заклинания. Этот патч позволит вам быть еще более сосредоточенными на игре и точнее попадать курсором мышки по игровым персонажам во время массовых мероприятий с использованием большого количества магии.
Внимание! Данный патч пробный, поэтому перед его установкой желательно сохранить копию вашей текущей папки Effect в другом месте. Если у вас возникают критические ошибки из-за патча (именно из-за этого патча), сообщите нам об этом в теме.

Патч влияет только на эффекты магии.
Ссылка на патч - https://yadi.sk/d/epTkq4SaxSDhe

Установка:
1. Сохраните копию папки Effect (из вашей папки с игрой) в другом удобном месте.
2. Отключите автообновление клиента игры (подробнее тут (http://www.pvpwar.ru/showthread.php?t=87262)).
В файле можно отключить как автообновление всего клиента (вставив символ "\" без кавычек), так и конкретной папки (например, "Effect\" без кавычек).
3. Распакуйте содержимое архива (https://yadi.sk/d/epTkq4SaxSDhe) в удобное место.
4. Папку "pvpwar_" и файл MagicSptList.spt нужно поместить в папку Effect в вашей папке с игрой. Файлы нужно заменить.
5. Заходим в игру и пробуем пустить магические скиллы с эффектом "тряски". Самый яркий пример - элита огня "Метеорит". Если после его использования ваш экран больше не трясется, значит вы все сделали правильно.

Kotomine
31.10.2016, 10:18
Просьба воздержаться от лишних сообщений. Отписываем сюда, если возникли какие-то неполадки с патчем.

sov013
31.10.2016, 10:35
На доту можно подобный патч ?

Tomat
31.10.2016, 17:55
Когда ланч в осадке с ПУ бьет, тоже трясется экран.

Джабар
31.10.2016, 18:04
На доту можно подобный патч ?

Думаю если договоришься об оплате труда)

TheGooD[Luck]
31.10.2016, 19:53
На доту можно подобный патч ?
dota_screen_shake "1"

MivlaDa
01.11.2016, 14:52
От некоторых дб скиллов есть тряска, от магий нет.

НаПневме
01.11.2016, 19:45
Залил патч, когда начинаешь ( или кто-то начинает) бить скиллами, появляются черные квадраты Малевича , но тряски никакой нет. Но с этими квадратами ни шиша не видно! =\
п.с. забыл добавить, что если вырубить анимацию в 0, то квадраты не видно, и ничего не трясется

НаПневме
01.11.2016, 19:47
Когда ланч в осадке с ПУ бьет, тоже трясется экран.

От некоторых дб скиллов есть тряска, от магий нет.

В описание же написано, что убирается тряска ТОЛЬКО от МАГИИ!:punish2:

Kotomine
01.11.2016, 20:07
Залил патч, когда начинаешь ( или кто-то начинает) бить скиллами, появляются черные квадраты Малевича , но тряски никакой нет. Но с этими квадратами ни шиша не видно! =\
п.с. забыл добавить, что если вырубить анимацию в 0, то квадраты не видно, и ничего не трясется

Возможно вы что-то не так сделали? У меня нет квадратов, да и у других людей тоже не наблюдались.

angerok
01.11.2016, 20:19
Возможно вы что-то не так сделали? У меня нет квадратов, да и у других людей тоже не наблюдались.

Так не квадраты, а легкое черное мерцание по персонажам. Скорее всего по дефолту идет так.

НаПневме
01.11.2016, 20:29
Так не квадраты, а легкое черное мерцание по персонажам. Скорее всего по дефолту идет так.

Да, да! Вот именно они)

НаПневме
01.11.2016, 20:31
Возможно вы что-то не так сделали? У меня нет квадратов, да и у других людей тоже не наблюдались.

pvpwar_ - так и должно же быть с -? Сейчас перепатчу, и отпишусь

В общем всё нормально, нашел причину - точнее какая из них точно не знаю, но точно одно из этого:
1) Прозрачная панелька (интерфейс от Фази)
2) Подсветка архонтов, патра
3) Недавний патч, отключающий свечение щита

TosteR
01.11.2016, 20:46
Возможно вы что-то не так сделали? У меня нет квадратов, да и у других людей тоже не наблюдались.

У меня наблюдались квадраты только от "интерфейса от фази", когда я что-то не так делал. От данного патчика стало куда приятней играть, да и лагов вроде поубавилось немного.

НаПневме
01.11.2016, 20:48
У меня наблюдались квадраты только от "интерфейса от фази", когда я что-то не так делал. От данного патчика стало куда приятней играть, да и лагов вроде поубавилось немного.

Вот точно, интерфейс от Фази у меня стоял!

4idori
02.11.2016, 06:12
Очень хороший патч, но у меня проблема другая появилась
Когда маг бьет скилами то подлагивать начинает

MasterNick
02.11.2016, 12:46
pvpwar_ - так и должно же быть с -? Сейчас перепатчу, и отпишусь

В общем всё нормально, нашел причину - точнее какая из них точно не знаю, но точно одно из этого:
1) Прозрачная панелька (интерфейс от Фази)
2) Подсветка архонтов, патра
3) Недавний патч, отключающий свечение щита

Любой из патчей, который как-то затрагивает папку \Effect (а конкретно файл "MagicSptList.spt"), будет несовместим с отключением тряски. Будет работать последний поставленный из патчей.

Нет, папка должна называться "pvpwar_" (без кавычек).

НаПневме
02.11.2016, 14:05
Любой из патчей, который как-то затрагивает папку \Effect (а конкретно файл "MagicSptList.spt"), будет несовместим с отключением тряски. Будет работать последний поставленный из патчей.

Нет, папка должна называться "pvpwar_" (без кавычек).

Спасибо, разобрался
п.с. других проблем не наблюдалось

Orbita[C]
02.11.2016, 14:53
У меня чистый клиент с патчем "без тряски", при некоторой анимации магии появляются эти темные квадраты, можно как то убрать?

MasterNick
03.11.2016, 22:21
;1283777']У меня чистый клиент с патчем "без тряски", при некоторой анимации магии появляются эти темные квадраты, можно как то убрать?

Название заклинаний, при которых наблюдаются квадраты, напишите сюда.
А также попробуйте описать момент появления, если возможно.

ililMusic
05.11.2016, 07:06
Поставил патч, каких либо проблем описанных выше не наблюдал, тряска пропала.

Джабар
05.11.2016, 09:34
Забыл что такое тряска экрана.
Спасибо!

МаскуланЪ
20.03.2017, 10:52
Хочется не видеть тряску от акротур.

YuRRaN
14.07.2017, 13:26
Скиньте пожалуйста ссылку на те самые скиллы, которые тряслись. Или они по этой ссылке присутствуют?

Jocelyn
06.12.2023, 01:54
Кто-то тестил? Сейчас работает?

долгоносик
06.12.2023, 02:29
да, черные квадраты летают