Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 30.05.2014, 16:16
[BIG][MAN] [BIG][MAN] вне форума
Маршал
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 1,292
Поблагодарили 1,330 раз(а) в 174 сообщениях
[BIG][MAN] Атакующий[BIG][MAN] Атакующий[BIG][MAN] Атакующий[BIG][MAN] Атакующий[BIG][MAN] Атакующий[BIG][MAN] Атакующий[BIG][MAN] Атакующий[BIG][MAN] Атакующий[BIG][MAN] Атакующий[BIG][MAN] Атакующий
Gift

Если мое мнение поможет в принятие итогового решения Администрацией, то выскажусь.

Начать хотелось бы вот с этих слов в конкурсе
Цитата:
За участие также все получат призы
и
Цитата:
Видео должно иметь в названии приставку PvPWaR x100. На самом видео либо должны быть видны ники, либо должен присутствовать логотип проекта.
- Я считаю, что будет не честно по отношению к остальным участникам, награждать хоть чем-то участника под номером 6(http://www.youtube.com/watch?v=-Y15TS3ADm8) . Каким образом оно дошло вообще до обсуждения - я не понимаю. Не соблюден почти полностью пункт номер 11, да и никакой работы с материалом вообще не проводилось.

Скажу лишь о нескольких работах, о которых стоит сказать, потому что многие в этом конкурсе сильно огорчили (тот же самый ворчун, который может делать лучше и качественнее, сделал целых ДВА странных ролика, которые не вызвали и единой положительной эмоции).

Работа номер 4 (http://www.youtube.com/watch?v=HA8Lv9hGONQ) :

Я давно играю в RF Online и видел множество подобных роликов, в которых под какую-то жизненную песню пытаются изобразить сюжет этой песни в рамках вселенной RF Online. Да, качественный Рэп от Касты вытянул все видео, но ведь парни могли намного лучше и качественнее при тех же ресурсах и затраченных усилиях. Опять же, такое видео можно снять в рамках 78 места MMOTOP'а и точно так же пробить на слезу неподготовленных геймеров, но PvPWaR то тут причем? Да,по условиям конкурса должен быть логотип PvPWaR и видео должно быть снято в рамках PvPWaR'а - но какое отношение сюжетное имеет к вашей истории PvPWaR? То что вы в рамках этого сервера пережили эти эмоции? Благодаря этому серверу? Если да, то где это завершение сюжетное? Где вот этот кропаль информации, после которого игрок RF Online встанет и скажет "Да, если на этом сервере такие эмоции переживают, значит действительно он хорош! Пойду-ка зайду и попробую пережить то же самое или даже лучше!" Если бы был именно такой вывод в видео, то вопреки всему скептицизму и моему опыту, я бы закрыл глаза на все огрехи и отдал вам свое первое место. А пока, за игру на чувствах абстрактных геймеров лишь третье место.

Работа Номер 5 (http://www.youtube.com/watch?v=b3mgbky8V8M) : В пятой работе помимо монтажа, чувствуется какая-то халтура. Халтура чувствуется прям с заставки, которая вообще меньше (по визуальным размерам) остального видео и качество изображения при 720р оставляет желать лучшего. Дальше - только хуже. На протяжение 30 секунд Кора,Акрет,Белка - бегут от одного тп до другого и флэшбеками мелькают какие-то замесы и убийства, которые еле еле успеваешь разглядеть и понять "о, круто". Если бы на этих моментах был сделан акцент, то я бы сказал "Отлично придумано, хоть я уже где-то это видел", а в такой подаче мне показалось именно какое-то халтурское отношение "для галочки". Потом пошли какие-то убийства под музыку (всю динамику видео создавала именно музыка, отрывки были какие-то рваные и их рвали между собой эмоции персонажей. я так и не понял на сколько эти эмоции были уместны и зачем вообще это было вставлено. Я могу это рассудить опять же как недостаток материала и попытка выдать действительное за желаемое.) В моменты замедления вставлена какая-то беготня с Акрами, стояние на месте с белками и я так и не понял о каких "замесах массовых" идет речь в комментариях. Опять же, такое впечатление, что всё это вставлено для заполнения хронометража - не более. И всю халтуру раскрывает то, что сюжетной линии нет (как в работе номер 4) и повторение одних и тех же убийств - не уместны. Видео должно вообще заканчиваться на моменте с падающей белкой от ядра, потому что дальше начинается адовый беспредел и неуважение к смотрящему. Это видео делалось исключительно ради нарастающих моментов мелодии, потому что между ними - идиотизм и рваная несусветность.
Я никогда не был приверженцем такого отношения к конкурсным работам как "Ну, все плохое, только это "плохое" лучше остального "плохого". За имитацию труда и подбор трека, который вытянул всё действо - могу смело поставить эту работу на второе место. (И да, логотип PvPWaR'а качественно вставлен, хоть и после второй минуты он превратился в припадошного бурундучка)

Работа номер 16 (http://www.youtube.com/watch?v=6Rj2C9e7src) : Для меня эта работа стала самой честной. В ней нет зубодробительных эффектов, которые должны сделать антураж "Эй, кто-нибудь, остановите этого безумного гения монтажа" и на протяжение всего видео у его участников отключена Анимация. Даже название бросает вызов "Поднимите магов белок! PvPWaR x100" - ведь оно символизирует вечное "нытье" многих игроков RF Online в рамках проекта PvPWaR по тому или иному поводу, а на деле, чаще всего (как показано в видео) все нормально, нужно лишь иметь руки и желание. Музыка подобрана для создания антуража и за видео реально ИНТЕРЕСНО СМОТРЕТЬ с первой до последней минуты, потому что это не типично, видеть мага белок, которому не только (к примеру) чхать на двух противников, но он может им дать достойный отпор и слить одного из них. Если на просторах интернета опытный RF Геймер увидит это видео, то он сразу подумает : "так, стоп! Маг белок достойный противник? Значит на этом сервере действительно стоит поиграть и баланс не самая слабая его сторона". (Хоть Анимация Скилов и добавила бы красочности в видео, но её отсутствие лишний раз говорит о том, что человек делал упор в грамотное ведение PvP без подлагиваний и то, что на PvPWaR'е можно тащить даже с самым слабым компьтером )
За честность и простоту я бы отдал этой работе первое место.

Спасибо за внимание! Желаю всем участникам (кроме номера 6) удачи и пусть победит лучший! (По мнению Администрации)
Ваш [BIG][MAN]
Ответить с цитированием