Тема: Задумался
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 29.08.2014, 14:34
AkpobaT AkpobaT вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: БелаяГвардия
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 886 раз(а) в 285 сообщениях
AkpobaT ЗащитникAkpobaT ЗащитникAkpobaT ЗащитникAkpobaT ЗащитникAkpobaT ЗащитникAkpobaT ЗащитникAkpobaT Защитник
По умолчанию

я короче боролся с этой игрой лагающей долго и нудно, но могу поделиться советом. (Я не программист , так что могу ошибаться в терминах)
Начнем :


Первое что я сделал , так это пораскинул мозгами и стал пробовать всё , что пришло в голову. А именно :
Если не касаться изменений железа , то я срубил все антивирусы , выключал все браузеры , скайп и прочее , оставлял вентрилу и собственно рфку. Не очень помогало , но если обращаться к цифрам , то это было примерно так :
со всем говном и рфкой процик работал на 35-40% (комп был говнищем 2006 года помоему на базе интел кор 2 дуо с гавеной мамкой и прочими комплектующими , ну обычная коробка из мвидео) , а без говна , тот же процик работал уже на 30-35% , тоесть я облегчил ему жизнь , но рфка лагать не переставала.. Далее я начал бороться с интернетом , в итоге золотая жила от акадо нашла меня (комплектом поставил телик и оху*нный инет (скорость скачки короче по браузерам 2,5-3мб) , для меня эта хорошая скорость , не кидайтесь какашками) , в итоге я начал замечать изменения , всё таки хороший интернет дал свои плоды. (до акадо у меня стоял стоковый мгтс, со скоростью скачки 350-500кб)
но всё равно меня не устраивали лаги , и в итоге у меня сгорело железо (в этом июне) , система охлаждения крякнулась и тютю проц сгорел...
и я решил собрать комп , чисто для игры в рфку и общения в рк или венике (ну естественно на интернет и всякие примочки типо нубо программ , компа хватит) , вот что получилось :


1) проц взял интел кор i3 , модель конечно не скажу и частоту тоже не назову , но так примерно прицениться.. (вышло на 5500р процик) , но впринципе можно было и i5 взять , но что - то я не захотел.
2) мать взял msi , ну естественно там все по слотам подобрал к коробке и процику и тд ... (вышла на 2700 мать)
3) бпшник у меня был на 750 кват (может не та единица измерения , ну пох) , а так он будет стоить порядка 2000р (тоесть рассчитывайте 2000р на бп)
4) видеокарта у меня тоже была пиздатая , и конечно подходила под новую мать , бпшник мой тоже её тянул , она помоему гтх 550 или 560 , лопасти куллера у нее огромные , меня очень радует производительностью (память 2гб) (по цене эта видюха вам обошлась бы в тысячь так 5 , но можно взять и попроще , тоесть 3000 на видюху)
5)оперативка , знаю что много для рфки не надо .. (на прошлом компе у меня 2 по 2 стояли) , оставил бы их , но в новой матери слот ddr3 , в итоге взял 2 самых дешовых модуля по 4гб , в итоге восьмерка получилась за 3000р (3000р оператива)
6) система охлаждения : я не выебывался и взял дорогущую (водная) , ну и винтушки там конечно огромные) , а так спокойно можно брать бюджетную тысячи так за 3 (3000 крч на хороший куллер)
7) коробка : тут я сьекономил и взял корпус за 2200 (причем там был еще один куллер на корпус)
8) хард у меня был , думаю у вас тоже
9) дисководы мне не требуются , на это не тратился
в целом всё

итог , копи ~20к и собирай охуенный комп


п.с. собрал комп думаю минимум лет на 5 , надеюсь не помрет



а , забыл , так что в итоге , игра летает , разве что лаги сервера бывают , ну вечернее чв (без анимаций)

Последний раз редактировалось AkpobaT; 29.08.2014 в 14:38.
Ответить с цитированием