Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.03.2015, 09:50
Аватар для Эмия Кирицугу
Эмия Кирицугу Эмия Кирицугу вне форума
Сержант
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 92 раз(а) в 20 сообщениях
Эмия Кирицугу Лидер ГруппыЭмия Кирицугу Лидер Группы
По умолчанию [BIG][MAN]. Один в поле - воин.

Как я и обещал в вестнике, на форуме стартовала новая рубрика - Интервью с интересными людьми. В рамках рубрики - множество различных интервью с теми людьми, чей вклад был отмечен игроками, тем или иным способом, с теми кто развивал проект, расу, гильдию, с самыми важными и интересными людьми проекта. И сегодня у нас в гостях человек, который не нуждается в представлении. Каждый его оценивает по своему, кто-то видит его заслуги, кто-то завидует, кто-то презирает. Но чего не отнять у него - так это его вклад в развитие этого проекта, и в частности - расы беллато. Этот человек, писатель, игрок и последний патриарх расы беллато - [BIG][MAN]:

Эмия: Привет Биг. Как настроение?

[BIG][MAN]: Здравствуй, Эмия. Настроение отличное.

Эмия: Рад за тебя. Хочу поздравить тебя от нашего имени с достаточно успешной на наш взгляд неделей. А как ты сам оцениваешь свое патриархство?

[BIG][MAN]: Спасибо за поздравление. Тяжело себя оценивать, поэтому оставлю всё на суд тех, кто наблюдал со стороны за моей деятельностью.

Эмия: Как всегда, ты сама скромность. Хорошо. Какие положительные моменты были на этой неделе?

[BIG][MAN]: Скромность облагораживает человека, помогает ему более полно посмотреть на себя со стороны через призму мнений окружающих людей. Положительные моменты? Да только они и были. Раса максимально не опускала голову в тех условиях, в которые она попала, учитывая нескончаемую войну гильдий внутри расы. Я полностью доверился расе, а раса доверилась мне, в таком тандеме мы и постарались дойти до конца недели, несмотря на союз Акретов и Кор для фарма значимых Пит-Боссов.

Эмия: Отрицательные моменты были?

[BIG][MAN]: Отрицательных моментов было множество, но они были и до того, как я стал Патриархом.
Об этих моментах я попытаюсь написать в ближайших своих темах. Основную проблему могу обозначить так : раса Беллато не едина и очень зависима от союзов с другой расой. (Союзов в рамках ЧВ, разумеется)

Эмия: Что больше всего повлияло на успехи расы на этой неделе?

[BIG][MAN]: Тяжело однозначно ответить на этот вопрос. Всё наложилось друг на друга, но основной причиной успеха стало то, что ПК вар между отдельными гильдиями перешёл в щадящий режим, давая возможность расе проявить себя в отрыве от основных гильдий и раскрыться с новой стороны, поверить в себя, так сказать.

Эмия: Спасибо. А с чем был связан спад в твоей игре к концу недели?

[BIG][MAN]: Не могу назвать это спадом конца недели, потому что из всей недели были проблемы лишь во второй половине дня субботы и с ~9 утра воскресенья по конец воскресенья.
Я не стал собирать на вечерних Пит-Боссов в субботу, потому что в пятницу пришло осознание нехватки игроков расы и желания в них для борьбы за основных Пит-Боссов, примером послужила ситуация с шаманом, которого мы успешно занимали всю неделю, а в этот раз Кориты обладали большим желанием и большим количеством людей, нежели мы. В субботу я решил более плотно занять осовные локации и пытаться их удерживать для развития представителей расы Беллато.
Помимо всего прочего, за неделю копилась внутри меня усталость, потому что присутствие на всех ЧВ и их проведение отнимает очень много сил, так же как и каждодневная борьба за локации и Пит-Боссов с противоположными расами + отбивание от Врагов Расы.
Пиковой точкой усталости стала ситуация, возникшая под конец субботы с представителем гильдии SkyEnergy, но о ней я хотел бы более подробно расписать в своей темы, дабы не нарушать целостность повествования. После этого происшествия мне пришлось искать варианты в обход представителей той гильдии в ПК, чтобы бросить Ядерную Ракету на добив чипа и попытаться защитить расу от возможного ЧХ многочисленной гильдии. Получилось удачно, в этом мне помогли мои товарищи, а спустившиеся к чипу представители расы в ПК разнесли ЧХшника расы Кора, находившегося почти без защиты своей расы, которая разбежалась или использовала руны защиты. Мне понадобился срочный отдых от всего этого людского идиотизма, но всё равно я нашёл последние силы и провёл утреннее ЧВ в Воскресенье, в котором мы почти одержали победу, но сказалась нехватка онлайна расы и нам не хватило примерно 20 минут для того, чтобы довести утреннее ЧВ до ничейного результата.
Спасибо всем, кто был на этом утреннем ЧВ и помог сделать последний аккород недели столь красивым. После этого утреннего ЧВ я вовсе не заходил в игру, чтобы наконец-то отдохнуть. Назначенные Офицеры? Офицеров, скорее всего, могли переливать Враги Расы, да и все назначенные офицеры, за исключением архонта, великолепно потрудились всю неделю и оказали мне/расе такую поддержку, благодаря которой раса так и не упала в грязь лицом, пребывая в трудностях. Они тоже заслужили отдых и, если они отдыхали в воскресенье, то это абсолютно уместно и нормально.

Эмия: Спасибо за развернутый ответ. Как ты отнесся к тем слухам, что распустили на форуме и в игре твои недображелатели?

[BIG][MAN]: К слухам? Никак, на то они и слухи. Адекватные люди видели мои действия и старания, высказывали развернутое и взвешенное мнение со стороны на основе своих наблюдений, за что им огромное спасибо. Это очень ценно, когда кто-то замечает твои старания, особенно если это представитель не твоей расы.

Эмия: Как думаешь, повлияли ли их потуги на отношение к тебе в расе?

[BIG][MAN]: Не могу однозначно ответить на этот вопрос. Если со мной лично не общаться, а судить обо мне лишь через слова других людей, то и хоть сколько-то объективное мнение составить трудно. Ну, кто-то мог и поверить в сказки отдельных людей, но у расы, как у единого механизма, видящего поступки, а не слова, отношение ко мне не могло поменяться. Хотя, есть один нюанс. Левый архонт на моей недели, стал правым офицером атаки на неделе, где патрираха взял представитель одной из гильдии, участвующей в ПК варе. Так же мне был выдан Враг Расы и Бан Чата, это очень странно. Этих жестов я не понимаю, но за неделю своего патриаршества я постарался оправдать доверие расы, на сколько это возможно.

Эмия: А скажи свое мнение, в будущем можно объединить расу так, чтобы она выступала единым фронтом и единым целом против акрокор, или это тебе кажется не реальным?

[BIG][MAN]: Нет ничего нереального, на всё нужно время и желание. Особенности сервера не позволяют так быстро изменить представления людей о настоящем удовольствие от иного игрового процесса, это я ярко заметил в пятницу, когда нам удалось зафармить Псевдодракона, Топора, Леона, Сириус-Гейла, но при всём при этом на Леоне никто не захотел получить удовольствие от войны с АкроКорами, желая поскорее зафармить Пит-Босса, полутать и уйти по своим делам. Мы убили Кор, а вот в Акров идти никто не захотел, а ведь мог получиться грандиознейший замес со шквалом положительных эмоций.

Эмия: Сможешь ли ты осуществить это? А если нет, можешь ли ты описать идеал лидера, который сможет это осуществить?

[BIG][MAN]: Смогу, но нужен коллектив единомышленников и очень много сил. У людей в 2015 году нет желания играть по той модели расы, которую я вижу, потому что большая часть устала играть в RF Online и появляются более масштабные заботы в реальной жизни, от которых ты отвлекаешься в RF Online и тебе влом вникать в политику расы, принимать активное участие в её построение, гораздо веселее всё разрушать и не задумываться ни о чём, играя пару часов в день.
Идеала лидера нет, для каждого он свой, лидера характеризует то, что за ним готовы идти, а не ходить под ним. Я могу сказать лишь то, что в RF Online сейчас существует нехватка лидеров, зато переизбыток выскочек, возомнивших себя лидерами, находившихся раньше на вторых ролях. Многое хочется написать, но оставлю эту прозу на потом.

Эмия: Спасибо за столь насыщенные ответы) Рад был с тобой пообщаться. Напоследок хочу пожелать, чтобы ты смог найти тех людей, тот костяк, вокруг которого выстроиться вся раса. И с этими людьми добился больших высот.

[BIG][MAN]: Спасибо за интервью, Эмия, это ценный опыт для меня. Хотелось бы сразу сказать, что более развернутое мнение по многим вопросом будет в моих ближайших темах, ведь не всё можно уместить в формат интервью.
Остаётся верить в то, что будущий костяк прочитает это интервью и сможет сделать верные выводы, схватить нужный настрой и не отпускать его.

Последний раз редактировалось Эмия Кирицугу; 17.03.2015 в 12:34.
Ответить с цитированием