Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 13.06.2020, 19:12
Mersir Mersir вне форума
Маршал
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 623
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 606 раз(а) в 112 сообщениях
Mersir ПоддержкаMersir ПоддержкаMersir ПоддержкаMersir ПоддержкаMersir ПоддержкаMersir Поддержка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Junkie Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, игроки х100. В этой теме я хочу наглядно показать, что свойство "очищение" на сервере x100 - практически бесполезное и предложить некоторые изменения. Казалось бы, что тут может быть не так. Очищение снижает время действия дебафов в %, звучит неплохо. А на практике... Все игроки, когда на них вешают дебаф, начинают кушать зеленку.

Давайте посмотрим, сколько нужно съесть зеленок, чтобы снять дебаф персу без очищения вообще (0% очищения):

4 зеленки требуется, чтобы очиститься от дебафа.

Теперь встанем в осадку (30% очищения):

Время дебафа стало меньше, но чистка занимает столько же времени, т.к. все равно надо съесть 4 зеленки.

Надеваем лучший сет на сервере (фирил) (30+10=40% очищения)

Теперь наш ланч кушает 3 зеленки и остается еще 2 секунды дебафа. В итоге очистка занимает столько же времени.

Из чего сделаем вывод, 40% очищения не дает абсолютно ничего.

Сколько же нужно очищения, чтобы оно хоть как-то помогало?
Наденем однорук, щит на очищение и фирил ББ сет. (20+20+20=60% очищения)

УРА! Теперь нам надо всего-лишь 3 зеленки вместо 4 чтобы полностью почиститься! Правда мы пожертвовали нормальной одноручкой и щитом...
Общий вывод. Очищение ниже 60% не дает абсолютно ничего. Чтобы оно было хоть немного полезное, нужно очень много чем жертвовать.
Варианты решения проблемы:
Вариант 1) Заменить свойство очищения в фирил сетах и других актуальных вещах на другое, что-нибудь полезное, либо убрать его и усилить остальные свойства фирил сета. На мой взгляд это лучший вариант
Вариант 2) Повысить % очищения от всех источников на 10-15%, чтобы хотя бы 60% можно было собрать не жертвуя нормальным шмотом. Если кто то и соберет 100%, ну, побалуется пару часов, потом когда в 2 скилла попадает переоденется в нормальный.
В "реальной" обстановке - эти 2 секунды, который после 3-х зеленок остаются, улетают на: "реакцию", "выделение", "переодевание бижи", т.е. этот остаток "2 сек" все равно уходят.

Ты антик фирил доджа (15% очищения) надевал?

Я сейчас посмотрел у белок:
Фирил сет (20) - щит(30) - антик(15) = 3 зеленки.
И как по мне, это нормально, что ты должен надевать щит, чтобы "раздебафать" себя.

Повысить очищение = убить магов (которым и так не сладко).

Как вариант (если даже надумать):
- Ввести доп с очищением.
Тут, при допе, ты будешь хоть что-то терять.

п.с. Сам против, чтобы трогали очищение (4-3 зеленки считаю вполне адекватно).
__________________
i
Ответить с цитированием