Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 03.02.2017, 23:13
Аватар для Касыч
Касыч Касыч вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 14 сообщениях
Касыч Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦукерОо Посмотреть сообщение
Привет пользователям форума PvPWar-а, сегодня я расскажу вам как на слабых системах ускорить прогрузку системных файлов и увеличить FPS в Rf Online.

Что нам нужно?
1) Клиент игры;
2) Флешка;
3) Немного смекалки.

Открываем клиент RF Online, и копируем на флешку папки:
- character
- map
- spriteimage
- system
Я добавил данные папки, кто больше разбирается в клиенской части, не стесняйтесь добавляйте папки.

Папки которые скопировали на флешку переименовываем их в любое другое названием. Я сделал вот так: _character, _map, _spriteimage, _system (т.е добавил нижний слэш "_")

Создаем батник (.bat) с содержимым (в нете, много гайдов как сделать батник...так что дерзаем.):


Готовый Batnik.
makeLinks.bat - создает ссылки.
remLinks.bat - удаляет ссылки.

Запускаем батник в папке с игрой, и делаем что он просит от вас. Он создаст ссылки на папки, которые на флешке, и файлы будут грузиться не с жеского, а с флешки. Из-за этого и будет прирост в производительности прогрузки текстурных файлов.

Здесь будет небольшой FAQ. Задаем вопросы.

Q:Будет ли вред для флешки при такой эксплуатации?
A:Нет, так как флешка изнашивается при записи, а игра только считывает данные.

Q:Подойдут ли флешки от фотоаппарата или телефона?
A:Не подойдут все версии для мобильников, SD, прочие фотоаппаратные. Есть исключения.

Q:Скорость чтения с флешки намного меньше - откуда прирост фпс?
A:Тут дело кроется в времени доступа к данным, жесткому диску нужно от 10 до 50 миллисекунд чтобы начать чтение нужного участка(физическое перемещение головки и диска). Флешка же начнет считывать через 1 мсек, там нет механических частей. А таких пауз во время прогрузов получается несколько сотен. Вот отсюда и лаги при развороте камеры или тп в город. Скорость не играет главной роли, так как, при игре клиенту не нужны большие объемы считываемых данных.

Q:Если я вдруг вытащу флешку и обратно перименую папки на диске с игрой будет всё нормально потом или надо как-то эти ссылки отвязывать?
A:Можно удалить, можно прсто переименовать ссылки. Но нужно вернуть огригинальные названия папкам.

Q:А если флешка 16 гб. и скинуть туда весь клиент , какие будут результаты, и вообще будет это работать ?
A.С другими папками винт должен справляться, там чтение более последовательное. Винт быстрее при последовательном чтении. Это,например, меши, загрузил локацию и все, больше не отвлекаешься. Тем более, что хард разгружен от трех самых тяжелых папок.
Весь клиент, думаю, стоит кидать только на скоростную флешку. Да и толку будет мало, только запуск клиента быстрее


Делитесь у кого на сколько уменьшилась прогрузка, и на сколько вырос FPS.
А так-же если есть гуру клиенской части и могут добавить к моему гайду, добавляйте.

а как на счет текстурных модификаций? он обновлять их начнет сразу, или над файл создать CustomFiles ?
Ответить с цитированием