Тема: > FAQ <
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.02.2015, 15:26
Аватар для Kotomine
Kotomine Kotomine вне форума
Маршал
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 16,959 раз(а) в 2,032 сообщениях
Kotomine ДайсемKotomine ДайсемKotomine ДайсемKotomine ДайсемKotomine ДайсемKotomine ДайсемKotomine ДайсемKotomine ДайсемKotomine ДайсемKotomine ДайсемKotomine Дайсем
По умолчанию > FAQ <

В этой теме даны ответы на часто задаваемые вопросы.
Как пользоваться: жмем Ctrl+F, в появившейся строчке внизу (или вверху) пишем ключевое слово (например, "коробки" или "обновление" или "баланс"). Поиск выдаст Вам вопрос и ответ на него.



1. Я зарегистрировался на форуме, но я не могу писать сообщения и создавать темы! В чём дело? ( активация на форуме )
- Для получения авторизации на форуме пишите ЛС Satan и просите активацию аккаунта

2. У меня по неизвестным мне причинам клиент выдает Critical Error (или "mapdata повреждена" или "данные не соответствуют" или ./snd/BGMList.spt<-AM ЖДАПАМsшSAгПгЩ или прочие ошибки) и предлагает отправить отчет разработчикам. Что делать?
- Любые ошибки подобного рода связаны с битыми файлами в клиенте. Решается данная проблема перекачиванием и полной переустановкой клиента.

3. Почему при попытке зайти в игру мне пишет 'Аккаунт заблокирован'?
- Либо Вас забанили (обращайтесь в службу поддержки), либо система защиты FireGuard заблокировала Ваш аккаунт из-за неправильных попыток ввести пароль. Флудить на эту тему в ПМ и создавать темы бесполезно. Баны от ФГ снимаются автоматически 1 раз в 24 часа.

4. Админы, когда амнистия?
- Амнистия производится после каждого крупного обновления. Ее подробности вы можете узнать из специальной темы, которая будет в то же время создана в разделе новостей.

5. В ЛК могу зайти, в игру нет. Почему?
- Существует несколько вариантов:
Во-первых, возможно вы привязали/отвязали IP через личный кабинет, привязка в игре не снимается пользователем, снять ее можем только мы.
Во-вторых, вы могли создать пароль более чем из 12 символов, такой пароль необходимо изменить на пароль из 12 символов.
В-третьих, возможно был неверно введен пароль от аккаунта, несколько раз подряд. В этом случае, аккаунт блокируется и все время выдает сообщение о том, что пароль не верен. Это защита от "подбора паролей". Блокировка снимается раз в 12 часов.

6. Я не получил голос / или / мне не дали коробок за активный онлайн! Почему, ведь я играл всю неделю?
- На наших серверах установлена Система Определения Активного Онлайна, позволяющая определять, кем является персонаж - твинком или основой. Система не идеальна, но в 99,9% случаев твинкам голоса/коробки не выдает. Просить выдать голос/коробки бессмысленно, просто играйте и всё будет. Параметры, используемые в системе, а также их количество разглашению не подлежат.

7. Я запускаю ланчер, ввожу логин и пароль, но вместо заставки у меня белый экран! Что делать?
- Во-первых, проверьте установленные программы безопасности (антивирус, фаерволл), убедитесь что они не блокируют игру. В крайнем случае, добавляйте папку с игрой или само приложение в исключения.
Во-вторых, проблема может быть вызвана сбоем в работе драйверов (как правило, видеокарты), обновите ваши драйвера. Проверьте, нет ли ошибок в их работе.
В-третьих, проблема может быть вызвана сбоем в работе видео-кодеков. Необходимо обновить/установить кодеки. Достаточно просто поставить VLC-player, он уже содержит все необходимые кодеки.

8. Когда будет следующее обновление / патч? Что в нем будет?
- Следите за новостями. Мы не сообщаем персонально информацию о следующем обновлении. Любая информация о нем будет представлена в новостях в соответствующей теме.

9. Куда залить видео/скрины с нарушителями?
- Свои скриншоты сохраняйте в формате JPG и заливайте на pic.pvpwar.net, а видео на youtube.com. Все жалобы на пользователей принимаются в службе поддержки. Создавать темы на форуме бессмысленно.

10. Я создал Гильдию, но ее уровень не поднимается / Она была удалена после перезагрузки сервера в понедельник! Почему?
- Лимит гильдий на сервере превышен. Вновь созданные гильдии, не набравшие достаточное количество активных участников, не будут повышать свой уровень и будут удалены с перезагрузкой сервера.
Мы НЕ поднимаем гильдиям уровень вручную и не восстанавливаем удаленные в таких случаях гильдии.

11. Как делать скрины?
- Если играете в полноэкранном режиме - жмите print screen (PrtScn). Скриншоты сохраняются в папку с игрой. Если играете в оконном режиме - жмите print screen (PrtScn), открывайте Paint и жмите Ctrl+V. Полученную картинку сохраняйте в формате JPEG.

12. Паника! Я скачал патч, а мой Касперский\аваст\доктор веб (нужное подчеркнуть) кричит, что там вирус! Я на измене! Что делать, админ? / или / У меня при распаковке патча \ установке клиента пропадает ярлык игры! Что делать?
- В патче вирусов нет. Антивирусы ругаются на подшитые защитные библиотеки. Добавьте ланчер в доверенную зону, либо при распаковке патча отключайте антивирус.

13. Уже 5-6-7 утра понедельника, собираюсь на работу\учебу, а где мои коробки?!
- Коробки раздаются во время дневной профилактики в понедельник, c 10.00 до 15.00 по московскому времени.

14. У меня взломали аккаунт! Что делать?
- Аккаунты просто так не взламываются. Чудес на свете не бывает. В случае, если у Вас украли Ваш аккаунт, в этом виноваты исключительно Вы. Ни в коем случае никогда и нигде не давайте и не вводите Ваши данные, будь это люди, представляющиеся Администрацией сервера или любого проекта. Администратор никогда не просит Ваши данные в игре. Если Вы используете бота или любую другую программу, патч, хак и т.п. или вводите свои данные на каком-либо сайте, форуме или передаете ее самостоятельно третьим лицам - Вы рискуете потерять аккаунт.

15. Где баланс, админы? Почему я никого убить не могу?! Вы криворукие! Так нечестно, вы любите белок\акров\кор (нужное подчеркнуть)
- Если у вас возникли подобные вопросы, с ними лучше идти в службу технической поддержки. Темы на форуме про баланс\дисбаланс у нас удаляются, а их авторы наказываются.

16. Моя раса взяла ЧВ, а наша гильдия добила чип. После ЧВ я вышел из гильдии, теперь я вечный ЧХ! Что делать? / или / Дайте мне призов, я нашел баг!
- О баге с аурой ЧХ нам уже давно известно. У Вас есть время до следующего ЧВ, чтобы войти в гильдию и избавиться от ауры. Если вас заскринят с активной аурой ЧХ вне ГШ, вы получите бан аккаунта.

17. Как работает система выборов и регистрации?
- На наших серверах обновлена система голосования. Патриарх не проходит в голосование автоматически, а регистрация в голосование происходит по PvP-очкам. В голосование проходят топ-8 из зарегистрированных, сортировка по PvP-очкам.

18. Почему у некоторых персонажей ник вида User######?
- После удаления персонажей через ЛК их ник освобождается подобным образом, чтобы не было ошибок при восстановлении.

19. Я запускаю игру, а там всё на корейском! Админы, вы с ума сошли?
- Вы запускаете не тот файл в папке с игрой. Запускать надо PvPWaR.exe и никакой другой. Если же его нет, значит у вас не пропатчен клиент или файл удалён антивирусом.

20. У меня при попытке зайти в игру после ввода связки логин/пароль появляется сообщение "Не удалось подключиться к серверу" или "Достигнуто максимальное количество пользователей. Код: 181". Что это?
- Если вы пытаетесь войти не во время профилактики, то вам необходимо обратиться в службу поддержки, указав все свои игровые данные.

21. У меня на аккаунте была одна раса, но я ее удалил и создал чара за другую расу. Теперь по понедельникам мне приходят коробки, подсвеченные красным, и я не могу их вытащить из хранилища.
- Если речь идет о премиум-коробках, вам необходимо заранее, до раздачи, сообщить администратору о смене расы (в ЛС на форуме или в службе поддержки).
Бонусы за активный онлайн выдаются на того персонажа (соответственно и на ту расу) который заработал активный онлайн. Если вы решили играть за другую расу (к примеру за аккрета) и обнаружили коробки за кору (которой играли до этого), никакой ошибки здесь нет.
Набирайте активный онлайн новым персонажем и получите коробки на него.

22. У меня стоит Windows Vista и я не могу сменить раскладку клавиатуры, когда нужно вводить пароль от FireGuard. Что делать?
- Поставьте в операционной системе английский по умолчанию и перезагрузите компьютер. Далее игру стоит запускать в оконном режиме. После ввода пароля в ФГ вы сможете переключить клавиатуру снова на русский язык вручную мышкой.

23. У меня проблема с HackShield на операционной системе Vista! Что делать?
- Игру необходимо запускать от имени администратора компьютера, для этого нажимаем правой кнопкой на PvPWaR.exe -> свойства -> совместимость -> поставить галочку "выполнять эту программу от имени администратора" -> OK.

24. Что за купоны продаются в CashShop? Для чего они нужны?
- Это текстуры из Магазина Текстурных Модификаций. О нем вы можете почитать в этой теме.

25. Когда Satan\admin будут на форуме??? Мне очень нужно! Сейчас! Срочно!
Не нужно ловить администрацию на форуме, это бесполезно. Пишите ЛС и ждите ответа - так вы меньше времени потратите на "ловлю" и, скорее всего, быстрее получите ответ.

26. Я ничего не понимаю! Объясните, где фармить / качаться / достать вещи Элиты и т.д.
- Будет не лишним изучить раздел Полезной информации и Базу знаний.

27. Как стать тестером?
- Никак. Вакансий нет. Если такая вакансия будет, то мы об этом не оповестим, и уж тем более бессмысленно навязываться администрации и пытаться доказать, что вы лучший тестер на планете.

28. Я отослал 20 СМСок для голосования на mmotop.ru, а мне не засчитали! Вы меня кинули?!
- Наш сервер не начисляет бонусов за СмС голосование. Об этом написано в Личном Кабинете и даже на рейтинге серверов.

29. Так я не понял, можно ли точить на х1 (х5\х25) 65 инт на +7?
- Точить можно, однако, каждая такая вещь будет подвергнута проверке, и, если выяснится, что она заточена незаконным путём - аккаунт будет удалён.

30. Где все гайды? Не могу найти.
Раздел гайдов теперь используется только для "быстрых статей" (с оформлением на скорую руку и без ассоциативных ссылок на другие статьи). Эти статьи будут появляться там на какое-то время сразу после любого обновления, требующего написания гайдов. Затем эти гайды будут переписаны и отправлены в нашу Базу знаний x100.
Чтобы легко и просто найти статью, перейдите по следующей ссылке, нажмите Ctrl+F и введите в поле поиска ключевое слово (например, "Элиты").


31. Можно ли голосовать за сервер на MMOTOP с одного аккаунта за разных персонажей?
- Нет. В связи с постоянными "накрутками" на разных серверах и разными методами, их система уже давно все это определяет и "один голос" уже давно не равен одному голосу. Их система отслеживает "накрутку" и снижает "вес" голоса автоматически, в зависимости от количества "накрученных" голосов.
Более того, с вводом системы 1 смс = 10 голосов, обычные голоса фактически потеряли всякий смысл, а вы еще и снижаете их "вес". Сейчас, "вес" голосов у нас примерно 0.4-0.5, благодаря вот таким "накрутчикам".

32. Я не могу достать руду из хранилища АБУ.
- Для того чтобы достать руду из хранилища АБУ, вам необходимо перезайти в игру, а затем открыть ОДНУ сумку со свободными ячейками. Это происходит из-за переполнения хранилища АБУ.

33. Я хочу поставить лайт-патч или другую текстурную модификацию, но ваше авто-обновление не позволяет мне этого сделать.
- Почитайте данный мини-гайд.

34. Сильно лагает/критует. Почините сервер!
- Если у вас проблемы со входом или игрой, это не означает, что проблемы у ВСЕХ. Удалите папки NetLog, System, DataTable из папки с игрой. Запустите лаунчер и ждите окончания проверки файлов и обновления. Все необходимое перекачается автоматически.
Проблемы могут быть еще и в том случае, если у вас не работает автообновление или "глючит" сам интернет.
Отключите свой роутер/модем на пару минут из сети и розетки. Подключите, затем перезагрузите компьютер и повторите попытку.
Напоминаю Вам, игру необходимо запускать от имени администратора.

35. Я сунул купон на хрупкое оружие / орден доблести цитадели в комбинацию, но не получил оружие. В чем дело?
- Такая ситуация происходит в двух случаях.
1. Если во время комбинации вы стоите далеко от НПСа или отходите от него.
2. Если не выбрав предмет вы нажимаете далее, а затем уходите в релог вместо того, чтобы снова нажать "Комбинирование".

Для восстановления предмета обратитесь в службу поддержки.

36. Что с распечаткой на x100?
- Распечатка не является обязательной. Не появляется она только в том случае, если вы не делаете квесты в процессе прокачки. Сделаете несколько квестов - появится.
Для того чтобы продолжить качаться, необходимо просто перезайти в игру.

37. Я забыл пароль от аккаунта, что делать?
- Используйте систему восстановления пароля.

38. Как поменять почтовый ящик, привязанный к аккаунту?
- В личном кабинете за 500 GP. При этом, вам необязательно иметь доступ к старой почте.

39. После принятия премиум-вещей у меня крит. ошибка!
- Эта ошибка связана с файлом *.bin. Мы не имеем инструментов для корректировки этого файла и не можем исправить эту ошибку.
Вылечить ее можно следующим образом:
Создаете твинка и принимаете премиум-вещи на него. Затем перезаходите на основного персонажа.

40. Не могу взять квест у Менеджера, хотя прошло более суток с момента последнего выполнения. Админы, вы издеваетесь?!
- Квесты у менеджера нельзя взять при следующих условиях:

1) У вас взято 5 квестов. Проверить количество взятых квестов можно в журнале (J) во второй вкладке. Квесты можно отменить, нажав на крестик справа от названия квеста, но будьте предельно осторожны: повторить снова можно будет только покупные квесты (у Менеджера), одноразовые квесты, взятые у других НПС'ов, повторить нельзя.
2) У вас в инвентаре находится один или несколько свитков уже выполненных за последние 24 часа квестов. Свитки можно продать НПС'у.
3) Вы не достигли 65 уровня / Вы находитесь слишком далеко от НПС'а.

41. При попытке взять квест высвечивает ошибку "Неудачная передача информации о задании".
- Здравствуйте. Данная ошибка выскакивает в следующих случаях:
1) У вас взято 5 квестов. Это максимум. Вам следует выполнить или отменить один из них (будьте осторожны, повторяются только квесты у Менеджера. Квесты у Помощника/Советника/Легата/Избранного/Маршала/Инквизитора/Магистра/Глашатая и других НПС'ов одноразовые, и при их отмене/выполнении вы больше не сможете их взять)
2) Квест не является повторяющимся, и вы выполняли этот квест ранее и отменили его.
3) Квест является повторяющимся, и вы пытались выполнить его в период отката.
4) У вас в инвентаре лежит свиток уже выполненного повторяющегося квеста, и период отката не прошел.

Если ничто из этого не подходит, то попробуйте сделать фулл релог, иногда помогает.

Если вы уже брали квест, а затем его отменили, вам необходимо удалить/восстановить персонажа через ЛК.

42. При взятии очередного квеста у Помощника, у меня пропал предыдущий орден. Как это понимать?
- Каждый квест в цепочке орденов требует предыдущий орден для взятия. То есть вы получаете орден, берете следующий квест, и орден у вас забирается. Самый последний орден - Орден Легата/Маршала/Избранного меняется у соответствующего НПСа на лицензии в количестве 99шт.

43. Как и где мне удалить/восстановить персонажа?
- В Личном Кабинете

44. Я сообщил о нарушении, и к игроку "приняли меры". Какие именно?
- Из соображений конфиденциальности мы не можем сообщить о мерах, принятых в отношении игрока, нарушившего правила, но мы уверяем Вас, что данное происшествие рассмотрено всесторонне, и адекватные меры были приняты.

45. Не могу проголосовать на MMOTOP / голос не засчитывается.
- Система голосования и зачисления голосов изменяется на стороне mmotop, в связи с чем действительно могут быть проблемы. Однако система бонусов продумана таким образом, что если зачисляется голос и попадает в лог, бонус за него будет выдан в любом случае.

46. Я случайно привязал другой IP-адрес к аккаунту. Не могли бы вы отвязать его?
- Никаких манипуляций (удаление или изменение привязки) с IP-адресами мы не производим. Отвязать аккаунт от IP можно только с того адреса, с которого он был привязан. В ином случае, никакого смысла в этой привязке нет.
В Личном кабинете висит подробное объяснение и масса предупреждений. Увы, не можем вам помочь.

47. Хочу поменять мастер-пароль. Когда уже будет услуга по его изменению?
- Мастер-Пароль устанавливается один раз владельцем аккаунта. Он не изменяется и не восстанавливается, т.к. хранится в базе в зашифрованном виде.
В данный момент система восстановления Мастер-Пароля не продумана и не реализована.

48. У меня подключен премиум-аккаунт, но я не получил коробок. ВТФ
- Коробки добавляются всем активным премиумам. Вам необходимо освободить место где-то на первых пяти страницах банка. Если место свободно на 6-7 странице, туда коробки не добавляются.

49. Где я могу прочитать правила проекта (сервера / форума) ?
- Здесь

50. Меня забанили за то, что мне подарили вещи. Что за дела?
- Прочитайте эту тему, особенно последний ответ в ней.

51. Что такое ивентовые очки и как их получить?
- Это очки, получаемые на различных мероприятиях (конкурсах и ивентах), проводимых на наших серверах. За эти очки на сервере x100 можно приобрести предметы у Куратора Ивента.

52. Я обменял PvP-оружие с 7ю дырами. Оно не точится модификаторами, не апгрейдится! Помогите!

Большинство PvP оружия с 7-ью дырами было куплено багом (бесплатно) во времена Update6 (Final Update). Мы не удаляли это оружие, т.к. некоторая его часть была куплена все же за PvP-очки. Это оружие можно ТОЛЬКО ТОЧИТЬ РУКАМИ.
Исходя из этого, мы переделали оружие и с установки обновления 2.2.3 в продаже оружие с 5-ю дырами. Только это оружие можно точить и грейдить. Обмена одного на другое не производится.

Последний раз редактировалось TwoStrips; 25.09.2020 в 18:30.
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
admin (09.02.2015), Black[B] (09.02.2015), Che[S]nok (09.02.2015), EraBulck (09.02.2015), graftin (09.02.2015), Hukogum (09.02.2015), Imsetin (09.02.2015), lily (10.02.2015), Meklar (09.02.2015), Morgul[B] (09.02.2015), mqecco (09.02.2015), OguHo4ka (09.02.2015), Pacman (15.03.2015), Po6uH[GooD] (09.02.2015), rastamaanka12 (09.02.2015), sosni (15.03.2015), TosteR (15.03.2015), [Герыч] (09.02.2015), Васяныч (09.02.2015), громм (09.02.2015), Джабар (09.02.2015), Уася (09.02.2015)