PDA

Просмотр полной версии : Автоматическая турнирная сетка гвг


Нападун
06.04.2018, 20:46
Предлагаю сделать скрипт, который бы каждую неделю создавал эдакую турнирную сетку гвг.

Т.е. в понедельник на профилактике берем N топовых гильдий от каждой расы, рандомно определяем соперников и время и автоматически назначаем гвг между ними на всю неделю.

Поскольку победить будет теперь не так-то и просто, стоит сделать более актуальные награды за жетоны и владение заставами, чтобы на гвг была настоящая борьба и мясо между топовыми гильдиями.

ForMe
06.04.2018, 21:05
Чтобы остальные гильдии заходили в ги к другим на гвг, дабы отожраться за счет наград. Хорошая мысль!

AppleStore
06.04.2018, 21:13
Боюсь в игре 2004 года такие вещи невозможны, тем более когда речь касается гвг, там всё непросто.

FJT02107
07.04.2018, 09:29
Ты еще предложи движок переписать, котомин всолянова все забабахает.

Нападун
07.04.2018, 11:50
Возможно, я где-то ошибаюсь, но мне, как бывшему программисту, задача не кажется трудной, именно поэтому я ее и предложил. И вот почему:
В любом случае данные о гвг где-то лежат, насколько мне известно игра использует базу данных mssql, стало быть в одной из таблиц они хранятся.
В базе данных также хранятся данные по гильдиям, где-то в одной из таблиц или нескольких связанных, не суть.
Делаем сторонний скрипт (чтобы вообще не касаться движка). Скриптом выбираем данные из таблиц с гильдиями, создаем сетку => запихиваем данные в таблицу с гвг. Запуск скрипта ставим по расписанию сразу за скриптом профилактики. Всё. Если там действительно все так расположено как я предполагаю, то это работы на денек.

FirstLook
07.04.2018, 12:07
Возможно, я где-то ошибаюсь, но мне, как бывшему программисту, задача не кажется трудной, именно поэтому я ее и предложил. И вот почему:
В любом случае данные о гвг где-то лежат, насколько мне известно игра использует базу данных mssql, стало быть в одной из таблиц они хранятся.
В базе данных также хранятся данные по гильдиям, где-то в одной из таблиц или нескольких связанных, не суть.
Делаем сторонний скрипт (чтобы вообще не касаться движка). Скриптом выбираем данные из таблиц с гильдиями, создаем сетку => запихиваем данные в таблицу с гвг. Запуск скрипта ставим по расписанию сразу за скриптом профилактики. Всё. Если там действительно все так расположено как я предполагаю, то это работы на денек.

Ты упускаешь самое главное, интерфейс игровой, куда люди будут кидать свои заявки, и который позже их "запихнет" в таблицу.
Поэтому в автоматическом режиме, скорее всего сложней сделать, чем в ручном.
А ручной: это тема, где ГЛы гильдий оставляют заявки. На профилактике их выставляют, в течение недели они сражаются, и параллельно в теме набираются заявки. На след. профилактике победители получают призы, и создается новая сетка.
Возможно это можно автоматизировать через сайт. На сайте заполняют данные, а во время профилактики скрипт берет эти данные и заполняет сетку.

Вообще, в теории, по такому сценарию можно сделать и бои 1 на 1. люди заполняют форму, а скрипт переносит их в закрытую локацию, где они сражаются, но тут нужно понять, умеет ли рф определять смерть игрока, допустим, если на локации 2 игрока, то может скрипт узнать какой игрок остался жив?

Нападун
07.04.2018, 12:18
Ты упускаешь самое главное, интерфейс игровой, куда люди будут кидать свои заявки, и который позже их "запихнет" в таблицу.
В том-то и юмор, чтобы определять соперников автоматически и принудительно по топу. Т.е. чтобы система сама генерировала игрокам новые вызовы :) Так ты можешь не воевать, а так за тебя все решили - или дерись или принимай поражение :))
Система сама выбирает гильдии соперников из других топовых гильдий других рас - ну вот и сражайтесь, целую неделю каждый день у гильдии будет бой 1 на 1 с разными рандомными гильдиями из разных рас. Это вызов.

Да, иногда будут подставы с левыми челиками, интриги и жаркое рубилово когда за обе гильдии решат зайти пол-сервера и т.п но в этом тоже свой интерес :)

FJT02107
07.04.2018, 13:42
Возможно, я где-то ошибаюсь, но мне, как бывшему программисту, задача не кажется трудной, именно поэтому я ее и предложил. И вот почему:
В любом случае данные о гвг где-то лежат, насколько мне известно игра использует базу данных mssql, стало быть в одной из таблиц они хранятся.
В базе данных также хранятся данные по гильдиям, где-то в одной из таблиц или нескольких связанных, не суть.
Делаем сторонний скрипт (чтобы вообще не касаться движка). Скриптом выбираем данные из таблиц с гильдиями, создаем сетку => запихиваем данные в таблицу с гвг. Запуск скрипта ставим по расписанию сразу за скриптом профилактики. Всё. Если там действительно все так расположено как я предполагаю, то это работы на денек.

Гвг для гильдий разных рас - это нечто новое для системы рф.
Как она поведет себя, если гильдии разных рас?
Если это, к примеру , кора и аккретия, где будет проходить гвг?
Неуязвимы ли игроки иной расы для игроков, не участвующих в гвг?
Придумать способ портовать игроков иной расы в свой гш после гвг.
Касательно системы надо смотреть, инсерт/апдейт каких столов идет при регистрации гвг. Какие данные туда пишутся. Что будет, если вписывать туда их через скрипт.
Может скрипт и пишется за день, но без достаточно обширных тестов это обезьяний труд. Инпакт? Если повезет, пару челиков будут играть на гвг, время которого генерируется рандомно))
Хотя, конечно, может я 100% неправ и админы увидят в этой достаточно обширной работе какой-то толк.

Alukard
07.04.2018, 13:54
Возможно, я где-то ошибаюсь, но мне, как бывшему программисту, задача не кажется трудной, именно поэтому я ее и предложил. И вот почему:
В любом случае данные о гвг где-то лежат, насколько мне известно игра использует базу данных mssql, стало быть в одной из таблиц они хранятся.
В базе данных также хранятся данные по гильдиям, где-то в одной из таблиц или нескольких связанных, не суть.
Делаем сторонний скрипт (чтобы вообще не касаться движка). Скриптом выбираем данные из таблиц с гильдиями, создаем сетку => запихиваем данные в таблицу с гвг. Запуск скрипта ставим по расписанию сразу за скриптом профилактики. Всё. Если там действительно все так расположено как я предполагаю, то это работы на денек.


Скажу тебе как знающий скриптовую часть так же клиент и базу .
Затраты не окупятся . Это тоже самое что купить iPhone 7 Plus и Huawei Mate 10 Pro .
Apple iPhone 7 Plus - 65 990 - пафос , пидорасня а толку 0
Huawei Mate 10 Pro - 14 990 - те же параметры в разы лучше но за меньшую цену .
Так и с ВГ стоит ли делать такое ?
Вкинуть в это 100-300к на розработку а толку будет 0
Или оставить стандартное Вг с ручным вводом )

Tomat
08.04.2018, 07:30
Скажу тебе как знающий скриптовую часть так же клиент и базу .
Затраты не окупятся . Это тоже самое что купить iPhone 7 Plus и Huawei Mate 10 Pro .
Apple iPhone 7 Plus - 65 990 - пафос , пидорасня а толку 0
Huawei Mate 10 Pro - 14 990 - те же параметры в разы лучше но за меньшую цену .
Так и с ВГ стоит ли делать такое ?
Вкинуть в это 100-300к на розработку а толку будет 0
Или оставить стандартное Вг с ручным вводом )

т.е. советуешь Huawei?

whiteselect
08.04.2018, 10:58
Если логически подумать, то в каждой расе примерно 50 гильдий, в день можно 23 гвг максимум создать для 46 разных гильдий, это по гвг каждый день примерно, почается кому-то достанется гвг в 4 утра, а кому-то в 11 вечера, это справедливо? А если делать только в прайм-тайм, то это получится 2-3 гвг в неделю для каждого и что это за топ такой? Или система должна как-то разделять живые гильдии на ги "для 10 дамага"? Не говоря уже что в случае ценных призов будут абузить это весь день, перебегая из одной ги в другую, как в времена 2009 года ради ос.

А с технической точки зрения уже написали что это ненужные затраты, да и кто этим заниматься будет? Тут люди до сих пор ждут модуль на радиус обзора в крагах с осени. Короче говоря во всех смыслах плохая идея.

FirstLook
08.04.2018, 11:53
Если логически подумать, то в каждой расе примерно 50 гильдий, в день можно 23 гвг максимум создать для 46 разных гильдий, это по гвг каждый день примерно, почается кому-то достанется гвг в 4 утра, а кому-то в 11 вечера, это справедливо? А если делать только в прайм-тайм, то это получится 2-3 гвг в неделю для каждого и что это за топ такой? Или система должна как-то разделять живые гильдии на ги "для 10 дамага"? Не говоря уже что в случае ценных призов будут абузить это весь день, перебегая из одной ги в другую, как в времена 2009 года ради ос.

А с технической точки зрения уже написали что это ненужные затраты, да и кто этим заниматься будет? Тут люди до сих пор ждут модуль на радиус обзора в крагах с осени. Короче говоря во всех смыслах плохая идея.

Мы тут на форуме теорией занимаемся, и понимаем, что это делать никто не будет, потому что намного проще открыть очередной рефреш 3.0.

Делать гвг только для 5-7 уровней ги, да нужно продумать как их добиваться. Топ ги всяких бомжей не пускают к себе. Ну и локаций по типу данжа можно создать много.

whiteselect
08.04.2018, 12:34
Мы тут на форуме теорией занимаемся, и понимаем, что это делать никто не будет, потому что намного проще открыть очередной рефреш 3.0.

Делать гвг только для 5-7 уровней ги, да нужно продумать как их добиваться. Топ ги всяких бомжей не пускают к себе. Ну и локаций по типу данжа можно создать много.

Если они не будут делать рефреш, то бабок на содержание сотки банально не будет, а котомин останется без шекалей на пивас. Тем более спрос рождает предложение, так что либо сотка будет лутать сабжи с лохов фришковых, либо это сделает кто-то другой.

Гвг это мертвый аспект игры, потому что защититься от абузов невозможно. Создавать систему которая будет держаться на честном слове игроков?) Это рофл какой-то) Да и дополнительный условия для получения 5-7 уровней не спасут ситуацию от абузов.

FirstLook
08.04.2018, 13:23
Если они не будут делать рефреш, то бабок на содержание сотки банально не будет, а котомин останется без шекалей на пивас. Тем более спрос рождает предложение, так что либо сотка будет лутать сабжи с лохов фришковых, либо это сделает кто-то другой.

Гвг это мертвый аспект игры, потому что защититься от абузов невозможно. Создавать систему которая будет держаться на честном слове игроков?) Это рофл какой-то) Да и дополнительный условия для получения 5-7 уровней не спасут ситуацию от абузов.

Вот, время тратится на рефреш, времени на гвг не остается.

Про абуз: его не надо бояться, если человек хочет больше времени тратить на игру, чтобы достичь чего-то быстрее, то это его выбор.
Конкретно про абуз гвг: зависит как реализовывать, может система будет брать первых 25-30 человек из ги?
Можно ограничение на количество гильдий поставить, что соберет всех в топовых ги.
Сделать вступление в другую ги с откатом, т.е. если вышел после профилактики, то вступить можешь только после следующей профилактики.

Придумать и ввести можно многое, благодаря модулям. Но, как сказали ранее, это никому не нужно. Хочешь нового - просто смени игру.