PDA

Просмотр полной версии : Про очищение


Junkie
13.06.2020, 16:12
Доброго времени суток, игроки х100. В этой теме я хочу наглядно показать, что свойство "очищение" на сервере x100 - практически бесполезное и предложить некоторые изменения. Казалось бы, что тут может быть не так. Очищение снижает время действия дебафов в %, звучит неплохо. А на практике... Все игроки, когда на них вешают дебаф, начинают кушать зеленку.

Давайте посмотрим, сколько нужно съесть зеленок, чтобы снять дебаф персу без очищения вообще (0% очищения):
https://media.giphy.com/media/YnrK103b7tJmhjDjNU/giphy.gif
4 зеленки требуется, чтобы очиститься от дебафа.

Теперь встанем в осадку (30% очищения):
https://media.giphy.com/media/UTYFCfoSBUdU2icbxN/giphy.gif
Время дебафа стало меньше, но чистка занимает столько же времени, т.к. все равно надо съесть 4 зеленки.

Надеваем лучший сет на сервере (фирил) (30+10=40% очищения)
https://media.giphy.com/media/WQx9UtzNOO9MxamOnZ/giphy.gif
Теперь наш ланч кушает 3 зеленки и остается еще 2 секунды дебафа. В итоге очистка занимает столько же времени.

Из чего сделаем вывод, 40% очищения не дает абсолютно ничего.

Сколько же нужно очищения, чтобы оно хоть как-то помогало?
Наденем однорук, щит на очищение и фирил ББ сет. (20+20+20=60% очищения)
https://media.giphy.com/media/hVm5NPjiuuLOJvfLXW/giphy.gif
УРА! Теперь нам надо всего-лишь 3 зеленки вместо 4 чтобы полностью почиститься! Правда мы пожертвовали нормальной одноручкой и щитом...

Общий вывод. Очищение ниже 60% не дает абсолютно ничего. Чтобы оно было хоть немного полезное, нужно очень много чем жертвовать.
Варианты решения проблемы:
Вариант 1) Заменить свойство очищения в фирил сетах и других актуальных вещах на другое, что-нибудь полезное, либо убрать его и усилить остальные свойства фирил сета. На мой взгляд это лучший вариант
Вариант 2) Повысить % очищения от всех источников на 10-15%, чтобы хотя бы 60% можно было собрать не жертвуя нормальным шмотом. Если кто то и соберет 100%, ну, побалуется пару часов, потом когда в 2 скилла попадает переоденется в нормальный.

Сахалин
13.06.2020, 16:28
Думаю, что очищение в том виде, в котором оно есть - адекватно. Бустя очищение вы автоматически нерфите маговские дебафы, следовательно нерфите единственное за счёт чего маг вывозит пвп.
Возможно, есть смысл в замене очищения на какой-либо другой полезный баф, надо рассматривать варианты.
Жаль, что обсуждение подобных изменений = обсуждение баланса = табу до 2.2.3.2.
Ждём пока рак на горе свистнет :pardon:

anubis009
13.06.2020, 16:36
Думаю, что очищение в том виде, в котором оно есть - адекватно. Бустя очищение вы автоматически нерфите маговские дебафы, следовательно нерфите единственное за счёт чего маг вывозит пвп.

+ я бы добавил
1) огромный буст ланчам
2) и вполне такой сильный удар по дебаффам дементеров, отступников и стражей (за эти классы и так мало кто играет, так с этим предложением с зеленкой так вообще никто ими играть не будет)

blood_a
13.06.2020, 16:44
+ я бы добавил
1) огромный буст ланчам
2) и вполне такой сильный удар по дебаффам дементеров, отступников и стражей (за эти классы и так мало кто играет, так с этим предложением с зеленкой так вообще никто ими играть не будет)

В одной из тем выепнулся своей датой реги на форуме, аля я знаток всея рф.
А вот что очищение никак не влияет на длительность дебафов дементора, стража и отступника - он не знает.

Сахалин
13.06.2020, 16:48
+ я бы добавил
1) огромный буст ланчам
2) и вполне такой сильный удар по дебаффам дементеров, отступников и стражей (за эти классы и так мало кто играет, так с этим предложением с зеленкой так вообще никто ими играть не будет)

Буст очищения - это не буст конкретного класса. Даже для мага, против которого вышел на пвп такой же маг. Буст очищения - это нерф дебафов, которые может использовать класс, у которого они есть. В частности, маг, как обладатель их наибольшего количества и разнообразия, пострадает больше, чем класс, у которого есть 1 дебаф, зато куча других фишек, которые маг не имеет.
Тебя, похоже, ланчами в детстве вместо бабайки и злых дядь с тётями пугали, не сочувствую.

Бтв не знал, что дебафы демунтеров как гранаты. Какая прекрасная игра, каждый день что-то новое!

anubis009
13.06.2020, 16:54
В одной из тем выепнулся своей датой реги на форуме, аля я знаток всея рф.
А вот что очищение никак не влияет на длительность дебафов дементора, стража и отступника - он не знает.

где в посте автора сказано о длительности дебаффа?

речь идёт о величине очищения зеленки, автор предлагает её увеличить

Junkie
13.06.2020, 16:56
Очищение не действует на проф. дебафы. Только на магические дебафы. Я думал об этом все знают.

blood_a
13.06.2020, 17:07
где в посте автора сказано о длительности дебаффа?

речь идёт о величине очищения зеленки, автор предлагает её увеличить

[CENTER]
Вариант 2) Повысить % очищения от всех источников на 10-15%, чтобы хотя бы 60% можно было собрать не жертвуя нормальным шмотом. Если кто то и соберет 100%, ну, побалуется пару часов, потом когда в 2 скилла попадает переоденется в нормальный.

Увеличение % очищения = уменьшение времени дебафа.
Где ты увидел, что он просит очищение в зелёнке?

Oktam
13.06.2020, 17:09
никогда такого не было и вот опять.....

FirstLook
13.06.2020, 17:12
Если очищение есть у всех, зачем что-то менять? Убить магов?

Junkie
13.06.2020, 17:19
Если очищение есть у всех, зачем что-то менять?

Оно есть у всех, но оно никому ничего не дает.
Убить магов?
Я 2 варианта предложил. Чем 1 вариант "убивает" магов?

FirstLook
13.06.2020, 17:30
У тебя еще подсчеты не верные какие-то. (30+10, а ниже 30ти и 10 нету)
И если у тебя в ферилле не будет свойства этого, то за 3 зеленки ты уже не очистишься.

anubis009
13.06.2020, 17:31
Увеличение % очищения = уменьшение времени дебафа.
Где ты увидел, что он просит очищение в зелёнке?

перечитал еще раз что автор написал.
извиняюсь, не верно понел его пост

Junkie
13.06.2020, 17:38
У тебя еще подсчеты не верные какие-то. (30+10, а ниже 30ти и 10 нету)
И если у тебя в ферилле не будет свойства этого, то за 3 зеленки ты уже не очистишься.

Если 30% очищения не уменьшает кол-во затрачиваемой зеленки, то что изменится если значение будет ниже?
https://pngimage.net/wp-content/uploads/2018/06/%D0%BC%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D0%B8-%D1%87%D0%B0%D0%BD-png-.png

DrLove
13.06.2020, 17:38
перечитал еще раз что автор написал.
извиняюсь, не верно понел его пост

Ну вот, ещё кое-чего нового узнал, да? :) Век живи - век учись!

Mersir
13.06.2020, 19:12
Доброго времени суток, игроки х100. В этой теме я хочу наглядно показать, что свойство "очищение" на сервере x100 - практически бесполезное и предложить некоторые изменения. Казалось бы, что тут может быть не так. Очищение снижает время действия дебафов в %, звучит неплохо. А на практике... Все игроки, когда на них вешают дебаф, начинают кушать зеленку.

Давайте посмотрим, сколько нужно съесть зеленок, чтобы снять дебаф персу без очищения вообще (0% очищения):
https://media.giphy.com/media/YnrK103b7tJmhjDjNU/giphy.gif
4 зеленки требуется, чтобы очиститься от дебафа.

Теперь встанем в осадку (30% очищения):
https://media.giphy.com/media/UTYFCfoSBUdU2icbxN/giphy.gif
Время дебафа стало меньше, но чистка занимает столько же времени, т.к. все равно надо съесть 4 зеленки.

Надеваем лучший сет на сервере (фирил) (30+10=40% очищения)
https://media.giphy.com/media/WQx9UtzNOO9MxamOnZ/giphy.gif
Теперь наш ланч кушает 3 зеленки и остается еще 2 секунды дебафа. В итоге очистка занимает столько же времени.

Из чего сделаем вывод, 40% очищения не дает абсолютно ничего.

Сколько же нужно очищения, чтобы оно хоть как-то помогало?
Наденем однорук, щит на очищение и фирил ББ сет. (20+20+20=60% очищения)
https://media.giphy.com/media/hVm5NPjiuuLOJvfLXW/giphy.gif
УРА! Теперь нам надо всего-лишь 3 зеленки вместо 4 чтобы полностью почиститься! Правда мы пожертвовали нормальной одноручкой и щитом...

Общий вывод. Очищение ниже 60% не дает абсолютно ничего. Чтобы оно было хоть немного полезное, нужно очень много чем жертвовать.
Варианты решения проблемы:
Вариант 1) Заменить свойство очищения в фирил сетах и других актуальных вещах на другое, что-нибудь полезное, либо убрать его и усилить остальные свойства фирил сета. На мой взгляд это лучший вариант
Вариант 2) Повысить % очищения от всех источников на 10-15%, чтобы хотя бы 60% можно было собрать не жертвуя нормальным шмотом. Если кто то и соберет 100%, ну, побалуется пару часов, потом когда в 2 скилла попадает переоденется в нормальный.

В "реальной" обстановке - эти 2 секунды, который после 3-х зеленок остаются, улетают на: "реакцию", "выделение", "переодевание бижи", т.е. этот остаток "2 сек" все равно уходят.

Ты антик фирил доджа (15% очищения) надевал?

Я сейчас посмотрел у белок:
Фирил сет (20) - щит(30) - антик(15) = 3 зеленки.
И как по мне, это нормально, что ты должен надевать щит, чтобы "раздебафать" себя.

Повысить очищение = убить магов (которым и так не сладко).

Как вариант (если даже надумать):
- Ввести доп с очищением.
Тут, при допе, ты будешь хоть что-то терять.

п.с. Сам против, чтобы трогали очищение (4-3 зеленки считаю вполне адекватно).

4idori
13.06.2020, 20:43
В "реальной" обстановке - эти 2 секунды, который после 3-х зеленок остаются, улетают на: "реакцию", "выделение", "переодевание бижи", т.е. этот остаток "2 сек" все равно уходят.

А пока ты пьешь эти 3 зелёнки то время не считается? какая то притянутая за уши логика.

Большой плюс автору! С очищением нужно что то делать

FirstLook
13.06.2020, 21:08
..., то что изменится если значение будет ниже?

Тему закроют и рассматривать не будут, вот что изменится.

Mersir
13.06.2020, 21:25
А пока ты пьешь эти 3 зелёнки то время не считается? какая то притянутая за уши логика.

Большой плюс автору! С очищением нужно что то делать

Это время не считается, т.к. нажатие на зелень идет "без остановки" правильно (что и показано на тесте)?
А если и это время считать - то 100% очищение = 3 зелени.

Junkie
13.06.2020, 21:33
Тему закроют и рассматривать не будут, вот что изменится.

Вот это ты остряк

2рукСдвухРук
13.06.2020, 22:02
Какие дбафы, какая зеленка.. Вы что тут умом тронулись? У нас вообще-то еще крит белкамДБ не порезали. Сначала крит, а потом можно уже и магов убить.

SeKaZz
13.06.2020, 23:48
Какие дбафы, какая зеленка.. Вы что тут умом тронулись? У нас вообще-то еще крит белкамДБ не порезали. Сначала крит, а потом можно уже и магов убить.

скажи спасибо, что не тронули двуруки, иначе, ты бы тронулся умом

4idori
14.06.2020, 03:02
Это время не считается, т.к. нажатие на зелень идет "без остановки" правильно (что и показано на тесте)?
А если и это время считать - то 100% очищение = 3 зелени.

то есть "реакция", "выделение", "переодевание бижи", т.е. не работает пока ты постоянно нажимаешь кнопку?
если да то почему? :polling:

Mersir
14.06.2020, 13:05
то есть "реакция", "выделение", "переодевание бижи", т.е. не работает пока ты постоянно нажимаешь кнопку?
если да то почему? :polling:

Ты видимо что-то не так прочитал.
Я же говорю, при тесте - ты стоишь и тыкаешь на зеленку (по кд 1,5 сек) и в конце у тебя после 3-х зеленок остается 2 сек. На деле, в тебя кинут дебаф, ты среагируешь ~1 сек, выпьешь зелень, после начнешь что-то делать ~1 сек (дебафать в ответ, менять сет, бижу, антики и т.д) и в итоге эти "2 секунды" исчезнут.
А последующие дебафы (второй,третий и т.д) и так будут отлетать от 3-х сек, т.к после первой твоей зелени пойдет откат 1.5 сек, что скажется на втором-третьем дебафе.

п.с. Надеюсь ты понял меня.

2рукСдвухРук
14.06.2020, 15:19
скажи спасибо, что не тронули двуруки, иначе, ты бы тронулся умом

а вот 2руки надо поднимать!

gigaepizode
14.06.2020, 16:00
Ты видимо что-то не так прочитал.
Я же говорю, при тесте - ты стоишь и тыкаешь на зеленку (по кд 1,5 сек) и в конце у тебя после 3-х зеленок остается 2 сек. На деле, в тебя кинут дебаф, ты среагируешь ~1 сек, выпьешь зелень, после начнешь что-то делать ~1 сек (дебафать в ответ, менять сет, бижу, антики и т.д) и в итоге эти "2 секунды" исчезнут.
А последующие дебафы (второй,третий и т.д) и так будут отлетать от 3-х сек, т.к после первой твоей зелени пойдет откат 1.5 сек, что скажется на втором-третьем дебафе.

п.с. Надеюсь ты понял меня.

речь о том что К ПРИМЕРУ - бегу я такой по локе на любой биже и антике бега(очищения нет) (например спецом в пу фирил сете(10% очищения) с щитом магистра антикрит (Щит Магистра Тьмы: +30% антикрита, +5% блока, +10% очищения) ) (соответственно у меня в этот момент 20% очищения) и тут вдруг из кустов выпрыгивает маг и кидает дебаф например "пески" (снять его 4 зеленки) плюсом добавляем 2-3 секунды на реацию

ИЛИ ЖЕ если я ванга и бегу УЖЕ ЗНАЯ ЧТО ТАМ МАГ (гдето в кустах :D ) на той же самой любой биже , уже антике доджа (15%) со щитом воды (30%) 1руком (20%) в том же фирил сете (10%) и потрачу на те же пески 3 зеленки + опять же 2-3 секунды на реакцию задержку и тд

не говоря о том что я в этот момент будучи спецом просто крип со щитом который может себя жильнуть и кокон нажать , даже не добежав до мага

это типо цена качество не, не шарите?
опять же для особо смышленых
тратить кучу времени(платина - кв 1-20 (назалы(щиты+6)), лут ДДД/ВК бижи, ПВП для степени для щита) и шопа (антик, ДДД ВК бижа и тд.) на 1 зеленку ну простите не профитно
как то так я это вижу

Mersir
14.06.2020, 19:15
речь о том что К ПРИМЕРУ - бегу я такой по локе на любой биже и антике бега(очищения нет) (например спецом в пу фирил сете(10% очищения) с щитом магистра антикрит (Щит Магистра Тьмы: +30% антикрита, +5% блока, +10% очищения) ) (соответственно у меня в этот момент 20% очищения) и тут вдруг из кустов выпрыгивает маг и кидает дебаф например "пески" (снять его 4 зеленки) плюсом добавляем 2-3 секунды на реацию

ИЛИ ЖЕ если я ванга и бегу УЖЕ ЗНАЯ ЧТО ТАМ МАГ (гдето в кустах :D ) на той же самой любой биже , уже антике доджа (15%) со щитом воды (30%) 1руком (20%) в том же фирил сете (10%) и потрачу на те же пески 3 зеленки + опять же 2-3 секунды на реакцию задержку и тд

не говоря о том что я в этот момент будучи спецом просто крип со щитом который может себя жильнуть и кокон нажать , даже не добежав до мага

это типо цена качество не, не шарите?
опять же для особо смышленых
тратить кучу времени(платина - кв 1-20 (назалы(щиты+6)), лут ДДД/ВК бижи, ПВП для степени для щита) и шопа (антик, ДДД ВК бижа и тд.) на 1 зеленку ну простите не профитно
как то так я это вижу

Ну так "находу" и "пвп" - эт разные вещи.
И все равно, даже если так, считаю 3-4 зеленки - достаточно. Сделав меньше, то "фулл" дебафы = 4 секундам, а что сделает маг за 2-3 сек....мало чего.

2рукСдвухРук
14.06.2020, 19:31
Хочешь чиститься за 1 зеленку? Делай магистр щит воды и пару шмоток на очищение + у нпса продаются 1руки на это же св-во.

4idori
14.06.2020, 20:26
Хочешь чиститься за 1 зеленку? Делай магистр щит воды и пару шмоток на очищение + у нпса продаются 1руки на это же св-во.

как тогда сделать чтобы антимагия была актуальна в пвп?
Надеюсь не надо объяснять что в ОО шмоте и одноруком на очищение ты бесполезен и что 2/3 игроков имеют эти дебаффы

AloneStar
14.06.2020, 21:41
Раньше даже при 80-90% очищения, всегда требовалось 2 зеленки

2рукСдвухРук
14.06.2020, 21:42
как тогда сделать чтобы антимагия была актуальна в пвп?
Надеюсь не надо объяснять что в ОО шмоте и одноруком на очищение ты бесполезен и что 2/3 игроков имеют эти дебаффы

Что бы она была актуальна в пвп ей надо пользоваться! Переодевай шмотки, антики и щиты при дбафах и будет тебе счастье. Или вы хотите играть на 1 комплекте бижутерии/шмотках? Может сразу запилим талику пробив+точность что бы и руки уже не переодевать?

Неваляха
14.06.2020, 21:57
Что бы она была актуальна в пвп ей надо пользоваться! Переодевай шмотки, антики и щиты при дбафах и будет тебе счастье. Или вы хотите играть на 1 комплекте бижутерии/шмотках? Может сразу запилим талику пробив+точность что бы и руки уже не переодевать?

Неплохо бы туда крита еще, крита.

2рукСдвухРук
14.06.2020, 22:03
Неплохо бы туда крита еще, крита.

Отличная идея. Нужна талика точность+пробив+крит+вамп!

Неваляха
14.06.2020, 23:13
Отличная идея. Нужна талика точность+пробив+крит+вамп!

А назовем ее таликой ланчизма.

2рукСдвухРук
14.06.2020, 23:25
А назовем ее таликой ланчизма.

Надеюсь уважаемая администрация прочла предложение и внесла данную талику в разработку

4idori
15.06.2020, 01:19
Что бы она была актуальна в пвп ей надо пользоваться! Переодевай шмотки, антики и щиты при дбафах и будет тебе счастье. Или вы хотите играть на 1 комплекте бижутерии/шмотках? Может сразу запилим талику пробив+точность что бы и руки уже не переодевать?

Зачем этот убогий сарказм?
В теме все карты выложены, тут даже обсуждать нечего уже.
Ждем что админ скажет

delayer
05.07.2020, 00:11
Лично я - не против.
Только не забудьте убрать шоповские зеленки из игры оставив только 5ти секундные, как было изначально, и начинайте бустить очищение)