PDA

Просмотр полной версии : AMD или INTEL


Dess[B]
22.12.2011, 21:27
Интерестно ваше мнение, какой из этих фирм взять прецессор?
В общем ( т.е надежность, проблемы и тд)
ну и сравнить скажем последние модели такие как ; i3,i5,i7 от интел, phenom II x4-6 от AMD

HolyRoll
22.12.2011, 21:28
АМД - говно для нищебродов. Больше аргументов приводить не вижу смысла.
У самого АМД.

RiGe
22.12.2011, 21:31
Незнаю тоже стоит вопрос брать amd (по частотам ниже,но 6 ядер) или i7 960-тый 4 ядра,но с частото 3.2+turbo boost,общался со знакомым компьютерщиком и он обсирал амд как мог(собственно привел только одно,адм-говно,косяки,проблемы одним словом хуйня) ну пока что я решителен в пользу интела :D

Dess[B]
22.12.2011, 21:52
у самого стоит выбор между AMD или INTEL, правда i7 я не собираюсь брать, ибо не вижу смысла для себя. Сейчас смотрю между интелами i3-i5 и феномами 2 х4-6, пока почему то больше склоняюсь к феням, ибо цена доставляет, да и если обращать внимание на хар-ки, то они ни чуть не уступают интелам. Но раз я AMD я ниразу не пользовался , то для меня это темный лес, про который я ничего толком не знаю

KoLLeRs
22.12.2011, 21:58
попробуй поискать в интернете, мб там есть..

Dess[B]
22.12.2011, 22:14
Весь инет уже вдоль и поперек перерыт, у всех раазное мнение, все статьи неодназначны, вот и пытаюсь узнать еще мнение людей на этот счет, мб от вас чего черпну.
Впринципе выбо уже сделан на амд за счет их соотношения цена/кач. но все же еще есть сомнения забить на это дело подождать еще пол года - год, мб цены еще спадут когда выдут эти 8-10 ядерные процы..

Vent
22.12.2011, 22:36
Интел это уже разогнанные процессоры и подвергать их дополнительному разгону частоты опасно, а у амд процессоры имеют уже изначальную частоту. В этом их отличие, а так на большинтве ноутах стоит амд, и никто не жалуется. А так обещали в новом году новейшую технологию. Я бы на твоем место подождал бы( поясню это не 8-10 ядерки).

4idori
22.12.2011, 22:50
;810265']Интерестно ваше мнение, какой из этих фирм взять прецессор?
В общем ( т.е надежность, проблемы и тд)
ну и сравнить скажем последние модели такие как ; i3,i5,i7 от интел, phenom II x4-6 от AMD

это зависит от того что ты хочешь делать! они по своему хороши

RiGe
22.12.2011, 22:55
в интеле радует только toorbo boost,а в остальном амд тоже хороши,честно незнаю что именно взять,походу тут тоже самое,что и iphone vs HTC оба хороши,но apple пропиарен,а htc не очень,думаю взять amd всеже стоит хоть раз в жизне попробовать что это,да и цена на амд поменьше с такимиже характеристиками как и у интел i7 960 3.2

ANTI-SPY™
23.12.2011, 01:24
Смотря для чего. Сервера ставить на АМД. Играть, фотошоп, видео монтаж Intel. Сравнивать последнее не вижу смысла. Гнаться за последним тоже, у самого Intel Core 2 Duo E8200, устраивает все. По моим работам нагрузка на ЦП обычно не превышает 60% на х64 битной системе. Для кластера собирается на АМД.. Советую интел.

raarer
23.12.2011, 06:06
Если вам приглянулся i3,то можно глянуть на AMD ,в остальных случаях берите i5\7 - не глядя.

zeyz
23.12.2011, 07:47
AMD делают упор на процессоры для планшетов, смартфонов и т.д. у Intel идет работа только, как я думаю, на ПК. Я себе взял недавно Intel Core i5 (4 ядра, 3.3Гц) не жалуюсь, цена приемливая))
INTEL \m/

kuznecsmerti
23.12.2011, 08:57
AMD говно говорю сразу. Вышел у них новый бульдозер,8 ядерный, который проиграл в тестах интеловскому i7 и даже i5.я считаю, что i7 брать нет смысла, он не оправдывает свою цену. А вот i5 в самый раз брать сейчас, если вам срочно необходимо. А так советую ждать лета 2012 и брать интеловский камень Ivy Bridge

Hartman
23.12.2011, 09:04
На текущий момент, несомненно, выбор стоит делать в пользу решений фирмы Интел. Вот здесь, на мой взгляд, самый лучший торговый сайт, где все подробно описано с графиками и ценами, если не лениться то можно найти ответы на все вопросы по покупке любого железа.
http://www.nix.ru/price/cpu_intel.html
Единственное, что хочется отметить, не надо рассматривать процессоры серии i3, а так же никогда не покупать стандартные кулеры( стоят дорого, шумят сильно, полный бред вобщем).

ZadrotkO
23.12.2011, 10:09
АМД? редкое гомно, имхо!
http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html
где тут амд? (наверно в жопе)

Papu
23.12.2011, 10:13
амд лучше в плане разгона проца с 3 до 6 ядер, у него будет повыше производительность, чем у 8 ядерного интела(личный опыт)

но при разгоне такого проца лучше иметь хорошую систему охлаждения, т.к. комп не выдерживает нагрузки


у самого в наличие имелся проц 8-ми ядерный интел и 6-ти(экс 3-ех) ядерный амд, в общем комп не выдержал при 12 куллерах, поставил азотку и всё было в ажуре)

reoisor
23.12.2011, 11:13
Интел - надежный, АМД - дешевый, так я думал, пока не воткнул процессор Кор Дуэ....

spandex
24.12.2011, 12:11
Выбор зависит какой бюджет ТС готов потратить на ап.

Исходя из соотношение цена/производительность выбор в пользу AMD.

spandex
24.12.2011, 12:19
амд лучше в плане разгона проца с 3 до 6 ядер, у него будет повыше производительность, чем у 8 ядерного интела(личный опыт)

но при разгоне такого проца лучше иметь хорошую систему охлаждения, т.к. комп не выдерживает нагрузки


у самого в наличие имелся проц 8-ми ядерный интел и 6-ти(экс 3-ех) ядерный амд, в общем комп не выдержал при 12 куллерах, поставил азотку и всё было в ажуре)

Подозреваю заблуждение по поводу 8ми ядерника Intel(официально для декстопа они еще не вышли). Существует такая технология Hyper-threading(1 физическое ядро 2 потока) в итоге мы видим якобы 8м ядер на 4х ядерном ЦП.

spandex
24.12.2011, 12:23
АМД? редкое гомно, имхо!
http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html
где тут амд? (наверно в жопе)

Вы покупаете ПК исключительно гонять бенчмарки и хвастаться перед соседями/знакомыми/друзьями большими циферками в том или ином тесте. Это конечно прикольно но далеко от реальной жизни, которой живут 99.9% населения планеты.

Стикс
24.12.2011, 12:41
амд лучше в плане разгона проца с 3 до 6 ядер, у него будет повыше производительность, чем у 8 ядерного интела(личный опыт)

но при разгоне такого проца лучше иметь хорошую систему охлаждения, т.к. комп не выдерживает нагрузки


у самого в наличие имелся проц 8-ми ядерный интел и 6-ти(экс 3-ех) ядерный амд, в общем комп не выдержал при 12 куллерах, поставил азотку и всё было в ажуре)

Понт не засчитан. Мнение о том, что долбо укрепилось.

Вся твоя затея не имеет никакого смысла ваще.

Papu
24.12.2011, 12:57
Понт не засчитан. Мнение о том, что долбо укрепилось.

Вся твоя затея не имеет никакого смысла ваще.

твоё мнение мне не интересно

Стикс
24.12.2011, 15:42
твоё мнение мне не интересно

Это не важно. Я донёс всё, что было нужно.

sk-slove
24.12.2011, 16:48
интел рулит и не и**т.

RiGe
24.12.2011, 17:41
интел рулит и не и**т.

Для начала обоснуй

Решил всеже взять amd-шку,над хотяб попробовать что это

Dess[B]
24.12.2011, 20:50
Для начала обоснуй

Решил всеже взять amd-шку,над хотяб попробовать что это

какую модель именно? потом опиши ощущения)

ANTI-SPY™
26.12.2011, 16:55
Автор читай:[/URL][URL="http://www.rf-mods.ru/uploads/1.jpg"] (http://www.rf-mods.ru/uploads/1.jpg) вот ссылка (http://www.rf-mods.ru/uploads/1.jpg).

NeatoN
28.12.2011, 18:33
Столько неаргументированных комметарий.
Все зависит от бюджета сборки, если до 15к то это платформа amd, а если бюджет около 20 и больше то, тут конечно разумнее взять intel. Процессора i5 с индексом k хватит чтобы в течении нескольких лет Вы не поднимали вопроса о смене платформы, если только доп. комплектующие. Темболее что проблема с сокетом у intel исчерпана. по-поводу amd, phenom x4 себя неплохо проявляет, шестиядерника смысла собирать не вижу, тут и деньги не малые и слишком он горячий.

От себя добавлю. Сам всегда юзал интел т.к. и бюджет позволял и при тестах амд видел разницу. Но со временем отдавать такие не малые деньги за кусок коробки стало жалко. Поэтому собрал себе систему на платформе amd. Скажу честно - порадовало, ничем не обделен.

Вот мой мини конфиг и его стоимость:
Amd phenom x4 2.8мгц(брал самого слабого т.к под разгоном разницы мало) разгон до 3.5 без поднятия
M4A78LT-M с авто-разблокировкой ядер и авто-регулировкой напряжения встроенное видео что-то около 4550 и на ней же выход hdmi(хорошая бюджетная мать!Единственный минус немного греется северный)
sapfire 6790 по частоте разгон отличный(на 6850 зажал 700р)
Память хуниксы по 800р частоту 1800 одолели
Воздушка titan master(в простое проц 28-29 в нагрузке больше 41 пока не наблюдал)
Ну хард на 500 и корпус
Все удовольствие влетело на 14 с копейками теперь соберите конфиг на интел и посмотрите разницу в цене, а какой потенциал снял со всего этого?
Надеюсь автору пост поможет)

bass-volume
28.12.2011, 18:43
ай 3 прикольный процесор , хотя если нету денег - бери АМД , хотя у моего друга такой он недоволен , рф лагает . попробуй точи с т5

NeatoN
28.12.2011, 19:07
ай 3 прикольный процесор , хотя если нету денег - бери АМД , хотя у моего друга такой он недоволен , рф лагает . попробуй точи с т5

Пост на ок вообще блеать. Посоветкй квар
тиру норм, а то денег нет.