PDA

Просмотр полной версии : [help] 3G модем или как сделать интернет лучше.


_dc
30.12.2011, 04:24
Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Обращаюсь к вам со следующим вопросом.
У меня 3G модем МТС, скорость то и дело скачет, что очень сильно надоедает, но другого источника интернета у меня нет и быть пока не может. Суть вот в чем, есть ли какие либо способы улучшить качество связи, до более менее стабильного состояния? Расскажите пожалуйста о них. Сразу скажу я полный нуб в этих делах, так что попрошу подробного описания решения данной проблемы. Наверняка кто то имеет хоть какой нибудь опыт в этих делах. Буду очень признателен за ваши ответы, и пожалуйста не отправляйте на левые сайты и прочее, просто расскажите о ваших методах, но доступным языком.
Надеюсь на понимание.

_dc
30.12.2011, 19:46
апну .

Rebon
05.01.2012, 18:25
Темка про улучшение 3Г есть на форуме 4гейма. Если найду кину ссыль

NokiaX6
05.01.2012, 19:01
сам владею подобным чудом, единственный способ который я нашёл - купил длинный кабель и повесил его в форточку, притом открытую, скорость заметно возросла :D

Gerasim
05.01.2012, 20:38
сам владею подобным чудом, единственный способ который я нашёл - купил длинный кабель и повесил его в форточку, притом открытую, скорость заметно возросла :D

Хороший метод)))))

Scalpeler
05.01.2012, 21:17
вообще - проблема актуальна. у меня тоже модем от МТС висит на длинном проводе, приклеенный скотчем к верхней части окна, но скорость все равно скачет. Если вдруг кто найдет приемлемые способы решения (программные или аппаратные) - буду рад.

Kimimaru1993
05.01.2012, 22:08
узнай, где в твоем городе находится станция и направь модем в ту сторону.
я купил удлинитель и приклеил к люстре, и все нормально работает. конечно бывают сбои, но скорость более менее стабильна.

Irokez35rus
06.01.2012, 00:09
я играл с мегафон модема пока не вводили ограничения скорости все норм рф+вентра

AMYP
06.01.2012, 02:55
брат мой как я тебя понимаю) и так подскажу что знаю
1) мтс модемы полное говно . преобрити мегафон модем стоит 750 рублей 4 гига трафика на скорости 3G , в случае окончания трафика. тянит очень даже классно . но только игру. с трафиком и 3G сам понимаешь и скайп и так далее.
2) удленитель купи и поцыпи повыше . скорость должна возрости.
3) совет от бывалого ( сам пользовался данным модемом ) ежай в москву . в центральный офис мтс . стань у центр входа. и насри на модем облей быстро бензином подожги и деру . !!! но я поступил проше (сломал,утопил,и жог. )

DROm
06.01.2012, 11:24
Советую купить модем скайлинк, вот там уже проблем не будет...

spandex
06.01.2012, 12:29
Тройка операторов - местами нормально, местами ужасно, видимо дело в качестве оборудования или его перегруженности.

Про скайлинк не в курсе, опыта использования нету.

Но у них есть один технологический недостаток, пинг мобильного интернета порой достигает 700-1000мс.

Есть конечно WiMax но там расценки суровые.

Остается надеяться что у нас очень быстро развернут LTE сети и установят адекватные расценки.

Танцы с бубном в виде направленных антенн или других самоделок которые у одних дали результат у других наоборот ухудшили не стану советовать. Если есть возможность установки стационарного телефона и ADSL модема в последствии то это посоветую сделать.

NokiaX6
06.01.2012, 12:46
мегафон херня, даже не думай