PDA

Просмотр полной версии : Новое железо


Spirit
20.02.2012, 01:42
И так все же настал момент, когда я решил, что мой комп, уже кусок железа, которое шумит там бл**ть что то, а на деле тетрис.

Вообщем суть темы такова:
Хочу собрать/купить готовое железо в пределах 30к.
Живу в спб(т.е. какие магазины предложить можно понятно).
В первую очередь выбор встает о процессоре между Интел и АМД.
Я отдаю предпочтение Интел(хотя на данный момент сижу на АМД).

АМД можно взять куда мощнее по характеристикам, но как мне сказали: на деле получится что Интел за теже деньги ни хуже по производительности (ну почти, есть слегка переплата "за марку") , но все же грамотно расписать все + и - обоих производителей для меня бы не мешало.
Очень много постят что Интел переплата, пожалуйста аргументы что к чему и какова переплата и за что, если оно так выражено насамом деле.

Что нужно от компьютера в первую очередь:
1) Производительность в играх(в частности очень важно для БФ3)
2) Долгосрочность , в том плане чтобы машина была максимально готова "встретить" горячие новинки игр(ну например как вышла бф3 , многие пользователи обосрались со своим железом в неё играть)

Ну впрочем и всё.

Что нужно ещё:
Варианты где можно компьютер купить/заказать или же где его можно собрать подетально (желательно все детали, разом с доставкой), если собирать, то какие детали на эту цену покупать(т.е. если кто то ну очень шарит, знает где это можно сделать, где либо действительно без на**балова и тупости, соберут по максимуму на определённую сумму или сам даст список деталей, какие отлично будут работать с друг-другом и из каких выйдет лучший вариант).

Какая либо информация лишней не будет, не скажу что тема моя "последняя надежда", но вдруг действительно кто то предложит что то стоящие.
Напомню, что проживаю в СПБ.

Так же если имеете ответы на мои вопросы по этой теме, можете добавляться в скайп(просьба указывать цель авторизации), но и ответы в теме лишними не будут, ибо подозреваю я, что ни одного меня интересуют подобные вопросы.

Заранее спасибо!

m0tr1x
20.02.2012, 07:42
Собрал себе комп,за 27 к.
На деле цена ему 40 к.
Лучше приехать в какой то торговый цетр,ибо чем покупать готовый.
Сказать по поводу сборки в спб где и что не могу,т.к собирали мне его в мск,найди любой радиорынок с тёхникой и тд.
И да по поводу проца,интел более производительней ежели амд

Nova
20.02.2012, 15:51
Федька, из процессоров бери Интел.
Сам себе взял на 4 яичка i5 и всё на ок работает.
+ от интел процессора: там у них фича какая-то есть, которая процессор "разгоняет",
еще + - это сокет 1155 и 1156, под них процессор подобрать (в случае сгорания) просто очень. и5 обойдётся в 6к с гарантией в 3 года, да.
Из видеокарт:
Можно воткнуть ту же самую nvidia за 5-6к 550 gts\gtx и вполне нормально, батла на максимуме идти будет без лагов.
Оперативки на новые матки можно поставить 6гб, и стоить дешево будет. Вообще за 15-20к можно нехуёвый комп собрать, а остальное прогулять с девушкой (:
Сего компьютера тебе хватит лет на 5 точно

ЗЫ, Ебеню в батлу на высоких системках
4гб ОЗУ
nvidia GTS 450 1gd GDDR5
intel core i5
И это стоит 12к, у нас в городе.

СифончеГ
20.02.2012, 16:56
Федька, из процессоров бери Интел.
Сам себе взял на 4 яичка i5 и всё на ок работает.
+ от интел процессора: там у них фича какая-то есть, которая процессор "разгоняет",
еще + - это сокет 1155 и 1156, под них процессор подобрать (в случае сгорания) просто очень. и5 обойдётся в 6к с гарантией в 3 года, да.
Из видеокарт:
Можно воткнуть ту же самую nvidia за 5-6к 550 gts\gtx и вполне нормально, батла на максимуме идти будет без лагов.
Оперативки на новые матки можно поставить 6гб, и стоить дешево будет. Вообще за 15-20к можно нехуёвый комп собрать, а остальное прогулять с девушкой (:
Сего компьютера тебе хватит лет на 5 точно

ЗЫ, Ебеню в батлу на высоких системках
4гб ОЗУ
nvidia GTS 450 1gd GDDR5
intel core i5
И это стоит 12к, у нас в городе.

Думаю после этого поста можно закрывать тему ибо всё ясно и понятно. НО только ябы не стал брать видюхи серии GTS, грят они горят очень быстро...
Ну и хоть ты будеш чутка переплачивать за бренд(интел и нвидиа) они себя оправдают ибо они очень и очень долговечны.

HolyRoll
20.02.2012, 17:20
Думаю после этого поста можно закрывать тему ибо всё ясно и понятно. НО только ябы не стал брать видюхи серии GTS, грят они горят очень быстро...
Ну и хоть ты будеш чутка переплачивать за бренд(интел и нвидиа) они себя оправдают ибо они очень и очень долговечны.

Гоняю GTS 450 на 975 Mhz с февраля 2011 при 783 референсных.
Problem? http://forum.dirt.ru/images/smilies/trololo.gif

[Daniel]
20.02.2012, 17:37
Собирай тачку в магазине "КЕЙ". Там довольно невысокие цены на комплектующие, плюс бесплатная сборка в короткие сроки. Если повезет , то собрать могут в день оплаты.

Spirit
20.02.2012, 17:55
Федька, из процессоров бери Интел.
Сам себе взял на 4 яичка i5 и всё на ок работает.
+ от интел процессора: там у них фича какая-то есть, которая процессор "разгоняет",
еще + - это сокет 1155 и 1156, под них процессор подобрать (в случае сгорания) просто очень. и5 обойдётся в 6к с гарантией в 3 года, да.
Из видеокарт:
Можно воткнуть ту же самую nvidia за 5-6к 550 gts\gtx и вполне нормально, батла на максимуме идти будет без лагов.
Оперативки на новые матки можно поставить 6гб, и стоить дешево будет. Вообще за 15-20к можно нехуёвый комп собрать, а остальное прогулять с девушкой (:
Сего компьютера тебе хватит лет на 5 точно

ЗЫ, Ебеню в батлу на высоких системках
4гб ОЗУ
nvidia GTS 450 1gd GDDR5
intel core i5
И это стоит 12к, у нас в городе.


Слыхал о фиче, о создание образа ещё 4ёх ядер на i7 , на деле мол 8 получается.

http://www.planetacomp.com/product_79514.html
Вообще планирую этот комп брать, ибо знакомый брал в этом магазине, именно этот комп. Всё описал, всем доволен и как сказал цена куда дешевле чем в остальных магазинах. Но серавно многие советуют собирать самим.

Спасибо посоны за ответы, ещё, ещё хочу :D

n1c3_aggr0
20.02.2012, 18:04
Самому собирать в 85% случаев выходит дешевле, остальные 15% - это когда ниибацо скидки в магазинах электроники(а-ля медиамаркт,хз чо там в спб).

У меня компьютер на i7, 4 ядра, видюха gtx 590, оперативка 8гб.играю в бф3,мв3,да и вообще много во что. ни разу ни жаловался. в москве выше обозначенное собрал за 14к.

и еще - не забудь прикупить систему охлаждения получше, если собираешь мощный комп. у меня друг купил очень мощный компьютер,но немножко "забил на охлаждение",в итоге пришлось видюху менять через некоторое время. Вот.

Spirit
20.02.2012, 18:14
У меня компьютер на i7, 4 ядра, видюха gtx 590, оперативка 8гб.играю в бф3,мв3,да и вообще много во что. ни разу ни жаловался. в москве выше обозначенное собрал за 14к.


Аж в 2 дешевле, если действительно так, то куда лучше собирать.
Спасибо за ответ.

n1c3_aggr0
20.02.2012, 18:15
Аж в 2 дешевле, если действительно так, то куда лучше собирать.
Спасибо за ответ.

Ну это без остальных частей. То есть чисто проц,видюха,оперативка. Остальные части не такие уж и дорогие сами по себе, весь компьютер в целом собрал за 25к. Корпус был уже. Такие дела.
Угу. :)

Spirit
20.02.2012, 18:20
Ну это без остальных частей. То есть чисто проц,видюха,оперативка. Остальные части не такие уж и дорогие сами по себе, весь компьютер в целом собрал за 25к. Корпус был уже. Такие дела.
Угу. :)

Вопрос такой, если например брать комп, какой я указал по ссылке.(Впринципе в магазинах аля эльдарадо, мвидео и прочие, такие стоят 35-40к)
За сколько примерно брать корпус(как я понял система охлаждения находится в нем) и какой корпус вообще, ты можешь посоветовать для таковой машины?

n1c3_aggr0
20.02.2012, 18:23
Вопрос такой, если например брать комп, какой я указал по ссылке.(Впринципе в магазинах аля эльдарадо, мвидео и прочие, такие стоят 35-40к)
За сколько примерно брать корпус(как я понял система охлаждения находится в нем) и какой корпус вообще, ты можешь посоветовать для таковой машины?

ну тут самое важное,чтобы ты примерно понимал,как все это должно лежать в корпусе. корпус маленький брать нельзя, может все не поместиться. у меня стоит водяное охлаждение для процессора и почти такое же - для видюхи.

опять же,как говорил. в корпусе важно чтобы все комплектующие блока уместились внутри) остальное не особо важно.

систему охлаждения можно купить отдельно, но находится оно внутри,да.

n1c3_aggr0
20.02.2012, 18:26
Вопрос такой, если например брать комп, какой я указал по ссылке.(Впринципе в магазинах аля эльдарадо, мвидео и прочие, такие стоят 35-40к)
За сколько примерно брать корпус(как я понял система охлаждения находится в нем) и какой корпус вообще, ты можешь посоветовать для таковой машины?

ну и собсно могу скинуть,какой у меня корпус,если интересно)

What?
20.02.2012, 23:58
добавь в други в бф3 ник ColorOfNature , а то надоело 1ому играть=\

What?
20.02.2012, 23:59
добавь в други в бф3 ник ColorOfNature , а то надоело 1ому играть=\
а насчёт копруса можно взять в пределах 5к, у меня комп за 35к и ща скину корпус свой
http://hyperpc.ru вот сайт норм, сам покупал только не знаю есть доставка в спб, там сам посмотри =\, компы там разные есть от 35к руб до хуй знает скольки)

Spirit
21.02.2012, 08:40
добавь в други в бф3 ник ColorOfNature , а то надоело 1ому играть=\
а насчёт копруса можно взять в пределах 5к, у меня комп за 35к и ща скину корпус свой
http://hyperpc.ru вот сайт норм, сам покупал только не знаю есть доставка в спб, там сам посмотри =\, компы там разные есть от 35к руб до хуй знает скольки)

Ну на этом сайте уже реально машины)
В бф3 я не играю, ибо с моим компом играть обосрёшься :D
После покупки начну, ибо играть в лагах и на минималках желания нет)

Nova
21.02.2012, 09:17
Всё таки лучше самому "собирать", чем брать готовый блок, ибо это кот в мешке (как получилось однажды со мной).
Так купишь новый ящик, оторвёшь пломбы от крышек, а потом найдёшь косяки у себя в компе, а доказать уже ничего не получится. на сборочные компы сией фигни не ставят и дают все коробки от комплектующих (то есть докажешь, что по чём).

revange
21.02.2012, 09:53
Всё таки лучше самому "собирать", чем брать готовый блок, ибо это кот в мешке (как получилось однажды со мной).
Так купишь новый ящик, оторвёшь пломбы от крышек, а потом найдёшь косяки у себя в компе, а доказать уже ничего не получится. на сборочные компы сией фигни не ставят и дают все коробки от комплектующих (то есть докажешь, что по чём).

Ты не подумай, что я там до*баццо решил срача ради и всё такое, но расскажи, пожалуйста:
а) какого кота в мешке ты получил, купив готовый сист. блок
б) какие косяки он найдёт, оторвав пломбы от крышек.
в) зачем вообще рвать эти пломбы, которые являются гарантией.
-----
ну и раз уж советуйте собирать самому, то не забудьте рассказать Спириту, что при домашней сборке, все косяки (убивание ОЗУ статикой, перекручивание мамки в корпусе с последующим "ни включаица", ломание крепления кулера, например) ложатся на сборщика и гарантийному возврату не подлежат.
-----
Федя, если немного "шаришь" и знаешь как там чо куда зачем где крутить, то бери лучше по отдельности всё, так однозначно дешевле. Если же далёк от этого и рядом нет друга\брата\соседа, который тебе под пиво всё соберёт, то лучше бери готовый, подороже.

Nova
21.02.2012, 11:58
Ты не подумай, что я там до*баццо решил срача ради и всё такое, но расскажи, пожалуйста:
а) какого кота в мешке ты получил, купив готовый сист. блок
б) какие косяки он найдёт, оторвав пломбы от крышек.
в) зачем вообще рвать эти пломбы, которые являются гарантией.

а) Купив когда-то готовый блок, я попёрся проверять "начинку" через систему и увидел, что меня нае**ли с видеокартой.
б) Часто эти бомжи не подключают даже передние порты для микро\наушников, приходится делать самому
в) Есть же в нашем мире любители всё распаковывать не прочитав инструкцию и продажный талон (:


ну и раз уж советуйте собирать самому, то не забудьте рассказать Спириту, что при домашней сборке, все косяки (убивание ОЗУ статикой, перекручивание мамки в корпусе с последующим "ни включаица", ломание крепления кулера, например) ложатся на сборщика и гарантийному возврату не подлежат.
Собирать самому в плане, что комплектующие выбирать отдельно, а сборку они уж сами за 500р произведут.

revange
21.02.2012, 12:18
а) Купив когда-то готовый блок, я попёрся проверять "начинку" через систему и увидел, что меня нае**ли с видеокартой.
б) Часто эти бомжи не подключают даже передние порты для микро\наушников, приходится делать самому
в) Есть же в нашем мире любители всё распаковывать не прочитав инструкцию и продажный талон (:


Собирать самому в плане, что комплектующие выбирать отдельно, а сборку они уж сами за 500р произведут.
неправильно подумал про "собрать самому". Окей, тебя понял.

sushka2010
21.02.2012, 12:28
Какая либо информация лишней не будет, не скажу что тема моя "последняя надежда", но вдруг действительно кто то предложит что то стоящие.
Напомню, что проживаю в СПБ.

Так же если имеете ответы на мои вопросы по этой теме, можете добавляться в скайп(просьба указывать цель авторизации), но и ответы в теме лишними не будут, ибо подозреваю я, что ни одного меня интересуют подобные вопросы.

Заранее спасибо!

Недавно себе комп прикупил http://eurolineshop.ru/ тута. Но ты можешь выбрать и более мощный. Там на заказ собирают как ты хочешь и через несколько часов можешь уже забрать (метро вроде Парк Победы).
Вот пример моего нубо компа http://pikucha.ru/i8bfF взял за 16 тысяч)))
п.с. На чв с фулл анимацией и текстурами куй залагает, я те отвечаю)))

Forgoten
22.02.2012, 16:01
Вообще , можно поискать ответы на более крупных геймерских форумах.
Допустим , вот тут (http://forums.goha.ru/showthread.php?t=233428) иногда встречаются толковые предложения.Главное в море ненужного флуда не утонуть.