PDA

Просмотр полной версии : Замена харда


СифончеГ
31.03.2012, 17:51
Собсна на компе необходимо заменить хард. но данные для переноса очень ценны(лицензии разовые). Отсюда вытекает вопрос возможно-ли при смене харда полностью перенести данные с одного на другой без утери их работоспособности?

Evgen - ?vilDoom
31.03.2012, 18:02
Acronis True Image (вроде) создает образ диска, после через эту же прогу развернуть на новый диск образ.
http://www.ixbt.com/soft/images/acronis-true-image-10-home/1.gif

СифончеГ
31.03.2012, 18:48
Acronis True Image (вроде) создает образ диска, после через эту же прогу развернуть на новый диск образ.
http://www.ixbt.com/soft/images/acronis-true-image-10-home/1.gif
Видиш ли, мне надо чтоб способ был 100%-ный иначе мне очко порвут на британский флаг.
Ps у меня Семёра стоит.

TopGear
31.03.2012, 19:06
Видиш ли, мне надо чтоб способ был 100%-ный иначе мне очко порвут на британский флаг.
Ps у меня Семёра стоит.

Ну так ты что, сразу после того как данные перенесёшь форматнёшь старый хард? Попробуй сделать, проверь на новом харде будет ли работать, если да, то со старым уже можно решать, что хочешь. Если не будет работать, то ищи другие способы. В любом случае, никуда инфа не денется то со старого.

СифончеГ
31.03.2012, 19:26
Ну так ты что, сразу после того как данные перенесёшь форматнёшь старый хард? Попробуй сделать, проверь на новом харде будет ли работать, если да, то со старым уже можно решать, что хочешь. Если не будет работать, то ищи другие способы. В любом случае, никуда инфа не денется то со старого.
Так вот именно, что не факт что второй раз он запустится...

TopGear
31.03.2012, 19:31
Так вот именно, что не факт что второй раз он запустится...

Комп стационарный? Просто сними коробку и подключи второй хард. Попробуй на второй (прямо зайди на винду с первого) поставить винду, проги и скопируй все данные. Либо целый образ запиши, как выше сказали. Ну и потом перезапустись и зайди уже на вторую винду, проверь всю работоспособность.
Если ноут, то переносной хард через юсб подключи и сделай также, как выше написал.

spandex
01.04.2012, 08:41
Acronis оптимальный вариант при таком переносе.