PDA

Просмотр полной версии : Айфон или как работать с этой хернёй.


delayer
15.04.2012, 15:00
Всем привет.
Купил себе новый айфон, а теперь не знаю чё делать с этим гавном.
Подскажите, если у кого сие чудо имеется, как можно бесплатно скачать полезный софт для данного аппарата.
Скиньте ссылки и т.п.
Заранее благодарен.

[Daniel]
15.04.2012, 15:03
Зачем покупал, если не шаришь? Модно потому что?

HolyRoll
15.04.2012, 15:04
Выкинь его тогда, я уже.

Jericho
15.04.2012, 15:05
App Store тебе в помощь

wanted01
15.04.2012, 15:11
Да , открываеш апп сторе как сказали и смотриш топ 25 и 50 и тд и если что то интересно открываеш и читаеш и потом можно и его скачать.
Музыку можно с своего компа на телефон скачать , тебе надо из интернета ITunes скачать и всё будет хорошо

Videvdat
15.04.2012, 15:35
Все просто. Даже слишком просто.

Регаешься в айтюнзе, нажимаешь вкладку iStore - и в поиске(верхний правый угол) вбиваешь тип программы, который важен для тебя(словарь, "печаталка", игра и прочее говно). Действительно хороших бесплатных программ мало, но они есть, причем сделанные на совесть(это касается не только игр). Для платных - нужна кредитка, причем именно кредитка, дебетовая Виза не пройдет. Вообще. Это стоит того, уж можешь поверить. Также пошукай в интернете джейлбрейк - нехитрые манипуляции позволять пихать сапог в анус даже платный софт бесплатно. Но с этим иногда бывает геморрой, из за прошивок(вернее, версии iOs). По играм/программам для айфона не магистр я, только айпада для могу подсказать.

P.S. ставить джейлбрейк не всегда безопасно. У знакомого айфон озалупился, а поскольку этот самый знакомый интеллектом обделен, то пошел сдавать его в СЦ за откат евреям(хотя можно было просто напросто восстановить резервную копию). Из этого совет тебе - настраивай резервное копирование там же в айтюнз.

delayer
15.04.2012, 15:37
;852422']Зачем покупал, если не шаришь? Модно потому что?
Отцу в подарок купил.
Ничего модного нету в этом телефоне, на мой взгляд, как и во всех телефонах, просто отец хотел тачпад, а насколько я знаю эпл раньше всех начал заниматься этими вещами.
Лично я хожу со старым самсунгом-слайдером и меня в нём всё устраивает.
Да , открываеш апп сторе как сказали и смотриш топ 25 и 50 и тд и если что то интересно открываеш и читаеш и потом можно и его скачать.
Музыку можно с своего компа на телефон скачать , тебе надо из интернета ITunes скачать и всё будет хорошо
Мне знакомые говорили, что можно прошить и скачивать 90% платного софта бесплатно, но я так и не спросил как и что.
Про айтюнс и так всё понятно.

delayer
15.04.2012, 15:40
Все просто. Даже слишком просто.

Регаешься в айтюнзе, нажимаешь вкладку iStore - и в поиске(верхний правый угол) вбиваешь тип программы, который важен для тебя(словарь, "печаталка", игра и прочее говно). Действительно хороших бесплатных программ мало, но они есть, причем сделанные на совесть(это касается не только игр). Для платных - нужна кредитка, причем именно кредитка, дебетовая Виза не пройдет. Вообще. Это стоит того, уж можешь поверить. Также пошукай в интернете джейлбрейк - нехитрые манипуляции позволять пихать сапог в анус даже платный софт бесплатно. Но с этим иногда бывает геморрой, из за прошивок(вернее, версии iOs). По играм/программам для айфона не магистр я, только айпада для могу подсказать.

P.S. ставить джейлбрейк не всегда безопасно. У знакомого айфон озалупился, а поскольку этот самый знакомый интеллектом обделен, то пошел сдавать его в СЦ за откат евреям(хотя можно было просто напросто восстановить резервную копию). Из этого совет тебе - настраивай резервное копирование там же в айтюнз.

Ну вот сейчас хочу установить скайп, он там бесплатный, а надо регаться, а для реги нужна кредитка. В этом основной минус.
Спасибо, буду искать джейл брейк:)

Videvdat
15.04.2012, 15:42
Ну вот сейчас хочу установить скайп, он там бесплатный, а надо регаться, а для реги нужна кредитка. В этом основной минус.
Спасибо, буду искать джейл брейк:)

Таки в интернете есть инструкция, как зарегаться без кредитки. Вроде бы нужно не создавать сразу учетку, а "захотеть" купить программу и выбрать способ оплаты - нетъ. В общем, поищи)

HolyRoll
15.04.2012, 15:42
Не понимаю людей, которые купив гаджет более чем за 20 т.р. не могут потратить пару десятков долларов на действительно нужный софт.

Джейлбрейк -> Installous из сидии, и качай чего хочешь.
Чтобы зарегаться без кредитки, просто создавай американский аккаунт, в профиль вбей любой адрес, найденный в гуглмэпс, например.

wanted01
15.04.2012, 15:55
Если я не ошибаюсь там панелька должна быть , где примерно написано что у меня нет денежный карты (у меня так было , телефон в германие), как и на майл.ру у меня нет телефона)

delayer
15.04.2012, 16:03
Грац меня, я зарегался:)
Если будут какие-то вопросы по ходу, отпишу.
Всем большое спасибо за ответы.

True
15.04.2012, 16:07
Модель какая? если 4с то на него джейла еще нету, так что регай в app store американский аккаунт и смотри топы бесплатных програм/игр.

arch01
15.04.2012, 16:21
www.4pda.ru
Заходишь на форум, ищешь раздел яблофоны,затем много читаешь,чтобы понять,что айфон это не бесполезное дерьмо.Дальше я думаю догадаешься,что нужно делать.

AdultsOnly
15.04.2012, 16:39
Зачем писать что айфон ГУМНО если нехера не шаришь? может следует поискать гумно в себе? отличный аппарат, под который подстраиваются многие ведущие компании... просто иногда надо разбираться в покупках, а не сразу писать ересь от безвыходности.. ты не первый такой, кто пытается его облить грязью, пол инета такие же... но те кто по настоящему шарят, такого никогда не напишут.

TopGear
15.04.2012, 16:54
Я ж себе тоже купил 4с на днях буквально. На 5.01 он был, джейлбрейкнул его, а потом решил сразу обновить на 5.1. Продавцы то говорили, что сидия не слетит, а она цука слетела. Короче теперь ничего не могу качать, т. к. даже привязанного джейла на 4с ещё нет. На 4 есть привязанный (это когда приходится после перезагрузки телефона повторять все действия по джейлу снова). Но со многими, кто сказал, что айфон говоно, я не согласен (и это не потому, что я его купил). Телефон действительно отличный, отличный тачпад, хорошая камера (после прошивки 5.1 она вообще порадовала), высокая производительность. Конечно 4с значительно лучше 4. Есть один ОГРОМНЫЙ недостаток - аккумулятор, на 4с зарядка просто улетучивается. Но, знаете, на сутки вроде пока хватает. Кто-то ещё может iOS считать минусом, но как по мне, яблоко уже так развилось и продолжает развиваться, что уже всё необходимое есть и даже больше. Если купил отцу, то вообще отлично. У 4 и 4с дизайн лучше всех остальных, смотрится солидно. Мой отец в телефонах вообще не разбирается, но взял в ресторе 4с (знал бы он, что я потом взял себе на гарбушке на 12к дешевле точно такой же). Ну а тратить деньги на приложения я не собираюсь. Вот-вот появиться должен джейл на 5.1 отвязанный на 4с. А потом на торрент за играми на 1 Гб и приложениями и апстора. Ну а систему всегда можно с лёгкостью восстановить, если в тюнсе сделать резервную копию. Так что жалеть о покупке вообще не стоит. Да, кто-то скажет дороговато (если ещё и покупка в ресторе), но это Россия, такие вот тут цены. Ждём вступления в ВТО.

delayer
15.04.2012, 16:56
отличный аппарат, под который подстраиваются многие ведущие компании... просто иногда надо разбираться в покупках

Это в любом случае-пластиковая игрушка, которая используется в том числе, как средство связи.

ты не первый такой, кто пытается его облить грязью, пол инета такие же...

Я его грязью не обливал, если бы обливал, не купил бы.

но те кто по настоящему шарят, такого никогда не напишут.
По-моему я ясно написал, что только что его купил. Смысл быть прошаренным? Все эмоции от новых вещей тут же потеряют свой смысл.

delayer
15.04.2012, 17:00
Такой вопросик.
Смотрю на гл. экран и вообще на любые вкладки, камеру...всё там прям как будто в негативе(плёнка, если кто помнит)
Как это убрать, а то в настройках не нашёл. Мб что-то уже сломалось?
-----------------
Уже разобрался.

TopGear
15.04.2012, 17:09
Такой вопросик.
Смотрю на гл. экран и вообще на любые вкладки, камеру...всё там прям как будто в негативе(плёнка, если кто помнит)
Как это убрать, а то в настройках не нашёл. Мб что-то уже сломалось?
-----------------
Уже разобрался.

Как ты уже успел быстрее меня поломать?)

HolyRoll
15.04.2012, 17:10
Настройки-Основные-Универсальный доступ-Белое на черном *rukalico*

Shalbi
15.04.2012, 17:23
Вот мне интересно эта тема для понтов или нафига?
Айфон это один из самых популярных телефонов в мире,гайдов и фишек по нему полный интернет,зачем создавать тему на игровом форуме,если 100500 тем про все что угодно есть на тысячи специализированных форумов.
Никогда не понимал нафига мутить такое идиотство, если можно все за 5 минут в гугле найти.

delayer
15.04.2012, 18:34
Ну во 1ых это оффтоп на любые темы, а точнее "внеигровое общение"
Понтов здесь нету. Просто захотел, написал, спросил не более.

MILLERkhv[A]
16.04.2012, 00:26
Это как при покупке бэнтли спросить у продовца - " А она на 76 поедит ?)"

Русский менталитет удручает уже) Все привыкли к халяве )

delayer
16.04.2012, 01:39
;852560']Это как при покупке бэнтли спросить у продовца - " А она на 76 поедит ?)"

Русский менталитет удручает уже) Все привыкли к халяве )

Сравнение-ни о чем.
Яблофоны сейчас у каждого 2ого колхозника есть.

Пупсиг
16.04.2012, 07:09
Куйня ваш этот айфон... Я даже не понимаю для чего покупают его.. Поиграть? - Возьми планшет ( Гэлакси таб 10.1 например).. Послушать музыку? Можно или на том же гэлакси таб или купи айпод...

MILLERkhv[A]
16.04.2012, 11:35
Сравнение-ни о чем.
Яблофоны сейчас у каждого 2ого колхозника есть.

но по пол года копят и норм)) Люди гибнут за понты)
Я к тому что потратить 50% на софт вроде не проблема, чем потратить кучу времени на поиск софта.

MILLERkhv[A]
16.04.2012, 11:37
Куйня ваш этот айфон... Я даже не понимаю для чего покупают его.. Поиграть? - Возьми планшет ( Гэлакси таб 10.1 например).. Послушать музыку? Можно или на том же гэлакси таб или купи айпод...

для меня телефон просто что бы звонить ну и иногда иннет , айфон просто внешне нравиться и иннет не тупит, да и один из самых крепких в плане корпуса что для меня лично это не мало важно....

revange
16.04.2012, 11:44
;852560']
Русский менталитет удручает уже) Все привыкли к халяве )
Это даже не халява, а скорее быдло-взгляд на вещи.
-Я не понимаю зачем он, поэтому он говно.
-Я не могу себе позволить его, поэтому он говно.
-Я не в состоянии потратить 2 вечера своего драгоценного времени, чтобы разобраться в девайсе, поэтому иось и айфон - говно.
-Я ничего не понимаю и не хочу понимать, но я хочу забесплатна и за 5 минут.

HomoLudens
16.04.2012, 13:22
Это даже не халява, а скорее быдло-взгляд на вещи.
-Я не понимаю зачем он, поэтому он говно.
-Я не могу себе позволить его, поэтому он говно.
-Я не в состоянии потратить 2 вечера своего драгоценного времени, чтобы разобраться в девайсе, поэтому иось и айфон - говно.
-Я ничего не понимаю и не хочу понимать, но я хочу забесплатна и за 5 минут.

Айфон - говно.

mqecco
16.04.2012, 14:23
Ябло-продукция - говно для пидорских мажоров, которым некуда деть овердохрена денег.
Я лично до сих пор хожу со стареньким SЕ к790i и мне нормально. Я просто не понимаю нафига тратить столько лаве на какую-то говно-хрень, которую могут отобрать в подъезде, а еще хуже вообще убить могут.

sushka2010
16.04.2012, 14:27
Ябло-продукция - говно для пидорских мажоров, которым некуда деть овердохрена денег.
Я лично до сих пор хожу со стареньким SЕ к790i и мне нормально. Я просто не понимаю нафига тратить столько лаве на какую-то говно-хрень, которую могут отобрать в подъезде, а еще хуже вообще убить могут.

Нигерский наруто прав))) Нах такое нужно, я сам с сименсом "с65" лет 10 ходил.

TopGear
16.04.2012, 17:54
Ябло-продукция - говно для пидорских мажоров, которым некуда деть овердохрена денег.
Я лично до сих пор хожу со стареньким SЕ к790i и мне нормально. Я просто не понимаю нафига тратить столько лаве на какую-то говно-хрень, которую могут отобрать в подъезде, а еще хуже вообще убить могут.

Тебя могут и за просто так грохнуть в подъезде, я уже не говорю, о том, что убивают за 500 рублей.
Самый грамотный ответ, за что огромный респект, дал revange.
Сколько угодно можете "хвастаться" перед друзьями, что у вас нокиа фонарик, его ничего не берёт, и большего вам не надо. Это только показывает, что у вас нет стремления к чему-либо. "Куплю себе божественную девятку", а спустя 10 лет скажите: "Моя ласточка отлично держится, зачем мне ещё что-то нужно? Мерс вообще говно, покупают только пидорские мажоры." И так родились, прожили пол жизни с фонариком и девяткой никем, а потом можно и ласты отбросить... никем.

mqecco
17.04.2012, 00:59
Тебя могут и за просто так грохнуть в подъезде, я уже не говорю, о том, что убивают за 500 рублей.
Самый грамотный ответ, за что огромный респект, дал revange.
Сколько угодно можете "хвастаться" перед друзьями, что у вас нокиа фонарик, его ничего не берёт, и большего вам не надо. Это только показывает, что у вас нет стремления к чему-либо. "Куплю себе божественную девятку", а спустя 10 лет скажите: "Моя ласточка отлично держится, зачем мне ещё что-то нужно? Мерс вообще говно, покупают только пидорские мажоры." И так родились, прожили пол жизни с фонариком и девяткой никем, а потом можно и ласты отбросить... никем.

Меня лично такая перспектива устраивает. Мне нужно прожить жизнь так, чтобы перед её концом забрать с собой на тот свет как можно больше... то ли людей, то ли воспоминаний хз точно. Ну в общем побольше.

TopGear
17.04.2012, 02:32
Меня лично такая перспектива устраивает. Мне нужно прожить жизнь так, чтобы перед её концом забрать с собой на тот свет как можно больше... то ли людей, то ли воспоминаний хз точно. Ну в общем побольше.

Я не помню, чтобы люди с того света говорили, что им воспоминания нужны были или ещё что-то. Да вообще, может быть, на том свете будет чёрный экран, и мы просто перестанем существовать. Так почему бы не взять ВСЁ от жизни сейчас? Прожить ЭТУ жизнь достойно, но иметь всё, что пожелаешь. У меня ещё 2 недели назад был 9700 классик, вполне хватало. Но как только взял яблоко 4с, я понял, что это гораздо удобнее, и никакой культовый фонарик рядом не стоял. Я всего несколькими пальцами могу листать фотографии на экзамене, печать с виртуальной клавиатуры, отправлять ммс в отличном качестве, в точках wi-fi смотреть видео и слушать музыку. Да я просто мечтал списывать с большого экрана готовые задачи! А теперь к этому замечательному телефону я могу и микронаушники подключить, потому что на 9700 был разъём другой. Сплошные плюсы, а из минусов только быстрая разрядка и платный софт (что тоже решается). Не вижу вообще никаких причин называть вещи, соответствующие современным требованиям, говном.