PDA

Просмотр полной версии : CPU температура


Da Tweekaz
21.04.2012, 09:49
Всем привет.
Итак,проблема такая.
Процессор стал часто перегреваться,хотя куллер работает нормально охлаждает.Был вариант скачать градусник для CPU но все лажа,там тупо показывает его температуру,а для изменения скорости вращения куллера нету ничего. Кто поможет решить данную проблемку?

revange
21.04.2012, 10:22
Режим работы кулера можно изменить в биосе.
Иногда тот факт, что кулер крутится, еще не означает, что он охлаждает как надо. Я бы посоветовал снять кулер, пропылесосить радиатор (да и весь системник), намазать новой термопасты, и после этого посмотреть температуру еще раз. Также надо учитывать, что как бэ весна пришла, все дела, за окном тепло, рабочая температура будет выше.

Inkredible[A]
21.04.2012, 11:20
Как ты узнаешь что перегревается проц?Ты знаешь пиковую температуру своего проца?если все таки он перегревается,сделай то что сказал ревендж.

Pipboy
21.04.2012, 11:46
как правило пиковая - 70, больше 80 - плавление

СифончеГ
21.04.2012, 12:21
как правило пиковая - 70, больше 80 - плавление
80 плавление? пфф у меня старенький комп с AMD процом уже 10 лет работает при температуре 87-96 и хоть-бы-хны...
А по теме необходимо выполнить не только то что написал уважаемый rev, но и дополнить прочисткой привода куллера(как от пыли, так и от нагара на полюсных наконечниках- то на что наматывается обмотка полюсная,ну если конечно нагар есть), а в идеале ещё и смазкой в виде сухого масла или дизельного-двигательного.
Думаю после вышенаписаного меня назовут сказачником и/или дал*аё*ом, но всё это взято из жизни и тестировалось мной лично не на одном компе.

rusi4k
21.04.2012, 12:55
термопасту попробуй поменять

^,.,^
21.04.2012, 13:41
как правило пиковая - 70, больше 80 - плавление

ахах, от души пошутил. Я свой проц до 90 градусов нагревал, а потом комп уходил в ребут. Пошарься в биосе, там показано до какой максимальной температуры нагревался проц.
Автору же стоит воспользоваться советом revange или же отдать системник в сервис, если сам не умеешь.

IGGY
21.04.2012, 14:17
ахах, от души пошутил. Я свой проц до 90 градусов нагревал, а потом комп уходил в ребут. Пошарься в биосе, там показано до какой максимальной температуры нагревался проц.
Автору же стоит воспользоваться советом revange или же отдать системник в сервис, если сам не умеешь.

До 90 ?А ну да , я же забыл ТАГИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ИИИИИЛ.

Da Tweekaz
21.04.2012, 15:14
;853788']Как ты узнаешь что перегревается проц?Ты знаешь пиковую температуру своего проца?если все таки он перегревается,сделай то что сказал ревендж.

Комп выключается и при включении выдает то что CPU критическая ошибка,как то так

Da Tweekaz
21.04.2012, 15:15
Режим работы кулера можно изменить в биосе.
Иногда тот факт, что кулер крутится, еще не означает, что он охлаждает как надо. Я бы посоветовал снять кулер, пропылесосить радиатор (да и весь системник), намазать новой термопасты, и после этого посмотреть температуру еще раз. Также надо учитывать, что как бэ весна пришла, все дела, за окном тепло, рабочая температура будет выше.

Спасибо попробуем)

ANTI-SPY™
21.04.2012, 19:05
revange правильно сказал. Так же в биосе можно выставить саму пиковую температуру на процессор а так же по мониторить ее температуру. Так же есть вариант что если вы его открывали уже до этого ( холодильник от процессора ) то не намазали термопасту или плохо закрепили холодильник к материнской плате ( на 775 часто такое бывает ).

Da Tweekaz
21.04.2012, 20:09
Проблему вроде частично решил.
Все пропылесосил,заменил куллер.
Старый куллер просто не включался вместе с компом, включился только с толчка.
А еще такая проблема весит, при включении компа выскакивает это- CPU fan error как то так,как ее решить?)

MegoStar
21.04.2012, 22:00
откуда такие цифры до 90, у меня 33 градуса ...
проблема может быть не в охлаждении!!!, а в процесоре отслоится верхняя крышка и теперь маленькая теплопередача и он греется.

revange
21.04.2012, 23:44
А еще такая проблема весит, при включении компа выскакивает это- CPU fan error как то так,как ее решить?)
Такое бывает, когда питание кулера подключаешь не к тому разъёму на мат. плате. Точно подключил к разъёму cpu_fan?

Red[Squirrel]
22.04.2012, 00:02
Как выводить температуру на монитор,обучите,посоны.

TechnoPank
22.04.2012, 00:15
Выкидывай комп покупай консоль блеа.

Da Tweekaz
22.04.2012, 06:51
Такое бывает, когда питание кулера подключаешь не к тому разъёму на мат. плате. Точно подключил к разъёму cpu_fan?

На старом куллере 1 шнур для подключения был http://fixer.com.ua/images/product/205/204598_0.jpg Как на этом скрине
Стоит новый там 2. 1ый шнур http://pc-controllers.ru/images/cooler_case_8025b.jpg и 2ой такой же как и на 1ом скрине . Но 1ый втыкать некуда,т.к все занято,а для 2ого только 1 разъем остался

Пупсиг
22.04.2012, 07:37
Выкидывай комп покупай консоль блеа.

Взял себе Xbox 360 только изза того , что комп уже не тянет норм игрушки а обновлять каждый раз будет не малых денег стоить.. Да и проблем с *коробкой* поменьше...

sk-slove
22.04.2012, 09:54
термопастой его намаж

TechnoPank
22.04.2012, 09:59
Взял себе Xbox 360 только изза того , что комп уже не тянет норм игрушки а обновлять каждый раз будет не малых денег стоить.. Да и проблем с *коробкой* поменьше...

А некоторые потом говоря игры дорогие, если дорогие то шьют, и качают с торрентов. Проблем нету.

Пупсиг
22.04.2012, 10:09
А некоторые потом говоря игры дорогие, если дорогие то шьют, и качают с торрентов. Проблем нету.

Ну как сказать)

На Xlife ( ну или как там ) , если цены в рублях , то нормально.. Диски лицен. от 2-х к ( в магазинах . В инете можно найти и за 500). Пиратки по 150-200 + , как уже сказал ты , можно с торентов кинуть.. Но если пропачтивать , то инет не будет работать) ВОт это пичально)

revange
22.04.2012, 11:30
На старом куллере 1 шнур для подключения был http://fixer.com.ua/images/product/205/204598_0.jpg Как на этом скрине
Стоит новый там 2. 1ый шнур http://pc-controllers.ru/images/cooler_case_8025b.jpg и 2ой такой же как и на 1ом скрине . Но 1ый втыкать некуда,т.к все занято,а для 2ого только 1 разъем остался
У тебя на 1м скрине процессорный кулер, а на втором скрине - корпусной кулер, что вносит непонятки, чо у тебя там на самом деле. Попробуй 1ый разъём (4х пиновый который) подключить (снять с привода например питание), а второй разъём (3х пиновый, коричневый) подключить к разъёму мат. платы, подписанный как cpu_fan

Da Tweekaz
22.04.2012, 11:47
У тебя на 1м скрине процессорный кулер, а на втором скрине - корпусной кулер, что вносит непонятки, чо у тебя там на самом деле. Попробуй 1ый разъём (4х пиновый который) подключить (снять с привода например питание), а второй разъём (3х пиновый, коричневый) подключить к разъёму мат. платы, подписанный как cpu_fan

Вообщем сейчас выложу матку.http://pikucha.ru/i8Zi7
Сори с телефона
Белый разъем который должен быть 4 пиновый на деле там только 2 и втыкать на матке его некуда,а коричневый который 3 пиновый для него только 1 разъем.

Shalbi
22.04.2012, 15:01
откуда такие цифры до 90, у меня 33 градуса ...
проблема может быть не в охлаждении!!!, а в процесоре отслоится верхняя крышка и теперь маленькая теплопередача и он греется.

Рабочая температура i7 100 градусов,так что это нормально