PDA

Просмотр полной версии : Подскажите с железом.


_dc
22.04.2012, 12:57
Короче так, я в плане железа компа, ну можно сказать нуб, отсюда вопрос:
У меня на компе стоит встроенная видюха Intel R express chipset на 1.5 гига, но читал что встроенные видюхи это уг, оперативки 4 гига, вобщем где эти чипы видюхи хер знает, скажите что можно сделать для того чтобы нормально играть хотяб в рф.) Вообще можно поставить обычную видеокарту? сразу вопрос куда что втыкать? если можно какую лучше взять в пределах 3к рублей, вобщем объясните как можно лучше.

TopGear
22.04.2012, 13:03
Какая материнка стоит у тебя? Честно говоря, о встроенной карте на ПК я слышу впервые. Напиши полностью всё.

seemon
22.04.2012, 13:13
the[]f*ck;854055']Короче так, я в плане железа компа, ну можно сказать нуб, отсюда вопрос:
У меня на компе стоит встроенная видюха Intel R express chipset на 1.5 гига, но читал что встроенные видюхи это уг, оперативки 4 гига, вобщем где эти чипы видюхи хер знает, скажите что можно сделать для того чтобы нормально играть хотяб в рф.) Вообще можно поставить обычную видеокарту? сразу вопрос куда что втыкать? если можно какую лучше взять в пределах 3к рублей, вобщем объясните как можно лучше.

Жди ответа Реванжа. Он знает в этом толк.

_dc
22.04.2012, 13:28
Гир, я щас не дома, какая материнка не скажу, сам комп НР смал фактор, вообще он по аналогии с ноутом вроде как.

Vent
22.04.2012, 13:29
Во всех мат. платах есть разъем для видеокарты, тебе стоит узнать какой у тебя разъем PSI или PSI express, и только тогда выбирать видеокарту. По сути встроенные неплохие карты сами по себе, просто если какая часть мат. платы сломается то полетит и видяха. На счет цены посмотри в интернете, по магазинам твоего города.

_dc
22.04.2012, 13:49
Собственно ещё вопрос из той же тематики, какой параметр видеокарты наиболее важен и вообще за какие операции отвечает каждый из параметров.

_dc
22.04.2012, 20:51
Апну же.

revange
22.04.2012, 21:09
the[]f*ck;854066']Гир, я щас не дома, какая материнка не скажу, сам комп НР смал фактор, вообще он по аналогии с ноутом вроде как.
Что за смал фактор? http://pikucha.ru/i9010 Такое?
Без модели мат.платы или без модели "смал фактора" никак.

Томат
23.04.2012, 14:58
Инфы, конечно, автор выдал массу.
Может быть для начала попробовать запустить на нем рф, раз уж так вопрос ставится?

_dc
23.04.2012, 19:41
Собственно вот
http://pikucha.ru/i90mZ
http://pikucha.ru/i90n3
http://pikucha.ru/i90nb
http://pikucha.ru/i90nK
http://pikucha.ru/i90nv
Как внешне так и система.

Vent
23.04.2012, 22:00
Под видеокарту вроде как подходи только 1 белый разьем(самый верхний), но какой именно он(PSI ili PSI Express) сказать не могу. Ну раз 4х ядерный процессор, то скорее всего PSI Express.

TopGear
23.04.2012, 23:54
Под видеокарту вроде как подходи только 1 белый разьем(самый верхний), но какой именно он(PSI ili PSI Express) сказать не могу. Ну раз 4х ядерный процессор, то скорее всего PSI Express.

Извиняюсь, но на основании чего ты решил, что процессор имеет 4 ядра? Это 2х ядерный intel core 2 duo.
Как стало известно из описания, встроенной карты должно хватать для игр (хотя, тут скорее как на ноутбуке - вроде должна тянуть, а на деле вата). Но также процессор имеет слот PCI Espress 16x для подключения видеокарты.
Куда втыкать видеокарту я не знаю (возможно, мелкими буквами по английски есть обозначения на материнской плате, на фото не видно), но могу поделиться своим мнением. Как по мне, самый верхний слот отпадает сразу! Почему: 1) На нём нет крепления, которое закрепит видеокарту. А оно является очень важной частью.
2) У меня точно такой же слот пустует на материнке.
Далее осталось 2 похожих, но почему я выберу чёрный слот:
1) Зачастую, слоты для видеокарт окрашиваются в иной цвет, не похожий на остальные (у меня оранжевый на фоне остальных белых).
2) Видеокарта имеет объём, если ты её будешь втыкать в белый, то радиатор видеокарты перекроет чёрный слот, и тот окажется ненужным. А вот для чёрного самое удобное место - карта не будет мешать ничему.
Но опять таки, нужно постараться прочесть рядом со слотами надписи, возможно, истина кроется в них.
Ну и последний вопрос, который хотелось бы рассмотреть - новая видеокарта. У меня стоит 9600 на компьютере, с конфигурацией примерно как у тебя. Но одним из самых лучших вариантов для 2х ядерных компьютеров является geforce gtx 550 ti. Цены на неё колеблются по разному, это ещё зависит от модели (одной из лучших этой модели является palit sonic, она лучше разогнана и имеет кое-какие отличия в охлаждении). Но в среднем такую карту можно найти за 3.5-4к. Одним из важнейших показателей является блок питания, поэтому если он у тебя слабый, а видеокарту воткнуть сильную, то это черевато последствиями. Именно поэтому я себе ещё эту карту не поставил, у меня блок 350W, а нужно 600, чтобы не думать ни о чём и втыкать, то что хочешь. Поэтому убедись, что блок питания будет подходить и не будет слабым, это может привести к сгоранию материнской платы и всего остального.

_dc
24.04.2012, 00:24
Спасибо за развернутый ответ.

_dc
24.04.2012, 00:34
Значит так, блок питания макс на 240в, рядом с белым слотом с креплением написанно Х4PCIEXP, рядом с черным X16PCIEXP

_dc
24.04.2012, 00:44
http://krasnodar.sravni.com/msi_n550gtx-ti-m2d1gd5_oc/opisanie/266302.html вот, что скажешь про эту?

TopGear
24.04.2012, 01:20
Конкретно по выбранной карте сказать ничего не могу (в плане её охлаждения и т. д.), но сама она на базе 550 ti. Вот небольшие её тесты с похожими карточками (обрати внимание, что от гигабайт работает на 5% производительнее, за теже деньги)http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=168425
Ещё больше можешь сам погуглить по названию твоей карты. Вообще 550 ti считается одним из самых лучших решений в данной ценовой категории и по производительности. Если бы речь шла о 4х ядерном компьютере, то там пришлось бы карту тысяч за 24 брать, а лучше 2 карты:)
Блок слабый, если карту хочешь ставить, то прийдётся и блок менять. В ином случае, помимо частых выключений ещё сгорит всё.
Далее я понял, что Х4PCIEXP это тот же X16PCIEXP (PCI Espress 16x), но пониженный до 4. Не знаю как там с видеокартами дела обстоят, но, думаю, надо в 16 засовывать (как и выше я писал уже о возможности вставки карты в слот 16). Такие, в общем, дела: хочешь карту - ставь сначала блок побольше (400, но это минимум, лучше 500 как минималку брать). И лишней не будет консультация с продавцами. Вот как пример моя была: "А на amd phenom 2+ пойдёт карта 550 ti?" - "Да, но ей нужен блок помощнее" - "А какой лучше поставить?" - "На 600 будет хорошо, его поставишь и забудешь на долго обо всём"...

_dc
24.04.2012, 01:23
Спасибо, значит куплю новый блок и видюху.)

TopGear
24.04.2012, 01:27
Дерзай, но не забывай обо всём консультироваться с продавцами, за это они денег не берут:)

Томат
24.04.2012, 08:12
the[]f*ck;854344']http://krasnodar.sravni.com/msi_n550gtx-ti-m2d1gd5_oc/opisanie/266302.html вот, что скажешь про эту?

Она в твой моноблок даже не влезет, привет. Туда только низкопрофильную ставить, только нафига оно надо, не понятно. Запусти рф на чем есть, все должно работать.

Томат
24.04.2012, 08:14
Под видеокарту вроде как подходи только 1 белый разьем(самый верхний), но какой именно он(PSI ili PSI Express) сказать не могу. Ну раз 4х ядерный процессор, то скорее всего PSI Express.

Жара.

Томат
24.04.2012, 08:22
процессор имеет слот PCI
Мда...

А теперь вся фраза целиком:
слот PCI Espress 16x для подключения видеокарты.
Куда втыкать видеокарту я не знаю
ТЫ НАРКОМАН ЧТО ЛИ?

Конкретно по выбранной карте сказать ничего не могу (в плане её охлаждения и т. д.), но сама она на базе 550 ti. Вот небольшие её тесты с похожими карточками (обрати внимание, что от гигабайт работает на 5% производительнее, за теже деньги)http://www.nix.ru/computer_hardware_...html?id=168425
Ещё больше можешь сам погуглить по названию твоей карты. Вообще 550 ti считается одним из самых лучших решений в данной ценовой категории и по производительности. Если бы речь шла о 4х ядерном компьютере, то там пришлось бы карту тысяч за 24 брать, а лучше 2 карты:)
Блок слабый, если карту хочешь ставить, то прийдётся и блок менять. В ином случае, помимо частых выключений ещё сгорит всё.
Далее я понял, что Х4PCIEXP это тот же X16PCIEXP (PCI Espress 16x), но пониженный до 4. Не знаю как там с видеокартами дела обстоят, но, думаю, надо в 16 засовывать (как и выше я писал уже о возможности вставки карты в слот 16). Такие, в общем, дела: хочешь карту - ставь сначала блок побольше (400, но это минимум, лучше 500 как минималку брать). И лишней не будет консультация с продавцами. Вот как пример моя была: "А на amd phenom 2+ пойдёт карта 550 ti?" - "Да, но ей нужен блок помощнее" - "А какой лучше поставить?" - "На 600 будет хорошо, его поставишь и забудешь на долго обо всём"...
Феерический бред школьника.
Х4PCIEXP это тот же X16PCIEXP (PCI Espress 16x), но пониженный до 4.
А тут я плакал кровавыми слезами.

Relina
24.04.2012, 09:58
спасибо за цитатки. Было в лом читать всю тему. Плачу.

Vent
24.04.2012, 10:15
Жара.

Ну подумаешь в глаза балывался когда писал пост про проц с 4 ядрами), замечтался.

Томат
24.04.2012, 10:27
спасибо за цитатки. Было в лом читать всю тему. Плачу.

Да тема - огонь, психология школьников, которые на деле ни черта не понимают, но пытаются казаться знатоками всего и вся - во всей красе.

Логика, мать ее:
Куда втыкать видеокарту я не знаю (возможно, мелкими буквами по английски есть обозначения на материнской плате, на фото не видно), но могу поделиться своим мнением. Как по мне, самый верхний слот отпадает сразу! Почему: 1) На нём нет крепления, которое закрепит видеокарту. А оно является очень важной частью.
2) У меня точно такой же слот пустует на материнке.
Далее осталось 2 похожих, но почему я выберу чёрный слот:
1) Зачастую, слоты для видеокарт окрашиваются в иной цвет, не похожий на остальные (у меня оранжевый на фоне остальных белых).
2) Видеокарта имеет объём, если ты её будешь втыкать в белый, то радиатор видеокарты перекроет чёрный слот, и тот окажется ненужным. А вот для чёрного самое удобное место - карта не будет мешать ничему.
1) КРЕПЛЕНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!1
На самом деле это обычный 32 слот, под него раньше тоже делали видяхи, хз как сейчас.
2) Шедевр логической мысли.

Он зачем-то опять нумерует свою мыслЮ единичкой. НЕ УМЕЕТ СЧИТАТЬ ДО ТРЕХ??7 Ну ок.
1) Ну еще один шедевр же. А если бы был, например, один красный, другой белый, он бы решил, что 100% надо использовать только белый, потому что красный - цвет опасности.
Окрашиваются, блеать, ох фэйцпалм - фэйцпалм...
2) "перекроет чёрный слот, и тот окажется ненужным" :(

Томат
24.04.2012, 10:29
Ну подумаешь в глаза балывался когда писал пост про проц с 4 ядрами), замечтался.

Да хрен с ним, процессором, но если ты не знаешь слоты расширения - зачем ты вообще написал как их нужно использовать?

Про вывод, что раз 4х ядерный, то это psi-e, я молчу...

reoisor
24.04.2012, 12:20
Автор уже купил блок питания? Ладно, я подожду...

P.S. Твой покойный дедушка был кибернетиком или откуда это чудо техники?

_dc
24.04.2012, 12:25
Да так, нашлось, блок возьму с через недельку

Томат
24.04.2012, 12:35
Автор уже купил блок питания? Ладно, я подожду...


Жирнота :(

AIMgod
24.04.2012, 12:42
http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/Document.jsp?objectID=c01570344
У тебя Ultra slim Desktop. Есть вероятность, что туда не только видяха не влезет, но и стандартный блок питания.

reoisor
24.04.2012, 13:07
http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/Document.jsp?objectID=c01570344
У тебя Ultra slim Desktop. Есть вероятность, что туда не только видяха не влезет, но и стандартный блок питания.

ТС!!1 Все испортил!!!

Жирнота :(


Я не могу быть жирным = я здесь для того, чтобы помогать пользователям.

Томат
24.04.2012, 13:45
ТС!!1 Все испортил!!!
Я не могу быть жирным = я здесь для того, чтобы помогать пользователям.

Ты ждал, когда этот парень купит себе бп и видюху, чтобы потом ему помочь?

Hartman
24.04.2012, 14:02
Забей на попытку модернизировать это железо, тем более не надо покупать блок питания ).
Лучше расскажи, что тебя не устраивает в скорости работы клиента рф, установи на минимум настройки анимации, при старте игры поставь качество текстур на минимум, кроме того, возможно все упирается в инет, что у тебя за скорость и какое качество соединения.

TopGear
24.04.2012, 18:47
Ты ждал, когда этот парень купит себе бп и видюху, чтобы потом ему помочь?

Нет, он ждал, пока ты ничего умного не напишешь и натроллишь 2 листа. У тебя конкретно ко мне какие-то претензии? Такое ощущение, что ты не только слюнями захлёбывался, когда писал свои заумные посты. (А всё то, что ты брал в цитату я не от себя писал, а взял из мануала к этому устройству и с офф. сайта HP). Если конкретно ко мне что-то есть, то может быть мне это лично сообщишь в М и МО?

Томат
24.04.2012, 19:42
Нет, он ждал, пока ты ничего умного не напишешь и натроллишь 2 листа. У тебя конкретно ко мне какие-то претензии? Такое ощущение, что ты не только слюнями захлёбывался, когда писал свои заумные посты. (А всё то, что ты брал в цитату я не от себя писал, а взял из мануала к этому устройству и с офф. сайта HP). Если конкретно ко мне что-то есть, то может быть мне это лично сообщишь в М и МО?

А что у меня может быть лично к тебе? Ты решил сыграть в знатока железа, вследствие чего забавно обосрался.
Что за очередные бредни школьника: "я не от себя писал, а взял из мануала к этому устройству и с офф. сайта HP"? Вся та хрень написана тобой, кописта это или ты сам придумал, мне как-то все-равно.

TopGear
24.04.2012, 19:57
А что у меня может быть лично к тебе? Ты решил сыграть в знатока железа, вследствие чего забавно обосрался.
Что за очередные бредни школьника: "я не от себя писал, а взял из мануала к этому устройству и с офф. сайта HP"? Вся та хрень написана тобой, кописта это или ты сам придумал, мне как-то все-равно.

Если лично ко мне ничего нет, то закройся на хуй! Мой возраст тут не скрыт, в 20 лет у тебя в школе учились скорее всего. Мне поебать, что ты там думаешь. Я сказал, что про порты брал инфу с манула, значит так это и было. Не можешь адекватно и вежливо объяснить, что я не прав, а поступать автору следует так-то так-то? Детство прошло с деревянными игрушками или пизды на улице отхватываешь каждый день, а сюда приходишь воевать и показывать, какой ты у нас сильный в троллинге? Можешь мне ничего не отвечать, я уже знаю, что ты готов написать. Просто посмотри на себя в зеркало. Если какие-то вопросы остались нерешёнными - места в ЛС у меня полно!

Томат
24.04.2012, 20:08
Если лично ко мне ничего нет, то закройся на хуй! Мой возраст тут не скрыт, в 20 лет у тебя в школе учились скорее всего. Мне поебать, что ты там думаешь. Я сказал, что про порты брал инфу с манула, значит так это и было. Не можешь адекватно и вежливо объяснить, что я не прав, а поступать автору следует так-то так-то? Детство прошло с деревянными игрушками или пизды на улице отхватываешь каждый день, а сюда приходишь воевать и показывать, какой ты у нас сильный в троллинге? Можешь мне ничего не отвечать, я уже знаю, что ты готов написать. Просто посмотри на себя в зеркало. Если какие-то вопросы остались нерешёнными - места в ЛС у меня полно!

Ссылку, откуда ты брал инфу или ты все-таки малолетний балабол?

Томат
24.04.2012, 20:29
А всё то, что ты брал в цитату я не от себя писал, а взял из мануала к этому устройству и с офф. сайта HP

Я сказал, что про порты брал инфу с манула, значит так это и было.
А, так это ты не мне писал. Извини.
Но ты точно не малолетний идиот?

TopGear
24.04.2012, 20:47
Ты, видимо, не понял, о чём я тебе говорил? Я скажу иначе - если ты не уверен или не знаешь чего-то наверняка, то лучше не открывай свой рот. А лучше ещё раз посмотри на себя в зеркало, подумай о том, как ты одеваешься, с кем дружишь и как выглядишь. И не забудь главное, ты никто.
Где именно читать, найдёшь сам:
http://bizsupport1.austin.hp.com/bc/docs/support/SupportManual/c02750898/c02750898.pdf
http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=168425
http://www.winsbs.ru/index.php?com=eshop&id=135
http://www.kns.ru/vcd-312810-1-312579/goodsinfo.html
http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/Document.jsp?lang=ru&cc=kz&taskId=120&prodSeriesId=3785403&prodTypeId=12454&objectID=c02542142
На основании этих статей я сделал свои выводы. Мой возраст и соц. статус вне вопросов, потому что я общался с людьми и в рк и в скайпе. А вот ты по какой-то причине даже возраст не указал, когда регистрировался, боялся, что зачмырят.
И всё таки не захлебнись в своих слюнях, когда будешь придумывать ответ.

Томат
24.04.2012, 21:03
На основании этих статей я сделал свои выводы.

всё то, что ты брал в цитату я не от себя писал
На основании этого я могу сделать вывод, что ты - идиот?

Мой возраст и соц. статус вне вопросов, потому что я общался с людьми и в рк и в скайпе.
Двадцатилетний ПТУшник что ли?

А вот ты по какой-то причине даже возраст не указал, когда регистрировался, боялся, что зачмырят.
Так ты не уверен насчет причины или все-таки я боялся, что меня зачмырят?
Ты всегда такой неуверенный?

TopGear
24.04.2012, 21:13
Статьи я привёл. С томатом всё ясно. Из данного обсуждения я выхожу. WTF, удачи в апгрейде!

reoisor
25.04.2012, 12:40
Такой бадхерт на пустом месте ... теперь мне придется его убить на пару недель :(

DmitreiSPb
25.04.2012, 12:44
у меня реально друган взял недавно 6350 вроде как так,кароче гиговая видюха стоит 3к с копейкой!будеш доволен!

revange
25.04.2012, 12:45
бери синенькую вставляй в красненький!

Томат
25.04.2012, 13:19
Такой бадхерт на пустом месте ... теперь мне придется его убить на пару недель :(
Ты злой :(
Но он еще в лс доставить успел:
Я всегда такой уверенный. Ты мне уже надоел, трепло! Есть желание в М встретиться?
Желания? Нет. Я тебе в отцы гожусь, щенок.

Всё с тобой понятно, пёс. Ты просто очкошник и трепло. Да будь тебе хоть 40, ты на этом форуме, а значит в развитии твоих тупых куриных мозгов тебе точно не много. Жри виагру и дрочи на порево, тряпка.
Зачем мне порево? Мне с твоей мамой нормик.
Ну я же сказал, ты тупой мудак с куриными мозгами, которого я бы выпотрошил как барана при встрече за твой базар. Очкошники... все вы такие.
Я ТВОЙ ГОЛОВА РЕЗАТЬ РЮССКИЙ ЛОХ!!1

Basta
25.04.2012, 13:46
У Томата очко сжалось!

Elvens
25.04.2012, 14:38
У Томата очко сжалось!

И при этом он ещё обосрался :ok:

Томат
25.04.2012, 16:12
У Томата очко сжалось!
Хочешь поговорить о моем очке?

И при этом он ещё обосрался :ok:
Хочешь, чтобы я тебе ночью переделал?

Reactive
25.04.2012, 17:10
Зачем мне порево? Мне с твоей мамой нормик.

Сразу понятно, что он в отцы тебе не годится.
В 40 лет люди уже уверенные и не скрывают своего возраста или хотя бы намерения поговорить адекватно. А за этот хач стайл морду бьют.

redskor
25.04.2012, 17:25
неужели нету друга, знакомого( разбирающегося в этих делах) ктоб этой херотенью занялся?)

Basta
26.04.2012, 01:46
Хочешь поговорить о моем очке?


Хочешь, чтобы я тебе ночью переделал?
http://www.youtube.com/watch?v=ppgbyRAdfRg

reoisor
26.04.2012, 06:49
В том или ином виде ответ автору дан, тема закрыта.