PDA

Просмотр полной версии : Безбожные тормоза при 2 окне после обновы


Crytek
09.06.2012, 14:10
В общем, проблема следующая. До последнего патча самым спокойным образом играл в 2 окна, т.е. бафер и основа. Но после - начались нереальные тормоза, причем не постоянно, а время от времени, где-то 5 минут нормы/5 минут слайд-шоу. Причем они настолько сильные, что говорить о какой-то игре смысла нет вообще. Компьютер не особо сильный, т.к. проц под 775 сокет, селерон е3200, разогнан до 3ггц; 2гб ддр2 памяти, видео - гигабитовская карточка GTS 450-OC1-GI, мать тоже гигабитовская ga-g31m-es2l 2-ой ревизии. Да я даже не думаю, что конфигурация компа имеет значения, т.к. во всех остальных приложениях как во время игры, так и вне ее - все нормально, как и было, никаких изменений нет вообще. Клиент переустанавливал, операционку тоже(семерка 32б), игру запускал под разными настройками, драйвера переставлял - в общем, чего только не делал. Повторюсь, что такая фигня началась только после последнего обновления, и только в рф. Если чего забыл указать - пишите, если мысли есть - тоже высказывайте, чего нить да попробую. Заранее спасибо.

Liion
09.06.2012, 14:20
В общем, проблема следующая. До последнего патча самым спокойным образом играл в 2 окна, т.е. бафер и основа. Но после - начались нереальные тормоза, причем не постоянно, а время от времени, где-то 5 минут нормы/5 минут слайд-шоу. Причем они настолько сильные, что говорить о какой-то игре смысла нет вообще. Компьютер не особо сильный, т.к. проц под 775 сокет, селерон е3200, разогнан до 3ггц; 2гб ддр2 памяти, видео - гигабитовская карточка GTS 450-OC1-GI, мать тоже гигабитовская ga-g31m-es2l 2-ой ревизии. Да я даже не думаю, что конфигурация компа имеет значения, т.к. во всех остальных приложениях как во время игры, так и вне ее - все нормально, как и было, никаких изменений нет вообще. Клиент переустанавливал, операционку тоже(семерка 32б), игру запускал под разными настройками, драйвера переставлял - в общем, чего только не делал. Повторюсь, что такая фигня началась только после последнего обновления, и только в рф. Если чего забыл указать - пишите, если мысли есть - тоже высказывайте, чего нить да попробую. Заранее спасибо.

Некоторые личности уже давно просят убрать возможность игры в 2 окна...

Crytek
09.06.2012, 14:22
Некоторые личности уже давно просят убрать возможность игры в 2 окна...

Ну это уже другой разговор, просто походу я такой один, т.к. нигде не видел на форуме, что-бы у кого то еще была такая проблема.

ВвастаНакер
09.06.2012, 15:06
Проверяй на вирусы комп,смотри какой процесс сколько жрет,мб дело в нехватке памяти.

Crytek
09.06.2012, 15:10
Проверяй на вирусы комп,смотри какой процесс сколько жрет,мб дело в нехватке памяти.

И проверял, и систему переустанавливал, и приоритет изменял. Ничего не помогло, вообще, полная проверка CureIt'ом ничего не нашла. Вдобавок в других приложениях все на ок.

AIMgod
09.06.2012, 15:25
В последнем патче ввели новые текстуры оружки и брони. Они не пережаты и весят в десятки раз больше стандартных. У тебя просто не хватает памяти(видео и оперативки), и тогда система начинает свопить все на жесткий диск. Решение - докупить еще оперативы гига 2, тогда при нехватки видео памяти свопиться будет в оперативку и не будет пролагиваний.

Crytek
09.06.2012, 16:56
В последнем патче ввели новые текстуры оружки и брони. Они не пережаты и весят в десятки раз больше стандартных. У тебя просто не хватает памяти(видео и оперативки), и тогда система начинает свопить все на жесткий диск. Решение - докупить еще оперативы гига 2, тогда при нехватки видео памяти свопиться будет в оперативку и не будет пролагиваний.

А вот оно чо... Хм, спасибо за ответ) И сразу такой вопрос - можно ли заменить эти текстуры, на, скажем модельки какой-нить нубской брони? Насколько мне известно, через рфонлайн.бин этого сейчас не сделаешь.

AIMgod
09.06.2012, 17:17
И сразу такой вопрос - можно ли заменить эти текстуры, на, скажем модельки какой-нить нубской брони? Насколько мне известно, через рфонлайн.бин этого сейчас не сделаешь.

Этот вопрос лучше задать в разделе "модификации клиента" или на рф-модс.ру Я тебе с этим помочь не смогу.

Crytek
09.06.2012, 17:20
Этот вопрос лучше задать в разделе "модификации клиента" или на рф-модс.ру Я тебе с этим помочь не смогу.

Хорошо, спасибо тебе)

kliopim
09.06.2012, 20:16
спецов у акров и так нету бафнуть вв а вы еще хотите убрать 2-е окно

Crytek
09.06.2012, 20:50
спецов у акров и так нету бафнуть вв а вы еще хотите убрать 2-е окно

У белок такая же фигня. Магов конечно поболее, чем спецов у акров, но они очень "чуткие и отзывчивые".

Mimbar
09.06.2012, 21:30
убрать к чертям "в 2 окна" и тогда будет реальное кол-во людей а не твинков в игре.

GAFFY
10.06.2012, 01:52
За тобой уже выехали...

Anta
10.06.2012, 06:28
В последнем патче ввели новые текстуры оружки и брони. Они не пережаты и весят в десятки раз больше стандартных. У тебя просто не хватает памяти(видео и оперативки), и тогда система начинает свопить все на жесткий диск. Решение - докупить еще оперативы гига 2, тогда при нехватки видео памяти свопиться будет в оперативку и не будет пролагиваний.

фигня
ибо таже бывает проблема, а комп у меня очень мощный

Videvdat
10.06.2012, 14:33
В общем, проблема следующая. До последнего патча самым спокойным образом играл в 2 окна, т.е. бафер и основа. Но после - начались нереальные тормоза, причем не постоянно, а время от времени, где-то 5 минут нормы/5 минут слайд-шоу. Причем они настолько сильные, что говорить о какой-то игре смысла нет вообще. Компьютер не особо сильный, т.к. проц под 775 сокет, селерон е3200, разогнан до 3ггц; 2гб ддр2 памяти, видео - гигабитовская карточка GTS 450-OC1-GI, мать тоже гигабитовская ga-g31m-es2l 2-ой ревизии. Да я даже не думаю, что конфигурация компа имеет значения, т.к. во всех остальных приложениях как во время игры, так и вне ее - все нормально, как и было, никаких изменений нет вообще. Клиент переустанавливал, операционку тоже(семерка 32б), игру запускал под разными настройками, драйвера переставлял - в общем, чего только не делал. Повторюсь, что такая фигня началась только после последнего обновления, и только в рф. Если чего забыл указать - пишите, если мысли есть - тоже высказывайте, чего нить да попробую. Заранее спасибо.

фигня
ибо таже бывает проблема, а комп у меня очень мощный

Была такая же проблема до недавнего времени. Решение оказалось очень простым - при установке патча на чистый клиент, распакуйте патч в отдельную папку, и скопируйте ее содержимое в папку с игрой, кроме папок Chef, Character, Item. Пока что проблем не было никаких, ни тормозов, ни вылетов, ни еще какого-нибудь говна. При этом эксперт шмот у вас будет выглядеть как 53-ий дефолтный. Да и вообще игра после такой процедурки стала идти намного плавнее. Похоже, что Вздох прав.

reawerst
11.06.2012, 00:31
В последнем патче ввели новые текстуры оружки и брони. Они не пережаты и весят в десятки раз больше стандартных. У тебя просто не хватает памяти(видео и оперативки), и тогда система начинает свопить все на жесткий диск. Решение - докупить еще оперативы гига 2, тогда при нехватки видео памяти свопиться будет в оперативку и не будет пролагиваний.
Возможно ....у меня тоже тормозит, причем точно так же, и даж в одно окно, делаю просто вращение камеры 3-5 оборота норм, потом 1-2 слайдами независимо от количества персов в обзоре, и это не в железе дело , так как у меня Core i5, 4gb ddr3, nvidia gt525m (2gb), я думаю такой набор должен тянуть легко, и все началось с последним обновлением