PDA

Просмотр полной версии : Предложение о том, как достичь баланса


luxengen
17.06.2013, 17:17
Уберите стихийность, сделайте НГ временным, сделайте добычу мяв сложной, ну или как вариант усиленную мяву за пвп очки, сделайте что бы у белок было на 30 доджа больше чем у других классов, а не на 150, сделайте что бы бижа на точность работала у всех, а не только у ланчей, или что бы не работала у ланчей на скилы.

Отдельно про НГ. Эта бижа должна быть редкой и временной, фулл додж не должен пробивать никто, каждое кольцо/амулет будет давать по 35 дамага или доджа.

Идея заключается в том, что любой класс должен иметь в пвп равные шансы с любым классом.

Например: У коро мага на 30 больше дамага, у белко мага на 30 больше доджа, ланч может миснуть скилами по белко магу, но и белко маг может не слить ланча из-за низкого дамага.
Ланч может слить коро мага скилами в любом случае, но и от мага может упасть довольно быстро.
1сек зелёнку убрать вообще, или сделать только за ивент очки.

_

Сейчас ситуация складывается такая: додж вообще потерял смысл, хотя изначально игра задумывалась так, что любой класс может иметь и дамаг и додж одновременно.
Сейчас у игрока может быть только что-то одно - точность пробивающая всё, или дамаг убивающий всё в 1-2 скила, или додж, который не пробивают только нубы и некоторые классы.

Думаю нужно просто откатить игру во времена "до бсб", и развивать игру по собственному сценарию. Это в первую очередь решит проблему ланчей.

logistbeer
17.06.2013, 17:27
Уверен что это слишком муторное дело -придется переписывать чуть ли не весь клиент.

luxengen
17.06.2013, 17:34
Весь клиент и так переписывают с каждым патчем. Предлагается в основном убрать бижу на точность, проблему антиков уже решили с помощью талик.
Если я разогнал такой додж, что ланчи мисают скилом в 50% случаем, значит они и должны мазать, а то что же получается, он уходит в додж и его никто не может убить, а он сам доджеров со скила сливает.
Стихийность то же вносит рандом в пвп, Арвен был прав - пвп должно зависеть от рук

Vipe[A]
17.06.2013, 17:36
Весь клиент и так переписывают с каждым патчем. Предлагается в основном убрать бижу на точность, проблему антиков уже решили с помощью талик.
Если я разогнал такой додж, что ланчи мисают скилом в 50% случаем, значит они и должны мазать, а то что же получается, он уходит в додж и его никто не может убить, а он сам доджеров со скила сливает.
Стихийность то же вносит рандом в пвп, Арвен был прав - пвп должно зависеть от рук

Какое пвп? На этом сервере нет такого, тут бегают все зергами и убивают нубов.

logistbeer
17.06.2013, 17:37
Весь клиент и так переписывают с каждым патчем. Предлагается в основном убрать бижу на точность, проблему антиков уже решили с помощью талик.
Если я разогнал такой додж, что ланчи мисают скилом в 50% случаем, значит они и должны мазать, а то что же получается, он уходит в додж и его никто не может убить, а он сам доджеров со скила сливает.
Стихийность то же вносит рандом в пвп, Арвен был прав - пвп должно зависеть от рук

Вот от этих переписываний еще больше ошибок вылазиет в итоге.

Rebon
17.06.2013, 17:38
В чём-то правильно. И ещё полный вайп (Т.к. все говорят, что фулл в день легко набивают, то за пвп пухи им нечего бояться), нубам будет шанс небольшой.
Или можно по этим предложениям сделать х50... И посмотреть, что получится...

luxengen
17.06.2013, 17:45
;968229']Какое пвп? На этом сервере нет такого, тут бегают все зергами и убивают нубов.

Да ладно? 1-2 зерга, иногда бегающие по ЛП пока не разберут, и на ЧВ раса на расу.

Вот от этих переписываний еще больше ошибок вылазиет в итоге.

Не нужно ничего переписывать. Просто убрать бижу точности и сделать нг временным, подрисовать все статы так, что бы каждый класс в пвп с каждым классом имел одинаковые шансы, но имел определённые особенности, задуманные игрой.

Vipe[A]
17.06.2013, 17:48
Да ладно? 1-2 зерга, иногда бегающие по ЛП пока не разберут, и на ЧВ раса на расу.



Не нужно ничего переписывать. Просто убрать бижу точности и сделать нг временным, подрисовать все статы так, что бы каждый класс в пвп с каждым классом имел одинаковые шансы, но имел определённые особенности, задуманные игрой.

На чв не раса на расу, а избиение младенца.

Cobra
17.06.2013, 18:16
если нг уберут то на неё все вообще будут чхать, тем более если дмг будет по 35
Она просто исчезнет с сервера
Я лучше навсегда намучу стих амулики с ровными стихами норм дмгом и доджем одновременно
Убрать стихийность и что же будут представлять собой коро дб? Которая берёт только правильно подобранной стихией. Ну в этом понятно, ты белка, тебе на стихийность пох, у тебя песты.

ЦукерОо
17.06.2013, 18:41
Чтобы сделать Баланс в игре, нужно понять что этому мешает, и изучить игры где есть баланс.
Да и вообще обсуждение про баланс Рас, или же про баланс профессий?
Про додж, это единица выживания на поле боя, так же как и защита/хп, но в скриптах сервера сделанными корейцами большие косяки, и при высчитывания дамага по персонажу производит малое влияние.
В данный момент есть скриптер. По информации он может поправить это, но только после фиксов клиентской части - короче у него руки заняты другим делом.
Ты Люся и многие другие ныли что хотел играть на ФА, вот получите ФА.
Возможно нужно Администрации сказать: пользователи не мешайте работать, из-за ващего смена чувств положения в мире вы хотите сесть на *уй и съесть рыбку.

Да и вообще баланс будет когда к акрам/булкам добавят чуч/мяв/ланчей, а булкам/акрам добавят профессию вызыватель - вот после этого будет баланс т.к каждая профессия будет у любой расы и получается в каждой расе есть аналогичная имба. Только выбирать уже тебе.

Александр085
17.06.2013, 18:42
да никто ничего не будет делать , какой откат до бсб ??? вы с жиру беситесь , ****** уже. столько времени хоть какой-то стабильности , и ты ересь предлогаешь.
про то что убрать нг бижу , попробовать стоит , но только попробовать и посмотреть на реакцию игроков.

luxengen
17.06.2013, 18:42
если нг уберут то на неё все вообще будут чхать, тем более если дмг будет по 35
Она просто исчезнет с сервера
Я лучше навсегда намучу стих амулики с ровными стихами норм дмгом и доджем одновременно
Убрать стихийность и что же будут представлять собой коро дб? Которая берёт только правильно подобранной стихией. Ну в этом понятно, ты белка, тебе на стихийность пох, у тебя песты.

Можно сделать так, что бы нг додж никто не пробивал, а обвес типа баалок давал нормальный боевой додж. По сути даже нг ненужно - вернуть старый ланчевский мод, убрать кучу гавна напридуманного в БсБ и после - и ланч будет мазать по очень топовому эквипу скилами, как известно у кор-белок 2 бижи только с 1 стихией, пусть НГ носят вместо неё, можно поставить 1 додж другой дмг, и будет как у акретов - атк/додж обвес.

luxengen
17.06.2013, 18:50
Можно не убирать НГ бижу, но! нужно убрать всю надюпанную НГ бижу существующую на сервере, и пусть она снова падает с премок.

В этой теме речь идёт о том, что бы актуализировать атк/додж обвесы, сделать фулл нг додж непробиваемым, а фулл нг дмг дамажным но уязвимым.

О том, что бы решить вечную проблему с точностью ланчей.

Сделали талики в антики точности - очень хорошая идея. Сделайте и в бижу талики, или уберите её вообще.

ЦукерОо
17.06.2013, 18:56
да никто ничего не будет делать , какой откат до бсб ??? вы с жиру беситесь , ****** уже. столько времени хоть какой-то стабильности , и ты ересь предлогаешь.
про то что убрать нг бижу , попробовать стоит , но только попробовать и посмотреть на реакцию игроков.

Вы играете на БСБ) только с включеными очками охоты/золоыми очками/ивент очками.

|American|
17.06.2013, 18:56
Не очень идею толкаешь. Не нужен не пробиваемый додж который ты просишь...

luxengen
17.06.2013, 18:59
Не очень идею толкаешь. Не нужен не пробиваемый додж который ты просишь...

Тогда зачем нужен НГ додж, который бесполезен?

А как от зерга уйти?

MivlaDa
17.06.2013, 19:00
Ланчу не достаточка порой доп тч,перф анта и +5х рук чтобы пробить убегающую белку а перепить допы за короткое время за которая белка уже вне радиуса не все могут. Но дмг реально надо понижать, ибо имбово 2-3 скила уносящие ланча при топ что доп деф больше(на деле 300 дмг?).ланч должен сносить,да с осадных 2х и далее уже по ситуации.Но не так как щас.
талики в бижу стоит вставить,но лучше тогда ввести специально талики по 5 тч и вставить в бижу примерно столько сколько там написано,Но убрать бонусы таковые,дабы у акретов не было "переедания точностью"
И стоило бы повысить коро мага т.к. белка маг обязан бить в ДД как сумка без анимуса.
P.S.Идея с бафом о котором говорили очень удачная,но будет ли она актуальна.
P.S.2 Фаня удаляет темы =_=

Maximilios
17.06.2013, 19:02
короч у булки антик 250 ранга не тащит, бижа на точность не работает, спасает только доп. в отличие от акро\кор которым и до антика 250 было хорошо.

ЦукерОо
17.06.2013, 19:03
Человек раньше играющий корой, орал надо повышать Кор, понижать акров.
Сейчас он играет за акретов излагает противоположные сообщения.
Лалки.

|American|
17.06.2013, 19:04
Тогда зачем нужен НГ додж, который бесполезен?

А как от зерга уйти?

Чтобы фармить, выполнять распу, квесты.

Уйти ты можешь руной, либо системкой в краги.
Руна дэфа и тянишься на какого нить перса.

Я ухожу с допом на бег и под щитом. Скорости на сервере вполне хватает чтобы убежать.

Ответил на твой вопрос?

Maximilios
17.06.2013, 19:07
Меня поражает данный факт что акро\кора не имея антика "250" пробивает додж булки,а булка с антом не пробивает додж акро\кор. ещё в дабовок у бул бижа на точ не робит. что за бред надеюсь это дойдёт до кого надо. (булко дб)

luxengen
17.06.2013, 19:26
Половина отписавшихся в этой теме пытается перетянуть одеяло на себя.

А на деле нужно решить 2 проблемы - точность ланчей и неактуальность доджа.

Додж - неотъемлимая часть игры, и в данном патче он не актуален, разве что против нубов. Но этим свойством должен обладать обвес атк/додж, а не додж.

HaFa
17.06.2013, 19:26
Умри.

luxengen
17.06.2013, 19:28
Нафаня, я тя ушатаю

Lincoln
17.06.2013, 19:43
Хватит предлогать бред. Я пришёл сюда фаниться,я и на офе могу позадротить. Сюда люди приходят для большего фана,и меньшего задротства фарма. А то на инвиз фарми,на НГ фарми,на мяв фарми. Короче 3 дня фарми 1 час играй. Сейчас и так нормальный баланс.

Lincoln
17.06.2013, 19:44
Половина отписавшихся в этой теме пытается перетянуть одеяло на себя.

А на деле нужно решить 2 проблемы - точность ланчей.

т.е. ты хочешь чтобы дб классы уже вообще никто не пробивал? Только маги массами. Бред предлогаешь.

whiteselect
17.06.2013, 19:47
Уже много раз повторяли, что текущий баланс на сервере построен на НГ биже. Основная бижа, которую используют 80% игроков убирать сразу нельзя. Как вариант, я предлагал в фулл одетый комплект нг добавить для начала отрицательные бонусы, идею пока не рассмотрели.

Dyuxabaka
17.06.2013, 20:04
Уже много раз повторяли, что текущий баланс на сервере построен на НГ биже. Основная бижа, которую используют 80% игроков убирать сразу нельзя. Как вариант, я предлагал в фулл одетый комплект нг добавить для начала отрицательные бонусы, идею пока не рассмотрели.

о прикольно, пусть у них в фул додже будет эффект как после ядра хД

whiteselect
17.06.2013, 20:06
о прикольно, пусть у них в фул додже будет эффект как после ядра хД

Нет, там банально в фулл додже урезается дамаг, а в фулл дамаге урезается додж.

HaFa
17.06.2013, 20:09
Нафаня, я тя ушатаю

Флаг те в руки.

Dyuxabaka
17.06.2013, 20:09
эм, не это какие то не актуальные дбафы.
недумаю что кто то на фул додже сможет убить(максимум асист из 2-3 человек)
да и на фул дмге тоже доджа много не разгонишь=) +4 рук хватит.

Dyuxabaka
17.06.2013, 20:22
Уже много раз повторяли, что текущий баланс на сервере построен на НГ биже. Основная бижа, которую используют 80% игроков убирать сразу нельзя. Как вариант, я предлагал в фулл одетый комплект нг добавить для начала отрицательные бонусы, идею пока не рассмотрели.

А может лучше сделать отрицательные бонусы не только от фул сета но и от отдельных частей, т.е. например от 2 и от 4х частей(2 части отнимают например 50 доджа а 4 части отнимают 25). Просто топ игроки наврятли когда оденут фул сет нг когда у них например есть только баалки или только хищи ну и чтобы они не зажирались пусть выбирают либо фул сет с меньшим отрицательным бонусом либо 2 части с большим эффектом но возможностью одевать еще другую бижу..
ыы мб бред но пох)

luxengen
17.06.2013, 20:30
Да, я предлагаю что бы ДБ класс никто не пробивал.
Потому что сегодня актуальнее бегать в фулл хп, чем в фулл додже. Тогда сделайте НГ бижу 35/35, чего уж мелочиться?

Как так получилось, что белка стрелок в топ эквипе не пробивает фулл дамаг такой же белки, но при этом пробивает 95% ланчей одетых в фулл додж? И при этом от скилов ланча не спасает вообще ничего, разве что щит с фулл хп. Что за бред?

HatakeSama
17.06.2013, 20:39
Да, я предлагаю что бы ДБ класс никто не пробивал.
Потому что сегодня актуальнее бегать в фулл хп, чем в фулл додже. Тогда сделайте НГ бижу 35/35, чего уж мелочиться?

Как так получилось, что белка стрелок в топ эквипе не пробивает фулл дамаг такой же белки, но при этом пробивает 95% ланчей одетых в фулл додж? И при этом от скилов ланча не спасает вообще ничего, разве что щит с фулл хп. Что за бред?
а как коре против булко дб?

luxengen
17.06.2013, 20:40
Вот что можно сделать. Добавить в амулеты хищника додж вместо точности. Это будет неплохое дополнение к баалкам.
Добавить додж вместо точности в кольца памяти, там получится неплохой сет со штормами.
И сделать так, что бы этот обвес пробивали только варвары и коро стрелки.

И в бижу с дракона/топора вогнать другое свойство вместо точности.

luxengen
17.06.2013, 20:46
а как коре против булко дб?

Что ты имеешь в виду? Всё как и раньше, не пробивается только фулл додж. Можно пвп на дмг и вампе, можно на полудодже. Маг какой-то был, коровский, говорил 300 доджа тычками пробивает, у белковского ДБ должно быть чуть больше 300 доджа (а не как сейчас, под 400), и если маг снимет ему всё, сможет пробить в любом случае.
Тем более что я предложил убрать 1сек зелень.

Artemыч
17.06.2013, 20:49
Предложение о том, как достичь баланса?
нету тут баланса это булковар детка

Kotomine
17.06.2013, 20:59
Уберите стихийность, сделайте НГ временным, сделайте добычу мяв сложной, ну или как вариант усиленную мяву за пвп очки, сделайте что бы у белок было на 30 доджа больше чем у других классов, а не на 150, сделайте что бы бижа на точность работала у всех, а не только у ланчей, или что бы не работала у ланчей на скилы.

Отдельно про НГ. Эта бижа должна быть редкой и временной, фулл додж не должен пробивать никто, каждое кольцо/амулет будет давать по 35 дамага или доджа.

Идея заключается в том, что любой класс должен иметь в пвп равные шансы с любым классом.

Например: У коро мага на 30 больше дамага, у белко мага на 30 больше доджа, ланч может миснуть скилами по белко магу, но и белко маг может не слить ланча из-за низкого дамага.
Ланч может слить коро мага скилами в любом случае, но и от мага может упасть довольно быстро.
1сек зелёнку убрать вообще, или сделать только за ивент очки.

_

Сейчас ситуация складывается такая: додж вообще потерял смысл, хотя изначально игра задумывалась так, что любой класс может иметь и дамаг и додж одновременно.
Сейчас у игрока может быть только что-то одно - точность пробивающая всё, или дамаг убивающий всё в 1-2 скила, или додж, который не пробивают только нубы и некоторые классы.

Думаю нужно просто откатить игру во времена "до бсб", и развивать игру по собственному сценарию. Это в первую очередь решит проблему ланчей.

У нас есть вариант получше. В новом обновлении ни у кого не будет шмота и оружия. Все будут решать бижутерия и прямые руки. Причем руки будут конкретно решать, ибо драться будут все руками.
Закрыто.