PDA

Просмотр полной версии : Предложение к ивенту.


WhoNext[B]
29.10.2014, 01:09
В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ

Всем доброго времени суток, хочу предложить недельный ивент.
Ивент назовем: "В поисках сокровищ".
Суть ивента проста, в начале неделе, администрация на текстурах некоторых локациях рисуют цифры(цифры от кооординат точки), в самых неожиданных местах. Администрация в виде ребуса говорит, где расположены эти цифры. Например: за большой горой, в огненой стране, там где орки ходят по вызжанной земле. ( написал первое, что пришло в голову)
http://pikucha.ru/idHKE/thumbnail/%D0%9D%D0%9B%D0%9E3.jpeg (http://pikucha.ru/idHKE)
1) Игроки по локациям бегают, ищут их. Вскоре, как у них получилось собрать все 4 цифры и 1 локацию(там где находится это место), они приступают ко второй части.
2)В 2-х заставных локациях так же будут спрятаны слова, но это будут загадки, на игровую тематику ( у каждой расы разные загадки). Победителями считаются первые 3 человека приславшие скриншот администратору в лс. На скриншоте должно быть указано:
-Ваш персонаж с ником;
-Напротив того места, которое было указано в ребусе;
- Слово написано в чат, которое требовалось в загадке.
http://pikucha.ru/idHKD/thumbnail/%D0%9D%D0%9B%D0%9E2.jpeg (http://pikucha.ru/idHKD)
Если в течении недели кто то из рас ни одного скриншота не пришлет, можно будет продлить ивент еще на неделю.
Всем спасибо:thank_you2:

mqecco
29.10.2014, 01:23
Как вариант лучше запрятать эти послания на форуме в старых/очень старых темах. Давать каждый день наводку на них и пусть все чекают старые темы и собирают предложения, в конце месяца определяется победитель или самый близкий ответ.

Призом будет например выставление столба с капсулами в гш расы победителя в боевой зоне, а самому призёру особый статус на форуме "сыщик/исследователь" и 20к ивент очков

Ибо ломать голову с рисованием текстур новых на карте может занять довольно много времени +это может поломать всю локацию.

4iburahka
29.10.2014, 01:36
Как вариант лучше запрятать эти послания на форуме в старых/очень старых темах. Давать каждый день наводку на них и пусть все чекают старые темы и собирают предложения, в конце месяца определяется победитель или самый близкий ответ.

Призом будет например выставление столба с капсулами в гш расы победителя в боевой зоне, а самому призёру особый статус на форуме "сыщик/исследователь" и 20к ивент очков

Ибо ломать голову с рисованием текстур новых на карте может занять довольно много времени +это может поломать всю локацию.

то-есть приз получат те кто юзают форум, а это не так много людей.

WhoNext[B]
29.10.2014, 01:44
Нет, суть конкурса делать в игре все. Это значительно повысит активность на локациях.
И что бы приз был оригинальный какой-нибудь, например капсула ник зеленого цвета в игре на месяц ну или т.п.

FirstLook
29.10.2014, 10:15
Слишком сложно для игроков, нужно больше простоты.
И нарисовать циферку на текстуре локации тяжело, наверное, будет.

WhoNext[B]
29.10.2014, 11:18
Все ивенты носят характер дисбаланса той или иной расы. Я лишь предложил что то нейтральное.

igor1000
29.10.2014, 14:44
За, каждый сможет поучаствовать. Лучше зеленый ник на форуме а не в игре надо за задание выдавать .

Oprrra
29.10.2014, 14:56
За, каждый сможет поучаствовать. Лучше зеленый ник на форуме а не в игре надо за задание выдавать .

Хаха) Хитрый Игорь)

[BIG][MAN]
29.10.2014, 16:17
В правильно направлении мыслишь. Задумка - отличная. Не уверен, что реализуемо, но у нас уже были примеры того, как из достаточно простецкие предложения, Kotomine и еже с ним, превращали в добротные Ивенты. На базе твоего предложения можно забабахать отличный Ивент, так держать!

MasterNick
29.10.2014, 17:06
Насколько я правильно понимаю, вся локация состоит из пары-тройки дешевых текстур и изменение 1 должно повлечь изменение ещё пары десятков клочков местности. Не думаю, что этим заниматься будут. Легче тогда в гш такие текстуры вешать, т.к. масштаб оплошности меньше, но принцип, вроде бы,всё такой же будет..

P.S. Все умозаключения - мои собственные, не знаю, так же в реальности или нет.

Che[S]nok
29.10.2014, 17:17
Если честно, лично для меня это слишком напряжно, хочется просто пофаниться, а тут мало того что крысиные бега получатся, так ещё и скрин куда-то выкладывать). Так лень)

WhoNext[B]
29.10.2014, 17:19
nok;1086733']Если честно, лично для меня это слишком напряжно, хочется просто пофаниться, а тут мало того что крысиные бега получатся, так ещё и скрин куда-то выкладывать). Так лень)

Не понимаю, в чем проблема? Вас же никто не принуждает бегать по локациям? Хотите фан? Сливайте тех, кто будет бегать по локам, ну если конечно они вас не сольют)

WhoNext[B]
29.10.2014, 17:21
Насколько я правильно понимаю, вся локация состоит из пары-тройки дешевых текстур и изменение 1 должно повлечь изменение ещё пары десятков клочков местности. Не думаю, что этим заниматься будут. Легче тогда в гш такие текстуры вешать, т.к. масштаб оплошности меньше, но принцип, вроде бы,всё такой же будет..

P.S. Все умозаключения - мои собственные, не знаю, так же в реальности или нет.

Почему сразу все менять? Приведу пример, флаги в форт наруме, не думаю, что составит труда изменить сам флаг (нарисовать на нем цифру), но могу ошибаться.

Che[S]nok
29.10.2014, 17:22
;1086740']Не понимаю, в чем проблема? Вас же никто не принуждает бегать по локациям? Хотите фан? Сливайте тех, кто будет бегать по локам, ну если конечно они вас не сольют)

Не буду спорить, не подумал о всех нюансах этого ивента. Но ивент 2 больше понравился почему-то)

WhoNext[B]
29.10.2014, 17:23
nok;1086742']Не буду спорить, не подумал о всех нюансах этого ивента. Но ивент 2 больше понравился почему-то)

И на этом спасибо)

MasterNick
29.10.2014, 18:02
;1086741']Почему сразу все менять? Приведу пример, флаги в форт наруме, не думаю, что составит труда изменить сам флаг (нарисовать на нем цифру), но могу ошибаться.

Могу ошибаться, но там вроде 1 текстура флага на всех фортах в зи вообще. Там тоже поиск будет время занимать) Я бы на твоём месте сам попробовал бы найти эту текстуру и уже с готовой идеей (то есть расположением файлов) уже писал Котомину, так легче будет. Но 2я идея правда лучше.