PDA

Просмотр полной версии : Смена класса.


4е6урашка
29.10.2014, 19:34
Возможно многие посчитают тему бредом, возможно это трудно реализуемо или не реализуемо вообще. Но все же.

Подобная система была в L2
Сделать цепочку кв, довольно трудную ( о трудности кв пусть решает администрация ), но хотелось бы видеть в ней не только добив пб. После прохождения цепочки игрок бы поучал артефакт, с помощью которого мог взять 2-ой класс ( то-есть сменить его ), а далее переключатся между этими двумя классами. Допустим был бб, прошел кв взял еще дб класс. Больше 1 раза кв проходить нельзя, и брать больше 1 нового класса тоже. Разумно ли будет разрешить переключать неограниченное кол-во раз за определенный срок - не знаю. Можно сделать, чтобы переключатся между классами можно было бы допустим раз в день/неделю, если сделать слишком большой срок, то задумка в какой-то степени теряет свой смысл. Думаю реализация этого очень непроста, особенно непосредственно в игре ( то есть - я думаю что сделать кнопку у того же героя "сброс класса" вообще не реализуемо, хотя уверенным быть не могу ). А как контролировать это через лк рассуждать тоже не могу(т.к. не разбираюсь в этом), но сделать это надо максимально просто и ясно. Думаю, что на вопрос об осуществление контроля данной функции через лк могут ответить скриптеры или котомин.

Я считаю саму идею довольно интересной. Вообщем комментируем)

Возможно будет сделать 2 панели?нажав на кнопку панель переключается на другую(панель1-допстим дб,панель2-маг)
Хотел изначально упомянуть об этом в теме, т.к. это прекрасно дополняет предложенную функцию, и это было бы вообще незаменимо. Пускай это даже происходило бы не по нажатию кнопки, а при смене класса.

Так же несколько примеров в чем плюсы и смысл данной функции:
Допустим вы бегаете бб, набили 10к пвп, поняли что хотите побегать дб, взяли сменили класс, пошли набивать пвп дальше на том же персе. Или как я уже разъяснил, проходите длинные цепочки кв типо элиты на одном персе, а играть хочется за разные классы. Еще эта функция очень полезна для ламп, им на других персов не пересесть, а это будет хороший плюс в плане разнообразия игрового процесса и мобильности, чего часто не хватает.

Многие не поняли , что хочет донести автор.
Суть его темы в том , что к примеру изначально созданный ВОИН имеет по своей ветке профф скилы и тд, скидывая профу, и взяв лучника получаем кросс класс.
А его предложение гласит о том, что меняет суть персонажа начиная от создания, то есть сменив на лучника, будут и его профф скилы , а ВСЕ ЧТО относиться к ББ ( експерт , елита, его ПТ ) исчезнет.
Еще раз подчеркну, что разговор идет не о ПРОФЕССИИ, а конкретно о КЛАССЕ персонажа.

BTOOOM
29.10.2014, 19:37
Если я тебя правильно понял,что,допустим,надоело мне играть магом,а в банке лежит лук,то я пошел сменил класс и пошел им гнуть,набивая пвп на том же персе?А что,мне нравится.

Stooooges
29.10.2014, 19:38
не совсем понял тему...
хочешь махнуть 2ой класс -скидывайся у героя
хочешь махнуть 1 профу- скидывай косарь админам..

4е6урашка
29.10.2014, 19:39
Если я тебя правильно понял,что,допустим,надоело мне играть магом,а в банке лежит лук,то я пошел сменил класс и пошел им гнуть,набивая пвп на том же персе?А что,мне нравится.

Да, понял правильно. То есть у перса будет 2 сменных класса маг и дб.

BTOOOM
29.10.2014, 19:40
не совсем понял тему...
хочешь махнуть 2ой класс -скидывайся у героя
хочешь махнуть 1 профу- скидывай косарь админам..

Всмысле 1к?!О_о

YonDaime
29.10.2014, 19:41
Возможно многие посчитают тему бредом, возможно это трудно реализуемо или не реализуемо вообще. Но все же.

Подобная система была в L2
Сделать цепочку кв, довольно трудную ( о трудности кв пусть решает администрация ), но хотелось бы видеть в ней не только добив пб. После чего получался бы артефакт, с помощью которого человек бы мог взять 2-ой класс ( то-есть изменить его ), а далее переключатся между этими двумя классами. Допустим был бб, прошел кв взял еще дб класс. Больше 1 раза кв проходить нельзя, и брать больше 1 нового класса тоже. Разумно ли будет разрешить переключать неограниченное кол-во раз за определенный срок - не знаю. Можно сделать, чтобы переключатся между классами можно было бы допустим раз в неделю, если сделать слишком большой срок, то задумка в какой-то степени теряет свой смысл. Думаю реализация этого очень непроста, особенно непосредственно в игре ( то есть - я думаю что сделать кнопку у того же героя "сброс класса" вообще не реализуем, хотя увереным быть не могу ). А как контролировать это через лк тоже рассуждать не могу. Думаю на этот вопрос ответ могут дать скриптеры или котомин.

Я считаю саму идею довольно интересной. Вообщем комментируем)

Какой то лишний геморой помоему...

4е6урашка
29.10.2014, 19:43
не совсем понял тему...
хочешь махнуть 2ой класс -скидывайся у героя
хочешь махнуть 1 профу- скидывай косарь админам..

Ты наверное путаешь понятия профа и класс..? Суть не в том, чтобы единожды менять класс за 1к, а что бы разнообразить игру на одном персе. То-есть ты допустим фармишь, пвп набиваешь на одном персе, набил 10к пвп за бб, захотел пересесть на дб скинул класс, и пошел добивать на дб ( ну это как пример данной фишки )

4е6урашка
29.10.2014, 19:46
Так же функция полезна, если проходишь те же квесты на элиту на одном персе, а хочется поиграть за другой класс, то постоянно приходится заходить на перса, чтобы добить какого-либо пита, а потом перекидывать шмот обратно итд.

g1oom
29.10.2014, 19:46
не совсем понял тему...
хочешь махнуть 2ой класс -скидывайся у героя
хочешь махнуть 1 профу- скидывай косарь админам..

пойду за касарь себе вонючку куплю :laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3:

Stooooges
29.10.2014, 19:47
Ты наверное путаешь понятия профа и класс..? Суть не в том, чтобы единожды менять класс за 1к, а что бы разнообразить игру на одном персе. То-есть ты допустим фармишь, пвп набиваешь на одном персе, набил 10к пвп за бб, захотел пересесть на дб скинул класс, и пошел добивать на дб ( ну это как пример данной фишки )

ну хз, по сути ничего в игру плохого это не введет, но если честно не думаю что этим будут заморачиваться

4е6урашка
29.10.2014, 19:50
А кому лень делать кв ( которое по задумке будет непростым ), и нужна эта функция единожды, то пожалуйста, она есть в лк.

Darkray
29.10.2014, 21:09
Всмысле 1к?!О_о



В лк есть функция смены класса за 1000 GP это 1000 рублей.

Kotomine
29.10.2014, 21:13
Идея интересная, спасибо. Тему пока не закрываю, может быть кто-то против.

iamFoOks
29.10.2014, 21:19
Считаю идею не совсем нужной. Что тебе мешает создать нового персонажа? Вкачать его очень легко.
Слишком было бы жирно,если допустим появился патч,новые имбы в классе,у тебя есть эта оружка и уже довольно много пвп на чаре,но он другого класса и ты бах взял новый класс и начал пвп продолжать набивать,но уже имбой.

BTOOOM
29.10.2014, 21:30
В лк есть функция смены класса за 1000 GP это 1000 рублей.

Админ думает,что кто-нибудь это купит?._.

4е6урашка
29.10.2014, 21:31
Считаю идею не совсем нужной. Что тебе мешает создать нового персонажа? Вкачать его очень легко.
Слишком было бы жирно,если допустим появился патч,новые имбы в классе,у тебя есть эта оружка и уже довольно много пвп на чаре,но он другого класса и ты бах взял новый класс и начал пвп продолжать набивать,но уже имбой.

Не совсем понимаю тебя. Если у тебя есть пвп и какой-то класс становится "имба", ты можешь оружку куить за пвп, и перекинуть на нового перса. Тут суть в другом. Допустим ты бегаешь бб, набил 10к пвп, понял что хочешь побегать дб, взял сменил класс, пошел набивать дальше на том же персе. Или как я уже разъяснил, проходишь длинные цепочки кв типо элиты на одном персе, а играть хочется за разные классы. Еще это полезная функция для ламп, им на других персов не пересесть, а это будет хороший плюс.

И еще, ты не сможешь взять больше 1 класса. Допустим если ты был дб взял мага, и как ты говоришь вдруг ББ повысили, ты уже не сможешь взять класс ББ.

Фентази
29.10.2014, 21:36
Хорошая идея.

FirstLook
29.10.2014, 21:42
Интересно. А эта задумка выполнима без использования релога и выхода из игры при смене класса?

Kotomine
29.10.2014, 21:45
Интересно. А эта задумка выполнима без использования релога и выхода из игры при смене класса?

Выход из игры обязателен.

FirstLook
29.10.2014, 21:47
Выход из игры обязателен.

В таком случае можно просто зайти на другого персонажа, другого класса.

Биолог
29.10.2014, 21:52
В таком случае можно просто зайти на другого персонажа, другого класса.

еще тебе нужно будет все перекинуть...хотя в таком случаее тебе еще и панель переделывать


Возможно будет сделать 2 панели?нажав на кнопку панель переключается на другую(панель1-допстим дб,панель2-маг)

Вообще это удобно было бы для обычной жизни для бб-в танка прыгнуть или магу-в чучу,да тем же спецам шуб

4е6урашка
29.10.2014, 21:54
В таком случае можно просто зайти на другого персонажа, другого класса.

Конечно было бы круто, если бы это было возможно без релога, добавляло бы некой магии что ли..:D В плане того, что в голове не укладывается после 7 лет игры в несложную корейскую ммо, в который казалось бы мало, что можно глобально изменить, пойти сменить класс прямо в игре. Надеюсь вы понимаете о чем я)

Но сути самой идеи это не меняет, и ничего критичного в выходе из игры я не нахожу, главное организовать это максимально просто и доступно. А чем различается смена класса и переход на другого перса, я уже разъяснил приведя несколько примеров.

4е6урашка
29.10.2014, 21:56
еще тебе нужно будет все перекинуть...хотя в таком случаее тебе еще и панель переделывать


Возможно будет сделать 2 панели?нажав на кнопку панель переключается на другую(панель1-допстим дб,панель2-маг)

Вообще это удобно было бы для обычной жизни для бб-в танка прыгнуть или магу-в чучу,да тем же спецам шуб

Тоже хотел об этом упомянуть, т.к. это является отличным дополнением для данной функции.

lamaPol123
29.10.2014, 22:05
Если еще и 2 панели реализуемо, то это будет божественно

iamFoOks
29.10.2014, 22:13
Ну вот если 2 панели - я кончу :D

Но на самом-то деле не сильно вижу смысл. :/
Тебе не легче просто перекинуть через банк вещи и всё?
Просто не думаю что 2 панельки реализуемы и громить всю панель - больше геморроя,чем просто перекинуть вещи.

4е6урашка
29.10.2014, 22:18
Ну вот если 2 панели - я кончу :D

Но на самом-то деле не сильно вижу смысл. :/
Тебе не легче просто перекинуть через банк вещи и всё?
Просто не думаю что 2 панельки реализуемы и громить всю панель - больше геморроя,чем просто перекинуть вещи.

Я же тебе в 16 посте довольно ясно ответил)

BlackBerry
29.10.2014, 22:21
Вангую,если введут данное предложение,то белки первыми будут бегать 2 классами.

Биолог
29.10.2014, 22:35
Вангую,если введут данное предложение,то белки первыми будут бегать 2 классами.

чур в спеца

FirstLook
29.10.2014, 22:35
Ну может быть, когда-нибудь в будущем выйдет RFO2, тогда будут панели, смены классов, акры\мау будут с металлическим отливом и т. д.

HaCykA
29.10.2014, 23:09
Многие не поняли , что хочет донести автор.
Суть его темы в том , что к примеру изначально созданный ВОИН имеет по своей ветке профф скилы и тд, скидывая профу, и взяв лучника получаем кросс класс.
А его предложение гласит о том, что меняет суть персонажа начиная от создания, то есть сменив на лучника, будут и его профф скилы , а ВСЕ ЧТО относиться к ББ ( експерт , елита, его ПТ ) исчезнет.

4е6урашка
29.10.2014, 23:15
Многие не поняли , что хочет донести автор.
Суть его темы в том , что к примеру изначально созданный ВОИН имеет по своей ветке профф скилы и тд, скидывая профу, и взяв лучника получаем кросс класс.
А его предложение гласит о том, что меняет суть персонажа начиная от создания, то есть сменив на лучника, будут и его профф скилы , а ВСЕ ЧТО относиться к ББ ( експерт , елита, его ПТ ) исчезнет.

Я думаю большинство все-таки поняли, т.к. я все же писал о КЛАССЕ. Но отредактировал, еще раз пояснил.

exzon
29.10.2014, 23:15
Возможно будет сделать 2 панели?нажав на кнопку панель переключается на другую(панель1-допстим дб,панель2-маг

А допустим: панель1 - акроспец, панель2- ланч)

exzon
29.10.2014, 23:17
А часы на форуме у всех не правильно, или только у меня?

Биолог
29.10.2014, 23:17
А допустим: панель1 - акроспец, панель2- ланч)

именно так,реально удобно


А еще в идеале к панели добавить 20слотов бы

exzon
29.10.2014, 23:21
именно так,реально удобно


А еще в идеале к панели добавить 20слотов бы

ЧТо вы там с панелями то делаете? Что вам места не хватает. Тп что ли выставляете ещё на панель?

BlackBerry
29.10.2014, 23:22
ЧТо вы там с панелями то делаете? Что вам места не хватает. Тп что ли выставляете ещё на панель?

Ну ты то в еддд бегаешь,тебе больше и не надо, а у других бижа дмг,додж,бег,хп.

exzon
29.10.2014, 23:24
Ну ты то в еддд бегаешь,тебе больше и не надо, а у других бижа дмг,додж,бег,хп.

Ну и у меня на панеле и хп и бег бижа

xxEVILxx
30.10.2014, 11:26
Очень хорошая идея

[BIG][MAN]
30.10.2014, 12:44
Возможно многие посчитают тему бредом, возможно это трудно реализуемо или не реализуемо вообще. Но все же.

Подобная система была в L2
Сделать цепочку кв, довольно трудную ( о трудности кв пусть решает администрация ), но хотелось бы видеть в ней не только добив пб. После прохождения цепочки игрок бы поучал артефакт, с помощью которого мог взять 2-ой класс ( то-есть сменить его ), а далее переключатся между этими двумя классами. Допустим был бб, прошел кв взял еще дб класс. Больше 1 раза кв проходить нельзя, и брать больше 1 нового класса тоже. Разумно ли будет разрешить переключать неограниченное кол-во раз за определенный срок - не знаю. Можно сделать, чтобы переключатся между классами можно было бы допустим раз в день/неделю, если сделать слишком большой срок, то задумка в какой-то степени теряет свой смысл. Думаю реализация этого очень непроста, особенно непосредственно в игре ( то есть - я думаю что сделать кнопку у того же героя "сброс класса" вообще не реализуемо, хотя уверенным быть не могу ). А как контролировать это через лк рассуждать тоже не могу(т.к. не разбираюсь в этом), но сделать это надо максимально просто и ясно. Думаю, что на вопрос об осуществление контроля данной функции через лк могут ответить скриптеры или котомин.

Я считаю саму идею довольно интересной. Вообщем комментируем)


Хотел изначально упомянуть об этом в теме, т.к. это прекрасно дополняет предложенную функцию, и это было бы вообще незаменимо. Пускай это даже происходило бы не по нажатию кнопки, а при смене класса.

Так же несколько примеров в чем плюсы и смысл данной функции:
Допустим вы бегаете бб, набили 10к пвп, поняли что хотите побегать дб, взяли сменили класс, пошли набивать пвп дальше на том же персе. Или как я уже разъяснил, проходите длинные цепочки кв типо элиты на одном персе, а играть хочется за разные классы. Еще эта функция очень полезна для ламп, им на других персов не пересесть, а это будет хороший плюс в плане разнообразия игрового процесса и мобильности, чего часто не хватает.


Еще раз подчеркну, что разговор идет не о ПРОФЕССИИ, а конкретно о КЛАССЕ персонажа.

Этот экспериментальный вариант подходит лишь для проектов х1 и еже с ними, при желании изменить исконную RF Online. В сеттинге х100 такое породит лишь волну багов и проблем, а использовать по назначению вовсе будут единицы. 1.000 рублей стоит смена класса в ЛК, так на сколько должен быть сложен квест, чтобы ты бесплатно мог это сделать в любой момент, в обход кошелька Администрации? Разве ты сам захочешь делать квест, который, возможно, будет сложнее квеста "Заслуги Перед Расой"? И подумай, сколько в итоге захочет/сделает? Твоя идея хороша лишь при глобальных доработках, а уж тем более не в рамках х100. А панельки...
Нельзя вводить такую смену панелей в режиме реального боя, иначе это не RF уже вовсе будет. В RF нужно уметь уложиться в рамки панели + инвентарей и, если нужно, использовать грамотно макросы, так что опять же, задумка интересная, но реализация на х100 не уместна.

4е6урашка
30.10.2014, 12:57
[MAN];1087115']Этот экспериментальный вариант подходит лишь для проектов х1 и еже с ними, при желании изменить исконную RF Online. В сеттинге х100 такое породит лишь волну багов и проблем, а использовать по назначению вовсе будут единицы. 1.000 рублей стоит смена класса в ЛК, так на сколько должен быть сложен квест, чтобы ты бесплатно мог это сделать в любой момент, в обход кошелька Администрации? Разве ты сам захочешь делать квест, который, возможно, будет сложнее квеста "Заслуги Перед Расой"? И подумай, сколько в итоге захочет/сделает? Твоя идея хороша лишь при глобальных доработках, а уж тем более не в рамках х100. А панельки...
Нельзя вводить такую смену панелей в режиме реального боя, иначе это не RF уже вовсе будет. В RF нужно уметь уложиться в рамки панели + инвентарей и, если нужно, использовать грамотно макросы, так что опять же, задумка интересная, но реализация на х100 не уместна.

Ты говоришь о багах, но т.к. это не будет реализовано через игру, потому что это невозможно, то я думаю о багах не может идти речь. Потому что допустим проходишь кв, в лк открывается функция смены класа, вышел нажал кнопку - сменил класс, зашел. Я вижу реализацю этого так, или рассматриваю как неплохой вариант. Я квест не должен включать в себя сполшные добивы пб, можно придумать более интересную систему для данной цепочки( то есть будет не сложнее, а совершенно по другому устроен). На счет 1к это все понятно, кто посчитает это функцию бесполезный, пусть не проходит кв, а пользуется этой функцией единожды через администрацию по факту надобности. Я не говорю, что это легко реализовать, но глобальные доработки были бы при смене не выходя из игры, но это надо было бы переделовать игру полностью

WarMagik
30.10.2014, 13:27
Как уже говорили, проще создать твинка на акке, если всё равно приходиться выходить из игры, + у этой задумки лишь один, пвп будет сохраняться на одном персе. По мне слишком трудоёмко.

FirstLook
30.10.2014, 13:34
[MAN];1087115']Этот экспериментальный вариант подходит лишь для проектов х1 и еже с ними, при желании изменить исконную RF Online. В сеттинге х100 такое породит лишь волну багов и проблем, а использовать по назначению вовсе будут единицы. 1.000 рублей стоит смена класса в ЛК, так на сколько должен быть сложен квест, чтобы ты бесплатно мог это сделать в любой момент, в обход кошелька Администрации? Разве ты сам захочешь делать квест, который, возможно, будет сложнее квеста "Заслуги Перед Расой"? И подумай, сколько в итоге захочет/сделает? Твоя идея хороша лишь при глобальных доработках, а уж тем более не в рамках х100. А панельки...
Нельзя вводить такую смену панелей в режиме реального боя, иначе это не RF уже вовсе будет. В RF нужно уметь уложиться в рамки панели + инвентарей и, если нужно, использовать грамотно макросы, так что опять же, задумка интересная, но реализация на х100 не уместна.

Нафантазировал от души.

Уверен, что разработчики и не думали о смене класса у Героя, допустим. Нету связок скилов для ПВП и для ПВЕ. Поэтому и "лист" панели всего один, состоящий из 5 рядов от 1 до 0 каждый.

В RF нужно уметь уложиться в рамки движка, ибо его переделывать никто не хочет, и без подходящих инструментов, наверное, очень тяжело.

Задумка на самом деле интересная. Но ее реализовывать без изменения панели и без релога - бессмысленно. Сменишь класс, потом 30 минут панель переставлять. Позже опять: смена класса - перестановка панели - N-раз повторить.

Имеет место быть. Смена класса навсегда. Не хочешь менять ник, качать перса, оставить ОС, ПВП, ОО, ИО. Тогда меняем класс.

[BIG][MAN]
30.10.2014, 13:40
Ты говоришь о багах, но т.к. это не будет реализовано через игру, потому что это невозможно, то я думаю о багах не может идти речь. Потому что допустим проходишь кв, в лк открывается функция смены класа, вышел нажал кнопку - сменил класс, зашел. Я вижу реализацю этого так, или рассматриваю как неплохой вариант. Я квест не должен включать в себя сполшные добивы пб, можно придумать более интересную систему для данной цепочки( то есть будет не сложнее, а совершенно по другому устроен). На счет 1к это все понятно, кто посчитает это функцию бесполезный, пусть не проходит кв, а пользуется этой функцией единожды через администрацию по факту надобности. Я не говорю, что это легко реализовать, но глобальные доработки были бы при смене не выходя из игры, но это надо было бы переделовать игру полностью
Нет смысла тратить в таком объемы ресурсы и силы, если этим будет пользоваться 5-10 человек сервера. Я не говорил, что будут лишь добивы ПБ, я говорил о сложности, которая должна быть выше чем у Заслуг Перед Расой. А про баги... Ты не понял, к примеру, ты стрелок. Тебя сегодня убивал какой-то персонаж, снял PvP, а потом ты скидываешься в воина, он опять тебя убивает, а PvP не получает, а вот если бы ты зашел на другого персонажа, то при убийстве тебя он получил бы новую порцию PvP, но ты уже играл бы за другой класс, как и хотел. Так же и в обратную сторону, ты его убил - получил PvP, при смене класса ты не получишь за него опять PvP, а играя за другого персонажа нужного класса ты бы получил эти PvP и циркуляция PvP на сервере была бы иная. Баг может родится, если не учесть, к примеру, вот этой самой системы. Баг из чего угодно родиться может, если ты добавляешь что-то с нуля, как произошло с квестами, к примеру.

Выгоднее сделать Ивент какой-нибудь и в награду подарить 1-2 бесплатных смены класса в ЛК, выхлопа больше будет. Проводится такой PvP Ивент и выдается в награду временная, непередаваемая пуха не на твой класс и сверху 2 бесплатный смены класса в ЛК. Хочешь почувствовать крутость оружия? Меняй класс и бегай, а когда оружие исчезнет - скидывай класс в нужный тебе. Можно много рассуждать и думать, поэтому не стоит крутиться вокруг идеи насадить наработки другой игры на RF Online, надо думать обширнее и пытаться привносить что-то действительно новое, но соблюдая рамки самой RF. :black_eye:

4е6урашка
30.10.2014, 14:43
[MAN];1087129']Нет смысла тратить в таком объемы ресурсы и силы, если этим будет пользоваться 5-10 человек сервера. Я не говорил, что будут лишь добивы ПБ, я говорил о сложности, которая должна быть выше чем у Заслуг Перед Расой. А про баги... Ты не понял, к примеру, ты стрелок. Тебя сегодня убивал какой-то персонаж, снял PvP, а потом ты скидываешься в воина, он опять тебя убивает, а PvP не получает, а вот если бы ты зашел на другого персонажа, то при убийстве тебя он получил бы новую порцию PvP, но ты уже играл бы за другой класс, как и хотел. Так же и в обратную сторону, ты его убил - получил PvP, при смене класса ты не получишь за него опять PvP, а играя за другого персонажа нужного класса ты бы получил эти PvP и циркуляция PvP на сервере была бы иная. Баг может родится, если не учесть, к примеру, вот этой самой системы. Баг из чего угодно родиться может, если ты добавляешь что-то с нуля, как произошло с квестами, к примеру.

Выгоднее сделать Ивент какой-нибудь и в награду подарить 1-2 бесплатных смены класса в ЛК, выхлопа больше будет. Проводится такой PvP Ивент и выдается в награду временная, непередаваемая пуха не на твой класс и сверху 2 бесплатный смены класса в ЛК. Хочешь почувствовать крутость оружия? Меняй класс и бегай, а когда оружие исчезнет - скидывай класс в нужный тебе. Можно много рассуждать и думать, поэтому не стоит крутиться вокруг идеи насадить наработки другой игры на RF Online, надо думать обширнее и пытаться привносить что-то действительно новое, но соблюдая рамки самой RF. :black_eye:

Я думаю это функция была бы востребована у большинства игроков сервера, ведь является очень полезной фишкой. На счет пвп, с чего вдруг тебе должны давать/снимать пвп 2 раз? Ты играешь там том же персе. Это не сильно меняет саму структуру игры, ведь не вносит слишком серьезных изменений. На счет этого надо проконсультироваться со скриптерами, хотя организовано это будет не через клиент. Согласен, что без автоматической смены панелей при смене класса это будет не так круто, но все равно очень полезно.

Star
30.10.2014, 22:54
тема бред.

КейсиРайбек
31.10.2014, 00:09
пойду за касарь себе вонючку куплю :laugh3::laugh3::laugh3::laugh3::laugh3:

У ха ха ха ха

iLoveHeavyMetal
31.10.2014, 17:20
Возможно многие посчитают тему бредом, возможно это трудно реализуемо или не реализуемо вообще. Но все же.

Подобная система была в L2
Сделать цепочку кв, довольно трудную ( о трудности кв пусть решает администрация ), но хотелось бы видеть в ней не только добив пб. После прохождения цепочки игрок бы поучал артефакт, с помощью которого мог взять 2-ой класс ( то-есть сменить его ), а далее переключатся между этими двумя классами. Допустим был бб, прошел кв взял еще дб класс. Больше 1 раза кв проходить нельзя, и брать больше 1 нового класса тоже. Разумно ли будет разрешить переключать неограниченное кол-во раз за определенный срок - не знаю. Можно сделать, чтобы переключатся между классами можно было бы допустим раз в день/неделю, если сделать слишком большой срок, то задумка в какой-то степени теряет свой смысл. Думаю реализация этого очень непроста, особенно непосредственно в игре ( то есть - я думаю что сделать кнопку у того же героя "сброс класса" вообще не реализуемо, хотя уверенным быть не могу ). А как контролировать это через лк рассуждать тоже не могу(т.к. не разбираюсь в этом), но сделать это надо максимально просто и ясно. Думаю, что на вопрос об осуществление контроля данной функции через лк могут ответить скриптеры или котомин.

Я считаю саму идею довольно интересной. Вообщем комментируем)


Хотел изначально упомянуть об этом в теме, т.к. это прекрасно дополняет предложенную функцию, и это было бы вообще незаменимо. Пускай это даже происходило бы не по нажатию кнопки, а при смене класса.

Так же несколько примеров в чем плюсы и смысл данной функции:
Допустим вы бегаете бб, набили 10к пвп, поняли что хотите побегать дб, взяли сменили класс, пошли набивать пвп дальше на том же персе. Или как я уже разъяснил, проходите длинные цепочки кв типо элиты на одном персе, а играть хочется за разные классы. Еще эта функция очень полезна для ламп, им на других персов не пересесть, а это будет хороший плюс в плане разнообразия игрового процесса и мобильности, чего часто не хватает.


Еще раз подчеркну, что разговор идет не о ПРОФЕССИИ, а конкретно о КЛАССЕ персонажа.

Я всеми руками за.
Отличная идея!!!

~ConteX~
31.10.2014, 17:25
Может идея и норм, но кому надо будет заниматься таким геморроем, если проще качнуть перса нового?)

4е6урашка
31.10.2014, 17:26
Может идея и норм, но кому надо будет заниматься таким геморроем, если проще качнуть перса нового?)

каким геморроем? Нажать кнопочку смена класса с сделать релог? А в чем плюсы я даже специально в 1-ом посте отписал, дабы разъяснить получше.

iLoveHeavyMetal
31.10.2014, 17:29
А в плане реализации и смысла заморачиваться для гмов, я бы дал и 3 к. р. за возможность постоянно хотя бы с частотой раз в неделю менять класс, можно сделать за GP и в альтернативе за трудный квест.
Еще 1н плюс в этом, то что это дает возможность человеку которому надоел его класс играть за другой при этом у него повысится интерес к игре из-за чего на сервере будет больше онлайн, а не забрасывать игру на месяц в ожидании возвращения интереса.
Также можно реализовать в плане покупки премиума, т.е к примеру стоимость према х1 с функцией смены класса будет стоить в 2 раза дороже - 600 GP а обычный без данной функции также 300GP х2 соответственно 1200 и 600 GP.

~ConteX~
31.10.2014, 17:32
каким геморроем? Нажать кнопочку смена класса с сделать релог? А в чем плюсы я даже специально в 1-ом посте отписал, дабы разъяснить получше.

Я имел ввиду, чтобы нажать эту кнопку надо переделать кучу квестов или я не так понял твою задумку?

Zagibok
31.10.2014, 17:34
По мне самая тема это при подключении према х5 и больше даётся 1 возможность сменить класс

iLoveHeavyMetal
31.10.2014, 17:51
Может идея и норм, но кому надо будет заниматься таким геморроем, если проще качнуть перса нового?)

И заново проходить квесты, набивать пвп на голосовалку, да ты правельно размышляешь )

iLoveHeavyMetal
31.10.2014, 17:58
[MAN];1087129']Нет смысла тратить в таком объемы ресурсы и силы, если этим будет пользоваться 5-10 человек сервера. Я не говорил, что будут лишь добивы ПБ, я говорил о сложности, которая должна быть выше чем у Заслуг Перед Расой. А про баги... Ты не понял, к примеру, ты стрелок. Тебя сегодня убивал какой-то персонаж, снял PvP, а потом ты скидываешься в воина, он опять тебя убивает, а PvP не получает, а вот если бы ты зашел на другого персонажа, то при убийстве тебя он получил бы новую порцию PvP, но ты уже играл бы за другой класс, как и хотел. Так же и в обратную сторону, ты его убил - получил PvP, при смене класса ты не получишь за него опять PvP, а играя за другого персонажа нужного класса ты бы получил эти PvP и циркуляция PvP на сервере была бы иная. Баг может родится, если не учесть, к примеру, вот этой самой системы. Баг из чего угодно родиться может, если ты добавляешь что-то с нуля, как произошло с квестами, к примеру.
Если будет возможность получения функции за GP я дам и 3 к рублей за 2е возможности сменить профу. Прибавка к доходам серверу.
Выгоднее сделать Ивент какой-нибудь и в награду подарить 1-2 бесплатных смены класса в ЛК, выхлопа больше будет. Проводится такой PvP Ивент и выдается в награду временная, непередаваемая пуха не на твой класс и сверху 2 бесплатный смены класса в ЛК. Хочешь почувствовать крутость оружия? Меняй класс и бегай, а когда оружие исчезнет - скидывай класс в нужный тебе. Можно много рассуждать и думать, поэтому не стоит крутиться вокруг идеи насадить наработки другой игры на RF Online, надо думать обширнее и пытаться привносить что-то действительно новое, но соблюдая рамки самой RF. :black_eye:
Тебе интересно участвовать в ивенте, комуто например мне нет )Не справедливо если будет лишь один способ получения, через ивенты или конкурсы, на которые просто времени нет.
Горю поиграть на ббшнике в лампе , а набивать за него не охото, прям идея решающая мои проблемы )

7freeman7
02.11.2014, 07:38
то есть это будет происходить так - добежал спец до коого то, почистил , накидал сетко и прочего говна вдруг резко стал ланчем и с трипла унес? здорово так то. или маг продебафал до поноса и внезапно залез в мяву и настрелял. вообще охуенный сервачок будет в рыло б я шатал такие обновления

FirstLook
02.11.2014, 10:44
то есть это будет происходить так - добежал спец до коого то, почистил , накидал сетко и прочего говна вдруг резко стал ланчем и с трипла унес? здорово так то. или маг продебафал до поноса и внезапно залез в мяву и настрелял. вообще охуенный сервачок будет в рыло б я шатал такие обновления

Нет. Ты маг, подходишь к герою, вставляешь в комбинирование специальный итем. Комбинируешь и у тебя другой класс. Бежишь за взятием профы.