PDA

Просмотр полной версии : Ренж сет Элиты Беллато


Alw
17.03.2015, 03:17
Изрядно запотев получился такой вот сет(правда нужно еще спрайты нарисовать), хотелось бы узнать отзывы о проделанном труде. Надеюсь вам понравится.
http://youtu.be/eDkKxqXtbz4
__________________________________________________ __________________________________________________
Раз многим так цвет не угодил, то я засяду и сделаю несколько вариантов цветовых схем (от того что будет больше цветов хуже не станет и это в целом не так трудно как рисовать текстуру с нуля). Результат скину по окончанию, правда качество видео не знаю как улучшить, будет ли достаточно увеличить разрешение в игре? стоит стандартное 1366х768
__________________________________________________ ________________________________________________
Приняв все мнения я принял решения: сделать еще 2 цветовые схемы, доработаю маски и устраню зону с багами перелива, добавится ненавязчивое свечение сета. Также в свободном доступе будет доступно 3 цветовые схемы НО эти схемы будут без свечения, перелива и без эффекта, дабы без труда различать проточеный элит шмот от обычного 65. Игровые схемы будут выложены позже, так как требуют перерисовки зон усиления цвета перелива.

И да, сэты на другие расы и классы будут, но по мере моего свободного времени(студент же). Надеюсь на дальнейшую поддержку.

Всем спасибо за поддержку и критику!

Prohod
17.03.2015, 03:31
одним словом- ох*енчик!!

igor1000
17.03.2015, 03:33
Изрядно запотев получился такой вот сет(правда нужно еще спрайты нарисовать), хотелось бы узнать отзывы о проделанном труде. Надеюсь вам понравится.
http://youtu.be/eDkKxqXtbz4

Молния должна сверкать ?

Junkie
17.03.2015, 03:41
Красиво, видно что работа сделана не на "отвали", всё проработано. Мне понравилось.

TwoSmokingBarrel
17.03.2015, 03:45
Хоть и цветовая гамма, лично мне , не по душе , но вся работа в целом на 5+!

whiteselect
17.03.2015, 03:49
Отличная работа, но коричневый с голубым не смотрится. Тот же стиль, но красно-белый/серо-салатовый/бело-фиолетовый я думаю смотрелись бы лучше.

Alw
17.03.2015, 03:51
Да, это же кибер костюм, решил что будет неплохо приукрасить ненавязчивыми разрядами

TINSOLIDER
17.03.2015, 04:24
Первая достойная работа где человек не просто залил все одним фоном ,а прошелся по деталям,прорисовав альфаканалы.Но с цветом полный косяк.Конечно колористика допускает подобное сочетание цветов но синий да еще и полунеоновый перелив будет куда интересней и сочней смотреться на зеленом,черном ,красном .Поэтому лучше попробуй поиграть с цветами просто подменяя слой с тем охрово желтым.

[BIG][MAN]
17.03.2015, 05:23
Отличная работа, вот только из-за низкого качества видео трудно оценить детали текстур, которые ты очень проработал.
Коричневый цвет однозначно нужно заменить, не вписывается совершенно.
Было бы круто увидеть от тебя текстуры на другие расы в этой же стилистике.
Очень приятна глазу и очень уместна такая проработка деталей, двигайся в том же направлении, Alw.

EckerJkee
17.03.2015, 07:32
Отличная работа
Было бы круто увидеть текстуры на остальные расы/классы
Успехов в последующих модификациях!

graftin
17.03.2015, 09:30
Сет Элиты должен быть таким, чтобы люди говорили: "Ах*еть!!!! смотри!!! у него Элит сет!!! Госпади святая дева Мария!!!"

У тебя не такой(

Осминог
17.03.2015, 09:40
не понравилось , цвета не те

VanillaSky™
17.03.2015, 10:14
цвета понравились, как и перелив

PedoBear
17.03.2015, 11:02
офигенные сеты.

срочно в МТМ

P.S музыка тож ;D

MasterNick
17.03.2015, 11:27
В отличие от осадок Ванили, это во сто крат лучше.
Но на твоём бы месте, отдал в шару этот сет, а для мтм поработал над цветами.

VanillaSky™
17.03.2015, 11:42
В отличие от осадок Ванили, это во сто крат лучше.
Но на твоём бы месте, отдал в шару этот сет, а для мтм поработал над цветами.

Сет красивее осадок а фломастеры вкуснее карандашей, к чему этот комментарий?

TINSOLIDER
17.03.2015, 13:12
Сет Элиты должен быть таким, чтобы люди говорили: "Ах*еть!!!! смотри!!! у него Элит сет!!! Госпади святая дева Мария!!!"

У тебя не такой(
1)Во первых никто не ставит задачу сделать сет или набор сетов.Это чисто энтузиазм,а энтузиазм не вечен.
2)во вторых нет даже потуг как то развивать это направление,ситуация такая-кто то сделал что то новое ,ставим пипл схавает.
3)делать то не зная что сложно, одним нравиться другим не нравиться, одни фантанируют на переливы, другие ограничятся просто красивой текстурой.Нет ни общей концепции ни общей идеи,сплошной энтузиазм.
Так же и с осадками,да они убоги на нед,но пипл схавает потому что нет лучше,и никто не предлагает даже вариантов.

Вообще тсу рекомендую назвать сет ТРОН,поработать с цветами и будет все норм.

VanillaSky™
17.03.2015, 13:41
1)Во первых никто не ставит задачу сделать сет или набор сетов.Это чисто энтузиазм,а энтузиазм не вечен.
2)во вторых нет даже потуг как то развивать это направление,ситуация такая-кто то сделал что то новое ,ставим пипл схавает.
3)делать то не зная что сложно, одним нравиться другим не нравиться, одни фантанируют на переливы, другие ограничятся просто красивой текстурой.Нет ни общей концепции ни общей идеи,сплошной энтузиазм.
Так же и с осадками,да они убоги на нед,но пипл схавает потому что нет лучше,и никто не предлагает даже вариантов.

Вообще тсу рекомендую назвать сет ТРОН,поработать с цветами и будет все норм.

Эт какие-такие осадки убоги?

Alw
17.03.2015, 13:46
Раз многим так цвет не угодил, то я засяду и сделаю несколько вариантов цветовых схем (от того что будет больше цветов хуже не станет и это в целом не так трудно как рисовать текстуру с нуля). Результат скину по окончанию, правда качество видео не знаю как улучшить, будет ли достаточно увеличить разрешение в игре? стоит стандартное 1366х768

g1oom
17.03.2015, 14:24
Сет Элиты должен быть таким, чтобы люди говорили: "Ах*еть!!!! смотри!!! у него Элит сет!!! Госпади святая дева Мария!!!"

У тебя не такой(

Соглашаюсь !

TINSOLIDER
17.03.2015, 14:39
Эт какие-такие осадки убоги?
ну я не знаю может есть какие то еще ,но те разноцветные с узорами которые выкладывал Котомин полный швах работа 5 минут,ни красоты ни фантазии.

Раз многим так цвет не угодил, то я засяду и сделаю несколько вариантов цветовых схем (от того что будет больше цветов хуже не станет и это в целом не так трудно как рисовать текстуру с нуля). Результат скину по окончанию, правда качество видео не знаю как улучшить, будет ли достаточно увеличить разрешение в игре? стоит стандартное 1366х768

Для начала когда снимаешь видео используй в игре все по максу,далее используй какой нить бандикам с режимом сьемки на фул хд качество,ну и выкладывай также либо пережав в хорошем редакторе.А вообще используй стандарты форматов для видео 1280х720 точек или формат 720р(HD Ready) ,1920х1080 точек или формат 1080р(Full HD)
Попробуй когда накладываешь или прокрашиваешь куски сетов использовать стили,они дают больше настроек и глубину,также попробуй покрывать в режиме например перекрытия слои текстурами например капель крови или царапин,это даст более красивый вид текстурам.

ForMe
17.03.2015, 16:15
Безусловно ,проделана кропотливая работа (я как никто понимаю,о чем говорю).Все шикарно,но,поработай над цветами.Такие цвета совсем не сочетаются.

Alw
17.03.2015, 16:31
Приняв все мнения я принял решения: сделать еще 2 цветовые схемы, доработаю маски и устраню зону с багами перелива, добавится ненавязчивое свечение сета. Также в свободном доступе будет доступно 3 цветовые схемы НО эти схемы будут без свечения, перелива и со стандартным эффектом, дабы без труда различать проточеный элит шмот от обычного 65. Игровые схемы будут выложены позже, так как требуют перерисовки зон усиления цвета перелива.

И да, сэты на другие расы и классы будут, но по мере моего свободного времени(студент же). Надеюсь на дальнейшую поддержку.

Всем спасибо за поддержку и критику!

Prohod
17.03.2015, 19:05
Приняв все мнения я принял решения: сделать еще 2 цветовые схемы, доработаю маски и устраню зону с багами перелива, добавится ненавязчивое свечение сета. Также в свободном доступе будет доступно 3 цветовые схемы НО эти схемы будут без свечения, перелива и со стандартным эффектом, дабы без труда различать проточеный элит шмот от обычного 65. Игровые схемы будут выложены позже, так как требуют перерисовки зон усиления цвета перелива.

И да, сэты на другие расы и классы будут, но по мере моего свободного времени(студент же). Надеюсь на дальнейшую поддержку.

Всем спасибо за поддержку и критику!

красава

Papasha
17.03.2015, 19:24
цвета понравились, как и перелив

Аналогично)

ferrycorsten
17.03.2015, 20:34
Голубой с коричневым не со читается, а в целом не плохо

VanillaSky™
17.03.2015, 21:01
Голубой с коричневым не со читается, а в целом не плохо

Да кто такое сказал, нормально все сочетается

TINSOLIDER
17.03.2015, 23:46
Да кто такое сказал, нормально все сочетается
ну наверное так сказали колористы.

Все оттенки коричневого цвета смотрятся гармонично в компании с белым, черным и градациями серого цвета.
скажи какие цвета боле эффектно смотрятся на коричневом?
http://ipic.su/img/img7/fs/Bezimeni-1123.1426625197.jpg

Alw
18.03.2015, 00:31
ну наверное так сказали колористы.

Все оттенки коричневого цвета смотрятся гармонично в компании с белым, черным и градациями серого цвета.
скажи какие цвета боле эффектно смотрятся на коричневом?
http://ipic.su/img/img7/fs/Bezimeni-1123.1426625197.jpg

теория говорит, что мои цвета правильно подобраны и мне они нравятся (классическая двухцветная гармония), тем более цвет больше оранжевый нежели коричневый. В РФ нет яркого источника света и не используются карты нормалей, поэтому для создания обьема предмету, нужно самому рисовать светотень, а это сопровождается ошибками в рисовании из-за банальной неопытности(цвет беру с ошибкой в +- полтона или беру не ту насыщенность/яркость), но я думаю это довольно скоро компенсируется, я считаю что за 3 месяца, которые я занимаюсь графикой у меня хороший результат

TINSOLIDER
18.03.2015, 03:24
теория говорит, что мои цвета правильно подобраны и мне они нравятся (классическая двухцветная гармония), тем более цвет больше оранжевый нежели коричневый. В РФ нет яркого источника света и не используются карты нормалей, поэтому для создания обьема предмету, нужно самому рисовать светотень, а это сопровождается ошибками в рисовании из-за банальной неопытности(цвет беру с ошибкой в +- полтона или беру не ту насыщенность/яркость), но я думаю это довольно скоро компенсируется, я считаю что за 3 месяца, которые я занимаюсь графикой у меня хороший результат
1)В игре есть и яркие источники света и другие источники света в зависимости от сцены,именно свет дает в той или иной степени отражающие эффекты на броне .И изначально оригинальные текстуры не рисовались с руки ,а снимались с готовой модели.
2)карты нормалей не используются на броне,но на тех же мау используются.Но не суть .Во первых скачай 3d max поверь на слово когда ты видишь модель и тут же видишь ее же покрытую текстурой все делается гораздо лучше и проще.
пример (http://ipic.su/img/img7/fs/2015-03-18_030248.1426638148.jpg)
также как я уже писал заполнять нужные куски лучше стилями это дает как раз таки глубину текстурам,которой нет в игре.Для стилей же лучше использовать в вою очередь текстуры с 3d эффектом это еще даст лишней глубины.
вот результат такой текстуры выполненной стилями
http://ipic.su/img/img7/fs/BM_A_U_160.1426635861.jpg

traff
18.03.2015, 03:48
херовы эстеты, слишком много неоправданной критики от криворуких бомжей!
Отличная работа!

Alw
18.03.2015, 08:26
1)В игре есть и яркие источники света и другие источники света в зависимости от сцены,именно свет дает в той или иной степени отражающие эффекты на броне .И изначально оригинальные текстуры не рисовались с руки ,а снимались с готовой модели.
2)карты нормалей не используются на броне,но на тех же мау используются.Но не суть .Во первых скачай 3d max поверь на слово когда ты видишь модель и тут же видишь ее же покрытую текстурой все делается гораздо лучше и проще.
пример (http://ipic.su/img/img7/fs/2015-03-18_030248.1426638148.jpg)
также как я уже писал заполнять нужные куски лучше стилями это дает как раз таки глубину текстурам,которой нет в игре.Для стилей же лучше использовать в вою очередь текстуры с 3d эффектом это еще даст лишней глубины.
вот результат такой текстуры выполненной стилями
http://ipic.su/img/img7/fs/BM_A_U_160.1426635861.jpg

не все модели можно открыть в 3Д редакторе, и я знаю, что по нормальному запекаются карты с хорошей хай поли модели на лоуполи, а дальше делаешь магию со слоями и картами, твой способ хорош, но только для реколора. У меня со скульптом неочень, к тому же из-за невозможности открыть все модели лучше рисовать руками, чем будут разнобойные текстуры(ноги будет нереально классным, а торс в паинте наисован) из-за разности в виде картинка в целом будет ужасной.

graftin
18.03.2015, 09:13
Все поощрений больше не будет за сеты, забей)

VanillaSky™
18.03.2015, 10:31
Все поощрений больше не будет за сеты, забей)

это для МТМ вообще-то

TINSOLIDER
18.03.2015, 13:29
не все модели можно открыть в 3Д редакторе, и я знаю, что по нормальному запекаются карты с хорошей хай поли модели на лоуполи, а дальше делаешь магию со слоями и картами, твой способ хорош, но только для реколора. У меня со скульптом неочень, к тому же из-за невозможности открыть все модели лучше рисовать руками, чем будут разнобойные текстуры(ноги будет нереально классным, а торс в паинте наисован) из-за разности в виде картинка в целом будет ужасной.
какие именно модели не открываются в 3d maxe?плагин открывающий напрямую msh rf online ставишь и напрямую открываешь любой файл.Далее открываешь dds фотошопе и сохраняешь его в формате джипег,далее уже отрисовываешь джипег и одновременно натягиваешь эту джипег на модель.Тогда каждый раз сохраняя новую джипег с изменениями ты автоматом видишь ее в максе.И это самое простое ,без всяких заморочек.

http://ipic.su/img/img7/fs/2015-03-18_132320.1426674631.jpg

Alw
18.03.2015, 16:32
какие именно модели не открываются в 3d maxe?плагин открывающий напрямую msh rf online ставишь и напрямую открываешь любой файл.Далее открываешь dds фотошопе и сохраняешь его в формате джипег,далее уже отрисовываешь джипег и одновременно натягиваешь эту джипег на модель.Тогда каждый раз сохраняя новую джипег с изменениями ты автоматом видишь ее в максе.И это самое простое ,без всяких заморочек.

http://ipic.su/img/img7/fs/2015-03-18_132320.1426674631.jpg

Женская модель 65 ренж
Я импортил в обж, а далее в блендер и потом уже в 3д коад закидывал с текстурами и там мазюкал

С этим плагином можно редактировать модель?

TINSOLIDER
18.03.2015, 17:33
Женская модель 65 ренж
Я импортил в обж, а далее в блендер и потом уже в 3д коад закидывал с текстурами и там мазюкал

С этим плагином можно редактировать модель?
Это тоже самое но так сказать более сложно с обходными вариантами)

Alw
18.03.2015, 17:52
Это тоже самое но так сказать более сложно с обходными вариантами)

Этот плагин, он корректно сохраняет изменения в модели? или с помощью него можно только просматривать модель?

TINSOLIDER
18.03.2015, 18:41
Этот плагин, он корректно сохраняет изменения в модели? или с помощью него можно только просматривать модель?
Я не занимаюсь 3d моделированием, только текстурингом. На счет как он сохраняет измененную модель даже не знаю ,он ее сохраняет в доступных форматах .Но как я слышал пока еще нет редактора или плагинов которые позволяли бы открывать редактировать и сохранять модели из рф ,говорят теряется инфа и модель не пашет.

Alw
18.03.2015, 19:05
Я не занимаюсь 3d моделированием, только текстурингом. На счет как он сохраняет измененную модель даже не знаю ,он ее сохраняет в доступных форматах .Но как я слышал пока еще нет редактора или плагинов которые позволяли бы открывать редактировать и сохранять модели из рф ,говорят теряется инфа и модель не пашет.

Я тоже слышал и пытался импортировать в игру модель, но не вышло, конвертер создавал пустой мsh файл

WarMagik
18.03.2015, 21:21
Красавчик, пластинки на голени увидел и сразу дедспейс вспомнился)) Продолжай в том же духе!)

Улль
19.03.2015, 16:49
Глянул бы как смотрятся остальные классы и рассы в этой гамме.
А по теме; мне понравилось.