PDA

Просмотр полной версии : [Предложение] Арена!


ДасПроблем
21.05.2015, 13:42
Часто в игре можно услышать слово "топ". Многие относят это слово к себе, своему персу. Но что значит это слово? Человек, набивающий фулки на нубах, имея хороший эквип? Как по мне, игрокам было бы интереснее доказать свою пряморукость иначе, так как даже ЛЧ порой не показывает настоящего "топа". Пришла в голову мысль о создании Арены на постоянной основе. Со вкусностями победителям, естественно. Думаю, что реализовать это всё непросто, но реально. Объясню суть:

Система ГвГ
За основу берется ГвГ, но в нашем случае 1х1. 2 рандомных человека после регистрации автоматически портуются в копию Зала Лорда. Именно в копию - чтобы можно было проводить несколько боев одновременно. Проигравший игрок при смерти отправляется в ГШ, а победитель (по стандарту системы ГВГ получающий 10 очков автоматически побеждает) ждет оставшееся время и тоже отправляется в ГШ. В случае ничьи (например, кто-то сел в фул додж и не собирается драться) игрокам не дает очков. Арена не должна быть очень большой, чтобы игроки не могли кайтить всё время боя.

Очки Арены
Вводятся новые очки (Например, "Очки Арены", далее ОА). Выдаваться они могут в виде награды за ГвГ - 10 очков за победу, у проигравшего ,соответственно, -10 очков (ведь ОС же начисляется после ГвГ, значит в теории можно начислять и ОА). В конце недели\месяца подводятся итоги. Топ 3 по очкам получают ауру на месяц (например, перекрашенную ауру чх, или ауру лампы другого цвета) . Эта аура может давать 5% дамага, а может, что-то другое? (Призы за топ не должны еще больше усилять игроков имеющих "топ" эквип). Так же можно выдать какую-нибудь шмотку (например, шлем наподобии маски крика). Каждый призер выбирает к какому сету ему выдавать голову (оо,элит,эксп) чтобы эта голова была как обычная от сета (давала бонус), но с измененным видом. Так же за топ 10 можно ввести символическую награду в виде ивент очков или чего-то такого. Ну, с системой призов, думаю в случае чего проблем не будет. Если возможно, то потерю и получение пвп очков на арене следует отключить.

Регистрация и прочее
Регистрация на бой должна проходить прямо в игре (У НПС). Изначальная задумка - бои на арене проходят каждый день\пятница+суббота+воскр с 18:00 до 21:00 по мск (если возможно реализовать). Делать арену открытой фул день - не стоит. Дабы избежать залива, на арену допускаются игроки 70 уровня. Можно выдавать право участия вместе с голосами, если перенести выдачу голосов на пятницу.
Также лучше запретить использовать руны, кроме противодействия и вампа (если возможно такое реализовать),ресалки, тянучки, так же запрещены 58 пухи. Запретить участие офицеров.

Вот и вся идея вкратце, естественно надо будет что-то скорректировать, ибо я не знаю всех механических возможностей нашей игры.

Gromche
21.05.2015, 13:56
это уже не РФ, а какая то другая игра получается.. Если такое ввести, то фан на локах пропадает окончательно, все будут сидеть и дрочить турниры 1 х 1)
Проще сделать новую игру с "нуля", чем пытаться это впихнуть в РФ, наверное ;D

Лучше набрать людей(добровольцев), которые каждый месяц будут устраивать турниры..


И кстати, темку уже создавал по этому поводу..
http://www.pvpwar.ru/showthread.php?t=85862

VanillaSky™
21.05.2015, 13:57
Чисто мне кажется не реализуемо для каждого боя делать еще одну копию, но чисто гвг бег мячиков 5х5 с рандом людьми было бы интересно

пс. если уж на то пошло, хочу се маунта дагана

ДасПроблем
21.05.2015, 13:57
это уже не РФ, а какая то другая игра получается..
Проще сделать новую игру с "нуля", чем пытаться это впихнуть в РФ, наверное ;D

Лучше набрать людей(добровольцев), которые каждый месяц будут устраивать турниры..

Почему аналог ЛЧ , только 1х1 и на постоянной основе - другая игра?)

Gromche
21.05.2015, 14:01
Почему аналог ЛЧ , только 1х1 и на постоянной основе - другая игра?)

дополнил пост.


1 х 1 турниры (в пвп участвуют персонажы разных классов) это глупо. Дабы найти "топа" в своем классе, надо проводить внутриклассовые турниры.

Араб
21.05.2015, 14:02
Есть понятие "ТОП" - (Проточка и т.д.).
А есть понятие "Тактика ведения боя" - (Прямые руки).
Это 2 разные вещи и путать их не стоит.

ДасПроблем
21.05.2015, 14:03
дополнил пост.


1 х 1 турниры (в пвп участвуют персонажы разных классов) это глупо. Дабы найти "топа" в своем классе, надо проводить внутриклассовые турниры.

Что бы фан не пропал, арена и должна быть открыта 2-3 дня на 3 часа

EckerJkee
21.05.2015, 14:12
"Копию" можно сделать данжем, относительно говоря, локации Зал Лорда. Ведь жанжи 45-60 и тд - это то же самое ЗЭ, но в виде данжа. Как вариант с "регистрацией" - это покупка ключа(ключ как-то скорректировать для продажи, если возможно). Покупаешь ключ, открываешь данж и попадаешь туда с рандомным человеком(опять же, если такое возможно).
З.ы. Не реклама! На офф. проекте РФО введен данж, в который могут войти сразу несколько пать игроков( точное кол-во не помню), на основе этого попытаться сделать и данж 1х1

ДасПроблем
21.05.2015, 14:12
"Копию" можно сделать данжем, относительно говоря, локации Зал Лорда. Ведь жанжи 45-60 и тд - это то же самое ЗЭ, но в виде данжа. Как вариант с "регистрацией" - это покупка ключа(ключ как-то скорректировать для продажи, если возможно). Покупаешь ключ, открываешь данж и попадаешь туда с рандомным человеком(опять же, если такое возможно).
З.ы. Не реклама! На офф. проекте РФО введен данж, в который могут войти сразу несколько пать игроков( точное кол-во не помню), на основе этого попытаться сделать и данж 1х1

Как вариант!

smurfik
21.05.2015, 14:59
идейка то норм, но вот с реализацией будет трудновато)

[Rokk]
21.05.2015, 15:04
Арена это не показатель "скила". "Скил" определённого игрока зависит от многих факторов, таких как реакция, стратегия, тактика, острый ум, умение просчитывать бой на несколько ходов и т.д и т.п. И чтобы проверить чей то "скил", одной ареной тут не ограничишся. Даже элементарные старые "очки статуса" и пвп очки, показывали лишь кол-во "жопочасов" проведённых в игре. Сейчас в современных играх, ничего не изменилось в этом плане. О "скиле" игрока судили лишь люди, которые играли с ним в тот или иной момент времени. Ну и естественно, чем больше людей заявляют о "скилованности" одного игрока, тем правдивее их слова были.
Так что все эти загончики с аренами и прочей чепухой, лишь уменьшат фан в опен пвп.

ДасПроблем
21.05.2015, 15:06
;1147685']Арена это не показатель "скила". "Скил" определённого игрока зависит от многих факторов, таких как реакция, стратегия, тактика, острый ум, умение просчитывать бой на несколько ходов и т.д и т.п. И чтобы проверить чей то "скил", одной ареной тут не ограничишся. Даже элементарные старые "очки статуса" и пвп очки, показывали лишь кол-во "жопочасов" проведённых в игре. Сейчас в современных играх, ничего не изменилось в этом плане. О "скиле" игрока судили лишь люди, которые играли с ним в тот или иной момент времени. Ну и естественно, чем больше людей заявляют о "скилованности" одного игрока, тем правдивее их слова были.
Так что все эти загончики с аренами и прочей чепухой, лишь уменьшат фан в опен пвп.

Не согласен.
Человек имеет 57+5 но не умеет выдавать прокаст\дебафать, заявляет что он "топ", при том что соло он не бегает из-за чего он делает много пвп,аргументируя это тем же - "я топ". Арена покажет его РЕАЛЬНОЕ умение играть. Да и идея не в выявлении нубов, а в том,чтобы разнообразить игру.

iSearch
21.05.2015, 19:52
Как по мне, то бой должен состоять из раундов, не у всех людей сильные компы, инеты, филтры в городах и прочее... Возможно залипание скиллов\ клавиш\лаги\ подбор не правильной тактики, хотя бы из 3х раундов.

Junkie
21.05.2015, 19:57
Как по мне, то бой должен состоять из раундов, не у всех людей сильные компы, инеты, филтры в городах и прочее... Возможно залипание скиллов\ клавиш\лаги\ подбор не правильной тактики, хотя бы из 3х раундов.


http://i.gyazo.com/e7db3c20bd52ad4c15b32aae00b78fbd.png

iSearch
21.05.2015, 19:58
http://i.gyazo.com/e7db3c20bd52ad4c15b32aae00b78fbd.png

Ну вроде того)

Flektarn
21.05.2015, 21:24
Это можно было бы сделать 1 раз в неделю,и на выходе из Элана!Только бой между лампами 3 рас на выбывание 1/1,Сперва патры,потом архонты итд.Что это даст,перестанут назначать на эти посты абы кого,да и будет видно достоин ли этот игрок звания офицера!

ДасПроблем
21.05.2015, 21:27
Это можно было бы сделать 1 раз в неделю,и на выходе из Элана!Только бой между лампами 3 рас на выбывание 1/1,Сперва патры,потом архонты итд.Что это даст,перестанут назначать на эти посты абы кого,да и будет видно достоин ли этот игрок звания офицера!

Если бы можно было поставить дислайк, я бы поставил)

Gromche
21.05.2015, 21:47
http://www.pvpwar.ru/showthread.php?t=85862

EckerJkee
21.05.2015, 21:50
Это можно было бы сделать 1 раз в неделю,и на выходе из Элана!Только бой между лампами 3 рас на выбывание 1/1,Сперва патры,потом архонты итд.Что это даст,перестанут назначать на эти посты абы кого,да и будет видно достоин ли этот игрок звания офицера!

Ебанько)

ДасПроблем
21.05.2015, 21:53
http://www.pvpwar.ru/showthread.php?t=85862

Долго искал?
Написать "сделай арену я заебался умирать от толпы" и расписать КАК и ЗАЧЕМ ее можно сделать,хотя бы примерно - разные вещи

Morgul[B]
21.05.2015, 22:43
все это технически очень сложно, и вызовет массу новых багов и косяков, так что наврятли кто то будет этим заниматься. Если бы это можно было автоматизировать, то наврятли кот проводил бы ивенты вручную

[IxNokiaxI]
22.05.2015, 02:59
пс. Есть еще лампы,которые получают бонусы и заведомо имеют преемущество,как быть с ними?) И раз на то пошло, я играл за ланча,который не проигрывал пвп, а топовые маги не могли ничего сделать со мной,дебафать,не дебафать,каштаны,берсерки и т.п. не помогало им. Тойсть заведомо понятно какой класс будет выигрывать?)

Junkie
22.05.2015, 07:11
;1147835']пс. Есть еще лампы,которые получают бонусы и заведомо имеют преемущество,как быть с ними?) И раз на то пошло, я играл за ланча,который не проигрывал пвп, а топовые маги не могли ничего сделать со мной,дебафать,не дебафать,каштаны,берсерки и т.п. не помогало им. Тойсть заведомо понятно какой класс будет выигрывать?)



Регистрация и прочее
Также лучше запретить использовать руны, кроме противодействия и вампа (если возможно такое реализовать),ресалки, тянучки, так же запрещены 58 пухи. Запретить участие офицеров.



5симв

Firtull
22.05.2015, 07:22
Как насчет : Регаются гильдии, а противники рандом подбираются?) Типо, с понедельника по пятницу идет регистрация,а суббота/воскрес. Бои раз в неделю между гильдиями.
Т.к сейчас только договорные гвг с твинк гильдиями. Нужно что-то решать. А если противник каждую неделю будет подбираться на рандом - будет интереснее.

killall54
22.05.2015, 07:36
Да лучше сделать строе гвг в новом обличии. Гвг против всех гильдий на сервере. В ги в зависимости от кол-во 5-20 потив стока же идут ради награды. Скажем +к фиксированным очкам pvp(ну награда 5к-10к пвп очком, проигрыше 1к пвп и это все каждому участнику). Регистрация через гма.

Flektarn
22.05.2015, 08:44
Долго искал?
Написать "сделай арену я заебался умирать от толпы" и расписать КАК и ЗАЧЕМ ее можно сделать,хотя бы примерно - разные вещи


еще один тупой подросток которому не хватает извилин написать,без мата начинаем тявкать:laugh3:

Apollion1205
22.05.2015, 08:58
еще один тупой подросток которому не хватает извилин написать,без мата начинаем тявкать:laugh3:

Можно как-нибудь сделать на форуме, чтоб не видеть его сообщений?

Кровь из глаз и конвульсии от его предложений и, постепенно развивающийся рак мозга, от хода его мышления(+ отсутствия собственной т.з.) уже раздражают.

ДасПроблем
22.05.2015, 10:04
еще один тупой подросток которому не хватает извилин написать,без мата начинаем тявкать:laugh3:

тяв тяв

ДасПроблем
22.05.2015, 10:06
;1147835'] И раз на то пошло, я играл за ланча,который не проигрывал пвп, а топовые маги не могли ничего сделать со мной,дебафать,не дебафать,каштаны,берсерки и т.п. не помогало им. Тойсть заведомо понятно какой класс будет выигрывать?)

ЛАНЧИ ИМБА НАД ФИКСИТЬ

tomorrow
22.05.2015, 10:43
Можно как-нибудь сделать на форуме, чтоб не видеть его сообщений?

Кровь из глаз и конвульсии от его предложений и, постепенно развивающийся рак мозга, от его хода мышления и отсутствия собственной т.з. уже раздражают.

я всегда отношусь в писанине на форуме вполне адекватно, и никогда не пытался никого унизить или еще что-то, но это типсон реально вызывает баттхерт в моей заднице, дважды только за эту тему.
В настройках его профиля ты можешь скрыть все записи от него.

ДасПроблем
26.05.2015, 10:14
Да лучше сделать строе гвг в новом обличии. Гвг против всех гильдий на сервере. В ги в зависимости от кол-во 5-20 потив стока же идут ради награды. Скажем +к фиксированным очкам pvp(ну награда 5к-10к пвп очком, проигрыше 1к пвп и это все каждому участнику). Регистрация через гма.

Хорошая идея.