PDA

Просмотр полной версии : [ББ Кор х100] Как начать играть?


Stooooges
26.06.2015, 14:17
На данный момент на х100 актуальны обе ветви профы ббшника, как храмовник, так и хранитель. Поэтому в данном гайде будут рассмотрены обе специализации.
Начнем с плюсов и минусов каждого из них.
Храмовник:
Плюсы:
1. Отличная точность. Имея +5 руки на тч и антиграв точности (достать их совсем не трудно) вы не будете испытывать неудобства в пробиве доджа противников
2. Мощный и быстрый прокаст. В отличие от ббшников других рас, у храмовника есть три сильных скила, с быстрым прокастом, которые могут за пару секунд превратить в фарш вашего противника. При этом, не следует бездумно их выпускать, подробне о тактике скиллов будет описано ниже.
Минусы:
1. Нет возможности остановить противника. Замедлить противника можно только используя оружие с песками. Поэтому необходимым является наличие в инвентаре 50 пвп молотка или 50 лука ( для начала, можно обойтись двуручным реликт мечом( душегуб) который вы можете купить у НПС "торговец реликтами и леонами")
2. Откат скиллов. Мощные скиллы храмовника требуют большего отката, поэтому иногда возникают проблемы с "жирными" противниками. Поэтому, первое к чему стремиться начав играть за храмовника - это достать как можно более сильное оружие.

Хранитель:
С недавнего времени,на PvP War X100 класс хранителя бы актуализирован. Были немного изменены бафы и скиллы
Плюсы:
1. Больше хп. Сейчас класс хранителя можно брать через танка, поскольку в недавнем патче, все скилы с профессии 30 лвла (Чемпиона) были перенесены в профессии 40 лвла. Первая профа танка дает нам чуть больше хп, по сравнению с храмовником, что может повлиять на исход сражений.
2. Удобство при каче и фарме. Профессия танка так же дает нам скил "Вампииризм", который помогает быстрее справляться живучими мобами, отнимая у них огромное количество хп.
3. Откат скиллов. Благодаря бафу "Легкость", умения хранителя восстанавливаются намного быстрее. С допингом отката умений вы можете без откатно бить скиллами ученика. Остальные скиллы откатываются так же быстро, это помогает справиться с "жирными противниками.
4. Бафы и скиллы. Основная причина актуальности хранителя, это добавление скилла "Яростный удар" и бафов Чемпиона. Так же, не стоит забывать про дебаф "Костолом", который поможет нам в пвп с дамажными противниками.
Минусы:
1. Нет возможности остановить противника.
2. Точность. Значительно уступает храмовнику в пробиве доджа.

Развитие.
Создав персонажа, качаем его до 65 уровня, выполняя попутно квесты у "Помощника" и у НПС на разных локациях.
Рекомендуется выполнить в первую очередь следующие квесты:
1. Квест на пчи в сеттовой пустыне.
2. Квест на пехотинцев и красных наяд на этере и вк.
3. Квесты в лаборотории на жнецов и мутантов.
4. Квест на светлых эльфов в ЗЭ
Данные квесты можно выполнить довольно быстро и за них дают довольно актуальные для начала игры награды.

К этому времени в вашем эквипе должны быть:
1. Броня эксперта (выдается при взятии профы)
2. Эксперт пушка +4 ( в пвп является не актуальной, однако поможет вам сливать мобов. Стоит в игре очень дешего.)
3. Бижутерия за бустеры. Нам необходимы по два стека бустеров "ХП" и бустеров "Вампиризма". У НПС "Флем Ювелир" меняем на временную бижутерию, которая даст нам ХП и Вампиризм. Более подробно о временной бижутерии можно прочитать тут: http://www.pvpwar.ru/showthread.php?t=87568
4. Антигравы. Вновь нужны бустеры, теперь по три стека бустов ХП, Вампа, ДМГ. Комбинируем 1 бустер с антигравом купленным у снабженца, и затем комбинируем полученный антиграв с 3 стеками нужных нам бустеров. Антиграв точности придется делать в ручную.
5. Все допинги, в том числе "даблдоп" можно приобрести у торговца НПС. На данном этапе развития заточка брони/оружия/щитов и прочего нас не интересует.
Важно! Весь вышеописанный эквип достать очень просто, для уже проточенных игроков это ничего не стоит. Вы можете вступить в гильдию, и там вероятнее всего вам подгонят все необходимое для начала.

Следующая наша цель - это достать броню и оружие за Очки Охоты. Имея премиум аккаунт можно в несколько раз ускорить этот процесс.
Имея указанный выше эквип, мы идем в локацию "Край Нефес" и докачиваемся до 70 уровня.
Достигнув 70 уровня, следует выполнить квест на временное оружие у НПС "Экзаминатор" и получить довольно мощную пушку на две недели.
После этого, идем в локацию "Потерянный город", в конце которого расположены монсты "предатели" и хранители города.
Именно на этих мобах мы достаем "средний" эквип для нашего персонажа. Дропом с этих мобов являются капсулы с очками охоты.
Здесь следует запаститсь терпением, поскольку под мобами, вы являетесь легкой целью для вражеских рас. Будут много крысить и переливать, однако не стоит унывать, поскольку через несколько дней у вас уже будет эквип, с которым можно фаниться вместе с напарниками.
В перерывах фарма оо, выполняем квест на "элиту" и квесты в "Зале Лорда". Все средства полученные в качестве награды за данные квесты идут на распечатку брони и оружия и покупку бустеров точности II( http://www.pvpwar.ru/showthread.php?t=81628 )
Все это, благоразумнее делать в профессии "Хранителя"

Итак у вас есть средний эквип, в котором можно фаниться, вы больше не мешок для битья, и можете оказывать сопротивление. Однако, не стоит прыгать выше головы, поскольку с противниками с топ эквипом вам будет трудно справиться в одиночку.

Дальнейшее развитие.
У нас сейчас есть :
1. 3 -5 частей оо брони, которая дает нам множество бонусов и неплохой деф
2. ОО оружие/ квест оружие
3. Антиграв 200 ранга
4. Руки ученика (50 ) заточенные на +5 или +6 точности и пробива блока
5. Голова +5 мудрости, которая не даст снять с вас бафы
6. Стараемся достать 50пвп молоток или 50пвп лук
7. ХП бижутерия ( голосуем за сервер в личном кабинете и покупаем бижутерию авантюриста или новичка)
8. Бижутерию на бег можно слутать с бельфегора, однако в ближайшее время планировалось ее убирать.

Дальнейшие действия:
Стараемся набить пвп, лутаем с Пит Боссов, продожаем выполнять цепочки с квестов и копаем руду с ЧВ.
Через определнное время, накопав достаточное колличество платины, пытаемся сделать себе цит бижутерию. Делаем кольца баала 5 грейда ( описание в гайде http://www.pvpwar.ru/showthread.php?t=91196)
Стремимся достать 55 пвп пушку. Здесь можно пойти двумя путями, либо самостоятельно накопить 400 к пвп, что не так то и просто, либо накопить 100к пвп и выменять 53 оружие и усилить его до 55ого. Дальше стараемся добить пвп до усилителя 57 пушки.

Наиболее актуальный эквип. (ТОП)
1. Оружие: Рекомендуется брать пвп топоры или двурук. Не рекомендуется брать копье. ( для того чтобы хорошо дамажить с копья - нужен высокий крит, которого нету в оо и элит сетах, поэтому необходим более стабильный дмг). В оружие обязательно вставляем ревокцию.
Пвп оружие можно заменить оо +4 пушкой, либо экспертом +6.
Что касается оружия элиты, то в данном случае не берусь давать советы. Оставим на ваше усмотрение.
2. Броня. Следует иметь фулл оо сет, +6 руки тч/пробив и голову +6 мудрости. В некоторых случаях, необходимо использовать крит сет ( погоня или скрыс с инвиза). Стремимся достать элит сет
3. Бижутерия. Лучшая для ббшника- еддд. Баалок и временной вамп бижи тоже вполне достаточно. Не забываем про ХП бижу.
4. Антигравы и щиты. Необходимо собрать антиграв безразличия. Щит используем либо на антикрит или блок. На ваш вкус. Так же неплохо иметь при себе однорук леона.

Тактика.
В большинстве случаев коровский ббшник находися НЕ в доминирующем положении. Задачей является вовремя выйти из под щита и правильно пустить прокаст.
Если мы имеем дело с "жирным" противником ( белко маг, ббшники на едд, некоторы ланчи) следует предварительно раздамажить со слабых скилов, и только затем пускать в ход три сильных скила.
В случаях с ватными противниками и доджерами, следут выпустить сильные скиллы как можно быстрее.
Тактика ведения боя за храмовника отличается в зависимости от индивидуальности противника. Универсального порядка скилов и прокаста не существует, каждого противника необходимо оценивать и в зависимости от этого уже выбирать метод слива. С некоторых дбшников необходимо будет снимать бафы, а некоторых можно слить в два скила. Есть ланчи, скиллы которых вам необходимо впитать в хп биже, а есть те, с кем можно пойти на передамаг и тд.
В связи с тем, что у бб кор нету останавливающих скиллов, в качестве напарника следует выбрать коро мага или коро дбшника с сеткой.
И не стоит забывать, что лучший друг храмовника это руна вампиризма!