PDA

Просмотр полной версии : х100 - Предложение по поводу одной проблемы.


SodLark
31.12.2015, 18:30
Возможно была уже тысяча таких тем, я не частый посетитель форума, прошу прощения, если что.

Хотелось бы немного затронуть проблему блоков на локациях. Скрины прикреплять не буду, кому нужно - те прочитают и полотенце текста.

РФ давно уже никто толком не занимается, разработчикам нет до нее дела, все прекрасно знают недостатки этой игры. На пвпваре администрация долгое время поддерживают связь с сообществом, от чего есть какое-то сформировавшееся мнение о том, что же игроков не устраивает в оригинальной игре, и что именно стоит изменить. Низкий поклон за старания, так как большая часть изменений действительно пошла на пользу, в основном мелочи, которые жутко портили жизни (откат радаров, гены, банки в коробках, "лут", вплоть до таунтов и актуализации чв и прочих игровых аспектов). Это все действительно безумно удобно и приятно.

С другой стороны, ни для кого не секрет, что РФ - имеет пвп направленность, от чего мне по сей день не ясно, почему до сих пор присутствует такое понятие, как "блок" (респов, локаций, телепортов, прочего).
Сколько себя помню, помимо чв, самым интересным и впечатляющим командным пвп было пвп на выходе элана. Благодаря мирной зоне, которую и "осаждали". Раса доминантов сторожила выход, никого не выпуская, в то время как защищающаяся сторона имела возможность собраться, дать отпор и, в скоре, поменяться ролями. При должном онлайне (кой есть на х100) это всегда было забавно и интересно, так как смерть каждого не казалась такой глупой и напрасной и была получена в бою.

Не смотря на то, что элан остался, он почти никому не нужен. Почти любой доступ во все самые популярные локации ограничивается противоречивыми "блоками" и вопросами в чате ("чей пг?" и подобными). Если пг "наш", то можно идти фармить мобов. Если "их", то можно рискнуть и пойти полежать с бесцветным экраном.

Все сборы на разблок, вся эта командная работа, групповые бои практически полностью меркнут, так как все происходит почти мгновенно. Либо залетаете и падаете под натиском компотов и масс, либо выживаете и убиваете всех. Теперь блочим мы, ура-ура. Ждем следующей волны, которая продлится не дольше 7 секунд, и будет где-то через пол часа. А до этого мы будем стоять здесь и сливать одиночек, которые приходят проверить. Мы набиваем пвп на классные пухи, чтобы потом встретить кого-то случайно 1 на 1, и победить его. Но пока этого не случилось, мы будем блочить локации, сливать игроков, которые толком не прогрузились в локации еще, зато не будем рисковать своим пвп. В итоге 80% времени - потеряно впустую.

Как по мне, это жутко глупо, пресно, неинтересно. Блочащая сторона не получает почти никакого удовольствия, кроме цифр в левом верхнем углу, а нервы людей, которые десятый раз падают на таких блоках уже, увы, не вернуть. Как и их присутствие на сервере.

Я не говорю, что это проблема администрации, данного сервера или игроков. Я просто пытаюсь воззвать к размышлениям о том, что и такую проблему данной игры можно, в принципе, решить.

Блоки Анакаде акрами, во время процветания рф погубили немало белок. Я и сам в то время начинал играть за белок. Но это было интересно, черт возьми, это было здорово, пытаться пробежать их, или собраться, чтобы прогнать. Это было захватывающе. До сих пор не могу понять, почему сняли сейф-зону с ЗЭ. Это был последний способ отрады от вечного лежания мертвым в толпе врагов, когда ты просто нажал на телепорт в инвентаре.

Лично мне не доставляет никакого удовольствия стоять на блоке с выбранным скилом и готовиться выпустить его в беднягу, который вот-вот появится, и, не успев ничего сообразить и предпринять, - умрет. Мне это не нравится. Как и не нравится им, постоянно умирать.

Возможно я не прав, может для присутствия такого явления есть причины, которые мне неизвестны. Я был бы рад их выслушать и отказаться от своих слов, если кто-то сможет мне доказать, что это на самом деле весело. Веселее, чем раньше. Лучше, чем тогда.

Пока этого не случилось, я должен выдать какие-либо предложения, чтобы не казаться пустословным. На пвпваре я играю не так часто, и возвращаюсь сюда время от времени, так что, если я где-то не прав - поправьте меня, пожалуйста.
Как вариант, на абсолютно всех тп сделать небольшую мирную зону, которая будет отображаться на полу, к примеру, светловато-желтым цветом. Такой небольшой круг на земле, с радиусом разброса, в котором будут появляться игроки, которые прыгнули в эту локацию.

Таким образом, если человек собрался убивать, он соберется, оценит ситуацию, приготовится, и, когда он будет готов - выбежит из желтого кружка и будет сражаться. С другой стороны, все, кто блочат эту локацию, смогут спокойно выделить курсором этого персонажа, без спешки, нервов, постоянного глазения на экран. И готовиться уже к тому, что этот персонаж выйдет.

Если игрок телепортировался в локацию, чтобы пойти фармить нужных ему мобов (как те же гражданки в пг), то он может либо пытаться пробежать, что доставит дозу адреналина как ему, ведь есть риск успеха, так и тем, кто будет его догонять. Либо стоять там и уже тогда кричать в чате "нужен разблок Х".
Такой способ позволит защищающейся стороне собираться внутри желтого кружка, а осаждающей ждать момента, когда изнутри начнут выбегать враги, что приведет к обширному и постоянному давлению с обеих сторон на респ данной локации. Это, в свою очередь, приведет к большему переливу пвп, более интересному его фарму, более массовым боям, и к такому эффекту, где каждый персонаж будет что-то значить.

Есть момент, что в этот круг можно завести пб или мобов, с телепортов на этих самых пб, и тогда лутать сможет кто угодно, да и сам процесс фарма будет неоднозначным и неудобным, так как будут мешать левые персонажи других рас. В таком случае есть вариант передвинуть мирную зону чуть дальше от мест ее изначального положения, тогда пб, которых будут туда завести - будут ресаться, не добежав до нее, а для того, чтобы вытащить моба, придется выйти из кружка и отхватить за это по голове.

Итог: Как по мне, лежать на полу в окружении кучи фиолетово-розово-серых ников и кричать в общий чат на то, какие лампы плохие люди, это, безусловно, удел умных и смелых, но, хотелось бы, все же, найти из этой ситуации, какой-то выход.

sov013
31.12.2015, 18:33
у меня список литературы на зимние каникулы меньше, сори

TheDJ[A]
31.12.2015, 18:36
Слишком много букф! ГДЕ КАРТИНКИ

[V]kontakte
31.12.2015, 18:50
Скрины прикреплять не буду, кому нужно - те прочитают и полотенце текста.



прочитал полотенце текста, ничего не понял

AppleStore
31.12.2015, 19:26
че это такое, где картинки

Athletic
31.12.2015, 19:29
расскажите кратко че там написано выше

sov013
31.12.2015, 19:29
расскажите кратко че там написано выше

раньше было лучше, если кратко