PDA

Просмотр полной версии : [Фидбек] Конкурс Видео


Kotomine
04.02.2016, 23:07
Уважаемые игроки! Возникла мысль возобновить сей конкурс на ежемесячной основе. Как это будет происходить: раз в месяц будет создаваться специальная конкурсная тема, на одну неделю, для приема работ. Все работы могут уже иметь спец. темы на форуме под каждую из них, значение будет иметь только дата создания самого мувика (он должен быть сделан позже начала конкурса). По истечении недели, все работы оцениваются, и выносится вердикт, кому приз, а кому приз на палочке за участие.
В общем, данную тему я создаю для того, чтобы узнать, что вы думаете по поводу самого конкурса, т.к. то, что я думаю, я уже итак знаю. Возможно, у вас есть дельные мысли по поводу оценивания роликов или по поводу поощрения мувимейкеров. Делитесь, не стесняйтесь.

TopShot[A]
04.02.2016, 23:17
Можно прям щас залить?

[V]kontakte
04.02.2016, 23:19
котомин можно ссылку плиз на старые темы или расскажи, как происходит оценка мувика? создается опрос и голосуют форумчане? или администрация выбирает призеров?

Неваляха
04.02.2016, 23:29
За. Нравится, когда много мувиков по субботам.

Kotomine
04.02.2016, 23:35
kontakte;1205128']котомин можно ссылку плиз на старые темы или расскажи, как происходит оценка мувика? создается опрос и голосуют форумчане? или администрация выбирает призеров?

Администрация, в данном случае - я.

TheDJ[A]
04.02.2016, 23:42
Администрация, в данном случае - я.

Не верю

mqecco
04.02.2016, 23:43
Администрация, в данном случае - я.
Данный конкурс можно врубить на момент выхода 18.2 патча, а тематика будет - нововведения из патча этого:not_i:

TheDJ[A]
04.02.2016, 23:44
kontakte;1205128']котомин можно ссылку плиз на старые темы или расскажи, как происходит оценка мувика? создается опрос и голосуют форумчане? или администрация выбирает призеров?

Все время администрация выбирала , наше мнение не учитывалось

Kotomine
04.02.2016, 23:44
Данный конкурс можно врубить на момент выхода 18.2 патча, а тематика будет - нововведения из патча этого:not_i:

Хотите сделать АналитикоВар?

TheDJ[A]
04.02.2016, 23:46
Хотите сделать АналитикоВар?

Все аналитики попадают в рай бан ))0)

Неваляха
04.02.2016, 23:46
Хотите сделать АналитикоВар?

Аналитико можно еще сократить.

mqecco
04.02.2016, 23:47
Хотите сделать АналитикоВар?
Да. Всех уже достали эти однотипные фраго/нубосливо-видосы, хочется чего-то новенького. Пусть критерием оценки будет адекватность и понимание сути изменений в игре, а не куча свисто-перделок и сливы всяких качеров в 2 скилла.

Firtull
04.02.2016, 23:47
когда лч?

badcoolmax
05.02.2016, 00:03
когда лч?

Когда тебе колеса отвинтят)00

nissan
05.02.2016, 00:04
когда лч?

Продал баалки 10 уже )?

Mant[i]Core
05.02.2016, 00:27
Убрал под спойлер, а то что то много текста вышло.

Конкурс мувимейкеров это круто. Когда просматривал темы прошлых конкурсов – понравилась идея тематических мувиков, чтоб снимали не просто нарезку фана под музон, как это делает подавляющее большинство (в т.ч. и я), а старались сделать что-то конкретное, соответствующее тематике.

Что касается оценивания

1) Оценка от лица администрации
Выделяем критерии оценки.
Технические параметры:
- Качество видео и отсутствие лагов
- Синхронизация видео с музыкой, либо качество озвучки
- Качество монтажа
Игровые параметры:
- Сложность сцен (убийств) – всегда же видно, что это – изнасилование нубов, или топ моменты 1 vs Х, против игроков с хорошим эквипом
- Соответствие заданной теме
Думаю можно и другие параметры выделить.
Каждому параметру даем оценку, к примеру, от 1 до 10. Суммируем – получаем итоговую оценку. На основании чего определяем победителя, и отсеиваем шлак, не прошедший заранее установленный проходной балл.
После данного этапа, все работы, с баллом выше проходного, публикуются опросом.

2) Приз зрительских симпатий
Победитель - набравший максимальное количество голосов в опросе.
Итого: два призовых места с различными наградами. По поводу наград – содержимое кэш шопа : купоны мтм, премки, и тд. Да, и было бы круто выдаваемые плюшки сделать непередаваемыми, чтоб на этом нельзя было навариться.

Плюс к выше сказанному, думаю стоит закрепить отдельную, закрытую тему, что то типа «Зала славы» для мувимейкеров, куда будут поститься особо удачные работы (не обязательно туда пихать всех победителей, только те работы, которые на усмотрение Администрации достойны этой темы)


З.Ы.: Не думаю что я смог бы стать призером такого конкурса на данном этапе своих навыков монтажа, но с удовольствием поучаствовал бы.
И да, извиняюсь, если херню написал.

IGGY
05.02.2016, 00:35
Core;1205168']Убрал под спойлер, а то что то много текста вышло.

Конкурс мувимейкеров это круто. Когда просматривал темы прошлых конкурсов – понравилась идея тематических мувиков, чтоб снимали не просто нарезку фана под музон, как это делает подавляющее большинство (в т.ч. и я), а старались сделать что-то конкретное, соответствующее тематике.

Что касается оценивания

1) Оценка от лица администрации
Выделяем критерии оценки.
Технические параметры:
- Качество видео и отсутствие лагов
- Синхронизация видео с музыкой, либо качество озвучки
- Качество монтажа
Игровые параметры:
- Сложность сцен (убийств) – всегда же видно, что это – изнасилование нубов, или топ моменты 1 vs Х, против игроков с хорошим эквипом
- Соответствие заданной теме
Думаю можно и другие параметры выделить.
Каждому параметру даем оценку, к примеру, от 1 до 10. Суммируем – получаем итоговую оценку. На основании чего определяем победителя, и отсеиваем шлак, не прошедший заранее установленный проходной балл.
После данного этапа, все работы, с баллом выше проходного, публикуются опросом.

2) Приз зрительских симпатий
Победитель - набравший максимальное количество голосов в опросе.
Итого: два призовых места с различными наградами. По поводу наград – содержимое кэш шопа : купоны мтм, премки, и тд. Да, и было бы круто выдаваемые плюшки сделать непередаваемыми, чтоб на этом нельзя было навариться.

Плюс к выше сказанному, думаю стоит закрепить отдельную, закрытую тему, что то типа «Зала славы» для мувимейкеров, куда будут поститься особо удачные работы (не обязательно туда пихать всех победителей, только те работы, которые на усмотрение Администрации достойны этой темы)


З.Ы.: Не думаю что я смог бы стать призером такого конкурса на данном этапе своих навыков монтажа, но с удовольствием поучаствовал бы.
И да, извиняюсь, если херню написал.

Вот это будет сложно. \/
- Качество видео и отсутствие лагов

Duff Men
05.02.2016, 00:47
Отличная новость.

Но оценивать должен аналитик.

~ConteX~
05.02.2016, 01:01
Я за, готов рабоать за еду на пользу или сервера :dirol:

IGGY
05.02.2016, 01:08
Я за, готов рабоать за еду на пользу или сервера :dirol:

Так это все-таки стёб мув?

ПипБой
05.02.2016, 01:15
поводу поощрения мувимейкеров. Делитесь, не стесняйтесь.

Желательно поощрять только шоп валютой.

[V]kontakte
05.02.2016, 01:31
Администрация, в данном случае - я.

тогда не хочу) не буду участвовать) буду создавать темы после ваших с опросами) хочу бесплатные зрительские симпатии)

Kotomine
05.02.2016, 01:55
kontakte;1205187']тогда не хочу) не буду участвовать) буду создавать темы после ваших с опросами) хочу бесплатные зрительские симпатии)

И? Ну не хотите - не участвуйте. Тема создана для тех, кто хочет участвовать.

[V]kontakte
05.02.2016, 02:43
И? Ну не хотите - не участвуйте. Тема создана для тех, кто хочет участвовать.

да я просто вас подразнил) чего обижаетесь то сразу :D

iSearch
05.02.2016, 08:32
kontakte;1205192']да я просто вас подразнил) чего обижаетесь то сразу :D

О боже сам фази не будет участвовать в конкурсе, что же делать???(безразличие)

~ConteX~
05.02.2016, 13:55
Так это все-таки стёб мув?

Какой? Стёб мувы не мой формат

IGGY
05.02.2016, 20:58
Какой? Стёб мувы не мой формат

Ля я не в то окно видимо ответил.
Я думал я написал ответ на видос, где ты сказал мол мы не понимаем всей ситуации.

WhoNext[B]
05.02.2016, 22:11
Сделать призы за ~100 баллов очень топовыми. Когда было за 100 баллов 20+5, то все стремились к этому, а как сделали цветной ник на форуме, да и к тому же при котором надо каждые 2 недели что то клепать, так это было глупо, имхо.

Jamik
05.02.2016, 23:45
Я за , надо оживлять форум

О боже сам фази не будет участвовать в конкурсе, что же делать???(безразличие)

Кто такой фази ?

;1205460']Сделать призы за ~100 баллов очень топовыми. Когда было за 100 баллов 20+5, то все стремились к этому, а как сделали цветной ник на форуме, да и к тому же при котором надо каждые 2 недели что то клепать, так это было глупо, имхо.

Слишком жирно за видос 20+5 пуха . Пусть Квесты делают халявщики.

Администрация, в данном случае - я.

Это очень хорошо . Котомин самый честный и справедливый ! Да здравствует котомин !!!

Spirit
06.02.2016, 01:11
Как 6 лет назад нам не повезло, мы сделали мувик на голову выше всего что было, а конкурс начался буквально через пару недель, так и сейчас, Фази сделал видео в плане монтажа на голову выше всего что было за последние пару лет на пвп-варе, а конкурс спустя 1.5 недели :(
п.с.
Фази, тут файлов на гильд-мувик подъехало у конеткса не мало, кажись пора :D

whiteselect
06.02.2016, 03:10
Один человек не может оценивать все мувики на конкурс, так как будет опираться исключительно на субъективное предпочтение. К тому же 100 балльная система очень не удобная, лучше ограничится 10 балльной. Жюри и зрители оценивают по 10 балльной, потом средним арифметическим вычисляем окончательный балл.

В качестве приза будет лучше создать уникальный предмет с сроком владения 30 календарных дней, за 9-10 баллов. Например антиграв с 5 таликами на тч. За 6-8 баллов шоп, за 5 баллов премок, а остальным бан на форуме неделю. Вот тогда перестанем давится говном и сырыми, сделанными на скорою руку помоями.

Jakovka
06.02.2016, 07:08
1.против за то,что только один человек будет оценивать мувики.
2.против за ВЕЧНЫЕ топ призы за высший бал.
3. но хочу заходить раз в мес на форум и тратить около 3ёх часов на работы игроков с которыми я играю на пвп варе.
4. достаточно много игроков сделали мувики без конкурса и были рады комментариям,они знали что за это ничего не получат от администрации,но однако делали и будут делать.Если это возможно,то сделать 10 бальную систему оценки мувика и выдавать премиум по той оценки которую им поставили, так сказать поощрять игроков.

Bodun
06.02.2016, 08:27
Один человек не может оценивать все мувики на конкурс, так как будет опираться исключительно на субъективное предпочтение. К тому же 100 балльная система очень не удобная, лучше ограничится 10 балльной. Жюри и зрители оценивают по 10 балльной, потом средним арифметическим вычисляем окончательный балл.

В качестве приза будет лучше создать уникальный предмет с сроком владения 30 календарных дней, за 9-10 баллов. Например антиграв с 5 таликами на тч. За 6-8 баллов шоп, за 5 баллов премок, а остальным бан на форуме неделю. Вот тогда перестанем давится говном и сырыми, сделанными на скорою руку помоями.

Найс друзьяВар!
а с призами норм идея

Александр085
06.02.2016, 08:39
Пусть ток одмены оценивают

Биолог
06.02.2016, 09:50
Почему нельзя взять 6 независимых "экспертов" и пусть оценивают по нескольким критериям : качество монтажа/качество картинки/музыка/сюжет и т.д и складывается среднее арифметическое...такой расклад будет куда более приемлемый нежели слово одного.

iLoveHeavyMetal
06.02.2016, 11:06
Почему нельзя взять 6 независимых "экспертов" и пусть оценивают по нескольким критериям : качество монтажа/качество картинки/музыка/сюжет и т.д и складывается среднее арифметическое...такой расклад будет куда более приемлемый нежели слово одного.

Потму что тут все брат за брата, недоверяю независимым экспертам, слишком уж они зависимы.

Kotomine
06.02.2016, 11:10
Один человек не может оценивать все мувики на конкурс, так как будет опираться исключительно на субъективное предпочтение.

Несколько жюри также будут оценивать субъективно, итоговая оценка все равно будет суммой субъективных мнений.

К тому же 100 балльная система очень не удобная, лучше ограничится 10 балльной.

Согласен.

Жюри и зрители оценивают по 10 балльной, потом средним арифметическим вычисляем окончательный балл.

К чему привлекать зрителей? Коммьюнити сплошь состоит из друзей и "хейтеров", на этом этапе вся объективность будет стерта.

В качестве приза будет лучше создать уникальный предмет с сроком владения 30 календарных дней, за 9-10 баллов. Например антиграв с 5 таликами на тч.

Пример неудачный, но идея временного приза мне не противна.

За 6-8 баллов шоп, за 5 баллов премок, а остальным бан на форуме неделю. Вот тогда перестанем давится говном и сырыми, сделанными на скорою руку помоями.

Шоп не будет выступать в качестве приза. Возможно, в качестве исключения. Посмеялся насчет бана.

Биолог
06.02.2016, 11:20
Потму что тут все брат за брата, недоверяю независимым экспертам, слишком уж они зависимы.

Так нужно найти таких и ввести их на постоянной основе.

Биолог
06.02.2016, 11:26
Кот,действительно,подумай над тем что бы ввести гвардию независимых экспертов

Kotomine
06.02.2016, 11:32
Кот,действительно,подумай над тем что бы ввести гвардию независимых экспертов

Именно гвардию? Не корпорацию? :mosking:

~ConteX~
06.02.2016, 11:59
Именно гвардию? Не корпорацию? :mosking:

Ага, вайты подъехали

Биолог
06.02.2016, 12:47
Именно гвардию? Не корпорацию? :mosking:

Организацию объеденных независимых экспертов 00НЭ :rofl:

Биолог
06.02.2016, 12:48
Ага, вайты подъехали

Я так то импро-вайт