PDA

Просмотр полной версии : [Концепт] Шахматы RF-Online


Kotomine
06.02.2016, 20:13
Приветствую Вас, уважаемые игроки.
В данной теме пойдет речь о шахматах, игре, которую знают все, хоть и не все в нее умеют играть (обязательно попробуйте, если не играли ни разу). Сразу предупрежу, это не тема мероприятия, регистрации тут нет, и ивент в ближайшее время не планируется.
Давным давно выдвигалась идея проведения мероприятия по типу шахматного турнира, и я решил немного подумать над реализацией.
Да, в игре действительно есть несколько мест с подходящей текстурой "в клеточку", а внутриигровая иерархия позволяет определить, кто король, кто ферзь и так далее. Однако обыкновенные шахматы, где фигурки съедают друг друга, в мире RF Online должны быть реализованы необычно, поскольку присутствует элемент PvP.
Я попробовал представить, как это должно выглядеть, и вот что у меня вышло в итоге:

https://i.gyazo.com/2959d2aaa4e405031af456391cfc0891.png

Заранее прошу прощения за грубейший рисунок, но думаю, суть ясна. Всего сторон три - Кора, Беллато, Акретия. Играют по случайной заранее определенной очереди, например сначала Белки против акров, потом коры против акров, напоследок коры против белок. По итогам определяется победитель, ну и разумеется все участники получают специальное вознаграждение. Призы также получат и болельщики в ГенШтабе расы, но это уже мелочи, которые додумать несложно.

По сути каждый патриарх должен выбрать 19 бойцов, которые будут стоять на шахматной доске, выполнять команды ГМа и драться, защищая свою клетку на поле, либо атакуя вражескую. Рандом перед каждым боем определяет, какая из рас будет "белой" (т.е. ходить первой), а какая "черной". Патриарх имеет право:
1) Набрать 4 РАЗНЫХ офицеров. Прим.: Он может этого не делать или набрать всего 1/2/3 офицеров.
2) Расположить свое "войско" перед началом боя так, как ему заблагорассудится. Не меняется только расположение патриарха, которое устанавливается по картинке выше. Плюс ко всему, лампы не могут располагаться на втором ряду. Они находятся на одном ряду с патриархом.

Правила игры:
Шахматы - пошаговая стратегия, главной целью которой является убийство вражеского короля (патриарха). За один ход каждый из патриархов может передвинуть только одну фигуру (или себя) на другую клетку, в соответствии со следующими нормами:
1) Рядовой игрок (не "лампа") может ходить только либо вперед, либо направо, либо налево; всего на одну клетку. Он не может пойти на клетку, на которой уже находится персонаж его расы. Однако он может пойти на клетку с персонажем вражеской расы. В этом случае происходит PvP между фигурами (о нем позже).
Если рядовой игрок дойдет до конца поля, то он может ходить только по-горизонтали.
2) Лампа может ходить по-горизонтали, по-вертикали и по-диагонали на одну клетку. Также не может заходить на клетку с персонажем своей расы.
3) Патриарх - те же правила, что и у лампы. Но есть исключение: патриарх может использовать ход, чтобы поменяться местами с лампой (своей расы), которая стоит на соседней клетке, для собственной защиты.

PvP: Если персонаж какой-либо из сторон заходит на клетку с вражеским персонажем, то начинается PvP, на этой самой клеточке. Персонажи, находящиеся на соседних клетках, могут помочь дебафами и бафами, а также ПДД бафом (если таковой имеется поблизости). Но другие персонажи не могут вмешаться в пвп непосредственно или сойти со своей клетки. Пвп заканчивается победой одного персонажа и поражением второго. Погибший персонаж отправляется в ГШ, а выживший остается стоять на отвоеванной\защищенной клетке.

Вот, собственно, краткая концепция "шахматного" турнира 20x20. Отпишите, что вы думаете по этому поводу, нужен ли такой турнир, каким вы его видите, какие моменты вам нравятся в моем описании, а какие - нет. Я старался сильно не нагружать такое и без того сложное мероприятие замудренными правилами. Надеюсь, у меня получилось.

salkov
06.02.2016, 20:22
Норм так то))
Все очень хорошо продумано.
Только я бы убрал возможность хилить соседей бафом,инаной,гранатами. Ибо будет слишком затянуто и жирно, хил+ вамп тяжко перебить
Убрать пассивку.
Вопрос пвп стоячее, бегать нельзя, так понимаю? Стоят на своих позициях и бьют друг друга

Kvinso
06.02.2016, 20:26
Касательно пвп:
- пвп будет проходить только в данной "клеточке", где встретились персонажи, или есть погрешность?
- я могу, допустим, дебафать врага, бафать союзника, кидать руны\снежки и тд и тп, но не могу атаковать, правильно?
- пастухи\мявы\чучи\спецы также могут использовать весь свой арсенал возможностей (в плане помощи или дебафов)?
- насколько близко и далеко должны быть "клеточки", чтобы можно было помогать союзнику\мешать врагу?

Идея такой игры в шахматы весьма хороша. Было бы интересно посмотреть.

Kotomine
06.02.2016, 20:31
Норм так то))
Все очень хорошо продумано.
Только я бы убрал возможность хилить соседей бафом,инаной,гранатами. Ибо будет слишком затянуто и жирно, хил+ вамп тяжко перебить
Убрать пассивку.
Вопрос пвп стоячее, бегать нельзя, так понимаю? Стоят на своих позициях и бьют друг друга

Касательно пвп:
- пвп будет проходить только в данной "клеточке", где встретились персонажи, или есть погрешность?
- я могу, допустим, дебафать врага, бафать союзника, кидать руны\снежки и тд и тп, но не могу атаковать, правильно?
- пастухи\мявы\чучи\спецы также могут использовать весь свой арсенал возможностей (в плане помощи или дебафов)?
- насколько близко и далеко должны быть "клеточки", чтобы можно было помогать\мешать союзнику\врагу?

Идея такой игры в шахматы весьма хороша. Было бы интересно посмотреть.

1) Да, персонажи стоят на этой маленькой клеточке и пвпшатся друг с другом именно на ней.
2) Да, вы можете так сказать "саппортить", но атаковать нет.
3) Также весь арсенал, но возможны ограничения. На количество чуч (если чучи вообще уместны в 20х20), пастухов, спецов и МАУ.
4) В радиусе 1 клетки. Т.е. максимум игроков-саппортов 7 (и такая ситуация будет крайне редка, уверяю; скорее всего даже до 4 "помощников" вряд ли дойдет).

Элемент саппорта в пвп должен быть, поскольку в этом весь смысл расположения игроков на клеточном поле. Патриархам нужно будет думать, кем ходить и куда. Если саппортить будет нельзя, это будет просто избираемое пвп, т.е. патриархам нужно будет просто производить нужные столкновения, не думая об общей картине.

TheDJ[A]
06.02.2016, 20:32
Фига вы че надумали

Kvinso
06.02.2016, 20:33
1) Да, персонажи стоят на этой маленькой клеточке и пвпшатся друг с другом именно на ней.
2) Да, вы можете так сказать "саппортить", но атаковать нет.
3) Также весь арсенал, но возможны ограничения. На количество чуч (если чучи вообще уместны в 20х20), пастухов, спецов и МАУ.
4) В радиусе 1 клетки. Т.е. максимум игроков-саппортов 7 (и такая ситуация будет крайне редка, уверяю; скорее всего даже до 4 "помощников" вряд ли дойдет).

Элемент саппорта в пвп должен быть, поскольку в этом весь смысл расположения игроков на клеточном поле. Патриархам нужно будет думать, кем ходить и куда. Если саппортить будет нельзя, это будет просто избираемое пвп, т.е. патриархам нужно будет просто производить нужные столкновения, не думая об общей картине.

Спасибо. Надеюсь, данный ивент будет реализован.

TheDJ[A]
06.02.2016, 20:36
Может быть попробовать локацию прорисовать под шахматы ?) (Клетки побольше)

Васяныч
06.02.2016, 20:37
Интересная идея)) Хочу посмотреть на стратегические способности патриархов всех рас)

Kotomine
06.02.2016, 20:40
;1205852']Может быть попробовать локацию прорисовать под шахматы ?) (Клетки побольше)

https://i.gyazo.com/aaa14bd5edfd5d4588989c5d117a164e.jpg - вот сравнение размеров персонажа и клеточек.

OguHo4ka
06.02.2016, 20:41
Если какая небудь кора попадется против чучи что это будет? бесконечное пвп

TheDJ[A]
06.02.2016, 20:41
https://i.gyazo.com/aaa14bd5edfd5d4588989c5d117a164e.jpg - вот сравнение размеров персонажа и клеточек.

Как же я давно не заходил в игру то...
Мне казалось, что клетки маленькие...

Васяныч
06.02.2016, 20:44
Вопрос. Так как это шахматы - ходы по очереди, то есть патриарх дает команду и игрок идет на заданную клетку, что если кто-то начнет "отсебятину"?) или пойдет без команды, дисквалификация?

[IxNokiaxI]
06.02.2016, 20:46
Да,вечно когда на акрозапе был,думал как чётко былоб устроить такую игру)

Kotomine
06.02.2016, 20:48
Вопрос. Так как это шахматы - ходы по очереди, то есть патриарх дает команду и игрок идет на заданную клетку, что если кто-то начнет "отсебятину"?) или пойдет без команды, дисквалификация?

Это можно пресечь правилами. В крайнем случае перевести свободный режим игры в "скованный". Патриарх будет диктовать ГМу свои ходы, а ГМ будет телепортировать указанного персонажа на указанную клетку.

TheDJ[A]
06.02.2016, 20:48
Кстати, Котмен, а как насчет "Голодных игр". Ну или как там Вы назвали ивент по фильму.
Чет только 1 раз провели и все, а ведь прикольный был ивент.

Васяныч
06.02.2016, 20:50
Ход считается завершенным, если пвп окончилось? Или скажем можно будет на след ход на помощь передвинуть кого-нибудь, если пвп затянулось?

Kotomine
06.02.2016, 20:52
Ход считается завершенным, если пвп окончилось? Или скажем можно будет на след ход на помощь передвинуть кого-нибудь, если пвп затянулось?

Скорее всего пвп должно будет закончиться, иначе возникнет непонятная ситуация с двумя персонажами на одной клетке. А я не люблю сложности в сложных ивентах :don-t_mention:

Биолог
06.02.2016, 20:53
Прикольно-но экшена нету...

TheDJ[A]
06.02.2016, 21:04
Можно будет еще твинков посадить по периметру с никами от "1" до "8", и от "A" до "H". =)
Типо что бы не путать клетки)

Athletic
06.02.2016, 21:07
;1205870']Можно будет еще твинков посадить по периметру с никами от "1" до "8", и от "A" до "H". =)
Типо что бы не путать клетки)

А че там путать? Команда: персонаж Х шаг вперёд, и все, тут легко командовать.

Athletic
06.02.2016, 21:11
Идея интересная, толкьо я думаю, что сапорт классы нужно запретить и все возможные помощи других клеток тоже, то есть пвп чисто 1 на 1, с рунами, можно только светить ПДД и бафать если надо. Т.к. С помощью других клеток пвп будет либо долгим, либо очень неравным. Атакуешь такой врага, а тебя затыкает спец или маг каждую секунду, да ещё и подхиливает кто-то.

TheDJ[A]
06.02.2016, 21:14
http://s018.radikal.ru/i512/1602/48/130e409e1311.jpg
Как-то так)

Kotomine
06.02.2016, 21:20
Идея интересная, толкьо я думаю, что сапорт классы нужно запретить и все возможные помощи других клеток тоже, то есть пвп чисто 1 на 1, с рунами, можно только светить ПДД и бафать если надо. Т.к. С помощью других клеток пвп будет либо долгим, либо очень неравным. Атакуешь такой врага, а тебя затыкает спец или маг каждую секунду, да ещё и подхиливает кто-то.

Вы играли когда-нибудь в шахматы? Рано или поздно любой баланс в них нарушается, и кто-то оказывается на одну фигуру в плюсе, либо на один-два хода ближе к победному "мату".
Неравность я могу сгладить только одним способом: сократить количество саппорт-классов до определенного количества (например, максимум 5 саппортов среди рядовых игроков).
Плюс ко всему, зачем нужно будет клеточное поле, если не будет необходимости придумывать именно стратегию победы, опираясь на общую ситуацию на доске? Без саппортов, с чистым пвп 1 на 1, нужна будет только тактика. И шахматы в этом случае будут сильно опережать нашу с вами игру в этом плане, поскольку в шахматах есть слоны, кони, ферзи, ладьи и т.д., т.е. неравность фигур задается правилами. А усложнять игру именно таким образом мне не хотелось бы.

whiteselect
06.02.2016, 21:27
Очень мудреная затея, слишком много тонкостей надо просчитать, на деле это пвп турнир 1х1 с кучей заморочек, а мы все прекрасно знаем как хорошо сбалансирована рф для пвп 1х1. Сомнительное зрелище, ведь сам процесс очень нудный и будет куча неравных сражений, так что стоит ли заморачиваться вообще?

Maxtus
06.02.2016, 21:36
Очень мудреная затея, слишком много тонкостей надо просчитать, на деле это пвп турнир 1х1 с кучей заморочек, а мы все прекрасно знаем как хорошо сбалансирована рф для пвп 1х1. Сомнительное зрелище, ведь сам процесс очень нудный и будет куча неравных сражений, так что стоит ли заморачиваться вообще?

Не до конца видать топик прочитал. Ибо в том то и прикол стратегии игры, чтобы не допустить неравных сражений за счет саппортов.

По теме: Единственное что меня смущает - это адекватность тактического и стратегического мышления нынешних лидеров) (не в обиду, может быть кто-то просто не любит шахматы.)

Kotomine
06.02.2016, 21:40
Очень мудреная затея, слишком много тонкостей надо просчитать, на деле это пвп турнир 1х1 с кучей заморочек, а мы все прекрасно знаем как хорошо сбалансирована рф для пвп 1х1. Сомнительное зрелище, ведь сам процесс очень нудный и будет куча неравных сражений, так что стоит ли заморачиваться вообще?

Тонкости по большому счету нужно будет просчитывать лидерам рас. Мое дело - поставить адекватные ограничения на кол-во тех или иных классов (если правила останутся такие же).

Стас1
06.02.2016, 21:49
если шахматы то они и должны проходить как шахматы а непонятно что пешка убивает пешку то значится убивает пешку вспомните всеми известный фильм " гари потера " ну тут должно проходить так же по идее тогда будет интересно, а то что пишут пвп, чучи то это уже хера бора получается еще ресарей закиньте чтобы ферзя или короля ресать))

Джабар
06.02.2016, 22:02
Один в один напомнило)))
http://38.media.tumblr.com/tumblr_m0txrnYe4k1qm5muxo1_500.gif

Улль
06.02.2016, 22:09
Очень крутое предложение !))) за за за

ПС Хочу быть конём :DDDDDD

MasterNick
06.02.2016, 22:10
Почему бы не оставить коней, слонов, ладью и т.д.? В этом же и фишка шахмат.

Kotomine
06.02.2016, 22:12
Почему бы не оставить коней, слонов, ладью и т.д.? В этом же и фишка шахмат.

Основная причина в том, что в рфке нет специальных надписей, по которым можно понять "Вот этот человек - точно конь". Мне будет сложно ориентироваться на доске, не говоря уже о патриархах.

Tomat
06.02.2016, 22:14
Идея хорошая, но смущает один момент, а именно:
Персонажи, находящиеся на соседних клетках, могут помочь дебафами и бафами

Получается бафать\дебафать могут только две расы, акры никак не могут помочь ни бафами, ни дебафами своим союзникам. Ввиду того, что радиус дебафа с грена (к примеру) ограничен, а клетка большая, получается игроки, которые ведут пвп между собой, могут просто выйти из радиуса дебафа с грена и все.

TheDJ[A]
06.02.2016, 22:14
Основная причина в том, что в рфке нет специальных надписей, по которым можно понять "Вот этот человек - точно конь". Мне будет сложно ориентироваться на доске, не говоря уже о патриархах.

Вроде в игре есть маска Голова лошади)) Вот вам и конь)

Kotomine
06.02.2016, 22:17
Идея хорошая, но смущает один момент, а именно:


Получается бафать\дебафать могут только две расы, акры никак не могут помочь ни бафами, ни дебафами своим союзникам. Ввиду того, что радиус дебафа с грена (к примеру) ограничен, а клетка большая, получается игроки, которые ведут пвп между собой, могут просто выйти из радиуса дебафа с грена и все.

Да, этот момент я не учел. Ну, у акров есть дементры и каратели, плюс ко всему можно увеличить именно для них кол-во разрешенных саппортов. Решение можно найти.

;1205916']Вроде в игре есть маска Голова лошади)) Вот вам и конь)

На таком большом поле никто не будет всматриваться в лица людей, чтобы понять общую ситуацию. Даже если сделать приписку в нике, восприятие игры уже станет невероятно сложным, это вам не посиделки за столом.

Джабар
06.02.2016, 22:17
На счет мастей:
За каждым игроком закреплено 1.конь 2. Ладья и тд
И закрепляет в белый чат макрос (мол кто он) так ориентуруются

Kotomine
06.02.2016, 22:19
На счет мастей:
За каждый игроком закреплено 1.конь 2. Ладья и тд
И закрепляет в белый макрос (мол кто он) так ориентуруются

Тоже отметается, по тем же соображениям сложности восприятия. Вы расположите 40 человек на этом 100-клеточном поле в произвольном порядке и попробуйте в этом хаосе макросов\ников выцепить главное и понять вообще ситуацию. Ивент растянется на неделю.

Tomat
06.02.2016, 22:21
Да, этот момент я не учел. Ну, у акров есть дементры и каратели, плюс ко всему можно увеличить именно для них кол-во разрешенных саппортов. Решение можно найти.

Ну даже сравнить радиус карателя (сетка) с радиусом коро-стрелка (сетка) это 1к2. Ну и, соответственно, хила и прочих бонусов, которые имеют маги, акрам никак не получить, а дементры и их аналоги есть во всех расах. Предлагаю, что ближайшие клетки могут помочь союзникам только рунами ну и пдд, если он (игрок) изловчится подойти в радиус.

Kotomine
06.02.2016, 22:25
Ну даже сравнить радиус карателя (сетка) с радиусом коро-стрелка (сетка) это 1к2. Ну и, соответственно, хила и прочих бонусов, которые имеют маги, акрам никак не получить, а дементры и их аналоги есть во всех расах. Предлагаю, что ближайшие клетки могут помочь союзникам только рунами ну и пдд, если он (игрок) изловчится подойти в радиус.

Руны осложняют контроль ситуации, поскольку у всех 20 человек разный откат рун и держать это в голове тяжелее, чем увидеть расположение своих саппорт-классов на поле и сделать выводы.

Tomat
06.02.2016, 22:26
Руны осложняют контроль ситуации, поскольку у всех 20 человек разный откат рун и держать это в голове тяжелее, чем увидеть расположение своих саппорт-классов на поле и сделать выводы.

Ну тогда я не знаю кто будет воевать у акров. Каратели и дементры чтоли? Других дебафов у них нет, к сожалению.

Kotomine
06.02.2016, 22:28
Ну тогда я не знаю кто будет воевать у акров. Каратели и дементры чтоли? Других дебафов у них нет, к сожалению.

В любом случае, разве спец акров плохой саппорт? Да, возможно не будет радиуса, но можно подстроить ситуацию, когда около "горячей точки" окажется несколько спецов. Хотя бы два спеца уже могут разрулить ситуацию. + я не отменял воздействие одного саппорта на другого посредством тех же дебафов.

Kotomine
06.02.2016, 22:35
Ну тогда я не знаю кто будет воевать у акров. Каратели и дементры чтоли? Других дебафов у них нет, к сожалению.

Проверил только что, спец спокойно достает до игрока на соседней клетке, как бы он далеко ни был на этой клетке.

OguHo4ka
06.02.2016, 22:35
можно создать гильдию "Конь" и т.д. на все 3 расы

[E]clipc[E]
06.02.2016, 22:43
задумка то прикольная , но то что собирает комаду только патр , вот это хреново

Tomat
06.02.2016, 22:45
Проверил только что, спец спокойно достает до игрока на соседней клетке, как бы он далеко ни был на этой клетке.

Тогда вопрос закрыт.

Kotomine
06.02.2016, 22:45
clipc[E];1205934']задумка то прикольная , но то что собирает комаду только патр , вот это хреново

Патр может спросить совета у игроков по поводу набора команды, но королем должен быть именно он.

TheDJ[A]
06.02.2016, 22:48
Ну что, го играть)

Tomat
06.02.2016, 23:01
А я правильно понял, что кол-во саппортов не ограничено? И я могу вести свою "пешку" сразу с двумя с чучами (пример).
http://savepic.ru/8541041.jpg
Зеленые клетки - это две чучи\мага с иннанами. То есть, если идет бой, они сразу оба могут хилять своего союзника, при этом еще раскидывать дебафы и т.д.?

Kotomine
06.02.2016, 23:03
А я правильно понял, что кол-во саппортов не ограничено? И я могу вести свою "пешку" сразу с двумя с чучами (пример).
http://savepic.ru/8541041.jpg
Зеленые клетки - это две чучи\мага с иннанами. То есть, если идет бой, они сразу оба могут хилять своего союзника, при этом еще раскидывать дебафы и т.д.?

Количество саппортов ограничено в бою числом клеток вокруг клетки со сражением.

Tomat
06.02.2016, 23:07
Количество саппортов ограничено в бою числом клеток вокруг клетки со сражением.

Ясно. Значит, грубо говоря, это турнир ламп, рядом с которыми грамотно стоят хилы. Вопросов больше не имею.

iZooM
06.02.2016, 23:09
Идея шикарная!
С удовольствием запечатаю его.)

MasterNick
07.02.2016, 00:01
Ясно. Значит, грубо говоря, это турнир ламп, рядом с которыми грамотно стоят хилы. Вопросов больше не имею.

Ещё даже никаких правил нет)

Мб можно будет 1-2 лампы, кроме патра.
Мб только 1 чучу можно будет брать на команду.

Вы не знаете пока, а уже пишите)

Kotomine
07.02.2016, 00:15
Ясно. Значит, грубо говоря, это турнир ламп, рядом с которыми грамотно стоят хилы. Вопросов больше не имею.

Все верно. Только есть множество вариантов допущения ошибок. В этом случае турнир уже не такой "ламповый". Плюс, лампы - уникальные юниты, которых лучше беречь (особенно пдд).

Tomat
07.02.2016, 00:28
Все верно. Только есть множество вариантов допущения ошибок. В этом случае турнир уже не такой "ламповый". Плюс, лампы - уникальные юниты, которых лучше беречь (особенно пдд).

Ну само собой, я и написал "грубо говоря". Фишка в этом и есть, кто грамотнее облепит ламп хилами, и проведет умную многоходовочку, тот и выиграл.
Ещё даже никаких правил нет)

Мб можно будет 1-2 лампы, кроме патра.
Мб только 1 чучу можно будет брать на команду.

Вы не знаете пока, а уже пишите)

Ку.
Все верно.

Неваляха
07.02.2016, 01:47
можно создать гильдию "Конь" и т.д. на все 3 расы

Нормальная идея.

igor1000
07.02.2016, 02:05
Все верно. Только есть множество вариантов допущения ошибок. В этом случае турнир уже не такой "ламповый". Плюс, лампы - уникальные юниты, которых лучше беречь (особенно пдд).

У меня предложение все клеточки ограничить невидимой стеной, чтобы не выйти и не убежать было. А внутрь будет гм телепортировать. Ну и пвп будет быстрым.

[V]kontakte
07.02.2016, 03:32
понравилось) жду)

igor1000
07.02.2016, 05:50
Вообщем ОЧЕНЬ нравится задумка ждём с нетерпением.

Evil4okoladka
07.02.2016, 15:34
И как у меня ума не хватило так всё оформить =\
Рео бы оценил

Shell
29.02.2016, 17:25
Идея суперская! Но почему бы не сделать рандомный подбор рядовых игроков?
Я не жалуюсь, но в нынешних реалиях, во всех интересных ивентах/турнирах принимают участие "топчики", а середнечкам - лутай со столба :)

itachiuchihaakatsuki
29.02.2016, 18:44
Идея хорошая, только. Если выбирать будет патриарх то, получится что участвовать будут 2-3 гильдии кто состоит в "алике" с патриархом. Лучше сделать подбор рандомный. И в конце ивента столбы в гша

Flareon1
29.02.2016, 18:45
Основная причина в том, что в рфке нет специальных надписей, по которым можно понять "Вот этот человек - точно конь". Мне будет сложно ориентироваться на доске, не говоря уже о патриархах.

Можно выдать всем капы смена ника или же ввести правило на участие
Сменить ник nonameКонь или типо того а ост с норм никами будут пешками:laugh1:
И типо топовыми фигурами могут быть тока лампы типо там королева король и верзь ну те кто прыгают на дхрена клеток

WarMagik
29.02.2016, 18:51
1) Да, персонажи стоят на этой маленькой клеточке и пвпшатся друг с другом именно на ней.
2) Да, вы можете так сказать "саппортить", но атаковать нет.
3) Также весь арсенал, но возможны ограничения. На количество чуч (если чучи вообще уместны в 20х20), пастухов, спецов и МАУ.
4) В радиусе 1 клетки. Т.е. максимум игроков-саппортов 7 (и такая ситуация будет крайне редка, уверяю; скорее всего даже до 4 "помощников" вряд ли дойдет).

Элемент саппорта в пвп должен быть, поскольку в этом весь смысл расположения игроков на клеточном поле. Патриархам нужно будет думать, кем ходить и куда. Если саппортить будет нельзя, это будет просто избираемое пвп, т.е. патриархам нужно будет просто производить нужные столкновения, не думая об общей картине.

Лучше просто в шахматы сыграть, пусть башкой думают, кто лучше в шахматы рубит, тот и победил) А саппорт в шахматах с непонятным пвп, это уже не шахматы...

если шахматы то они и должны проходить как шахматы а непонятно что пешка убивает пешку то значится убивает пешку вспомните всеми известный фильм " гари потера " ну тут должно проходить так же по идее тогда будет интересно, а то что пишут пвп, чучи то это уже хера бора получается еще ресарей закиньте чтобы ферзя или короля ресать))

В обычные шахматы лампы не захотят играть, просто будет скучно тратить время, пока тебя патр по доске двигает, а вкусняшки в награду вводить, чтоб им было за что там стоять, сомнительная идея. В общем хз, чтоб было весело, надо добавить норм пвп, что в свою очередь, убивает суть правил игры в шахматы. Как-то так.

Kotomine
29.02.2016, 19:37
Идея хорошая, только. Если выбирать будет патриарх то, получится что участвовать будут 2-3 гильдии кто состоит в "алике" с патриархом. Лучше сделать подбор рандомный. И в конце ивента столбы в гша

Сомнительная затея, "король" должен сам подобрать себе достойных фигур.

Можно выдать всем капы смена ника или же ввести правило на участие
Сменить ник nonameКонь или типо того а ост с норм никами будут пешками:laugh1:
И типо топовыми фигурами могут быть тока лампы типо там королева король и верзь ну те кто прыгают на дхрена клеток

Я уже комментировал, такие манипуляции не упростят игру. Ивент растянется, пока одна из сторон будет рассматривать ники. Сама игра должна быть простой - есть патриарх, есть игроки, есть лампы. Всё, три типа фигур.

Лучше просто в шахматы сыграть, пусть башкой думают, кто лучше в шахматы рубит, тот и победил) А саппорт в шахматах с непонятным пвп, это уже не шахматы...



В обычные шахматы лампы не захотят играть, просто будет скучно тратить время, пока тебя патр по доске двигает, а вкусняшки в награду вводить, чтоб им было за что там стоять, сомнительная идея. В общем хз, чтоб было весело, надо добавить норм пвп, что в свою очередь, убивает суть правил игры в шахматы. Как-то так.

Вы сами же и ответили себе.
А чем это не шахматы, если тут тоже можно поставить условно шах (подойти к патру) и мат (убить его)? =) Да и какая разница, какое название у игры, главное стратегия, тактика.

Некоторые спрашивали, когда реализация. Отвечаю: мы сделаем более удобное поле, на другой локации. Возможно даже с возможностью наблюдать. После этого уже будем смотреть. Скорее всего - это будет уже после крупного патча.

Flareon1
29.02.2016, 19:46
Отвечаю: мы сделаем более удобное поле, на другой локации. Возможно даже с возможностью наблюдать. После этого уже будем смотреть. Скорее всего - это будет уже после крупного патча.
Не буду создовать другую тему или писать в саппорт спрошу тут думаю вы дадите ответ.
Крупного патча? админ же писал когда убрали, уволили или выгнали тестеров что он глобальных и крупных и масовых патчей отказались!
Разве не так?
Если же их вернули то должны быть и тестеры или этим занимается администрация проекта?
Даже процитирую
Решено отказаться от "глобальных" обновлений и патчей, которые разрабатываются и тестируются месяцами, а в итоге оказываются откровенно "сырыми". Мы пойдем другим путем: изменения будут вводить постепенно и равномерно.

А тут бах и узнается что будет глобальный патч который опять будет сырым или с багами или еще с чем.))))

ЧелодойМоловек
29.02.2016, 19:47
Скорее всего - это будет уже после крупного патча.

Это когда?)

WarMagik
29.02.2016, 19:47
Вы сами же и ответили себе.
А чем это не шахматы, если тут тоже можно поставить условно шах (подойти к патру) и мат (убить его)? =) Да и какая разница, какое название у игры, главное стратегия, тактика.


Я вопросов не задавал, комментировал и рассуждал, ну да ладно. А всё-таки, было бы интересно замутить шахматы как они есть, немногие поймут всю соль, но если бы нашлось ценителей много, с удовольствием бы понаблюдал))

Kotomine
29.02.2016, 19:56
Это когда?)

Не буду создовать другую тему или писать в саппорт спрошу тут думаю вы дадите ответ.
Крупного патча? админ же писал когда убрали, уволили или выгнали тестеров что он глобальных и крупных и масовых патчей отказались!
Разве не так?
Если же их вернули то должны быть и тестеры или этим занимается администрация проекта?

Глобальный патч разделен на множество кусков, но есть один большой кусок, который нельзя разбить на более мелкие куски. Это я и называю крупным патчем. Планируем в марте выпустить.

Я вопросов не задавал, комментировал и рассуждал, ну да ладно. А всё-таки, было бы интересно замутить шахматы как они есть, немногие поймут всю соль, но если бы нашлось ценителей много, с удовольствием бы понаблюдал))

А в чем смысл? Это будут те же шахматы, в которые люди могли бы сыграть на какой-нибудь сходке, без тупняков и персонажей. Съедание фигур - это будет просто избиение персонажа без права дать сдачи?

DragonF
29.02.2016, 20:18
Это когда?)

Когда ланчей пофиксят.

Kotomine
12.03.2016, 10:37
Сделали клеточное поле 8x8, делаем для него оформление. Первый турнир подобного типа уже скоро.

igor1000
12.03.2016, 11:02
Сделали клеточное поле 8x8, делаем для него оформление. Первый турнир подобного типа уже скоро.

Скорее бы! Будет круто. Нужно еще по кругу зрителей рассадить. Чтобы посмотреть на действие.

EraBulck
12.03.2016, 11:22
Скорее бы! Будет круто. Нужно еще по кругу зрителей рассадить. Чтобы посмотреть на действие.

От зрителей одни проблемы.

igor1000
12.03.2016, 11:51
От зрителей одни проблемы.

Баррикады можно поставить.

Kotomine
12.03.2016, 12:25
От зрителей одни проблемы.

На этот раз зрители не помеха =)

Firtull
12.03.2016, 12:38
Патриарху обязательно принимать участие? )

igor1000
12.03.2016, 12:49
Патриарху обязательно принимать участие? )

Боишся продуть ? Тут уже не пряморукость а тактика )

Kotomine
12.03.2016, 16:33
Патриарху обязательно принимать участие? )

Обязательно, но я предупрежу об ивенте за 1,5-2 недели до начала, чтобы раса как следует подумала, кого выбирать.

Неясыть
12.03.2016, 19:37
Блин, Джон-то всё больше по шашкам :(

Lincoln
12.03.2016, 20:14
Ограничение мявам введите.Типа 3 мявы на команду,и нельзя менять её.

Kotomine
12.03.2016, 22:38
Ограничение мявам введите.Типа 3 мявы на команду,и нельзя менять её.

Мявы если и будут участвовать, то с условием, что на вход в МАУ тратится целый ход.

Доработали поле: https://i.gyazo.com/a7c927f4512f225a04a9497ea8180cf1.jpg
Сравнение размеров клетки и персонажа Акретии: https://i.gyazo.com/003f81a6466ca78f0b0cdcb3b0574072.png
Сравнение размеров клетки и МАУ: https://i.gyazo.com/7d2b9867a34b513433ff9f7fc8cc42cc.png

salkov
12.03.2016, 23:00
Мявы если и будут участвовать, то с условием, что на вход в МАУ тратится целый ход.

Доработали поле: https://i.gyazo.com/a7c927f4512f225a04a9497ea8180cf1.jpg
Сравнение размеров клетки и персонажа Акретии: https://i.gyazo.com/003f81a6466ca78f0b0cdcb3b0574072.png
Сравнение размеров клетки и МАУ: https://i.gyazo.com/7d2b9867a34b513433ff9f7fc8cc42cc.png

Красиво, этот ивент войдет в состав Лч и будет часто проводиться, или редкий?

Kotomine
12.03.2016, 23:18
Красиво, этот ивент войдет в состав Лч и будет часто проводиться, или редкий?

Не войдет в состав ЛЧ, но возможно будет проводиться не реже, чем ЛЧ.

igor1000
12.03.2016, 23:47
Не войдет в состав ЛЧ, но возможно будет проводиться не реже, чем ЛЧ.

Круто))))

Lincoln
12.03.2016, 23:56
Мявы если и будут участвовать, то с условием, что на вход в МАУ тратится целый ход.


Это как?Т.е. если мява зашла ко мне в клетку,я могу выйти с клетки,потому что она ещё не села в МАУ?Или мной уже ходить нельзя будет?