PDA

Просмотр полной версии : Как сделать хорошо


Нападун
12.04.2016, 19:16
На форуме постоянно ведутся споры, почему новички не остаются. То виноваты альянсы, то виноваты ланчи, то виноваты элит-сеты. У меня есть своя точка зрения, которую я хочу выразить, она же и "пожелание и предложение".

На мой взгляд, на сервере всегда есть 2 категории игроков:
1. Нагибаторы (топы);
2. Нагибаемые (мясо, новички).

У нагибаторов 2 интереса:
1. Самоутвердиться за счет мяса: почувствовать себя убийцей, снять ролики там и т.д. Слово "самоутвердиться" имеет негативный окрас, но на самом деле нет ничего в этом плохого, это вполне естественная потребность человека, это хорошо :)
2. Иметь персонажа лучше, чем у соседа: более развитого, лучше заточенного, с самым длинным копьем, посохом или колчаном стрел. Тоже отличная эмоция - зависть, просто шикарная :) она работает.

А у мяса интересы точно такие же - самоутвердиться и быть на уровне с остальными. Но этого сразу нет, поэтому мясо соглашается потерпеть какое-то время нагибание, чтобы потом получить желаемое. Назовем это время Периодом Унижения. Вот именно так, с большой буквы.

Так вот моя теория такая: самые большие пики онлайна новичков были тогда, когда Период Унижения становился короче всего.

О истории сотки я могу судить только начиная эксперт-пушек. Итак, до них топ-оругой были пвпвар+6 оруги (надеюсь не соврал), были 53 (у многих) и 55 (не у всех) уже пвп пухи. И тут внезапно вводятся эксперты, которые очень просто крафтятся и точатся на фоне того, что было. То есть Период Унижения резко сократился. Действительно, любой нуб мог за пару недель скрафтить эксп+4 и стать по оружию на уровне с основной массой с 53 пвп оружиями. Еще за несколько недель разжиться остальным. Все локи резко стали заняты, все всё фармили, воевали и т.д. Постепенно люди разжились экспертами и нагибаторов стало резко больше - фармить стало труднее, эксп+4 уже стал ни о чем, т.к. все бегали с эксп+5 и Период Унижения стал снова длинным. Новичков стало меньше, топам стало не на ком фаниться, потребность №1 топов уже не выполнялась и их тоже стало меньше.

Второй пик (недопик) - оо. Любой мог за месяц без особого эквипа просто нубом набить на пуху, которая была ого-го и давала жару даже 55+5! Пик смазало постоянно ожидание, что администраторы порежут пушки, раз. Второе - в ЛП помещалось максимум 5-6 фармеров за расу. Третье - трудно достать моды. Поэтому Период Унижения уменьшился не сильно, новички пришли, но не так много как при экспертах. Постепенно все набили оо, сделали себе все - и опять та же ситуация: куча нагибаторов усложняют жизнь мясу. Период Унижения растет, падает онлайн мяса - падает онлайн нагибаторов.

Дальше я застал еще один пик - расцвет минеров, когда ввели квесты 1-65 и оружие за квест. Действительно любой мог взять нож, мог набить относительно быстро на оо-лук, вточить его и быть на уровне. Период Унижения сократился - и опять расцвет онлайна. Как обычно это породило новых топов, они постепенно усложнили жизнь новичкам и Период Унижения увеличился - это привело к упадку.

Ввод элиты особо ничего не изменил какое-то время. Донаторов было немного, квест делали долго и Период Унижения особо не менялся. Но со временем элитных развелось слишком много. Да, мясо может сделать оружие, с которым может воевать, но п.2 "Иметь персонажа лучше, чем у соседа" никогда не сделать без элиты, а без этого цель не достигнута. Период Унижения опять вырос. И скажу больше, он стал самым длинным за всю историю.

Казалось бы сейчас онлайн должен был упасть, но нет: вводятся квесты на грейдилки! И тут происходит чудо :) Происходящее идеально характеризует старый анекдот:

Офицер на корабле проводит вводный инструктаж матросу-новобранцу. Ходят по кораблю, Офицер показывает: вот камбуз, вот каюта капитана, вот кубрик, и т. д…
Наконец Офицер приводит матроса в маленькую комнату в которой ничего нет, только небольшая дырка в стене…
Офицер:
- А вот здесь мы расслабляемся.
- А мне можно?
- Валяй!
Матрос удовлетворяется. Очень доволен.
- Хорошо! А еще можно?
- Да пожалуйста.
Матрос еще раз удовлетворяется. В восторге.
- Класс! А можно еще?
- Да мне то что…
Матрос выполняет еще один акт. В экстазе…
- Я балдею! А можно я и завтра сюда приду?!
Голос из-за стены (с характерным кавказским акцентом):
- Завтра ты здесь стоять будешь!

Топы делают квесты и когда они на твинках в крит-сетах они - мясо. А потом они заходят на основ и в нормальных шмотках идут воевать. Идеально! Новички не нужны вообще! Нагибаторы тупо сами себя развлекают. Кто-то выкупает аккаунт и остается. Все шикарно. Пока не сделали себе все элиту :) Сейчас все все сделали. И опять куча нагибаторов. Но мяса нет, и нет начиная с ввода элиты. Новички есть, а мяса нет :)

Думаете Период Унижения увеличивается? :) а вот и нет, он адово длинный. Он от 3 месяцев до полутора лет, ровно столько делать квест на элиту, чтобы выполнялся п.2 рецепта счастья "Иметь персонажа лучше, чем у соседа". А еще подонатить на 1-10 грейдилки на пухи. А без элиты ты не топ. Или да, купить аккаунт. Но вот незадача: игрокам нравиться развивать аккаунты, а не покупать их, миллионы людей играют в ПВЕ-игры просто чтобы развивать персонажиков и какими бы тут пвп-ориентированными все ни были, ПВЕ в уменных дозах тоже всем нравится.

Сейчас весь сервер забит нагибаторами. Мяса нет. Поэтому люди шизеют от скуки. Начинаются альяны, пк и прочее-прочее. Это все, на мой взгляд, следствия.

И исправить положение можно очень просто - уменьшить Период Унижения до двух месяцев. Для этого нужно сделать всего-то:
1. Заменить питов в квесте Элиты на 100500 разных мобов во всех локациях (можно ввести квест Элиты 2 из одних только мобов). Без дефицита на этих мобов, то есть чтобы фармеров-мяса было столько, сколько их наберется.
2. Сделать кач 65-70 в других локах также. Например, давно не занято ЗИ. Туда влепить мобов для кача. Опять же ввести столько мобов, чтобы хватило всем качкам-мясу, чтобы их было больше, чем 2 пати в кн.
3. Упростить жизнь мясу. Дать сразу эксп+4 оружку вместо эксп+2, такой же сет. Дать ресалок 1-69 стек (чтобы мясо ресалось и развекало нагибаторов).
4. Придумать что-то за пвп. Нечто такое, что не вносило бы дисбаланс, но вытягивало пвп у игроков. И оно было бы временным.
5. Написать нормальный гайд по тому как стать топом с нуля и упоминать его везде - повесить ссылки на сайте, в приветсвии в игре написать о нем.

И последнее. Уменьшение Периода Унижения неизбежно породит увеличение количества топов. Я считаю, что можно ввести меры по регуляции этого количества. Это непопулярное решение, но мне кажется, что если топ-вещи станут временными, то это получится.

Вроде бы всё.

Trg
12.04.2016, 19:25
За количество текста поставил спасибку крч)

ЧелодойМоловек
12.04.2016, 19:36
Онлайн и вновь прибывшее свежее мясо спасёт патч 18.2 , который ждут уже год)

12titan12
12.04.2016, 19:37
Я очень надеюсь ты не писал чтобы элит пухи резали, а то я на работе времени нет почитать , почитал конец, не совсем согласен , элиту вообще трогать не надо, если не будет элит крестов на ддд, то все будут ходить на питов танками

Нападун
12.04.2016, 19:44
Я очень надеюсь ты не писал чтобы элит пухи резали
:) нет, не надо ничего резать))

12titan12
12.04.2016, 19:53
:) нет, не надо ничего резать))

Ну смотри, как будет свободные минут 5 чтобы почитать , увижу про порезать элит пухи то вставлю чопик

YuRRaN
12.04.2016, 20:01
Мне ваши стихи про Период Унижения очень понравились

фанат1
12.04.2016, 20:02
Реально круто мыслишь , я полностью согласен с этим автором ! Лайк

TosteR
12.04.2016, 20:14
Что за бред? С каких пор квест элиты стал сложным? Дешки 3 раза в неделю, шаман 3 раза в неделю, синдера вообще каждый день. Может хватит ныть? ОО сет не сильно хуже элит сета, и в нем можно спокойно нагибать.

Криптонит
12.04.2016, 20:19
На форуме постоянно ведутся споры, почему новички не остаются. То виноваты альянсы, то виноваты ланчи, то виноваты элит-сеты. У меня есть своя точка зрения, которую я хочу выразить, она же и "пожелание и предложение".

На мой взгляд, на сервере всегда есть 2 категории игроков:
1. Нагибаторы (топы);
2. Нагибаемые (мясо, новички).

У нагибаторов 2 интереса:
1. Самоутвердиться за счет мяса: почувствовать себя убийцей, снять ролики там и т.д. Слово "самоутвердиться" имеет негативный окрас, но на самом деле нет ничего в этом плохого, это вполне естественная потребность человека, это хорошо :)
2. Иметь персонажа лучше, чем у соседа: более развитого, лучше заточенного, с самым длинным копьем, посохом или колчаном стрел. Тоже отличная эмоция - зависть, просто шикарная :) она работает.

А у мяса интересы точно такие же - самоутвердиться и быть на уровне с остальными. Но этого сразу нет, поэтому мясо соглашается потерпеть какое-то время нагибание, чтобы потом получить желаемое. Назовем это время Периодом Унижения. Вот именно так, с большой буквы.

Так вот моя теория такая: самые большие пики онлайна новичков были тогда, когда Период Унижения становился короче всего.

О истории сотки я могу судить только начиная эксперт-пушек. Итак, до них топ-оругой были пвпвар+6 оруги (надеюсь не соврал), были 53 (у многих) и 55 (не у всех) уже пвп пухи. И тут внезапно вводятся эксперты, которые очень просто крафтятся и точатся на фоне того, что было. То есть Период Унижения резко сократился. Действительно, любой нуб мог за пару недель скрафтить эксп+4 и стать по оружию на уровне с основной массой с 53 пвп оружиями. Еще за несколько недель разжиться остальным. Все локи резко стали заняты, все всё фармили, воевали и т.д. Постепенно люди разжились экспертами и нагибаторов стало резко больше - фармить стало труднее, эксп+4 уже стал ни о чем, т.к. все бегали с эксп+5 и Период Унижения стал снова длинным. Новичков стало меньше, топам стало не на ком фаниться, потребность №1 топов уже не выполнялась и их тоже стало меньше.

Второй пик (недопик) - оо. Любой мог за месяц без особого эквипа просто нубом набить на пуху, которая была ого-го и давала жару даже 55+5! Пик смазало постоянно ожидание, что администраторы порежут пушки, раз. Второе - в ЛП помещалось максимум 5-6 фармеров за расу. Третье - трудно достать моды. Поэтому Период Унижения уменьшился не сильно, новички пришли, но не так много как при экспертах. Постепенно все набили оо, сделали себе все - и опять та же ситуация: куча нагибаторов усложняют жизнь мясу. Период Унижения растет, падает онлайн мяса - падает онлайн нагибаторов.

Дальше я застал еще один пик - расцвет минеров, когда ввели квесты 1-65 и оружие за квест. Действительно любой мог взять нож, мог набить относительно быстро на оо-лук, вточить его и быть на уровне. Период Унижения сократился - и опять расцвет онлайна. Как обычно это породило новых топов, они постепенно усложнили жизнь новичкам и Период Унижения увеличился - это привело к упадку.

Ввод элиты особо ничего не изменил какое-то время. Донаторов было немного, квест делали долго и Период Унижения особо не менялся. Но со временем элитных развелось слишком много. Да, мясо может сделать оружие, с которым может воевать, но п.2 "Иметь персонажа лучше, чем у соседа" никогда не сделать без элиты, а без этого цель не достигнута. Период Унижения опять вырос. И скажу больше, он стал самым длинным за всю историю.

Казалось бы сейчас онлайн должен был упасть, но нет: вводятся квесты на грейдилки! И тут происходит чудо :) Происходящее идеально характеризует старый анекдот:

Офицер на корабле проводит вводный инструктаж матросу-новобранцу. Ходят по кораблю, Офицер показывает: вот камбуз, вот каюта капитана, вот кубрик, и т. д…
Наконец Офицер приводит матроса в маленькую комнату в которой ничего нет, только небольшая дырка в стене…
Офицер:
- А вот здесь мы расслабляемся.
- А мне можно?
- Валяй!
Матрос удовлетворяется. Очень доволен.
- Хорошо! А еще можно?
- Да пожалуйста.
Матрос еще раз удовлетворяется. В восторге.
- Класс! А можно еще?
- Да мне то что…
Матрос выполняет еще один акт. В экстазе…
- Я балдею! А можно я и завтра сюда приду?!
Голос из-за стены (с характерным кавказским акцентом):
- Завтра ты здесь стоять будешь!

Топы делают квесты и когда они на твинках в крит-сетах они - мясо. А потом они заходят на основ и в нормальных шмотках идут воевать. Идеально! Новички не нужны вообще! Нагибаторы тупо сами себя развлекают. Кто-то выкупает аккаунт и остается. Все шикарно. Пока не сделали себе все элиту :) Сейчас все все сделали. И опять куча нагибаторов. Но мяса нет, и нет начиная с ввода элиты. Новички есть, а мяса нет :)

Думаете Период Унижения увеличивается? :) а вот и нет, он адово длинный. Он от 3 месяцев до полутора лет, ровно столько делать квест на элиту, чтобы выполнялся п.2 рецепта счастья "Иметь персонажа лучше, чем у соседа". А еще подонатить на 1-10 грейдилки на пухи. А без элиты ты не топ. Или да, купить аккаунт. Но вот незадача: игрокам нравиться развивать аккаунты, а не покупать их, миллионы людей играют в ПВЕ-игры просто чтобы развивать персонажиков и какими бы тут пвп-ориентированными все ни были, ПВЕ в уменных дозах тоже всем нравится.

Сейчас весь сервер забит нагибаторами. Мяса нет. Поэтому люди шизеют от скуки. Начинаются альяны, пк и прочее-прочее. Это все, на мой взгляд, следствия.

И исправить положение можно очень просто - уменьшить Период Унижения до двух месяцев. Для этого нужно сделать всего-то:
1. Заменить питов в квесте Элиты на 100500 разных мобов во всех локациях (можно ввести квест Элиты 2 из одних только мобов). Без дефицита на этих мобов, то есть чтобы фармеров-мяса было столько, сколько их наберется.
2. Сделать кач 65-70 в других локах также. Например, давно не занято ЗИ. Туда влепить мобов для кача. Опять же ввести столько мобов, чтобы хватило всем качкам-мясу, чтобы их было больше, чем 2 пати в кн.
3. Упростить жизнь мясу. Дать сразу эксп+4 оружку вместо эксп+2, такой же сет. Дать ресалок 1-69 стек (чтобы мясо ресалось и развекало нагибаторов).
4. Придумать что-то за пвп. Нечто такое, что не вносило бы дисбаланс, но вытягивало пвп у игроков. И оно было бы временным.
5. Написать нормальный гайд по тому как стать топом с нуля и упоминать его везде - повесить ссылки на сайте, в приветсвии в игре написать о нем.

И последнее. Уменьшение Периода Унижения неизбежно породит увеличение количества топов. Я считаю, что можно ввести меры по регуляции этого количества. Это непопулярное решение, но мне кажется, что если топ-вещи станут временными, то это получится.

Вроде бы всё.

Есть небольшие противоречия, конечно, но в целом согласен с автором. Чтобы не было мыслей по поводу того, что я в элите и т.д. могу по себе сказать, до Синдеры элит кв, я прошел за неделю. Сейчас не могу дальше продвигаться из-за работы ( в основном ). Думаю те же ДДД добил бы за ближайший мес. Суть в чем - если, действительно, сократить так называемый "Период Унижения" и прорекламировать как следует, то приток новичков с левых фришек увеличится, и он лайн, я думаю, возрастет... хотя это только лишь догадки и, никто не знает наверняка. Временный топ не думаю, что поможет. Сейчас достаточно квеста на 65-м уровне на временную пуху, что бы на 53-ю нафармить за 2 недели. Проблема с фармом ОО сейчас хуже, чем была раньше на СУА и Наядах. В ПГ нереально фармить, разве что только ночью и рано утром - это бредово, локация слишком сжата и всего 2 респа для 2-х фармеров,т.е. все остальные либо сосут палец, либо просят, чтобы локу зачистили ( правда всего-то на 5-10 минут.).

Криптонит
12.04.2016, 20:21
Что за бред? С каких пор квест элиты стал сложным? Дешки 3 раза в неделю, шаман 3 раза в неделю, синдера вообще каждый день. Может хватит ныть? ОО сет не сильно хуже элит сета, и в нем можно спокойно нагибать.

Вообще так скажу - Элит даже в каком-то смысле проще вточить +5 чем ОО... , и соглашусь, ОО сет с +5 концами более чем актуален, но дороговат из-за сложности в заточке, в отличие от Элиты!

SAD1ST
12.04.2016, 20:21
Я уже писал что надо как-то упростить кв на элиту, и что с этого вышло?

1. - да ладно я так старался 3-6 месяцец, а ты хочешь теперь её упростить.
2. - я ска купил акк 2-3к шопа чтобы потом её упростили?
3. - я прошёл её за 1-2 недели, ничего сложного.

И каким бы образом не появился у них акк с элитой, они довольны что теперь можно легче сливать тел в оо сете.
Кто вообще сейчас бегает в оо сетах?
1. фармеры,твинки.
2. У кого нету времени пройти элиту(играя пару часов в день)
3. раки вроде меня, которые не могут добить

Пройденный кв на элиту ещё вовсе не даёт сразу 20+0\20+5 сет и 20+4\+5 оружку.

Так почему бы его не упростить?

iLumia
12.04.2016, 20:22
кто-нибудь что-нибудь понял:dntknw:

YuRRaN
12.04.2016, 20:23
кто-нибудь что-нибудь понял:dntknw:

Ты видимо тексты докладов, отчетов и прочего не читал )
У нас в универе такую писанину (правда в техническом стиле) чуть ли не постоянно заставляют писать )

Криптонит
12.04.2016, 20:25
Я уже писал что надо как-то упростить кв на элиту, и что с этого вышло?

1. - да ладно я так старался 3-6 месяцец, а ты хочешь теперь её упростить.
2. - я ска купил акк 2-3к шопа чтобы потом её упростили?
3. - я прошёл её за 1-2 недели, ничего сложного.

И каким бы образом не появился у них акк с элитой, они довольны что теперь можно легче сливать тел в оо сете.
Кто вообще сейчас бегает в оо сетах?
1. фармеры,твинки.
2. У кого нету времени пройти элиту(играя пару часов в день)
3. раки вроде меня, которые не могут добить

Пройденный кв на элиту ещё вовсе не даёт сразу 20+0\20+5 сет и 20+4\+5 оружку.

Так почему бы его не упростить?

Я не против упрощения квестов, просто описал свою ситуацию, что ушло на кв Элиты ДО Синдеры всего неделя.

Нападун
12.04.2016, 20:34
Что за бред? С каких пор квест элиты стал сложным? Дешки 3 раза в неделю, шаман 3 раза в неделю, синдера вообще каждый день. Может хватит ныть? ОО сет не сильно хуже элит сета, и в нем можно спокойно нагибать.
Внимание всем! Есть важное разночтение, раз появился такой комментарий!
Я не предлагаю сделать его простым! Ни в коем случае!
Я предлагаю сделать его независимым от добива пит-боссов, чтобы его можно было делать в любое время. Но он должен быть сложным - куча этапов с морем убиваемых мобов, но они не должны быть мобами с редким респом и питами.
Это сделает квест посильным любому, в любой расе при любой обстановке в расе. И заканчиваемым в разумное время.

TosteR
12.04.2016, 20:39
Вообще так скажу - Элит даже в каком-то смысле проще вточить +5 чем ОО... , и соглашусь, ОО сет с +5 концами более чем актуален, но дороговат из-за сложности в заточке, в отличие от Элиты!

Ты хоть знаеш сколько модиков нужно чтобы вточить элит на +5? Уходит больше 20 модов на каждую шмотку, и то не всегда.

TosteR
12.04.2016, 20:45
Внимание всем! Есть важное разночтение, раз появился такой комментарий!
Я не предлагаю сделать его простым! Ни в коем случае!
Я предлагаю сделать его независимым от добива пит-боссов, чтобы его можно было делать в любое время. Но он должен быть сложным - куча этапов с морем убиваемых мобов, но они не должны быть мобами с редким респом и питами.
Это сделает квест посильным любому, в любой расе при любой обстановке в расе. И заканчиваемым в разумное время.

Зачем придумывать велосипед? Квест уже есть, и он пройден не малым количеством людей, а значит это не так уж и сложно. Раз люди проходят, значит ничего такого в этом нет, чтобы придумывать еще один неимоверно задротный квест с тысяч мобов.

SAD1ST
12.04.2016, 20:45
Ты хоть знаеш сколько модиков нужно чтобы вточить элит на +5? Уходит больше 20 модов на каждую шмотку, и то не всегда.

Так почему бы тебе не бегать в оо сете?
Разница ведь не большая как ты говоришь.

Нападун
12.04.2016, 20:49
Зачем придумывать велосипед? Квест уже есть, и он пройден не малым количеством людей, а значит это не так уж и сложно. Раз люди проходят, значит ничего такого в этом нет, чтобы придумывать еще один неимоверно задротный квест с тысяч мобов.
Для того, чтобы покрыть людей, которые не могут сделать квест по определенным причинам как: неудачное время онлайна, неудачная обстановка в расе, невезение с добивом.
Но он должен проходиться за месяц-два в зависимости от онлайна.

Криптонит
12.04.2016, 21:02
Ты хоть знаеш сколько модиков нужно чтобы вточить элит на +5? Уходит больше 20 модов на каждую шмотку, и то не всегда.

Опять же по себе скажу - моды на Элит тапки у меня только очень много ушло, на руки - всего 4 мода, на Шлем вообще 2 мода, на остальные части максимум 7-10 модов.

Tommy
12.04.2016, 21:37
Когда ОО сет стал неактуальным? Бегаю за ДБ с +5 концами в ОО сете с 53+5 пестами. 7-10к пвп делаю, если не лень. На сотке, как раз таки, достаточно хороший баланс в плане шмоток. На этом сервере нужно больше головой думать и быстрее руками работать. Сам застрял на Д2, но не прошу упрощения КВ. На прошлых своих аккаунтах элиту проходил по 2-3 раза. Т.е. примерно 9 раз пройдена элита.
Это вам не х50, когда за убийство давали 1-3к пвп, все себе набивали фулки этих пвп, а потом ввели оружие за пвп очки, пвп не удалили, и те кто фанился с 70+4 в 70 сетах и набил себе эту фулку, спокойно купили 55 оружие и были раз в 5-7 сильнее тех, у кого были 60-65+5 оружия. Да, вот такой период времени я вспомнил.

Верните мне х50)) У меня там топ перс))

Oprrra
12.04.2016, 21:48
Частично согласен. Сервер движется вперёд, и если в будущем планируется ввести что-то новое, то было бы логично облегчить элиту. От этого серверу только плюсы.

PrinceXXX
12.04.2016, 22:00
Когда ОО сет стал неактуальным? Бегаю за ДБ с +5 концами в ОО сете с 53+5 пестами. 7-10к пвп делаю, если не лень. На сотке, как раз таки, достаточно хороший баланс в плане шмоток. На этом сервере нужно больше головой думать и быстрее руками работать. Сам застрял на Д2, но не прошу упрощения КВ. На прошлых своих аккаунтах элиту проходил по 2-3 раза. Т.е. примерно 9 раз пройдена элита.
Это вам не х50, когда за убийство давали 1-3к пвп, все себе набивали фулки этих пвп, а потом ввели оружие за пвп очки, пвп не удалили, и те кто фанился с 70+4 в 70 сетах и набил себе эту фулку, спокойно купили 55 оружие и были раз в 5-7 сильнее тех, у кого были 60-65+5 оружия. Да, вот такой период времени я вспомнил.

Верните мне х50)) У меня там топ перс))
Ты про какой х50 вообще говоришь? Когда пухи за пвп сделали актуальными уже давно стоял бсб с 65 лвл. Набивали там фулки только маг-танки, которые за 1 убийство получали 600пвп.
Но даже при таких условиях пвп пухи на х50 были редким явлением, даже +5 никто кт не заточил.

Tommy
12.04.2016, 22:10
Ты про какой х50 вообще говоришь? Когда пухи за пвп сделали актуальными уже давно стоял бсб с 65 лвл. Набивали там фулки только маг-танки, которые за 1 убийство получали 600пвп.
Но даже при таких условиях пвп пухи на х50 были редким явлением, даже +5 никто кт не заточил.

Про х50, когда 53 пвп пуха била на 7-11к больше, чем била 60-65+5

Kotomine
12.04.2016, 22:11
За долгое время все же появилась тема, которую интересно читать. Дам несколько комментариев по поводу обновления.
Мы постепенно движемся к тому, что в любое время игроки могут вернуться на сервер и развиться до приличной экипировки за ~1-2 месяца (условно). В обновлении 18.2 будут некоторые моменты, направленные на упрощение жизни новичкам, но их будет не так много, как описал автор темы. Это будет небольшой шаг (но в то же время он будет больше, чем любое из минорных обновлений) в сторону 19.0 обновления, черты которого уже обозначены.
В патче 18.2 упрощение элиты, например, произойдет частично от новых респавнов боссов, а не за счет появления нового квеста. То есть надо понимать, что цепочка будет такой же, просто слегка ускорится ее выполнение (не у всех, к слову).
Прежде чем что-то делать с качем, нужно решить еще пару вопросов (каких - пусть останется тайной, не люблю спойлеры).
Касательно даты выхода патча: в эту пятницу скриптер получит последние списки для реализации. После чего пройдут финальные тесты, и патч выйдет (ориентировочно 2 мая).

Graseful
12.04.2016, 22:17
За долгое время все же появилась тема, которую интересно читать. Дам несколько комментариев по поводу обновления.
Мы постепенно движемся к тому, что в любое время игроки могут вернуться на сервер и развиться до приличной экипировки за ~1-2 месяца (условно). В обновлении 18.2 будут некоторые моменты, направленные на упрощение жизни новичкам, но их будет не так много, как описал автор темы. Это будет небольшой шаг (но в то же время он будет больше, чем любое из минорных обновлений) в сторону 19.0 обновления, черты которого уже обозначены.
В патче 18.2 упрощение элиты, например, произойдет частично от новых респавнов боссов, а не за счет появления нового квеста. То есть надо понимать, что цепочка будет такой же, просто слегка ускорится ее выполнение (не у всех, к слову).
Прежде чем что-то делать с качем, нужно решить еще пару вопросов (каких - пусть останется тайной, не люблю спойлеры).
Касательно даты выхода патча: в эту пятницу скриптер получит последние списки для реализации. После чего пройдут финальные тесты, и патч выйдет (ориентировочно 2 мая).
Надеюсь это не из серии коробочки на 70 лвл с рандомным нубским антиком =)))

EraBulck
12.04.2016, 22:20
Надеюсь это не из серии коробочки на 70 лвл с рандомным нубским антиком =)))

Это из серии 2016 премки.

YuRRaN
12.04.2016, 22:22
За долгое время все же появилась тема, которую интересно читать. Дам несколько комментариев по поводу обновления.
Мы постепенно движемся к тому, что в любое время игроки могут вернуться на сервер и развиться до приличной экипировки за ~1-2 месяца (условно). В обновлении 18.2 будут некоторые моменты, направленные на упрощение жизни новичкам, но их будет не так много, как описал автор темы. Это будет небольшой шаг (но в то же время он будет больше, чем любое из минорных обновлений) в сторону 19.0 обновления, черты которого уже обозначены.
В патче 18.2 упрощение элиты, например, произойдет частично от новых респавнов боссов, а не за счет появления нового квеста. То есть надо понимать, что цепочка будет такой же, просто слегка ускорится ее выполнение (не у всех, к слову).
Прежде чем что-то делать с качем, нужно решить еще пару вопросов (каких - пусть останется тайной, не люблю спойлеры).
Касательно даты выхода патча: в эту пятницу скриптер получит последние списки для реализации. После чего пройдут финальные тесты, и патч выйдет (ориентировочно 2 мая).

Котомин, эй! Давай делай патч! Быстрее! Май уже кончился!
Но я не хочу.

Ну это отсылка к тому самому видео с интервью.

Уж простите, но вдруг все будет так же как с 18.0? Он кстати тоже вышел в мае

[IxNokiaxI]
12.04.2016, 22:33
Котомин, эй! Давай делай патч! Быстрее! Май уже кончился!
Но я не хочу.

Ну это отсылка к тому самому видео с интервью.

Уж простите, но вдруг все будет так же как с 18.0? Он кстати тоже вышел в мае

30 апреля он вышел

AppleStore
12.04.2016, 23:17
За долгое время все же появилась тема, которую интересно читать. Дам несколько комментариев по поводу обновления.
Мы постепенно движемся к тому, что в любое время игроки могут вернуться на сервер и развиться до приличной экипировки за ~1-2 месяца (условно). В обновлении 18.2 будут некоторые моменты, направленные на упрощение жизни новичкам, но их будет не так много, как описал автор темы. Это будет небольшой шаг (но в то же время он будет больше, чем любое из минорных обновлений) в сторону 19.0 обновления, черты которого уже обозначены.
В патче 18.2 упрощение элиты, например, произойдет частично от новых респавнов боссов, а не за счет появления нового квеста. То есть надо понимать, что цепочка будет такой же, просто слегка ускорится ее выполнение (не у всех, к слову).
Прежде чем что-то делать с качем, нужно решить еще пару вопросов (каких - пусть останется тайной, не люблю спойлеры).
Касательно даты выхода патча: в эту пятницу скриптер получит последние списки для реализации. После чего пройдут финальные тесты, и патч выйдет (ориентировочно 2 мая).
А возможен и раньше выход патча ?

YuRRaN
12.04.2016, 23:34
;1223845']30 апреля он вышел

Ну сорри, за 1 день до мая. А потом весь май хотфиксы

[IxNokiaxI]
13.04.2016, 00:03
Ну сорри, за 1 день до мая. А потом весь май хотфиксы

В мою днюху запилили прост))

Криптонит
13.04.2016, 01:55
;1223872']В мою днюху запилили прост))

Я Вас услышал по поводу ДР :laugh1: жду приглоса

Jakovka
13.04.2016, 03:29
всем плевать за сколько вы прошли элиту и тут идет речь не про упрощение ее,а про альтернативный вариант ее прохождение,для тех кто работает,кто занят во время респа нужных им питов,идет речь о еще труднее квесте но связанных с мобами(для ленивых дцп кто не дочитал)и автор молодец,единственная нормальная тема за последний месяц(естественна кроме видео "хозяин")

Damager
13.04.2016, 07:12
Тут ни когда не будет новичков,Играют все одни и те же,те кто давно забросил,и решил обратно вернуться.Либо все те же старички 2008 года у кого уже дети семья решили ну-ка дай ка гляну пвп вар мол жив еще.Ну и игроки которые по фришкам бегают вот такие только новички.

ЦукерОо
13.04.2016, 07:33
Ничего не измениться с новым патчем.
Насчет эры эксперт пух. Чтобы нафармить эксперт пуху, надо было 20 минут. Чтобы точнуть +3, надо было дождаться выдачи премиум коробок за онлайн.
Я бегал в воин-пастыре, с заточеной пухой +1крит+2вамп+3вамп, и носил против ланчей/магов эксп+4. В то время еще был актуален сп-крит сет, который был убит ОО шмотом. ОО шмот убит элит сетом. Хотя при добавление эксперт шмота. Все шмотки были актуальны. 65 пвп вар+6 из-за дефа, 55 сп-крит из-за дамага, эксперт сет как быстрая альтернатива с приятными бонусами.
Если бы переработать все доп свойства шмоток, и сделать по аналогии:
55-сп шмот - дамаг и ватность.
эксперт сет - быстрая альтернатива, с приятными бонусами.
ОО-сет - топыч, но с разными статами чем у элит сета.
Элит сет вообще рано введен, нету еще +5-6 шмоток ОО, но уже во всю точатся элит сеты +5...
И уже давно пора ставить аптайам на смену шмоток в 1 секунду.

Во время введения эксперт пух, на оффе была чистка дюпа, блокировка накруток, и так далее. Это всего лишь сложившееся ситуация, которая придала жизнь новичкам на х100.
Так как онлайн потеряли, теперь возвращения его можно через грамотные патчи, и эти патчи должны выйти до сентября. Но так как много недочетов, этого не будет)
И часовой механизм с Альянсами уже запущен, тут при фразе ''новичек'' скоро начнут смеяться.

TheDJ[A]
13.04.2016, 07:33
Упростить элиту, добавить новые квесты, разорвать альянсы. А че толку то? От этого новички не перестанут падать в скилл от топ нагибаторов, которые посетили РФ* купили шопом уже на протяжении долгих лет развивали акки. Новичкам стенет легко только тогда, когда элиту будут выдавать при заходе в игру.

MegO
13.04.2016, 08:20
Лично по моему мнению новичкам не хватает мирной зоны где можно было бы качаться 1-65. И пройти там пару квестов что бы немного развиться.

[IxNokiaxI]
13.04.2016, 08:57
Жоск,цукер похоронил сервак уже)
Тем временем, надо ввести адекватный кач просто, почему с 64-65 аппаю дольше чем 65-70?)
Я не говорю что сложно 65 лв апнуть,а просто вот такой вопрос)))
Почему например я должен искать какого-то челика 69-70,чтоб меня качнули до 69? Это чё за система? Просто человек хочет покачатся с 65 до 70, а ему это не сделать,нужен добив,я например это легко решаю,а как решит тот,который них тут не знает? Только ждать пати,тойсть зависит от кого то?Это вот такие не большие ньюансы,раз вы про новичков)

То что мего предложил, конечно бредово, но на счёт системы по-этапного развития в гш до определённого лв можно ввести, как это было изначально в этой игре и нубы выходили на общие локации полноценно только на 45+ (я не беру этер с 35+,это было не обезательно),а именно кач на маленьких орках был с 45лв, афк в вк 40лв тоже не беру. Именно чтоб сам мог всё делать

Нападун
13.04.2016, 09:35
В патче 18.2 упрощение элиты, например, произойдет частично от новых респавнов боссов, а не за счет появления нового квеста. То есть надо понимать, что цепочка будет такой же, просто слегка ускорится ее выполнение (не у всех, к слову).
Спасибо за ответ. Сразу скажу, что я не видел патч и сказать однозначно не могу о нем ничего. Но раз вы решили все же оставить цепочку квестов как есть, лишь немного упростив ее и то не для всех, то (возможно) людям, играющим в оо-сетах будет не так обидно терпеть невзгоды квеста, если, скажем, появится возможность точки оо-шмоток на 5 модификаторами. Это как альтернативный вариант ОО шмот+5 не сильно хуже элиты+5 и тогда различие между "мясом" и топами в элите будет не такое брутальное.

Oprrra
13.04.2016, 09:47
Спасибо за ответ. Сразу скажу, что я не видел патч и сказать однозначно не могу о нем ничего. Но раз вы решили все же оставить цепочку квестов как есть, лишь немного упростив ее и то не для всех, то (возможно) людям, играющим в оо-сетах будет не так обидно терпеть невзгоды квеста, если, скажем, появится возможность точки оо-шмоток на 5 модификаторами. Это как альтернативный вариант ОО шмот+5 не сильно хуже элиты+5 и тогда различие между "мясом" и топами в элите будет не такое брутальное.

Оо шмот передается. Со временем быстро появится +6, который уже будет лучше элит шмота.

Хотя, может, там шанс заточки очень маленький, так что...

Как вариант: немного увеличить шанс заточки брони именно на 5.

iLoveHeavyMetal
13.04.2016, 10:11
Менять получение квеста на элиту плохая идея, делать топ вещи временными тоже идея нелепая. Ты правильно вывел причины, но выводы сделал не те. Приду с работы напишу развёрнуто.

Нападун
13.04.2016, 10:20
Оо шмот передается. Со временем быстро появится +6, который уже будет лучше элит шмота.

Хотя, может, там шанс заточки очень маленький, так что...

Как вариант: немного увеличить шанс заточки брони именно на 5.
Там и на 5 шанс не фонтан, на 6 - это что-то нереальное...

Нападун
13.04.2016, 10:21
Менять получение квеста на элиту плохая идея, делать топ вещи временными тоже идея нелепая. Ты правильно вывел причины, но выводы сделал не те. Приду с работы напишу развёрнуто.
Это просто мнение. Конечно, будет интересно почитать еще одно мнение :)

ЦукерОо
13.04.2016, 10:28
;1223905']Жоск,цукер похоронил сервак уже)
Тем временем, надо ввести адекватный кач просто, почему с 64-65 аппаю дольше чем 65-70?)
Я не говорю что сложно 65 лв апнуть,а просто вот такой вопрос)))
Почему например я должен искать какого-то челика 69-70,чтоб меня качнули до 69? Это чё за система? Просто человек хочет покачатся с 65 до 70, а ему это не сделать,нужен добив,я например это легко решаю,а как решит тот,который них тут не знает? Только ждать пати,тойсть зависит от кого то?Это вот такие не большие ньюансы,раз вы про новичков)

То что мего предложил, конечно бредово, но на счёт системы по-этапного развития в гш до определённого лв можно ввести, как это было изначально в этой игре и нубы выходили на общие локации полноценно только на 45+ (я не беру этер с 35+,это было не обезательно),а именно кач на маленьких орках был с 45лв, афк в вк 40лв тоже не беру. Именно чтоб сам мог всё делать

Когда спирит хоронил сервер с остальными комрадами, я был на другой стороне. Но я вижу тенденцию патчей, и можно многое судить по комментариям из этой ветки пользователей, которые имеют все.
Никогда старичкам не была интересна составляющая баланса, нового притока игрока, новых вложений игроков.
Новички одев оо сет перестанут улетать от минеров в 2 скила?
Перестанут улетать в тычку и трипл?
Перестанут улетать от берсов в два скила?
От храма в три скила?

Тут явно для комфортной игры новичков, и играющих, править варлоков, стрелков,берсов, храмов, количество хп, имба темных жрецов, белкомагов с уменьшенной анимацией действия скилов...
Каждый патч, это феерия безрассудства, и это безрассудство доказывается, когда в след. патче это же убирается или исправляют.

Одни твердят про имба, не нужную пытку, которая только занимает время дебафания... Зачем мне пытка, если она спадает через 4 сек, и наносит всего 4.5к дмг, когда я учеником огня могу ударить 4-6к и отхилить себе малое количество хп)
Хотя в будущем начнут бегать пастыри на фул резист додже с изидам+пытка и раскладывать булок, против акров одевать будут фул хп.
- Данная тактика это деградация...

Лвл апаеться без проблем, проблема только в одном. Новичок не может противостоять как ранее. Из-за малого количества хп, ланч забивает тычками, стрелок одной вуалью, булкодб чисто зажав безоткатный двойной выстрел. И уже бесит слышать про то что ровный игрок уйдет.
Ровный шопер пойдет на черный рынок, купит еддд +оо палку+4 и не будет замарачиваться.
Как говорил ранее, могли прийти с друзьями в пате 3-4 человека раскладывать криворуких топычей. Сейчас этот же криворукий топыч, чисто без переодевания дает по одному скилу каждому и выигрывает. Баланс.

Сервер х100 на 2015-2016 г. надо назвать диким западом. Кто дал первый скил, тот уже можно сказать выиграл...
У магов нету теперь стремления дебафания, главное успеть выдать 4 сильных скила. И даже если будет дебафать, он уже в проигрышной ситуации.
Убрав генератор на снятия дебафа, начали пихать куда не поподя этот снятия дебафов...
Намного лучше все выглядило с генератором.

С добавлением в проф скилы магов доп бонусы, якобы для убийства кроссов, сделали булкорасу не актуальной в додже...
Я понимаю для людей совкового воспитания это норма, так как по сей день сперва делается, а потом уже решают что наворотили, и это бесконечность, пока не начнут думать о последствиях.

Васяныч
13.04.2016, 11:00
Серверу далеко не 1й год))) Естественно из года в год приходится для начинающих упрощать старт и развитие, это неизбежно. Действительно упростить в некоторых моментах квест можно, давно говорил про утренние теже респы пб или ночные, как раньше проснулись и эпб стоят))) Почему нет? Разница между хорошо одетыми игроками всегда была есть и будет, мы сами когда то начинали с 0, главное чтобы все легко не давалось. Меня иногда удивляет тот факт, что експ +6 пушки круче 57+4 по урону ( не все конечно) но огник там посох вообще без конкуренции. Читаю посты что 57+4 уже бомже пуха))) ТО бишь купленное за пвп очки оружие ( у некоторых и больше 700к пвп на это уходит), уже для бомжей? В таком случае нужно пересмотреть шанс ручной заточки и прировнять к элите. У тех же новичков должен быть стимул набивать на них пвп, тем самым создавая конкуренцию на локах и движуху в целом на сервере, а не гонять под щитами в танках по квестам.

MivlaDa
13.04.2016, 11:43
Элита на Д2 уже давно.
55+4 оружие до сих пор.
Ничего не куплено.
57 - бомже пуха? блин. Придётся покупать х300 прем и ходить танком на пб чтоб элиту делать иначе не топ(

Нападун
13.04.2016, 11:49
Меня иногда удивляет тот факт, что експ +6 пушки круче 57+4 по урону ( не все конечно) но огник там посох вообще без конкуренции. Читаю посты что 57+4 уже бомже пуха))) ТО бишь купленное за пвп очки оружие ( у некоторых и больше 700к пвп на это уходит), уже для бомжей?
Эксп+6 не все норм. Бб - полный отстой. В песках перс тупо стоит на месте с ним. Да и стоит 1,5-2к шопа...

Васяныч
13.04.2016, 11:54
Эксп+6 не все норм. Бб - полный отстой. В песках перс тупо стоит на месте с ним. Да и стоит 1,5-2к шопа...

У кор 2 рук очень ценится) и стоит в районе трешки) Ну есть всякие лампы дефа по 6к толкающие их. Шоп не такая и проблема щас, у кор такие цены на дешки и тд))) 2,5к сет дешек, за 1 рук посох 2 к просят, посох експ +6 3,5-4к) Я тут посчитал почем нормально мага одеть))))))

mqecco
13.04.2016, 12:09
У кор 2 рук очень ценится) и стоит в районе трешки) Ну есть всякие лампы дефа по 6к толкающие их. Шоп не такая и проблема щас, у кор такие цены на дешки и тд))) 2,5к сет дешек, за 1 рук посох 2 к просят, посох експ +6 3,5-4к) Я тут посчитал почем нормально мага одеть))))))
2рук просто слишком оверпрайснутый, когда бегал храмом, то булава была просто супер пухой для нуба без пвп, с ней ланчи тупо в прокаст улетают не успевая вампится.

Васяныч
13.04.2016, 13:27
2рук просто слишком оверпрайснутый, когда бегал храмом, то булава была просто супер пухой для нуба без пвп, с ней ланчи тупо в прокаст улетают не успевая вампится.

Тестил я и 2 рук и молот и то и то понравилось)) на фоне моей 57+4 копы))) спалил бы ее, так шанс заточки не очень

mqecco
13.04.2016, 13:43
Тестил я и 2 рук и молот и то и то понравилось)) на фоне моей 57+4 копы))) спалил бы ее, так шанс заточки не очень
Патча жди, там говорят пухи новые и крафт с 57 будет усилками:mosking:

Bash
13.04.2016, 14:31
Я уже писал что надо как-то упростить кв на элиту, и что с этого вышло?

1. - да ладно я так старался 3-6 месяцец, а ты хочешь теперь её упростить.
2. - я ска купил акк 2-3к шопа чтобы потом её упростили?
3. - я прошёл её за 1-2 недели, ничего сложного.

И каким бы образом не появился у них акк с элитой, они довольны что теперь можно легче сливать тел в оо сете.
Кто вообще сейчас бегает в оо сетах?
1. фармеры,твинки.
2. У кого нету времени пройти элиту(играя пару часов в день)
3. раки вроде меня, которые не могут добить

Пройденный кв на элиту ещё вовсе не даёт сразу 20+0\20+5 сет и 20+4\+5 оружку.

Так почему бы его не упростить?
а почему не уменьшить стоимость пвп пух? она ведь не сразу +5 а всего то +4

MirovoY
13.04.2016, 14:44
Я уже писал что надо как-то упростить кв на элиту, и что с этого вышло?

1. - да ладно я так старался 3-6 месяцец, а ты хочешь теперь её упростить.
2. - я ска купил акк 2-3к шопа чтобы потом её упростили?
3. - я прошёл её за 1-2 недели, ничего сложного.

И каким бы образом не появился у них акк с элитой, они довольны что теперь можно легче сливать тел в оо сете.
Кто вообще сейчас бегает в оо сетах?
1. фармеры,твинки.
2. У кого нету времени пройти элиту(играя пару часов в день)
3. раки вроде меня, которые не могут добить

Пройденный кв на элиту ещё вовсе не даёт сразу 20+0\20+5 сет и 20+4\+5 оружку.

Так почему бы его не упростить?

Если упростить элиту, то надо вводить новый шмот (хотя и так уже пора бы), а если все будут в элите -это будет уже не то (хотя сейчас это и так уже не то), интересно играть, когда есть к чему стремиться... пройдешь элиту и что дальше? Стоять в гш ждать понедельника?

Xtazzy
13.04.2016, 15:13
Оо шмот передается. Со временем быстро появится +6, который уже будет лучше элит шмота.

Хотя, может, там шанс заточки очень маленький, так что...

Как вариант: немного увеличить шанс заточки брони именно на 5.

Лучше ограничить оо шмотки до 5 дыр, и моды 2-4 заменить на 3-5

Васяныч
13.04.2016, 15:23
Патча жди, там говорят пухи новые и крафт с 57 будет усилками:mosking:

а 55 начнут передаваться?) пвп , оо и всяких там очков уже у многих в достатке)))Накупят, накрафтят и нормик. Я не преставляю какие новые сеты будут( я рак еще илиту не сделал 20+5) 25-30 грейд? Крафт элит пух свыше 21 грейда за пвп усилки тема)))) Элит пухи и броня были бы дольше в дефиците если б не премы х30, а главное квесты. По сути в шопе есть 1-10 по 150( пуха) а 11-20 изи твинки

zaza
13.04.2016, 15:34
Просто в восторге от прочитанного
Тема просто в точку
За такое грех не поставить (+) и лойс!

NeMeZ96
13.04.2016, 15:53
а 55 начнут передаваться?) пвп , оо и всяких там очков уже у многих в достатке)))Накупят, накрафтят и нормик. Я не преставляю какие новые сеты будут( я рак еще илиту не сделал 20+5) 25-30 грейд? Крафт элит пух свыше 21 грейда за пвп усилки тема)))) Элит пухи и броня были бы дольше в дефиците если б не премы х30, а главное квесты. По сути в шопе есть 1-10 по 150( пуха) а 11-20 изи твинки

А толку от " изи усилков " если элиту так просто не пройти? Если кто и делает 20-21 пухи, то это топчики, кажется всё?

mqecco
13.04.2016, 15:59
а 55 начнут передаваться?) пвп , оо и всяких там очков уже у многих в достатке)))Накупят, накрафтят и нормик. Я не преставляю какие новые сеты будут( я рак еще илиту не сделал 20+5) 25-30 грейд? Крафт элит пух свыше 21 грейда за пвп усилки тема)))) Элит пухи и броня были бы дольше в дефиците если б не премы х30, а главное квесты. По сути в шопе есть 1-10 по 150( пуха) а 11-20 изи твинки
Чтобы они не сделали, но это точно оживит экономику сервера, даже если 55/оо пухи станут передаваемые имхо

[IxNokiaxI]
13.04.2016, 16:08
белкомагов с уменьшенной анимацией действия скилов...


.

что?)
Ес чо белка по дефолту быстрее дебафает,быстрее бафается и быстрее скилы пускает

Нападун
13.04.2016, 16:08
а 55 начнут передаваться?) пвп , оо и всяких там очков уже у многих в достатке)))Накупят, накрафтят и нормик. Я не преставляю какие новые сеты будут( я рак еще илиту не сделал 20+5) 25-30 грейд? Крафт элит пух свыше 21 грейда за пвп усилки тема)))) Элит пухи и броня были бы дольше в дефиците если б не премы х30, а главное квесты. По сути в шопе есть 1-10 по 150( пуха) а 11-20 изи твинки
Вряд ли оо-пухи станут передаваемыми, иначе оо+5 будет не так уж и нереально сделать. А вот 55 точно пора бы )

Васяныч
13.04.2016, 16:09
А толку от " изи усилков " если элиту так просто не пройти? Если кто и делает 20-21 пухи, то это топчики, кажется всё?

А кто сказал что будет просто7 Тогда проще лицензию в шоп засунуть или выдавать автоматом 1-5 штук при подключении према х10:laugh1: Если сделать без пб квест, он будет слишком простым. Лично я не против))) у меня на шубе д1 давно висит)))))

Васяныч
13.04.2016, 16:11
Вряд ли оо-пухи станут передаваемыми, иначе оо+5 будет не так уж и нереально сделать. А вот 55 точно пора бы )

Я не говорил про оо пухи, имел в виду что и оо и пвп в достатке, чтобы не ввели нового - сразу купят)))) Помню как только оо вели,я с нг носков 3 шмотки сделал)) а потом месяца 4 фармил на еще 2))))) Просто не любил крабить в лп))

delayer
13.04.2016, 17:53
A po mne vse iz-za etih modikov. Esli bi vse tochili rukami i lomali, to bilo-bi interesnee