PDA

Просмотр полной версии : [x100] Дементоры, стражи, отступники


iLoveHeavyMetal
17.03.2017, 20:58
Начну я пожалуй с описания умений каждой профессии.
Хп всех этих проф с учетом 20% от сетов 18.8 к, к примеру у дд дб проф коро и бул 20.6 к, 2 к разница. без учета допов бижи и антиков.
Дементор:
Проф баф на 25% дмг и 15 тч, 4 скила, блокиратор, доп деф выше на 20 ед.-Все показатели имеют актуальность.
Страж:
Проф баф на 25% дмг и 15 тч, 4 скила, блокиратор, чистка против любого дебафа, и баф на 2.5 ед бега, маг баф на 30 доджа-Все показатели имеют актуальность.
Отступник:
Проф баф на 25% дмг ,4 скила, Блокиратор, баф на 30 доджа не снимаемый(короткое время действия 30 сек), умение псевдосмерть(мало полезное так как пока персонаж в течении 12 сек. притворяется мертвым его хп не регенится, а скилы противника откатываются, маг баф на 30 точности.-Проф умения имеют частичную актуальность, мало полезны.




Эти профессии имеют всего 4 скила, а это значит что им должно быть труднее бороться с живучими профами, ланчами, воинами, магами. Но с помощью своих умений у них должна быть возможность побеждать в равных условиях стрелков всех рас. Так же они полезны в пати и имеют более вариативные возможности в соло фане, особенно в скрысе. Удобны что бы хитрить, обманывать противника.



В игре из этих 3х профессий можно встретить только Дементора прежде всего потому что у него нет альтернативы в расе акров, кроме минера, а минеры нравятся не всем.
Игра за ланча кардинально отличается от игры за стрелка, хоть и класс один и тот же.


До патча дементор имел одинаковые возможности для ведения пвп в сравнении с минерами всех рас, белко дб дд,Стражем, коро дб дд.
С остальными профами было очень тяжело дряться, есть фрапсы с коро храмами боевых ситуаций
https://www.youtube.com/watch?v=NXzCE537V28
https://www.youtube.com/watch?v=Hahur_-9jzE
Видно что для ведения пвп мне приходилось делать кучу переключений, ослаблять противника в плане маг бафов и ждать ошибки, иначе дементор падал от храма в простом передамаге в 2-3 скила.
Храм пробивал и пробивает до 390 доджа, близко к этому параметру 370+ доджа не всем скилами. Боевой додж актуальности против этой профы не имел.


пвп против берсов
фрапсов пвп с берсом не сохранилось.
Пвп с берсом имело так же затяжной характер, но выживать было проще, за счет актуальности боевого доджа, но на фул тч берс его пробивал почти всеми скилами, а дамага дементора в боевом додже явно не хватало для задамаживания противника. Победить удавалось только если все скилы попадали в цель в течении как минимум 2х прокастов, а берс не мог отвампиться из-за радиуса или из-за мисов с его стороны.Но победить было все же возможно во многом благодаря гранатамету 1 уровня и 2м гранатам, дымовая граната -30 точности и шоковая граната снимающая один маг баф, у берса было важно снять вв, что бы иметь возможность сохранять дистанцию в пвп.


Пвп против магов:
фрапсов пвп с магом не сохранилось. кроме момента где видно что даже коро маг может разогнать додж который дементор, как и страж как и белко дб дд могут не пробить https://www.youtube.com/watch?v=GiTwWjgwhgQ
Против магов дементору вести бой было и сейчас так же очень трудно, но все же легче из-за не снимаемого вв чем белко и коро дб дд, но к примеру скрысить мага заметно труднее чем белко и коро дб дд( думаю понятно почему колличество скилов и точности, радиус)
В пвп мага и дементора в равных условиях, побеждал почти всегда маг, если они доходили до конца

Пвп против Стражей и отступников:
В основном я делаю выводы из своего теоретического анализа этих профессий.
Против стража дементор до и после патча, выглядит равносильным, у стража есть и повышенный додж и чистка от блокиратора.
Дементор в пвп с отступником До патча мог проиграть из-за повышенной точности и высокого боевого доджа, после патча боевого доджа на отступнике не разогнать, дементор доминирует.

Боевой додж
Эффективность боевого доджа для дементора стража и отступника была одинакова до патча в 10 обвесе баалки штормы это 338 боевого доджа для дементора и отступника. Который пробивался всеми профами на сервере на фул точности (Белко и акро минерами, штурмами и берсами не всеми скилами).и 348 боевого доджа у стража , этот додж уже почти не пробивали штурмы акро минеры и берсы.




Что такое боевой додж можно просмотреть в каком то смысле на этих мувиках
https://www.youtube.com/watch?v=MGj1DtgJPTQ
https://www.youtube.com/watch?v=VxsWZlCzd5o&t=69s
Но тут не стоит думать что все так гладко проходило, мувик это всегда самые удачные моменты, снимается для зрелищности развлечения публики нашего форума и для рекламы сервера. Ну сами понимаете, где еще можно дементором нагибать кроме как на PvPWaR x100 )))))))
Каждый должен понимать что нубов в мувик вставлять нет смысла, а сами участники данных видео тоже не раз меня сливали
Боевой додж после патча, просто не существует для дементора уж точно, причина это не столько фикс цит бижи в плане боевого доджа сколько уравнивание ее между 3х рас в додже.
Я не собираюсь призывать администрацию к отмене данного решения прошу заметить сразу.

По-моему мнению до патча по крайней мере дементор и страж могли не плохо себя чувствовать на локах за счет боевого доджа, у отступника с этим потяжелее, так как баф всего 30 сек на додж действует.
После патча боевой додж просто не имеет никакой актуальности



Мои предложения о том как можно актуализировать профессии Страж, Дементор, Отступник.


Начну со стража;
2 проф бафа и 2 маг бафа означают что от перезарядки профе придется отказаться.
Баф на 2.5 бега действующих 50 сек. на данный момент продлить до полноценного бафа, но уменьшить прибавку к бегу до 2х ед.
Умения позволяющее снять любой дебаф изменить так что бы оно снимало все дебафы на персонаже сразу, но увеличить кд, что бы кд чистки было как у блокиратора
Что получиться в итоге, профа не будет иметь особой эффективности против стрелков трех рас, но станет боелее эффективна против воинов трех рас, а так же магов и спецов акров.
Так же на масс фане будут страдать от блокираторов ланчи( прости меня раса акров ) Так как стражи станут более популярны среди белок стрелков.

Отступник:
2 проф бафа и 2 маг бафа означают что от перезарядки профе придется отказаться.
Аналогично Продлить действие бафа иллюзия дайсема, дающего 30 доджа, по времени до времени действия обычного проф бафа.
Псевдосмерть, если это возможно исправить таким образо что бы после его использования пились банки хп или же просто востанавливалось все хп, если этого сделать не возможно, то данное умения не имеет никакого практического применения в пвп и на масс фане.
Или актуализировать псевдосмерть или добавть к примеру дебаф уменьшающий радиус до минимума всем кроме ланчей Время кд сделать до 2х минут, эффектиность у него небольшая но способ применения придумать у любого получится.
Актуальность этой профы возрастет в основном против стрелков акров и белок.
И использовать станут чаще за счет высокой выживаемости.

Дементор предложения для актуализации профы. Два варианта:
У дементора 1 проф баф если брать через канонира и 2 если брать через лазутчика, при одном дополнительном бафе ВВ означают что имеется возможность бафать перезарядку, что дает больше шансов на победу в пвп.
Я долго думал что можно сделать с дементором, что бы потом его не фиксить
И у меня пара вариантов, но вводить нужно лишь один.
1й вариант- баф на 30% хп
Это означает что при взятии через лазутчика ради бафа инвиза придется отказаться от перезарядки и хп будет равно хп дд кор и бул но уменьшится дамаг и не будет возможности использовать в пвп тычки, которые будут очень полезны, если брать профу через канонира, так как хп будет как у ланча, при этом сохранится перезарядка, выше дамаг за счет тычек, минус отсутствие возможности разгонять точность для тычек с помощью бафа на инвиз.
2ой вариант- баф дающий реген хп равный по действию генератору хп, который был на сервере до 2013 года.
Это опять же выживаемость и ставит перед выбором баф на инвиз или хп и перезарядка.
Увеличение хп для дементора не даст никаких преимуществ против белко дд дб профы, но позволит рисковать в пвп и пробывать уходить в боевой додж, сейчас это слишком опасно, можно отлететь в 2 скила, и проще просто отбегать на фул хп/додже. Эффективность профы возрастет против всех остальных проф, сделает актуальным для дементора ношение еддд обвеса, но особых преимуществ не даст не против кого, разве что ланчей в пк варе будет сливать проще.
так же ко 2рому варианту нужно будет приложение в виде дебафа, к примеру тот что был у дементоров и ланчей в 2013 году, ослепляющая граната. Сделает дементора идеальной крысой на локах.А мне больше нравятся варианты в увеличение выживаемости.

Думаю актуализация этих проф сделает игру более интересной, и поправит баланс который изменился из-за последнего патча.

Спасибо тем кто осилил и прочитал такое большое количество текста.


Аналитика от Whiteselect:

Без лишних слов. https://youtu.be/QqVB0svo6MI
Спасибо за то что целую аналитику записал что бы выразить свое мнение по этому вопросу.
Значит мнение большинства состоит в том что для того что бы профы стали хоть как то интересны им нужен как минимум 5тый скилл, не только ты но и коментарии снизу об этом говорят.

Северо-Запад
17.03.2017, 21:13
будет что почитать перед сном

LeMon
17.03.2017, 21:16
всегда такие посты пролистываю до спасибок, если много, начинаю читать))

PrinceXXX
17.03.2017, 21:17
сдохни плиз

toshiroO
17.03.2017, 21:17
А про смежные классы кор/бул н слова хммммммм

Foxу
17.03.2017, 21:21
Баф дающий 30% к хп... запросы не хилые.

mqecco
17.03.2017, 21:25
А про смежные классы кор/бул н слова хммммммм
Зачем коробелкам вообще смежные профы?

toshiroO
17.03.2017, 21:27
Зачем коробелкам вообще смежные профы?

Ну к примеру там бег,затычка,чистка для соло фана это оч круто,но прокаста дамага в ней нет

iLoveHeavyMetal
17.03.2017, 21:29
Зачем коробелкам вообще смежные профы?

А зачем они Были корейцами придуманы изначально, задай им вопрос?)
Я думаю что бы играть интереснее было и что бы каждый выбрал себе профу по вкусу, а не только расу и класс.
Еще что бы понять представь фан 2х дб, один в дд профе другой в смежной, очень интересная связка выходит.

AppleStore
17.03.2017, 21:30
о, новая тема на 40 страниц

toshiroO
17.03.2017, 21:30
А зачем они Были корейцами придуманы изначально, задай им вопрос?)
Я думаю что бы играть интереснее было и что бы каждый выбрал себе профу по вкусу, а не только расу и класс.

Это сапорт профа

iLoveHeavyMetal
17.03.2017, 21:32
Это сапорт профа

Ну сапорт профа это условное обозначение, только я не понял к чему ты это сейчас написал.

TINSOLIDER
17.03.2017, 21:37
А зачем они Были корейцами придуманы изначально, задай им вопрос?)
Я думаю что бы играть интереснее было и что бы каждый выбрал себе профу по вкусу, а не только расу и класс.
Еще что бы понять представь фан 2х дб, один в дд профе другой в смежной, очень интересная связка выходит.

корейцы изначально задумали игру верно и просчитали весь баланс на 100500% под каждую профу ,а щас баланс на коленке от этого и бида с игрой.Пример раньше я на офе бегал дб в сете точенном на стихии,это спасало от магов и ланчей ибо они бьют стих уроном ,а стих деф у дб разработан изначально как защита от маг классов.Против же бб у дб был додж разогнав который можно было убивать многих ,в результате дб вполне неплохо нагибали и выживали со скудным колвом хп.Что мы имеем на х100? додж говно хп говно а ну да есть едд и другая бижа хп вамп и тд.Но это как нормальному человеку сломать ноги и дать инвалидную коляску но с мотором .В остальном все по остальным классам также исключение коромаги им пох на все и вся.

toshiroO
17.03.2017, 21:37
Ну сапорт профа это условное обозначение, только я не понял к чему ты это сейчас написал.

support – поддержка

DespicableMe
17.03.2017, 21:37
Давай тогда смежные профы магов поднимем, после урезания порт за них не играют.
Хранителей корам поднимем, тоже не играет никто!
Ну и конечно спецов белок и кор( турщиков), а то 1х1 они ничего не могут??

mqecco
17.03.2017, 22:03
Ну к примеру там бег,затычка,чистка для соло фана это оч круто,но прокаста дамага в ней нет
Допустим туда добавят +1 скилл на уровне элиты, то думаешь белки спрыгнут с имбо-безоткатки ради этой чистки, бега, затычки??
Или коры захотят потерять сетку+око ради псевдосмерти, затычки и юзлес бафа на 30 доджа?

А вот у акров совсем другая проблема, смежка - единственный варик для фана с луком т.к. минёры там дерьмище (8-12к вуали хД) и сейчас эта профа полностью убитая и бегать с луком вообще не варик т.к. ты отваливаешься от 90% сервера в 2 скилла.
А зачем они Были корейцами придуманы изначально, задай им вопрос?)
Я думаю что бы играть интереснее было и что бы каждый выбрал себе профу по вкусу, а не только расу и класс.
Еще что бы понять представь фан 2х дб, один в дд профе другой в смежной, очень интересная связка выходит.
У кор и белок эти смежки даже пусть апнутые - не ровня с основным дд классом (которые бегают с одинаковыми пушками) А у акров это АЛЬТЕРНАТИВА т.к. ланч использует другой класс оружия и не имеет га дб скилла, бафа на дмг лука и тч.

FirstLook
17.03.2017, 22:07
Не легче удалить эти классы вообще?

Было бы логично акрам сделать полноценный дд дб клас в виде лучника. А остальные смежные классы проще удалить, их делали для галочки.


корейцы изначально задумали игру верно и просчитали весь баланс на 100500% под каждую профу
Если быть точней, просчитали ровно до первого апдейта, а дальше все покатилось к .....

toshiroO
17.03.2017, 22:15
Допустим туда добавят +1 скилл на уровне элиты, то думаешь белки спрыгнут с имбо-безоткатки ради этой чистки, бега, затычки??
Или коры захотят потерять сетку+око ради псевдосмерти, затычки и юзлес бафа на 30 доджа?

А вот у акров совсем другая проблема, смежка - единственный варик для фана с луком т.к. минёры там дерьмище (8-12к вуали хД) и сейчас эта профа полностью убитая и бегать с луком вообще не варик т.к. ты отваливаешься от 90% сервера в 2 скилла.

У кор и белок эти смежки даже пусть апнутые - не ровня с основным дд классом (которые бегают с одинаковыми пушками) А у акров это АЛЬТЕРНАТИВА т.к. ланч использует другой класс оружия и не имеет га дб скилла, бафа на дмг лука и тч.

Я бы бегал в смежной профе к примеру,"имба безоткатка" орнул

Васяныч
17.03.2017, 22:19
Проблема в том что полу саппорты не актуальны потому что есть ярко выраженные саппорты у всех рас. Ну кто будет брать отступника ради этого дебафа? Проще уже с сумкой на пару побегать, а для соло фана они юзлесс. Ода, сделай мне крутую псевдосмерть! не спс, я лучше с сеткой и тч побегаю. Фишка профы в том, что ее не чем заменить, вот как был дебаф сжигающий ману и баф на 50 доджа, а ваши затычки и маги покидают.
Вот если добавить какую то чистку там и доджа больше дать или придумать реально полезный саппорт дебаф\скил тогда да, так не рыба ни мясо

Stooooges
17.03.2017, 22:21
о, новая тема на 40 страниц

слабовато)

ForMe
17.03.2017, 22:28
Кому лень читать весь этот набор слов , напишу краткое содержание :
ТС предлагает дать дементру баф на 30% хп или баф на реген хп .
Всё остальное - бесполезная ссанина в глаза , чтобы попытаться выдать своё нытьё за "сухие" факты .
Алюминь .

iLoveHeavyMetal
17.03.2017, 22:30
Кому лень читать весь этот набор слов , напишу краткое содержание :
ТС предлагает дать дементру баф на 30% хп или баф на реген хп .
Всё остальное - бесполезная ссанина в глаза , чтобы попытаться выдать своё нытьё за "сухие" факты .
Алюминь .

А если бы прочитал, то увидел бы что дементору я предлагаю дать меньше чем предлагаю дать Стражу и отступнику.

DespicableMe
17.03.2017, 22:30
Посмотрел видео "пвп" против храмов, могу смело сказать, что бегая туда-сюда под щитом и давая 2 скилла на хп биже ты ни одним классом не убьешь никого)
Нормального видео драки не увидел

ForMe
17.03.2017, 22:30
Посмотрел видео "пвп" против храмов, могу смело сказать, что бегая туда-сюда под щитом и давая 2 скилла на хп биже ты ни одним классом не убьешь никого)
Нормального видео драки не увидел

No eto ji PRYAMORUKOST"

DespicableMe
17.03.2017, 22:32
No eto ji PRYAMORUKOST"

Тебе откуда знать? Щас бы катаясь на мявке говорить про пряморукость:ireful1:

ForMe
17.03.2017, 22:33
Тебе откуда знать? Щас бы катаясь на мявке говорить про пряморукость:ireful1:

((((((((((((((((((((((

iLoveHeavyMetal
17.03.2017, 22:39
Посмотрел видео "пвп" против храмов, могу смело сказать, что бегая туда-сюда под щитом и давая 2 скилла на хп биже ты ни одним классом не убьешь никого)
Нормального видео драки не увидел

Другая тактика не дает не чего кроме скорого слива, а падать в пвп 1на1 я не люблю

Saanoo
17.03.2017, 23:44
Серьезно? еще одна тема? Тебе делать что ли больше нечего ,чем столько писать ? Иди там кино посмотри или книгу почитай .Отдохни в общем .

FirstLook
18.03.2017, 00:02
Посмотрел видео "пвп" против храмов, могу смело сказать, что бегая туда-сюда под щитом и давая 2 скилла на хп биже ты ни одним классом не убьешь никого)
Нормального видео драки не увидел

Ланчем, потому что у него всего 2 скила =)

DespicableMe
18.03.2017, 00:13
Ланчем, потому что у него всего 2 скила =)

на хп биже ланч убьет разве что нуба

Khan
18.03.2017, 00:18
Ну у тебя хоть поменьше текста чем у Жирноты.
Кароч ждем аналитику от Селяна я думаю, так как обленились и нам надо бы разжевать что предлагают.
Конечно ты дал с 30% хп бафа, если в демоны 15%(30%) и кольцо по 25%(50%) хп с допом 20/25% и антиком 20% одеть норм такой мобильный танк для лута получится.

mqecco
18.03.2017, 00:24
Я бы бегал в смежной профе к примеру,"имба безоткатка" орнул
Я бы душу отдал за аналогичный акк белки и бегал бы 24/7 пистолетчиком, и месил бы глину:laugh1::fool::punish2:

ForMe
18.03.2017, 00:34
Я бы душу отдал за аналогичный акк белки и бегал бы 24/7 пистолетчиком, и месил бы глину:laugh1::fool::punish2:

Всё не так однозначно... :superstition:

F11
18.03.2017, 00:36
Посмотрел видео "пвп" против храмов, могу смело сказать, что бегая туда-сюда под щитом и давая 2 скилла на хп биже ты ни одним классом не убьешь никого)
Нормального видео драки не увидел

Да, все верно.
Твоя задача подойти с инвиза дать 4 скила на фулл дмг и все. Если не получилось слить то беги. Все просто епта

А ты хочешь против 2-3 человек стоять на додже и убивать все. Ты что АСАТАНЕЛ?

PRIMnoob
18.03.2017, 02:04
Пора создать пост про белку стрелка, а то что то только куча нытья про акров.

whiteselect
18.03.2017, 04:30
Без лишних слов. https://youtu.be/QqVB0svo6MI

Биолог
18.03.2017, 04:37
Без лишних слов. https://youtu.be/QqVB0svo6MI

Я ХОТЕЛ ЛЕЧЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

iLoveHeavyMetal
18.03.2017, 12:08
Без лишних слов. https://youtu.be/QqVB0svo6MI


Я не скрываю что меня больше всего беспокоит дементор .
1 причина я сам за него играю и это естественно что он меня беспокоит.
2 причина что у акров нет дб ддшника стрелка, только ланч которого мобильным классом не назовешь.
А стражей и отступников я решил затронуть заодно, так как видел что на форуме стали очень часто о них писать, и я сделал выводы что они кого то тоже волнуют.

Я просмотрел, и заметил что не ты один считаешь что то что я предложил для этих проф слишком мало, я так понял что это мне играющему стрелком дементором, умения стража и отступника которые я предложил кажутся лакомым кусочком, а ддшникам стрелкам коро белок они напротив не кажутся привлекательными.
И из всего этого можно сделать вывод что трем этим профам нужен 5тый скилл как минимум что бы за них хотели играть. 5 скилов , но без безоткатки и без радиуса и повышенной точности.

По поводу дебафа урезающего радиус до минимума всем кроме ланчей, ты сказал что не возможно сделать такой дебаф. И я искренне удивлен так как в одном из обновлений 19.3 блокиратор имел именно описанный мной эффект, уменьшал радиус до минимума, всем кроме ланчей( ну просто жирно реально против ланча с 2мя скилами, 2 затычки)

Псевдосмерть не актуальна, потому что даже сейчас при том что отступника можно встретить крайне редко, я постоянно замечаю использование этого умения и жду.
А если этой профой будут играть чаще, то и весь сервер будет понимать что нужно подождать лишь 12 сек и взять халявные почти 240.

Было много моментов где ты просто напросто не внимательно читал и делал неправильные выводы, но конечно возможно что и я не понятно излагал свои мысли, заострять на этом не стану.

Archone
18.03.2017, 12:16
если стражу добавить 5 скилл и твои предложения, я бы спокойно пересел на него и плюнул бы на безоткатку

iLoveHeavyMetal
19.03.2017, 15:23
Давай тогда смежные профы магов поднимем, после урезания порт за них не играют.
Хранителей корам поднимем, тоже не играет никто!
Ну и конечно спецов белок и кор( турщиков), а то 1х1 они ничего не могут??

Если есть какие то конкретные предложения, предлагайте, кто вам мешает, или вы мне предлагаете за каждую профу на сервере думать ?
Очень напрягает, когда туча сообщений, не несущих в себе информации никакой, не говоря уже о каких то предложениях. Хочешь хранителей, отыграй за него, сделай тему, предложи как его необходимо по твоему изменить, разве кто-то против? Я вот за, сразу скажу, посмотрел профу, там бафать точность не куда, как минимум. Нужно из трех бафов сделать два. Что бы понять остальное нужно поиграть, у меня нет аккаунта, так что если тебя этот вопрос волнует, действуй, предлагай и обсуждай по сути, а не вот это твое, "Хранителей корам поднимем, тоже не играет никто!"