Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 24.11.2013, 12:12
ЦукерОо ЦукерОо вне форума
Маршал
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 370 раз(а) в 161 сообщениях
ЦукерОо Лидер ГильдииЦукерОо Лидер ГильдииЦукерОо Лидер ГильдииЦукерОо Лидер Гильдии
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaviDi Посмотреть сообщение
Вот зачем писать бред если ты не разбираешься?или твои выводы основываются из твоей фантазии?
Начну с того что интел не сдаёт,а вот амд уже сильно отстало от интела благодаря чему интел стал халтурить(так как нет канкурента) на процах всего прибавляя в каждом новом поколении от 10% производительности и делая их горячее и при всём при этом амд никак не догоняет,а причина тому что амд свои разработки ведут в другом русле.
Приставки уг,интел не ставила перед собой задачи выигрывать конкурс,амд выграла конкурс поэтому её ставят на приставки,а как мы знаем приставки лет 5 не нужны в апгреиде.
Интел щас работает на тех процессе 22 нм и собирается переходить в на 14нм,почитаите инфу от самих компаний,амд сильно отстало.
Как вы можите писать про сокеты и что они загибаются?да согласен большой минус интела что очень быстро меняют сокет,но этого не избежать переходят на новый тех процесс,сокет 1155 до сих пор актуален и будет актуален,мощную систему многие советуют собирать именно на этом сокете так как дешевле.
А 1150 сокеты под хасвел были выпущенны,которые плохо гоняться и горячи.
Про 2011 не буду писать ибо на него не все могут переити из за цены и это новеиший сокет.
Но каждый выбирает для себя и поверьте сокеты 1155 и 1150 ещё долго будут актуальны.
На ддр4 хотят переходить уже весной 2014 года,если всё конечно поидёт по плану,и этого не именно интел захотел,а уже пора увеличивать пропускную способность,так же были переходы с ддр на ддр2 и ддр3.
И не надо писать про частоты с каждой новой ддр их рабочии частоты увеличиваются,вспомним ддр2 с частотами 800,после дд3 1600мгц(беру средние значения,не разогнаные,где надо гнать по биосу)
ддр4 будут работать вплоть до чистот 4200мгц.
И вам сюда здесь полно инфы профессиональной,а не баик от кого то.
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=85
Мы друг друга не понимаем.

Уж если говорит про актуальность то можно собрать старенький комп на 775 сокете на 4 ядре + ддр3 + подразогнать, будет дешеле и с одинаковой производительностью.


Про купленные тесты от intel-a я не буду говорить, но новые игры батлфульд или калда ду ти намного лучше идет на AMD, чем на intel-e.

AMD возмет свое только когда программы смогут освоить выше 4 ядер.


DDR4 выйдет 2014, да-да... с 2008 года идет речь об переходе на DDR4. Раньше люди не верили про то что в декабре не будет снега, но вот получите. Минимум DDR4 от Intela ждать 2 года.


Новые платы DDR4 будут с частотой максимальной частотой старой платы. Смысла нету ждать DDR4.

10% производительности акует как много, аш 10% это сколько на деле? улучшение на 4 секунды? - да давайте менять компы на хашвель.
Откроем 3-5 задачь, и потухнет intel, ему только 1-2 задачи тягать и не больше.
__________________
А вы, а вы! Переустанавливали виндовс и чистили кэш?
Ответить с цитированием