Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.03.2019, 10:04
Foxу Foxу вне форума
Маршал
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 870 раз(а) в 226 сообщениях
Foxу Соло-игрок
UFO [итоги 11-17 марта Иллюзия Власти]



Что делать, если ты победил на выборах, но не был готов к такому повороту событий? Когда хотел "лампу по фану", а тебе дали руль в руки и расу акров в придачу. Можно попробовать оправдать доверие и использовать полученный шанс, чтобы показать себя с лучшей стороны, а можно отдать лампы в гильдию и самому не играть. Переложить на них ответственность, создавая иллюзию власти. Так и поступил победитель прошедших на прошлой неделе выборов в расе Акретия. Про его приключения и работу его офицеров узнаем позже от нашего корреспондента. Так же узнаем почему у корит опять пк вар, как проходит война у белок, чем закончились текущие выборы патриархов - обо всем по порядку. Наши корреспонденты готовы с вами поделиться информацией по расам.
А пока , уже по традиции, приветствуем очередного гостя нашего Вестника. На этой неделе им стал Котомин.

Котомин: Привет

Корреспондент: Экс ГМ Котомин или все же ГМ в отпуске? Есть вероятность того, что ты вернешься на проект в роли гейм мастера или разработчика?

Котомин: Я покинул проект с мыслью никогда на него не возвращаться. Вероятность вернуться есть, но я хотел бы свести ее к минимуму.

Корреспондент: В прощальном посте ты сказал, что устал заниматься играми, что привело к такому решению? Уверен еще была куча идей не реализованных. Как для лоу рейта, так и для х100. Можешь подробней нам рассказать ?

Котомин: Идей действительно было много, но всем этим идеям не достает всегда одного и того же - либо организованных усилий в направлении их грамотной реализации, либо физической возможности этой самой реализации.
В рамках проекта я чувствую себя, как рыба в воде, и это не дает мне покоя. С одной стороны - делаю то, что нравится, и даже получаю за это неплохое вознаграждение. С другой стороны, это довольно узкая и хлипкая зона комфорта, на мой взгляд, и я стремлюсь к тому, чтобы расширить ее. С учетом моих "успехов" в геймдизайне и проведении различных мероприятий, я принял решение завязать с играми и перейти в другую сферу деятельности.


Корреспондент: Можно сделать вывод, что игровой проект был лишь стартовой площадкой для дальнейшего роста?

Котомин: Глупо отрицать, что в рамках проекта я получил ценный жизненный опыт. Стартовая площадка, скорее всего, некорректная характеристика. Скорее, одна из многих школ жизни, которые я успел посетить.

Корреспондент: Давай подробней остановимся на одном из твоих проектов - лоу рейт сервер Refresh, до этого были и другие попытки cfo, к примеру. Почему именно Refresh перезапускался несколько раз, а х1 cfo второго шанса не получил?

Котомин: Сервер ReFresh, в отличие от Confrontation, обладает детерминированной концепцией, т.е. что бы мы не делали на этом сервере, было понятно, как это отразится на игровом процессе (исключение составляют глобальные изменения последнего сервера, где довольно затруднительно было предугадать все последствия).
Четкая концепция сервера, которая определила стратегию его развития и которая стала возможна только благодаря моему напарнику, стала тем самым стержнем, на котором держался сервер столько времени.
Мой первый сервер, Confrontation, не имел таких четких граней. Нельзя было с точностью сказать, какое изменение было хорошим, а какое плохим. Последствия плохого проектирования сервера сказались на его дальнейшей судьбе.


Корреспондент: Можно подробней про напарника? То есть на проекте есть человек, который может взять в свои руки дальнейшие попытки сделать "идеальный" сервер ? Можешь спрогнозировать дальнейшую судьбу Refresh-a и его потенциального продолжения?
И почему на твой взгляд лоу рейты "живут" не больше года на PvPWarе, не смотря на достойный стартовый онлайн. Все же х100 остается единственным стабильным сервером без переоткрытий. Может действительно лоу рейты не для PvPWarа, как некоторые утверждают?


Котомин: Напарник пожелал остаться анонимным. Могу сказать лишь то, что этот человек обладает внушительным стажем игры только на лоурейт серверах (порядка 10-11 лет). Кроме стажа, у него есть развитое чувство перфекционизма и желание сделать игру такой, какой она должна быть.
Идеального сервера никогда не будет, это лишь мечта, к которой мы старались приблизиться, но от которой были бесконечно далеки.
О дальнейшей судьбе сервера ReFresh ничего не могу сказать.
Что касается жизни лоурейтов серверов в целом, и в рамках проекта pvpwar: я не эксперт, но мне кажется, что этот формат не подразумевает в принципе долгую игру. Люди развиваются до определенного этапа, и дальше им нечего делать, если не добавлять постоянно новый контент. Кроме того, до последнего этапа развития доходят немногие, поскольку эра задротских гриндилок прошла. Сейчас рулят сессионки, и темп игрового процесса для многих людей изменился. Потому, лично я не вижу будущего у старого формата игры, который пытался воспроизвести ReFresh. Но попытка была достойная.


Корреспондент: Как всем нам известно, игра последние годы привлекает в большей мере любителей заработка на продаже игровых ресурсов, а так же на получении бонусов от администрации ( примеры таких серверов нам так же известны) Почему PvPWar не пошел по этому пути? "Заработал- поделись и получишь онлайн"?

Котомин: Этот вопрос лучше адресовать админу. Лично мое мнение - попробовать можно, но это не продлит жизнь лоурейту, это продлит жизнь внутреннему аукциону вещей, аккаунтов и денег. Сама игра от этого ничего не выигрывает.

Корреспондент: Ты пришел на проект в роли ивент мастера ( если не ошибаюсь) и "сделал карьеру" до разработчика серверов, занимался одновременно и сервером х100 и форумом, были обвинения в достаточности опыта в знании "баланса" на х100 , а теперь сервером занялся админ и похожие обвинения звучат уже в его адрес. Насколько нам известно, тебе помогали (консультациями) представители гильдии WhiteGvardio, насколько это правда? И почему была приостановлена работа с "помощниками"?

Котомин: На тему баланса в RF Online можно писать кандидатскую по математике.
Помогали в разное время разные люди. Сами советовали, либо я спрашивал мнение. Это обычная практика. Привязанности к какой-то одной гильдии/расе у меня никогда не было.
Если речь идет о "советниках", о работе с которыми было известно всем игрокам, то это было необходимостью, вызванной моим спонтанным решением весной 2017 года ввести в награду за кампанию ресурс, что привело к нарушению экономики сервера. В дальнейшем произошел кризис: упал онлайн, сервер перестал приносить стабильный доход, покрывающий затраты на аренду оборудования для серверов, сайта и форума. Собственно, советники нужны были для того, чтобы убедиться в адекватности принимаемых мной решений. Ситуация частично была выправлена благодаря их помощи. В частности, очень помогли Oprrra и Skital, с которыми я общался чаще, чем с остальными членами группы. Однако полностью выйти из кризиса проект смог лишь после недавнего нового года.
Практика обратной связи с игроками всегда была, есть и будет.


Корреспондент: Админ, в свою очередь, хочет заняться всем сервером самостоятельно. Учитывая, что сервер это его хобби , хватит ли сил и времени на все это? Хочется узнать лично твое мнение, так как масштаб работ тебе известен. И если он попросит помочь с обновлением\кампанией и тд - согласишься?

Котомин: Админ постепенно нейтрализует все текущие проблемы сервера. На все нужно время. Со стабилизацией обстановки в плане вхождения в игру и баланса, проблем, на мой взгляд, возникнуть не должно. Вопрос встанет потом, когда людям захочется нового контента.
Судя по тому, что админ отвечал в интервью для прошлого выпуска вестника, ему действительно нужен человек, который будет заниматься параллельно кампанией, пускай эта задача и не считается первостепенной в свете запланированных обновлений.
Что касается помощи, затрудняюсь ответить. Зависит от многого.


Корреспондент: Чем планируешь дальше заниматься?

Котомин: Плыть по течению, пока не найду достойную цель, а потом буду плыть к ней

Корреспондент: Ну что же, желаю успехов во всем делах и начинаниях, спасибо что нашел для нас время и ответил на все вопросы! Надеюсь не последний раз у нас в гостях был Котомин.

Котомин: Спасибо, и вам удачи)


Очень жаль, что не только игроки, но и разработчики постепенно уходят из игры. Будем надеяться, что у напарника Котомина хватит мотивации и целеустремленности, чтобы заниматься лоу рейтом. может и сам Котомин вернется на проект. Ведь комьюнити , которое собирает каждое переоткрытие, не без интереса следит за событиями вокруг ReFresh-a и ждет новостей. Поживем - увидим.
Ну а мы плывем дальше, в сторону кор. Слово нашему корреспонденту от"ушастых".

История кор на этой неделе началась ещё с конца предыдущей, когда были увидены результаты голосования, у кор сразу появился боевой настрой и уверенность в успехе следующей недели, это было связано с результатами голосования у расы Акретия, патриархом стал "Иллюзия".
Но внезапно патриарх объявил о рвр "тройственный союз", это расе не понравилось, ведь по мнению большинства в нём нет необходимости.
Из достоверных источников нам стало известно что союз образовался относительно случайно, по большей степени ради эксперимента, инициаторами которого стали Беллато и патриарх расы кора ДимаВертуха, так как в случае союза кор и беллато было условие что бы коры убивали ВР`ов беллато, гильдию BadBoys и их союзников. Патриарху кор это условия не нравилось. И было принято решение о тройственном союзе.
С Самого начала была неразбериха, коры пришедшие на асс во время дневного чв в понедельник для рг с акрами чуть было не были перелиты этими же акрами, так как они были даже не проинформированы о рвр.
Некоторое время союз продолжался, но чувствовался накал и недовольство в расе.
Так же из достоверных источников, которые пожелали остаться анонимными стало известно о том почему прекратился этот союз.
Исходя из полученной информации: Иллюзии не понравился рвр союз и он захотел его расторгнуть, а так как патриарху расы кора ДимеВертухе пришлось бы в таком случае делать союз с беллато и бить бэдов, чего он не хотел, он предложил Иллюзии односторонний союз Акретия\Кора против беллато, продлился он правда не долго, примерно 40 минут исходя из разных источников, так как влиятельные персонажи расы кора, некие серые кардиналы, голоса разума, тут же отреагировали на ситуацию, и они убедили патриарха кор в необходимости изменить своё решение в пользу союза с беллато и урегулировании конфликта с гильдиями BadBoys.

С начала недели была обнаружена активность кор, появилось множество новичков, офицеры им помогали и казалось бы, раса кор начала возрождаться, особенная активность замечена по ночам, почти все локации контролировали коры, что говорит об активности ламп и притоке новичков. Коры забирали пб, добивали их, достойно показывали себя на локациях и чв.
Но всё изменилось в среду около 18.00 на сетка пб, когда между гильдиями Unity и LocalFops начался пквар, что бы разобраться в ситуации мы взяли интервью у нескольких представителей этих Гильдий:


Корреспондент: Здравствуйте! Вестник PvPWaR, есть минутка?

Эмбрис: Есть

Корреспондент: Кор безусловно взбудоражило внезапное пк с гильдией LocalFops, можете рассказать подробнее про эти события?

Эмбрис: Да тут и рассказывать нечего, товарищ у локолов с ником "Джаспер" много очень на себя берет.
Ему предложили ядра
меня послали на...
в итоге на сетко пб он начал так называемое пк


Корреспондент: Можно подробнее про "много на себя берет"? Т.е. это пк простой местный конфликт и не борьба за власть?

Эмбрис: позволяет оскорблять моих соги, провоцирует в чате, власть безусловно они хотят забрать

Корреспондент: Большое спасибо за участие, хотите что-нибудь добавить от себя?

Эмбрис: Добавить нечего!


Корреспондент: Здравствуйте! Вестник PvPWaR, есть минутка?

ДимаВертуха: Здравствуйте, да

Корреспондент: У нас есть несколько вопросов. Как вам на посту патриарха Кор?

ДимаВертуха: До момента пк было все хорошо, развивали расу

Корреспондент: к моменту пк еще вернемся, пока что мы хотим узнать вопросы волнующие многих

ДимаВертуха: Задавайте

Корреспондент: Почему по вашему мнению, коры все еще не смогли "подняться" вернуть былую мощь. Это связано с балансом или на это есть другие причины?

ДимаВертуха: Я думаю что баланс тоже влияет на кор. Новички не могут развиваться из-за вечных пк варов и дележки патра. Например не получается одновременно проводить пб и участвовать в пк. Из-за этого падает онлайн соответственно и новички уходят за другие расы

Корреспондент: Но как же беллато? У них идет мощное противостояние, но они могут похвастаться достойным онлайном нейтральных гильдий

ДимаВертуха: Беллато сильная раса, в ней есть не только 2 гильдии которые пкшутся, но так же и нейтральные гильдии и белки. За счет этого они показывают хороший онлайн. В нашей расе почти 70% онлайна составляют 2 гильдии

Корреспондент: И по вашему мнению, почему так?

ДимаВертуха: На счет онлайна сказать точно не могу, каждый идет за того кого он хочет , но фарм питов тоже на это влияет. Если раса не забирает питов соответственно не развивается . Новички делают выбор в пользу сильных рас. Остальные играют для себя.

Корреспондент: Спасибо, пойдем дальше. Вы как представитель лидирующей гильдии на данный момент, расскажите о дальнейших планах на расу кор для вашей ги

ДимаВертуха: Ну для начала нужно выиграть пк вар. После чего все будет как у всех. Будем ходить на питов, чв и развиваться в этой расе


Корреспондент: Спасибо, а теперь перейдем к этому внезапному пк. Что послужило причиной? были ли предпосылки ранее? Это просто внутренний конфликт или же началась борьба за власть

ДимаВертуха: Пк развязал товарищ из Локалфобсов с ником Джасп. По какой причине так и не известно, по его словам " мы предлагали херню в лс". После чего на сетко пб он выпил пк и стал сливать нашего гла. Мы не могли просто смотреть на это, хотя его соги по началу не трогали нас. Потом начался агр с его стороны в рас чат и в ол чат. Я предупредил его, что дам бч если не успокоится. После чего он написал мне все равно и начал дальше писать хрень в чат, я выдfл бч. И понеслось

Корреспондент: И какова цель на данный момент в этом пк?

ДимаВертуха: С их стороны было много выпадов в нашу сторону еще до этой недели, слишком умные парни

Корреспондент: Если можно, подробнее

ДимаВертуха: Показать что они на самом деле из себя представляют, они думают что они самые хорошие но по факту это не так

Корреспондент: Понятно. большое спасибо и еще 1 вопрос напоследок на сегодня

ДимаВертуха: Все время пока в патре был наш гл, в чат постоянно писали как нужно играть. С отсылом к тому что мы не можем ничего и тд

Корреспондент: Для него конечно рановато, но я думаю мы его зададим еще в конце недели , но все же

ДимаВертуха: Так же было и в мою сторону

Корреспондент: Что скажете про офицеров на этой неделе? Как правых так и левых? Можете ли кого то выделить или наоборот осудить?

ДимаВертуха: Могу) Наш правый архонт

Корреспондент: D9?

ДимаВертуха: На вечернем чв увидел что кидают игру белки, испугался подумал что это вр белки и убил его)) Именно он

Корреспондент: Ого! Какие эмоциональные офицеры, хорошо.

ДимаВертуха: Еще хочу отметить отличную игру пдд под ником Свирепый, [Saint], RAGOT Они показывают достойный онлайн присутствуют почти на всех мероприятиях

Корреспондент: Что нибудь добавите про левых ламп? Или же что нибудь от себя на свободную тему для Вестника ?

ДимаВертуха: Про ламп без комментариев. Да и от себя нечего добавить)

Корреспондент: Большое спасибо! Удачи во второй половине недели !

ДимаВертуха: Спасибо, и вам


После начала пк по большей части инициативу держали гильдия Unity, но с большими усилиями, что не могло не отразится на расе, некоторые пит боссы были пропущены, на чв гильдии не дамажат чипы а дерутся около тп, что сказывается на настроениях кор... коих и без того слишком мало, но не смотря на это офицеры стараются помогать расе и в такой не лёгкий для кор период. Стоило бы отметить офицера защиты под ником DiZzi, и особенно лампу атаки Малоймалыш, в моменты когда властвующая гильдия не способна производить сборы на пб или вести чв, они стараются делать это сами!


Позиция гильдии LocalFops будет опубликована в следующем выпуске.



Тем временем у белок продолжается гражданская война, гильдии SupportGvardio и Collapse уверенно держат позиции как в пк варе, так и у руля расы. Конкуренцию им смогли составить только акреты на пб и локациях. Гильдии BadBoys и СилушкА, которые теперь стали врагами расы - предпочли партизанскую войну, воюя уже в меньшем составе, чем раньше.Старались не пускать своих оппонентов на чип вар и старались убивать их на луте пит боссов. В частности в сторону вров звучали обвинения, что они убивают шахидками в луте нейтральных белок. но найти доказательства этому нам пока не удалось.

[SPOILER=пк вар белок]




[/SPOILER]

Не смотря на усилия БедБойсов и Силушки навязать реальную борьбу Саппортам и Коллапсам у них пока не получается. Так же отметим, что гильдии AntiSocial и Chaos получили по лампе справа, хотя и не участвуют в пк варе.

Патриарх расы беллато Гафи прокомментировал окончание рвр союза:

"Его оффнул патр акров, на него видимо кто-то давил.Его слова были > Я пообщался с ги и решил, что рвр нам не нужен. Но гл их стака ответил, что такого диалога вообще не было"

Благодарим Гафи за комментарий.

Отметим, что у белочек снова смена патра, Джабар побеждает на выборах и возможно это шанс что-то изменить в пк. А вот воспользуется ли им БедБойсы и Силушка узнаем в следующем выпуске.

Наш корреспондент провел анонимный опрос в расе Беллато "Кому вы больше симпатизируете в пк варе"

Результаты опроса:


СилушкА - 5

BadBoys - 7

SupportGvardio - 8

Collapse - 9

Никому - 14


Такие вот настроения у белочек.



Ситуация у акров за неделю была переменной , большой шквал претензий был в сторону Патра Иллюзии , много агров , а также намеки на ПК . За неделю стали натянутыми отношения гильдии Кибер-Самураев с гильдией Rosengard . Иллюзия выдал 2-м розам по случайности вр и гильдия роз не осталась в стороне . После переговоров Иллюзии и гильдии роз , патр покинул гильдию и выдал себе вр , на этом пк со стороны гильдии роз прекратилось . В целом лампы старались приложить максимум усилий для того , чтобы раса не теряла духа . Лампы делали сборы на ПБ/чв/Фан .

[SPOILER=Все кандидатуры Акров которые были зарегистрированы на этой недели в голосование .]
[/SPOILER]

[SPOILER=Ну и воскресным вечером:] [/SPOILER]


В целом неделя у акретов выдалась не плохая, что целиком и полностью заслуга ламп, как правых, так и левых. Они старались вести расу за собой, не смотря на отсутствие патриарха. А сам "лидер"расы закончил неделю "покраской" акров. По результатам выборов победу у акров одержал Персичек из тех же Самураев. На чв снова анонсирован рвр , интересно сколько на этот раз он продержится:)

По результатам выборов лампы распределились так:

[spoiler=результаты выборов][/spoiler]
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Над Вестником работали:

Авторы - Васяныч Foxy

Корреспонденты от Белочек - Galasis ( это его последняя работа в качестве корреспондента Вестника. Большая ему благодарность за проделанную работу )

Корреспонденты от Коритов - Свирепый

Корреспонденты от Акретов - СверхНова


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От всего коллектива Вестника мы поздравляем Свирепого с днём рождения, который был вчера - 17 марта.



Последний раз редактировалось Foxу; 18.03.2019 в 11:30.
Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
admin (18.03.2019), AndreyWin1995 (18.03.2019), Che[S]nok (18.03.2019), F11 (18.03.2019), Fasgen111 (18.03.2019), Fermon (19.03.2019), FirstLook (18.03.2019), Galasis (18.03.2019), General (18.03.2019), IIync (18.03.2019), iLoveHeavyMetal (18.03.2019), Maxa9302 (18.03.2019), Maximilios (18.03.2019), Nick888 (24.03.2019), SkiTal (20.03.2019), Slemyyy (19.03.2019), SunBro (19.03.2019), Yuf4ik (18.03.2019), [Свирепый] (18.03.2019), Аешич (18.03.2019), Васяныч (18.03.2019), Джабар (18.03.2019), Ежина (18.03.2019), МистерАСС (18.03.2019), Мистяра (19.03.2019), персичек (21.03.2019), СверхНова (18.03.2019), Швепс (19.03.2019)