Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 06.10.2019, 22:58
Аватар для ВжикПауПау
ВжикПауПау ВжикПауПау вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Compton
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 93 раз(а) в 37 сообщениях
ВжикПауПау Лидер ГруппыВжикПауПау Лидер Группы
По умолчанию

"Кто я?"

Книга I


Очередной майский день согревал своим теплом улицы нашего города, лучи яркого солнца без устали пробивались сквозь немытое стекло, заставляя моих одноклассников жмуриться и укрываться от жары. Это был последний учебный день в этом году, поэтому учитель, как и ученики, был занят своими делами. Я, почти засыпая, листал новости, изредка кидая взгляд в сторону черноволосой девчонки. Соня - удивительное создание, впервые мы познакомились в пятом классе, когда она перешла к нам из другой школы. Я не смогу описать вам свои эмоции в момент нашей первой встречи, но одно я скажу точно - за последующие 5 лет я не пропустил ни одного дня, чтобы быть рядом с ней, учил уроки так, чтобы не казаться дураком в этих прекрасных глазах.


К сожалению, за все это время я так и не смог признаться и поделиться своими чувствами, однако у меня еще оставалась надежда. Сегодня, в честь окончания учебного года, все одноклассники собирались на "школьную вечеринку", которая должна была состояться на дачном участке неподалеку от нашего города. Это был мой последний шанс открыться перед ней, и подбирая нужные слова для этого, я стал прокручивать в голове исход событий сегодняшней ночи. Мои сокровенные размышления прервал резкий шлепок по лицу, это была брошенная записка, которая, отскочив от моей щеки, приземлилась рядом с шариковой ручкой. Удар был настолько сильный, будто отправителем являлся квотербек из команды американских футболистов, поэтому от неожиданности мое бренное лицо исказилось так, что Джипперс Крипперс с уважением снял бы шляпу и отдал мне главную роль в своем фильме. Быстро сообразив, что нужно вернуть свою шайбу в исходное положение, я развернул записку и, прочитав ее, замер на несколько секунд. Эти эмоции от прочитанного, кажется, запомнятся мне на всю жизнь:"Я увижу тебя сегодня вечером? Нам поговорить нужно. Соня".



Этот вопрос крутился в моей в голове словно юла, я мчался домой со скоростью света, времени оставалось не так много, а мне как минимум нужно было привести себя в порядок и договориться с родителями о том, что по всем законам природы я имею полное право приходить домой после двенадцати часов. Мои родители довольно строгие, но справ..




На этом моменте мысли потухли так же, как свет в моих глазах. От удара автомобиля, я отлетел на несколько метров, ударившись головой об асфальт и перевернувшись несколько раз. Зрение восстановилось мутной, темной картинкой. Расплывающиеся силуэты нервно сновали вокруг меня."Наверное, они пытаются вызвать скорую", - думал я, но из-за оглушительного звона в ушах мне не удалось разобрать их речи. Пронзающая боль заполняла те части тела, которые я еще мог чувствовать: лицо, наполовину упертое в землю, позволяло увидеть лишь ноги пробегавших мимо людей. Собрав волю в кулак и приложив невероятные усилия, мне все же удалось подняться, тогда я не понимал, зачем пытаюсь это сделать, однако уже стоя на коленях, моему взору открылась картина происходящего...

"Авария?", - первое, что пришло мне в голову. Я стоял на коленях посреди криков, окровавленных тел и непонятных вспышек черного цвета, который исходил от людей с какими-то палками, больше похожими на шаманские посохи. Нет, точно не авария... Не было ни машин, ни домов, исчезли дороги - обстановка сменилась на мрачные поля, застланные туманом. Присмотревшись внимательней, я понял, что эти люди совсем и не похожи на людей: суровые лица, вытянутые уши и рост, рост намного превышал размеры обычного человека. Каждый из них был оснащен самым невероятным оружием: копья, мечи, щиты, луки. Рядом с ними стояли особи поменьше, вооруженные точно так же, и изначально мне показалось, что это их дети, однако черты лица и форма тела кардинально отличались: я мог наблюдать улыбку и доброту на их лицах, они не были похожи на тех, кто может причинить вред другому. Несмотря на то, что вокруг было достаточно мертвых тел, никто из
присутствующих не паниковал и тем более не обращал внимания на раненных, все стояли в ожидании, но в ожидании чего?




Куда я попал?Неужели я просто мертв? Что это за место и кто эти "люди"? Я пытался сопоставить все факты в своей голове, как вдруг ко мне подошел маленький человек. Его уши так же были длиннее обычного.

- Ты в порядке? Встать можешь? - нагнувшись ко мне, спросил он. В отличие от тех длинных людей, я смог понять его речь.
- Что происходит? - потрогав свои уши, произнес я.

- Меня зовут Джини, извини, я случайно задел тебя левым крылом, когда уходил от ракеты. Не проверни я такой трюк, мы оба были бы мертвы. Рассказывая о нашем столкновении, он указал рукой на огромную машину, она была создана по образу человека: две ноги, туловище и только вместо рук большие, нет, я бы даже сказал огромные пушки, таких здесь было достаточно много. Маленькие люди крутились вокруг них, подавая что-то пилоту этого чудесного изобретения. Джини протянул руку, и сквозь невероятную боль мне удалось подняться с колен на ноги. Я был невероятно удивлен тому, что не оказался выше малорослого создания. Я вновь потрогал свои уши, и улыбка невольно появилась на моем лице. Уши были длинные, мохнатые, я улыбался и понимал, что просто сошел с ума. Джини, глядя на меня, тоже начал смеяться, видимо моя растерянная физиономия рассмешила его.

- Когда мы защитим свои ресурсы, приходи к нам в гости, я думаю, нам найдется о чем поговорить, - сказал невысокий парень, протягивая руку и улыбаясь так, что на душе становилось спокойней.
Пожав ему руку, я и вовсе стал забывать о том, что попал в аварию, о любви всей своей школьной жизни...




Но не прошло и доли секунды, как вдруг крики рослых людей возобновились, вокруг снова началась суматоха. Скаля зубы и совершая агрессивные выпады в сторону туманной долины, в которой я вообще не смог ничего разглядеть из-за плотности того самого тумана, люди стали занимать оборонительную позицию. Джини дернулся в мою сторону, положив руку мне на плечо. Изначально я не понял, что он пытался сделать, но, обратив внимание на его лицо, понял, что с ним что-то не так. Пустые стеклянные глаза смотрели будто сквозь меня, а жизнерадостную улыбку, которую я наблюдал пару секунд назад, сменила растерянная физиономия****. Окинув его взглядом, я заметил торчащий из груди окровавленный наконечник стрелы, от испуга мои ноги подкосились и подобно парализованному человеку, я упал на землю. Потеряв опору, раненное тело Джини рухнуло так же замертво, это не было сценой из сериала, он не смог произнести предсмертную речь, как это показывали в фильмах, лишь безжизненные, открытые и наполненные страхом глаза давали понять, что он не собирался умирать этим вечером.



Вокруг начали раздаваться взрывы, выстрелы, крики. Оторвав взгляд от мертвого тела, я увидел тени, выходящие из тумана, приближаясь, они обретали более ясные силуэты. "Роботы?" - подумал я, но в моем представлении роботы должны были выглядеть иначе, существа, которые медленным шагом приближались к нам из тумана, выглядели словно те самые машины, которые я видел до этого, только чуть меньше, и, кажется, ими никто не управлял. В их стальных руках был так же разносортный набор оружия: копья, топоры и огромные ракетницы. Глаза не показывали страха по одной простой причине - у них не было глаз, лишь красный фонарь, который ярко горел посреди металлической черепушки, видимо заменяющей голову. Безжалостные машины вонзали копья в мягкотелую массу людей, размахивая топорами, отсекали части тела отступающих воинов, понемногу и нашей стороне удавалось обездвиживать металлических созданий, но лишь отходя все дальше и дальше. Железо не чувствует страха, не боится умереть. Уверенным и твёрдым шагом они шли вперёд, не обращая внимания ни на что.



От происходящего я потерял дар речи и опомнился, лишь
увидев перед носом робота, который смотрел на меня сверху вниз. Кровь застыла в моих жилах, а от страха ноги и руки отказывались предпринимать какие-либо действия. Не умеющая испытывать сострадания машина наклонилась и резким движением руки схватила меня за горло, подняв бездыханное тело на уровень своего красного фонаря. Уже тогда я почувствовал хруст позвоночника, в моих глазах сново потемнело и я... Вдруг перестал бояться, полностью расслабив конечности. Уже несколько секунд спустя по телу начал распространяться приятный холод, который брал свое начало прямиком от сердца. Опустив глаза вниз, сквозь темноту и заливающую глаза кровь я увидел клинок, торчащий из моей груди.






Последнее, что я помню - как мое безжизненное тело упало на землю.

Темнота.

И вот.. Я остаюсь наедине со своим голосом, который рассказывает эту историю, оставляя за собой отдаленное эхо. Ты можешь сказать, что эти события не имеют смысла.. Возможно.. Но я не пишу рассказы, я лишь задаю себе вопрос: «Кто я? Человек, опаздывающий на вечеринку? Воин, который так и не смог сразиться? Или просто голос в этой бесконечной темноте…”



Возможно продолжение...
__________________
ВжикПауПау/Дэнсер
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndreyWin1995 (07.10.2019), Extremal_162 (07.10.2019), Orb (07.10.2019), RememberMe (07.10.2019), Shattered (07.10.2019), Желатин (07.10.2019)