
13.03.2020, 00:15
|
 |
Генерал армии
|
|
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 45 раз(а) в 23 сообщениях
|
|
Благодарю!
Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Galasis
Во-первых, проверьте установленные программы безопасности (антивирус, фаерволл), убедитесь что они не блокируют игру. В крайнем случае, добавляйте папку с игрой или само приложение в исключения.
Во-вторых, проблема может быть вызвана сбоем в работе драйверов (как правило видео-карты), обновите ваши драйвера. Проверьте, нет ли ошибок в их работе.
В-третьих, проблема может быть вызвана сбоем в работе видео-кодеков. Необходимо обновить/установить кодеки. Достаточно просто поставить VLC-player, он уже содержит все необходимые кодеки.
Удалите папки NetLog, System, DataTable из папки с игрой. Запустите лаунчер и ждите окончания проверки файлов и обновления. Все необходимое перекачается автоматически.
Напоминаю Вам, игру необходимо запускать от имени администратора.
Тени и свечение необходимо отключить.
Если Вы используете более одного окна, под каждое окно должна быть отдельная папка с игрой, это минимизирует вылеты.
|
спасибо!
|