Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.05.2020, 23:47
Аватар для delayer
delayer delayer вне форума
Генерал-лейтенант
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях
delayer Лидер Группы
По умолчанию По поводу промо-кода и дб классов

Во-первых, хотелось бы выразить огромную благодарность за это временное нововведение. Тоже самое было в далеких 90х когда выдавали аналог 55+5 и было классно, поддерживаю полностью т.к. никакого дисбаланса это не вносит (без сарказма), но возник ряд других проблем.

Многие заныли о геометрической прогрессии роста дб во всех классах - я с этим согласен. Но почему? - Давайте разберемся:

1) Дб - самый легкий класс в игре - Да. (я думаю, что это объяснению не подлежит. Это - факт).
2) Все новички с промо-кодом в подовляющем большинстве идут играть за дб. - факт.

Тут можно было бы и остановиться, но не все так просто. Те, кто вводят этот код понимают, что он дается на 14 дней и кроме как облегчение фарма или простого фана большей помощи он не несет. Конечно, пвпвар теоретики сейчас откроют полемику на тему как они легко за 2 недели бьют на 63 пуху и тд. и тп., но если вы полный задр кто набивает фулки каждый божий день, то эта пуха вам уже давно не нужна, а те кто эти коды используют еле додж на панельке отыскать смогут пока в них летят 3 скилла.

Я являюсь любителем поиграть за белко-мага, да и за коро-мага захожу иногда. Набивание пвп меня не интересует абсолютно. Либо фармлю, либо пвпшусь (обычно падаю лол) по кайфу(!). В этот раз я начал играть за дб хоть и с 2к11 просто презираю любого человека создавшего дб на своем аккаунте, но почему? Я не получаю никакого удовольствие бегать в инвизе как додик и пытаться кого-то скрысить.

Так вот, ответ прост - я не могу больше ни за кого играть. Единственные классы за которые возможно поиграть вначале (что с промокодом, что без) - это минер, ланч и дб (скорее кор, чем белок).
Пройдемся по классам:

Дб: Что в 2011 не было смысла делать эти +5/+6 концы сп крит/хп т.к. этот топ деф дб классам не давал ровным счетом ничего и все бегали в 55ых варовских, так и сейчас он по сути не нужен (ну если только ради 5% дмг лол). Вот бегаю я в этом временном фириле, и понимаю, что смысла собирать его вообще нету пока нету топ обвеса впринципе, а пока соберешь цепь, фирил уже на сдачу подъедет. Остается только точнуть магистра, что не сложно, потихоньку добрать пуху с +7/10 обвесом, да и продолжать бегать в инвизе. Хороший среднячок для набива пвп готов, а если еще и ланч, то 80% сервера на 2 скилла с инвиза в средней биже; с дб закончили.

Бб: За этот класс я играл не долго - год в храме и пару месяцев в берсе и молотобойце. Очень скучный класс по мне. В промо-код обвесе не бегал, но предполагаю, что храм на этом серве уже никого давно не может догнать, а в берсе нужен топ обвес, +6 концы и прем допы по кд. Опять же, по поводу бб сказать многого не могу, но сомневаюсь, что он подойдет новичкам (особенно берс) без серьезного обвеса, а так класс норм. За железяк я особо не играл никогда, да и не буду, поэтому по поводу акров ничего сказать не могу.

Маг: О да:) Самый вкусный и клёвый класс в игре. Единственный класс в игре в котором руки (микро и макро игра) действительно решают куда больше, чем эквип. Не буду врать, играть за мага в промо эквипе возможно. Вот только как, а ещё лучший вопрос - зачем?

Сначала возьму в пример белко-мага так как он мне просто ближе. Додж - в случае белко мага, учитывая тот самый "элитный" баф на 30 доджа, можете продать нпсу вообще (включая баф), не говоря уже о старом понятии боевого маго-доджа, который пробивается любым классом на сервере без допа на 30 тч (кроме белок лол). Самое бесполезное занятие 8 слотов на панели этого класса. Хп + антикрит щит - единственное спасение этого класса на данный момент, но вот ведь беда - одноручные посохи только у избранных, а единственная альтернатива это эльф палка на -2 или -1 бега с дебафом на перезарядку способностей - Удачи похилиться, короче.

Бегать магом в инвизе такое себе удовольствие, но и эквип не топовый, так что проглотим (дареному коню в зубы не смотрят). Антик тч: в случае мага белок - суицид автоматом. Пробьет - да никого он тычками не пробьет хоть с +6 руками, хоть без. Остается бегать в инвизе в этом полу нг дамаге временном. В котором моя элита слабее эксперта стрелка (кроме 1ой-2х элит одна их которых находится в ветке эссенциальных дебафов). Да о чем мы говорим - бегать без еддд-кедд магом вообще бессмысленно т.к. это ходячее (не бегающее) 240. Был бы хоть 1рук посох можно было бы о чем-то говорить, а так - труп класс без около топ эквипа. На последок, фармить им тоже такое себе т.к. если фул додж коры дд мобы пробивают, то и 60-80% белко доджа мобы так же пробьют, а по дамагу масс - у коры масса ученика имеют схожий дмг с элит массой белки по мобам (проверяйте сами). В итоге за белок фармить проще и быстрее дб белкой.

Коро маг: приходится приспосабливаться т.к. без хилки геймплей становится другим, но после, играть становится чуть полегче т.к. крита и тч хватает чтобы сливать белок дб, да и камень свое дело делает. Как и в случае с белкой - без около едд обвеса, однорук посоха (мастхев) - игра за мага не является полноценной. Ах да, держать додж на панели в случае коро-мага смысл есть, т.к. дб белок как и маги не пробивают твой фул додж, а пока они переобуваются они теряют все бафы и умирают. У белко магов после 3 масс уже пол дебафов в откате так что на вампе затыкать с хорошим критом труда мне особого не составляло.

Этим небольшим монологом хотелось бы ответить на многие недовольства игроков по поводу абнормального наплыва дб во всех рассах и причина по которой этот предсказуемый феномен происходит уже не в первый раз на сервере.

И как обычно от меня: сделайте уже имбанутыми магов, не чуч, чтобы эти односкилловые куски на дб опять заныли весь форум. С нетерпением жду обсуждения. Спасибо за внимание:)
__________________
Верните импров!
#АбозаВернись
Ответить с цитированием