Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.03.2021, 12:00
Аватар для БАРОН[78RUS]
БАРОН[78RUS] БАРОН[78RUS] вне форума
Майор
 
Регистрация: 09.03.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 44 раз(а) в 24 сообщениях
БАРОН[78RUS] Авантюрист
Question Необходимость актуализации гайдов по классам и расам

Доброго времени суток!
Вот и прошла почти неделя моей игры за кору мага.
За прошедшее время мною "салагой" было много чего изучено и много чего так и не осознано. В поисках ответов мне приходилось флудить на форуме, долбить в личку лампам и рядовым с высоким онлайном (мои глубочайшие извинения за беспокойство).
И так подвиду итог того что мне удалось достичь, а так же задам вопрос куда двигать дальше, ведь скоро закончиться промо эквип
Мой онлайн в среднем был пн-пт по 2 часа в день и иногда в выходные мог зайти 4 часа побегать.
Что по шмоткам:
- На данный момент я владею сетом Магистра, и сетом за ОО.
Тут возникло у меня много вопросов, касаемо актуальности того или иного сета.
1) Магистр по свойствам очень хорош и почти как ТОП пвп, но имеет слабый доп деф. И видя прилетающий урон от игроков хотелось бы понять на сколько профитно точить сет на покровы ? На сколько меньше получать буду урона в данном сете?
2) ОО броня - не имеет свойств и выглядит привлекательной после перекрафта в SP. На данный момент, за всё время игры я видел всего 2 куба в ЗИ..... и после поисков других в моей голове возникло сомнение в дальнейшем продолжении поисков данного ресурса. Как гласят официальные источники на форуме данный ресурс можно получить через "Кампании", но об этом я напишу позже....
Мой вопрос про ОО:
На сколько актуален ОО сет в долгосрочной перспективе? Какие сборки с ним можно сделать? (про крит/фарм писать ненужно)
Оружие
Вот тут начинается самое веселое. На данный момент я собрал 60+5 посох и собираю ресурсы для дальнейшего апгрейда. Из непроверенного источника (какой то барыга в ГШ) мне стало известно что синдикат +6 равен или чуть слабее пушки 61+5.... на что у меня был диссонанс.
Из этого следует следующий вопрос - правда ли это или данная пушка вообще ненужна и можно обойтись 60+5 ?
О перспективе развития пушки. Мой онлайн не настолько большой что бы гнаться за 63 оружием, тем более собирать ресурсы на точку +5 ( в описании были указаны достаточно редкие ресурсы и их добыча будет дорогой ). Вопрос! На сколько отличается ДМГ 61+5 и 63+5 ?! Оправданная цена за такую разницу в уроне ?

Бижутерия.
У меня на данный момент стоит промо бижа и как я понял это аналог баалкам и хищам 9 ранга.
Мною были приобретены 2 баалки под дальнейший грейд, и занимаюсь активным поиском хищей по адекватной цене.
Какой же может быть вопрос в этом разделе ? А с каким набором бегать и что сейчас "мета" ? (Опустим момент с ЕДДД и т.д. потому что это достаточно дорогая бижа и собирать, а тем более поддерживать её (продление единки) - не мой случай. ) Как мне подсказали в ГШ ребята, что мне профитнее собирать хищи и амули королевы. Но на сколько это соответствует действительности ? И нужно ли выкачивать вамп бижу или будет хватать антиграва?

К чему данная тема была создана и почему МНЕ хочется вынести её на обсуждение:
1) На форуме есть темка с гайдом по прокачке мага кор и остальных классов и рас, НО информация содержащаяся там практически неактуальна.
2) Разнообразие оружия и брони создаёт путаницу у таких "салаг" как я. При желании выяснить у игроков на сервере "Норм или стоит пропустить?", у каждого своё мнение на этот счёт и они зачастую зеркально противоположны.

В завершение хотелось бы затронуть ещё тему Кампаний. Многие кампании достаточно интересны и требуют определённой смекали для её выполнении в условиях боевых действий (передаю привет ребятам сливающим меня по 10 раз в течении 5-ти минут. Если что я не в обиде - это ПвП), но вот ресурсы ) мне на данный момент более интересуют свойства для ОО брони, потому что кроме как кубы или Кампания их найти негде (ну на сколько мне удалось выяснить).
Если ещё места в их получении которые я не перечислил ? Стоит ли выносить предложение об их добавлении ещё куда нибудь? (или я просто казуал и ничего не понимаю)

p/s Надеюсь эта тема найдёт отзыв, и побудит какого нибудь ответственного человека к актуализации имеющихся гайдов по классам/расам.
Ответить с цитированием