Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 25.04.2022, 10:29
Аватар для ForMe
ForMe ForMe на форуме
Заслуженный Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 5,487
Сказал(а) спасибо: 1,633
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 920 сообщениях
ForMe АрхонтForMe АрхонтForMe АрхонтForMe АрхонтForMe АрхонтForMe АрхонтForMe АрхонтForMe АрхонтForMe АрхонтForMe АрхонтForMe Архонт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whiteselect Посмотреть сообщение
Смешная ситуация получается. У этого деревенского мальчика в распоряжении есть саппорт и контакты в скайпе нужных людей, куда можно скидывать идеи на рассмотрение, но он предпочитает плодить темы со своими "гениальными" идеями на форуме, где он каждому пишет, что его мнение не интересно, а потом ноет чтобы почистили его тему и оставляли конструктив ахахаха. Тема для обсуждений, но мнения интересны только его 2 соги, с которыми видимо не может обсудить это в тс))

Выслуживается и пытается казаться важным. Попытка самоутвердится в таком стиле присуще провинциальным молодым людям с завышенной самооценкой. Нелепо и смешно.
Цитата:
Сообщение от Геральт Посмотреть сообщение
в целом то почти всё по делу. я хоть только только вернулся на сервер, но некоторые моменты ощутил уже сполна.
1. Согласен
2. и да, и нет. После возращения, считай новичок (фирилл и 61 пуха), купить элиту, которую ещё и можно носить любым классом - было приятно получить бонусы от элиты 21. Но согласен, что устарело.
3. Согласен. За исключением однорука всё хлам. Да и однорук легко заменяется 60-ой.
4. То, что новички пушечное мясо, было всегда. Что их льют по КД, было всегда. И с этим мало что сделать можно. Вводить добычу конкурентных ресурсов в домашние локи - снизит онлайн в основных локах. Сейчас более менее всё понятно. Квесты за ручку водят, как и что скрафтить человеку чтобы получить начальный эквип, и объясняют, что нужно делать, чтобы топ эквип получить. Гайды на сервере хорошие, показывают награды и тд. По мне так в них не хватает практического применения. Это мне человеку проигравшему 10 лет в rf не составляет труда разобраться после перерыва, а вот полному новичку, слишком много инфы сваливается.
5.1 палмас...ещё и с бижей - жуть. Откат умений магам не упал, им нужен откат сил, а подобный функционал я знаю только в маг бафе кор и в чучевском проф бафе. Насколько это можно, а главное, нужно заталкивать в шмот всем - гигантский вопрос.
6. Бижу цит- согласен, хотелось бы видеть более актуальную. Убирание св-в из Орк/дант в сет - нельзя. Сейчас на мага что-то носибельное без срока действия это как раз баалки + орк/дант.
7,9. квесты ежедневные согласен. Муторно и однообразно.
8. Руда...а зачем эта актуальность? дроп с неё введут, первое время будут стоять копать, а потом будут выносить её окнами.

Я играл на разных стадиях и оффа и х100.
основные вехи были:
1. пвп вар шмот в двух вариациях и сп сеты
2. потом планомерное наращивание контента эксперты-ОО-элиты-магистр-ферилл...
3. и вот сейчас "откат к истокам"

И для меня самым золотым временем остается именно 1-ая итерация, в которую я играл. Поэтому пункт 3 я сначала воспринял позитивно.
И самым главным плюсом была вариативность. Вариаций, в чем можно было бегать (кроме бижи) была масса. СП сеты с неурезанными свойствами (нр), жирные по дефу 65-ые сеты, для быстрых боёв сносные крит сеты и урон. Комбинации этого всего между собой. Оружки разные, реликты, леоны, за пвп, пвп вар оружие. и всё это имело место на жизнь и применение. И подход к эквипу был у каждого свой. Кто-то одевался в фулл деф, кто-то в нр и бегал кроссом, кто-то в атаку и старался вынести быстрее первых двух.

Что же сейчас?
Есть явная конечная точка развития персонажа и она по сути одна. ПВП 65 и всё. Как бы ты не хотел разнообразить - ты идёшь к одному и тому же. И вариативность потерялась не только в том, в чём бегать, но и в том, как ты идёшь к этой цели. Сейчас это краб кв (прем с шопом не беру в расчёт).
Компании - прекрасно, но альтернативы по добыче некоторых ресурсов нет вообще. Раньше были уникальные цепочки квестов. Та же с цепочка с ПБ на св-ва уникальные в 57 пухи. Буквально вчера продал парочку оставшихся св-в, которые добывал пол года, чуть не всплакнул)
Хотя надо признать, что да, есть сейчас ветка пвп и пве - это радует. Но в своей сути, они одинаковые.
Сама идея быть топом(самым сильным) - перестала быть целью, и раньше можно было быть по разному сильным. Сейчас цель - топ эквип, а остальное приложится. Ты с топ шмотом будешь как минимум на равных с такими же людьми, кто собрал себе такое же, а тех, кто не собрал, если совсем не рак, будешь убивать без проблем особо.
ИМХО, мне было именно это интересно всегда. Найти такие пути и такие комбинации эквипа и тактики, чтобы драться на ровне с топ эквипами.
Однако подобный подход полностью почти противоречит концепции "просто в освоении". Не зная всех механик, не зная, как это всё взаимодействует и что можно противопоставить кому - это только опыт. Ни один квест не проведёт новичка по кривой, что можно набирать и комбинировать нр сеты, с нр пухой на атаку, потом переодеваться после просадки в деф, а на крайний случай берите пастухов через ББ и носите ББ сет на урон/нр, чтобы по дамагу не уступать чистым пастухам, но иметь выше доп.деф.
Буквально следующее же сообщение сводит на нет высеры этого 30 летнего "понимающего в игре" аналитика, некогда завсегдатой барыги на всем известном сайте.
Тут даже и добавить нечего.
__________________
Ice (лёд на английском)
Ответить с цитированием