Показать сообщение отдельно
  #5657  
Старый 08.08.2022, 14:01
Аватар для ForMe
ForMe ForMe вне форума
Заслуженный Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 5,486
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 920 сообщениях
ForMe АрхонтForMe АрхонтForMe АрхонтForMe АрхонтForMe АрхонтForMe АрхонтForMe АрхонтForMe АрхонтForMe АрхонтForMe АрхонтForMe Архонт
По умолчанию

Думаю, никто в здравом уме не будет спорить с тем, что с х100 начиная с 2017 года ушло большое количество людей. Можно было бы подумать, что все эти люди перестали играть в целом в РФ по каким-то причинам, но это не так.
Как показывает практика, большинство людей из вышеописанных просто предпочитает в данный момент другие сервера, зачастую, лоурейты.
Почему так произошло? Думаю, у каждого из них свои причины на уход с х100, но обобщить эти причины можно. В 2017 года сервер переживал не лучшие времена, затем начались попытки его реанимировать. Ряд нежелательных решений сказывается на сервере до сих пор, хотя прошло уже 5 лет.
Ни одна из обобщенных причин не звучит так "Я ушел с сервера потому, что тут удалили одноручный посох/банку инвиза".
За эти 5 лет игроки, по моим наблюдением, по большей мере деградировали. Вся их игра сводится к нескольким заученным действиям, а все их высказывания к противоречивому абсурду.
Сперва эти игроки кричат, что хотят большего онлайна, но одновременно с тем они заявляют, что ничего менять на сервере ну нужно и так всё круто. Сперва они заявляют об отсутствии "солофана", а потом всеми руками и ногами топят за то, чтобы сохранить факторы, способствующие удалению солофана как такового. Сперва они кричат о необходимости привлечения новичков на сервер, а потом орут, что нельзя избавляться от вещей, которые прямым образом влияют на удовольствие от игры у этих новичков.
На конкретном примере: буквально несколько недель назад на форуме изо всех щелей доносились стоны о том, что коровские и акровские лучники якобы вообще ничего из себя не представляют и нуждаются в "повышении урона от проф. навыков". Все предложения, которые заявлялись этими крикунами сводились к повышению того или иного параметра у профессий, которые и так уже подверглись изменению. Ни один из них даже не предположил о том, что проблема может скрываться не в низком уроне оружия/профессии, а в предметах, надеваемых для выживания, если конкретнее: антигравами 50+6 и щитами магистра. Разобравшись, можно прийти к выводу о том, что урон у вышеприведенных профессий вполне себе состоятелен с учетом отсутствия у противника вышеуказанных предметов. Но стоит только надеть эти предметы, как урон падает.
Это лишь мизерный пример всего того абсурда, что вот уже несколько лет происходит на форуме.
Сидят одни и те же "представители", нализывают друг другу уши и рассказывают, какие они "Сильные и пряморукие игроки". Но ни один из этих товарищей не ответит на вопрос "А в чем выражается твоя пряморукость?". Ни один.
Дело в том, что большинство тех, кого вы можете читать на этом форуме, взяли своё "начало" на сервере, когда он уже был переполнен такими предметами, которые в корне ломают баланс игры. А с учетом того, что таких предметов был не один десяток и они "накладывались" друг на друга, у таких персонажей сложилось ложное впечатление о своих возможностях, в частности, то самое пресловутое "Я пряморукий игрок". Если попытаться сравнить с тем, что представлял такой игрок на сервере с онлайном в 1к человек и кем он пытается казаться сейчас - картина вырисовывается сама собой.
Быть "пряморуким" проще на сервере с онлайном в 200 человек, особенно где есть такие предметы, которые позволяют тебе быть "пряморуким".
После решения администрации отказаться от одноручных посохов, на форуме был буквально поток из слез и жалоб от этих "пряморуких", а также с угрозами о том, что сервер умрет.
После решения администрации отказаться от банок инвиза, на форуме также был поток из слез, но уже, зачастую, от другой категории игроков.
Люди, что так сильно хотели "перемен", визжат как маленькие дети, когда их выдирают из мнимой зоны комфорта.
Аналогичное сейчас происходит и с антигравами 50+6. Для таких игроков это уже что-то устоявшееся и привычное. "Не, ну а че, я надену антик за 600 шопа и просто убегу/получу в 2 раза меньший урон, я же пряморукий". Снова проглядывается та самая "пряморукость", которой так любят гордиться местные аборигены. Думаю, как вы уже понимаете, этот термин в моем контексте не означает, что игрок знает как вести себя в той или иной драке, знает, что его персонаж может, а что нет. Он просто надевает 1 предмет и "танчит".
И вот после всего этого уже не кажется странным то лицемерие, с которым "пекутся" о судьбе новичков все эти "пряморукие". Новички бывают разные, но вот те, что заходят сюда пофаниться, просто разбиваются об пресловутых "ну я антик надел, я пряморукий", нанося им урон, который даже не в силах перебить банку, особенно за классы с ограниченным прокастом.

Как указано выше, данное положение дел длится достаточно долго, началось оно еще до перехода сервера на 2232. Абсурдность, противоречивость и просто маразм прослеживается в огромном количестве постов хотя бы потому, что на форуме онлайн редко когда превышает несколько десятков единиц, а пишут подобные "жалобы" одни и те же.
И вот сейчас, когда речь зашла об предмете, который входит в состав тех самых "предметов для пряморуких (нет)", тут снова случился переполох вплоть до всем привычных угроз о "гибели" сервера.
__________________
Ice (лёд на английском)

Последний раз редактировалось ForMe; 08.08.2022 в 14:06.
Ответить с цитированием