Показать сообщение отдельно
  #5795  
Старый 18.08.2022, 20:20
Аморально Аморально вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.12.2021
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 153 раз(а) в 30 сообщениях
Аморально Лидер Группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ForMe Посмотреть сообщение
То, что написано ниже - моё субъективное мнение насчёт "играбельности" сервера в данный момент и его нынешних проблем. Меня не интересуют "опровержения" от местной "высокоинтеллектуальной" голубой крови, не интересуют их попытки привязать указанное далее как попытку "перетянуть одеяло" и подстроить "баланс под себя". Меня не интересуют выкрики кидал, малолеток, барыг в сп сетах, так что незачем всему указанному контингенту пытаться оставлять свои "значимые" ответы на этот пост.

Сперва речь пойдёт о масштабных проблемах, так или иначе затрагивающих общее впечатление у игроков.

1. Из-за проблем технического характера на сервере сейчас происходит чрезмерное появление "оглушение" как от персонажей, так и от монстров. Поскольку указывалась, что данная проблема находится в стадии разрешения, особо описывать её не стану.
Скажу лишь то, что благодаря ей многие профессии, которые изначально не должны обладать таким оглушением его получили. В связи с этим кардинально меняется их положение в "пищевой цепочке" баланса классов.

2. Из-за практически инкубаторских условий для твинкования, сервер заполонили "оконные" акры специалисты. Эта проблема куда глубже, чем думают местные аборигены.
Небольшой тезис: "Зачем кому-то играть за акра специалиста, если окно, заведенное в эквипе пятилетней давности, заменяет такого игрока практически на 80%?".
Отсюда жалобы на то, что за "акра специалиста" никто не играет. А зачем? Проще завести оконного спеца, посмотреть им локации, подебафать "жертву" на тп или поставить его "на чистку/хилку".
С этим устоявшимся в сознании местных "игроков" явлением нужно бороться. Вводить градацию типов гранатомётов для уменьшения роли влияния оконных специалистов на гемплей, вводить наказание, аналогичное существующему, но уже за использование 1 окна в пвп. Хотя бы на первое время, пока сервер не очистится от захламлённости в виде описанного явления.

3. Повальная "терминатаризация" персонажей началась на х100 еще в 2017 году с вводом щитов магистра. После ввода этих щитов начались известные многим события с "вхождением в массы" 50+6 антигравов, затем серверные сеты становились всё сильнее похожими на сеты с гфш: много свойств, много показателей.
В данный момент от проблемы со статами брони ушли, но осталась проблема с чрезмерном "разгоне" выживаемости персонажа за счёт вышеуказанных общедоступных и обесценившихся предметов.
Подкрепляется данная проблема тем, что некоторые профессии в игре не так восприимчивы к нанесению урона в высокий показатель защиты/антикрита. В итоге получаем персонажа, который может убить в скилл/в два скилла другого персонажа, при этом получает в ответ урон, граничащий на показателе отхила 1 банки ХП.
Как показала практика обсуждений этой ситуации на форуме, местные "илиты киберспорта" всеми силами пытаются задержать такое положение дел на сервере, потому что им так удобно. Игроку незачем придумывать тактики/подбирать способы победы над противником, используя нестандартные средства, если он может просто надеть антиграв/щит и пережить всё, что сможет противопоставить ему противник.
На этой почве новички чувствует значительную ущемленность, потому как оружие, которое для них предназначено, уже изначально имеет урон ниже, чем у 65 контента, а большинство таких игроков приходит на х100, чтобы убивать других персонажей, а не чтобы быть пушечным мясом для местной шантропы в 65 эквипе.

Дальше речь пойдёт об узконаправленных проблемах.

4. Несбанаслированность некоторых профессий относительно других профессий, заключающаяся в излишнем "бусте" одной профессии в ущемление других профессий.
Вероятнее всего, что-то из нижеописанного будет решаться в будущих обновлениях, но пока речь пойдёт о сервере на данный момент.
4.1 Кросс класс маготанка БЕЗ значительных ограничений представляет из себя первое звено, которое разрушает комфортный фан на сервере. Считаю, что проявление маготанка в нынешних реалиях на сервере не является необходимым.
Как показала практика, расчет урона у персонажей кардинально отличается на 223 и 2232 апдейтах. В этой связи то, что казалось неплохим решением в рамках сервера на 223, сработало не так продуктивно на сервере с 2232 апдейтом.
С учетом нижеописанного я считаю, что данную профессию нужно удалять.

4.2 Профессия ракетчика в данный момент на х100 снова является квинтэссенцией для нуборулей.
С учетом наличия на сервере дополнительных нововведенных предметов экипировки, модулей, особенностей развития персонажа, ланч является не тем, чем должен являться на сервере с таким кол-вом хп и уроном у персонажей.
Ситуация с повальным "оглушением", описанным выше, лишь усугубляет проблему доминирования этой профессии. Пока одна профессия имеет настолько выраженные преимущества перед другими профессиями у акров, стоит отметить, вполне играбельными, ни о каком "разнообразии" классов речь идти не будет.
Зачем кому-то идти за воина с его явными минусами, за стрелка с его минусами, если есть профессия ракетчика, "минусы" которого перекрываются возможностью убийства большинства персонажей в 1 скилл, возможностью пробивать максимальнейший показатель уклонения на сервере за счёт надевания экипировки на точность, возможностью за счёт вышеуказанных "средств выживания" попросту выйти из большинства драк, случающихся "на локациях".
Как бы не орало местное "племя" игроков за этот "униженный и неиграбельный класс", статистика игроков за эту профессию говорит об обратном. Любой может в этом убедиться, просто зайдя на любой акровский сбор или понаблюдав в гш.

4.3 Излишек показателей в профессиях, добавленный в недавних обновлениях, на мой взгляд, добавляют неоправданные преимущества некоторым профессиям. На мой взгляд, прибавка меткости в проф. бафах Дементра и Наблюдателя чрезмерна. В нынешних реалиях сервера, на мой взгляд, порог пробития уклонения у этих персонажей должен быть ниже.

4.4 Проблема анимусов, на мой взгляд, из всего этого списка является далеко не самой острой, но обратить на неё внимание всё таки нужно.
С учетом того, что на сервере в общем доступе находятся лишь ХП банки с кд в 2.5 секунд размеров в 3.5к, урон анимусов, на мой взгляд, получается непропорциональным. "Масла в огонь" добавляет также Геката, которая в связи с некорректной работой генератора на анимус бьет значительно больше положенного.
Предполагаю, что для решения данной проблемы необходимо пересматривать кд у нынешних актуальных банок хп.

Ты играешь 30 минут в день на ПК.
Что ты можешь знать?!
Ответить с цитированием