Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 14.01.2024, 12:37
Аватар для Avari
Avari Avari вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 40 раз(а) в 13 сообщениях
Avari Авантюрист
По умолчанию

В моём случае, делая упор на ПВЕ контент, я с ДБ мастер сетом на +5 не испытываю сложностей с тем, что бы любой класс, любой расы, убивал меня в 3-4 скилла, максимум в прокаст, часто самостоятельно.

В сущности, будут мои 40 смертей за минёрами, а когда их нерфанут за дм-белками, а когда и тех нерфанут, за кем то ещё, моей игровой картины это не поменяет, так или иначе оформлять килы могут все.

Ок, сделайте фикс минёрам, порежьте ген анимусов, подкорректируйте урон топ пух в тысячный раз, и вместо вуальщиков все будут бегать на ББ или спецах, или маго-спецах.
2 из 3 трёх рас так же буду в жопе по онлайну, из за того что игроки побежав за изи фаном, просто свапнули расу ради новой имбы, НГ лока целиком из зелёных точек тому подтверждение, а кому нечего свапать, просто купят это в супермаркете шопа.

И снова всё останется как было, поменяется только класс и раса на кого льется недовольство.

Хрен с ним с прогрессирующим донатом и бесконтрольной смены рас, спишем на то, что аренда серверов стала дорогой, но ключевая проблема на мой взгляд - это то что все патчи нацелены на соло контент, причем как для ПВЕ, так и для ПВП.

Возможность какого то класса убивать других игроков самостоятельно, без поддержки, делает все попытки настроить баланс бессмысленными. Зачем блочить ценные локи, делать массовую зачистку, брать саппорт классы, если проще наворачивать круги по всему игровому пространству и оформлять 240 в пару скиллов.

То же самое с ПВЕ, зачем объединятся в группы, делать совместные квесты, которых нет, если проще фармить голду состригая мобов на фулл крите или с оконным танком, и делать компании, которые рассчитаны на 1 игрока.

Хороший пример Питы или ЧВ, по своему дизайну эти активности рассчитаны на целые расы, где создаются иные игровые обстоятельства для ПВП и ПВЕ, и со своими предпочтениями к балансу, отличному от стычек на локах.

И это не ханжество, это нормальное поведение игрока, выбирать самый быстрый, простой и комфортный способ игры, который судя по тому, как выглядит сервер, шел по пути преимущественно соло контента.

Всё что я вижу в этой ситуации, это начать медленно смещать акцент с соло фана, и создавать условия к групповым активностям в игре, как на пример цепочки квестов с зачётом на группу, и балансировать классы из расчёта на стычки групп хотя бы из двух игроков, а не 1 на 1, где классы, которые по своей сути задумывались, как поддержка, будь то ДД или фулл саппорт, вспомнят о существовании скиллов не только на урон.
__________________
KaRaBa5
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Blazer777 (14.01.2024)