Показать сообщение отдельно
  #377  
Старый 16.02.2020, 13:16
ChristopherChance ChristopherChance вне форума
Полковник
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 121 раз(а) в 41 сообщениях
ChristopherChance ЧипХолдерChristopherChance ЧипХолдер
По умолчанию

По итогу двух недель игры с новым патчем, скажу свое имхо относительно "облегчения" жизни новичкам.

Кач стал труднее. Раньше было быстрее и проще апать 70 лвл.

Когда я прочитал анонс о том, что новичкам будет еще проще начинать, я думал сделают что-то с усилками и модами элиты и их добычей, а по итогу изменили то, что изменять и не требовалось.

По пунктам:

1. Не понимаю зачем впихивать в квесты на кач до 70 лвла по 15 мобов.. Если хотели облегчить относительно того, что было в заставах - достаточно было бы урезать хп стигмам, остальное всё оставить как есть. По итогу беготни сейчас даже больше чтобы апнуть 70 лвл.
Понятное дело, что откатывать обратно никто не будет, но если уж говорите про облегчение, то уменьшите кол-во мобов по нубоквестам.
1.1. Пу шмот нельзя надеть на персонажа на 41 лвле, т.к. пт на шмотках выше, чем доступно по сетке пт на 41 лвле. Касается как ланчей, так и крафтов.

2. Купоны на временную бижу и пухи это всё конечно збс. Фармить ресы на магистр, проходить магистратуру, крафтить 60 и 61 пухи и точить их на 5 - это всё тоже вписывается в "начало игры". Большой дискомфорт вносит фарм элит усилков и модиков, в особенности модиков. Лучший фарм, понятное дело, он в начале зэ, только в начале зэ постоянно какая-то крысодвижуха и фарма по сути, как такового нет, есть какая-то каторга на проходной шмот.

Почему мобы с модиками находятся только в одном месте, в самом проходном? Как это входит в "облегчение жизни" новичкам, это постоянное дрочево нубов на начальном этапе игры?

Данжи? Я попробовал данжи, и скажу что я плевался от этих данжей, т.к. там раз в 5 меньше лута чем в зэ.
И тут кто-то скажет мол данжи это альтернативный безопасный фарм, там лута должно быть меньше. И я согласен, в случае со стружкой и кристалами алчности - всё сделано более менее корректно. Но элит усилки и моды? Тут только минус.

Поэтому, предлагаю, если уж говорите об облегчении жизни новичкам на старте, добавить дроп усилков и модов элиты в гш. Да да, именно так. Потому что им потом еще и бижу, пухи и магистр шмот делать. Это тоже, знаете ли, не самое кайфовое занятие.

3. Заточка 60 пух.

В случае с 61 пухами, когда процент успеха равен 30% (со стабилизаторами) - никаких минусов не вижу. В принципе, сделав 61+5 пуху ты уже можешь нормально играть с группой и что-то из себя представлять.
Но вот заточка 60 пух на 5 с 20% шансом...))) Сделайте уж больше требуемых ресурсов на комбинацию, но выше шанс. Например, тех же камней смерти просто до задницы падает с руды, которая фармится. Пусть будет комбинация не сапфир+кс, а 3 сапфира + 6 кс, но шанс успеха 75-85%.

Дальше я от себя пару предложений хочу добавить по тем же элит модикам:

* шанс заточки на 5 желательно поднять. Иногда тратишь по пол стека этих модов, которые фармятся черти как и просто остаешься ни с чем...
* сделать (если его нет, нигде не видел) комбинацию обмена модов элиты на коробки с модами. Чтобы переделывать лишние моды.

P.S. Можно много чего сказать по поводу всего написанного мною в этом посте, я просто хочу сразу привести один аргументный аргумент (имхо): речь идет об элит экипировке. Это не то что проходной эквип, это по сути начальный, и он должен быть уже незаметным, потому что дальше идет магистр, который не делается на раз два.

Конечно, это при условии что игрок начинает с нуля и бижа у него та, что он нафармит и купит в гш у нпс, как собственно эквип элиты)