Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 24.11.2019, 20:02
Аватар для ВжикПауПау
ВжикПауПау ВжикПауПау вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Compton
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 93 раз(а) в 37 сообщениях
ВжикПауПау Лидер ГруппыВжикПауПау Лидер Группы
По умолчанию



Предисловие.

Прошло уже пять месяцев с тех пор, как я попал в больницу. Да-да, эта та самая авария, из-за которой я начал сомневаться в том, какая на самом деле есть реальность. А по факту - несколько ссадин и сотрясение мозга, которое и посеяло семя сомнения в моей голове. Я пробыл в больнице всего неделю, без телефона и интернета, но мне хотя бы разрешали пялиться в окно на протяжении двенадцати часов, объясняя это тем, что моему мозгу нужно отдохнуть. Семь дней, сто шестьдесят восемь часов или десять тысяч восемьдесят секунд - именно столько времени мне отвели, чтобы остаться наедине со своими мыслями. И что тогда я понял? Я ничего не понял. Единственное, о чем я жалел, что так и не увидел Соню, не узнал, что она хотела мне сказать.. Я не сильно огорчился, потому что черноволосая девушка, на которую я смотрел каждый раз, как выпадала возможность, так ни разу и не зашла навестить меня. Лишь Морковь, практически каждый вечер сидел и внушал мне то, что я не должен грустить, веселя своими рассказами. Морковь - мой лучший друг, такое прозвище он получил за лицо в крапинку и рыжие волосы, вообще он был похож на унитаз, с блюдцами вместо ушей, но как вы знаете, прозвища не выбирают. Мы были знакомы с ним еще до школы, наши родители жили рядом и тесно общались между собой. По этой же причине мы и оказались в одном классе.



29 октября 2018 года.

День, который заставил меня пустить скупую слезу, сидя на унитазе. Я обязательно все расскажу, но по порядку. И первое, с чего нужно начать - мой день рождения. Праздник должен был состояться первого ноября. Еще за пару недель мы с Морковью плотно занимались организацией этого мероприятия. Скажу честно, друзей у меня не много, единственный, с кем я общаюсь - рыжий парень, с которым мы и запланировали пойти на тематическую вечеринку в честь хэллоуина, которая отмечалась в ночь на первое ноября. БУММ, два в одном, день рождения и хэллоуин, что может быть лучше? Но все, как обычно в моей жизни, идет не по плану. Утром 29 октября моя прекрасная мама просит меня о том, чтобы я съездил в деревню к бабушке и отвез ей лекарства, которые придут на следующий день. По нелепому стечению обстоятельств, самостоятельно родители поехать не могут, объясняя это тем, что сами записаны на обследования в эти дни. "Хм, но я же могу аппелировать это тем, что у меня день рождения" - так думал я, пока не услышал следующую фразу: "Наше здоровье, здоровье нашей семьи - самое важное в этой жизни, Сына". Хлопая ресницами со скоростью спаривающихся кроликов, я смотрел на Владимира Анатольевича, по совместительству моего отца, а в голове происходила война между "НАДО. ХОРОШИЙ СЫН" и "К ЧЕРТУ, ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО".



Тогда я просто развернулся и ушел звонить Моркови, чтобы во всех красках поделиться с ним этой чертовски несправедливой ситуацией. К моему удивления, лицо в крапинку обрадовалось, когда узнало, что наши планы слегка разрушены. Он завороженным голосом предлагал поехать в деревню вместе и отметить день рождения у бабушки, вспоминая, как в детстве мы сногсшибательно проводили там лето.
"Тем более сейчас хэллоуин, послушаем истории бабушки, купим чипсы, газировку, оооооо супер" - чуть ли не кричал Морковь в трубку телефона.
Тогда я и сам подумал, что это хорошая идея. Ностальгия.. В моей голове стали вырисовываться фрагменты из детства, когда родители отправляли нас к бабушке на все лето, чтобы провести время вместе, дать нам отдохнуть от города, да и самим перевести дух от наших бесконечных желаний, потребностей и прочих детских шалостей. Тогда, каждое раннее утро, открывая глаза, мы чувствовали запах только что испеченных блинов, булочек с сахаром и свежего молока. Целый день мы проводили на улице, занимаясь самыми важными делами: играли с ребятами, строили шалаши, воровали яблоки и просто наслаждались беззаботными днями. Иногда собирались вечерами, наслушавшись историй от бабушек, вызывали привидений, пиковых дам и прочую нечисть, тогда нам казалось, что все действительно получается и это было жутко классно. С этими мыслями, я уже заканчивал собирать сумку и практически был готов к фантастической поездке в прошлое. Однако, курьер с лекарствами приезжает только завтра, поэтому закончив сборы, я занялся своими повседневными делами.




30 октября 2018 года.

С самого утра ко мне в дверь ломился Морковь, заявляя, что будет лучше вместе выйти из дома. Позавтракав, мы отправились смотреть фильм. Егор, так зовут Морковь на самом деле, постоянно комментировал происходящее. Слава небесам, этот чудный просмотр оборвал звонок курьера, который сообщил, что будет у нас через пятнадцать минут. Спустя некоторое время, мы уже заняли свои места в электричке, таблетки были на месте и мы ощущали себя самыми настоящими агентами, которые выполняют опасное и противозаконное задание. Время в пути пролетело достаточно быстро, несмотря на то, что вся дорога заняла у нас практически четыре часа.



Поэтому не успев моргнуть двумя глазами, я наблюдал, как рыжее лицо поедало приготовленный бабушкой обед. День прошел как обычно, мы помогли с тем, с чем можно было помочь и отправились за продуктами для праздничного стола, пока Анна Вячеславовна, моя бабушка, продолжила вести хозяйственную деятельность. Вечером, за ужином, мы прекрасно пообщались с бабушкой, я рассказал ей, как меня сбила машина, что проворонил встречу с девушкой и как поступал в институт. Анна Вячеславовна тоже успокоила меня, заверив, что женщина никуда не денется, когда разденется. Тогда я не понял к чему это было сказано, но не успел уточнить, потому что она начала делиться деревенскими новостями.
"Пару человек пропало здесь за прошлый месяц. Никто и не видел их в последнее время. Вот соседка, из напротив дома, вечером еще у меня сидела, а утром след простыл. А ведь каждый день общались.." - рассказывала бабушка.
Закончив ужинать, с тяжелым осадком на душе, мы отправились в свою комнату. Знакомый запах постельного белья, развеял все смутные мысли в моей голове. И немного поговорив с Морковью, уснули.





НОЧЬ ПЕРВАЯ.

Я проснулся от пристального взгляда, открыв глаза я увидел перед собой бабушку, которая наклонившись, стояла рядом с моей кроватью и смотрела, будто сквозь меня. Я спросил, все ли у нее в порядке? "Меня что-то беспокоит. Там" - сказала бабушка указав рукой на соседнюю комнату, где находилась ее кровать. Я не стал включать свет, чтобы не будить Егора, поэтому положил руку Анны Вячеславовны себе на плечо и мы медленно в темноте начали двигаться в сторону спальни. Дойдя до кровати, меня охватил мандраж, в одну секунду тело покрылось мурашками, в кровати, как ни в чем и не бывало, лежала моя бабушка. Еще ощущая ее руку на своем плече, я увидел, как она повернулась в мою сторону и спросила - "Все в порядке?"



31 октября 2018 года.

На утро я не сразу вспомнил, что произошло ночью, да и как до кровати добрался, тоже не помню. Списав все на дурной сон и рассказы перед ним, я отправился на утреннюю трапезу. Бабушка вела себя как обычно, что тоже придавало мне спокойствия, ну а Морковь, как положено, уже доедал свою порцию и ехидно улыбался, смотря в мою сторону. День снова прошел в привычном для меня русле: уборка, магазин, обед и рассказы.



Этим вечером Анна Вячеславовна принялась готовить праздничные блюда, перед моим днем рождения. Ну а мы с Егором сидели у себя в комнате, разговаривая под вкусную газировку детства и конечно же чипсы. Я поделился своим сном, подробно описав детали происходящего. В ответ Морковь сумел скорчить такую странную физиономию, что я не сразу понял, что она означала, честно признаться, вспоминая это, до сих пор не могу понять. Зато Егор предложил действительно интригующую идею. Как-то в детстве мы вызывали пиковую даму, она могла ответить на твой вопрос или убить тебя. Правду говоря я слегка переживал. Понимал, что все это байки, конечно же, но какой-то внутренний страх все равно присутствовал, но я с легкостью его поборол и вот Морковь уже держит в руках помаду. Начертив на зеркале лестницу, я потушил свет.




- "Пиковая дама, приди"
- "Пиковая дама, приди, пиковая дама, приди" - шептал Егор, пытаясь что-то разглядеть в темноте.
Затаив дыхание, мы смотрели друг на друга, прислушиваясь к каждому шороху. Прошло примерно пару минут, как стало ясно, что это не сработало. Морковь улыбнулся и сказал, что все равно это того стоило. И я был с ним согласен, потому что так мы делали в детстве и сейчас снова сумели испытать это чувство нелепого страха. Было уже достаточно поздно и поэтому наши уставшие тела отправились спать, без лишних разговоров. Уже в кровати я смотрел в окно, которое находилось напротив меня. В нем можно было увидеть дом, из которого пропала знакомая нашей бабушки. Только почти засыпая, я начал задумываться о том, почему видел горящий свет в окнах, если там теперь никого нет. Но успокоил себя тем, что возможно она жила там не одна.


НОЧЬ ВТОРАЯ.

Несмотря на то, что мое тело было сильно уставшее, я все равно не мог уснуть. Ближе к двум часам ночи Егор стал с кем-то шептаться, изначально я подумал, что он разговаривает по телефону и шепчет, чтобы не разбудить меня. Но прислушавшись, понял, что речь не связана между собой. Впервые в жизни мне представилась возможность услышать человека, который разговаривает во сне, это было так же смешно, как и страшно. С одной стороны не связанная речь заставляла улыбаться, а с другой стороны слова, который он говорил, сильно пугали меня.




Мои мысли прервал сильный стук во входную дверь нашего дома. Первый удар был настолько сильным, что неожиданно для себя я дернулся с такой силой, что потянул шею. Подождав пару минут, стало ясно, что никто не собирается открывать дверь, тогда я поднялся с кровати и включил свет, потому как подумал, что Егор и сам уже проснулся от этих оглушительных ударов. Но к моему великому удивлению, он спокойно лежал на кровати, с закрытыми глазами. Подойдя к двери, я застыл от неожиданного поворота, дверь в дом уже была открыта, а на пороге стоял мужчина. Я спросил у него, что случилось и почему он сам открыл дверь?
"Вы родственник? Анна Вячеславовна умерла неделю назад, мы не могли дозвониться до сына." Дальнейший диалог мне помнится плохо, да и мысли в моей голове кружились словно буря в зимнюю непогоду. На обратном пути в комнату, я посмотрел на кровать бабушки, ее действительно там не было. Нам нужно было собраться, как можно быстрее, а еще быстрее покинуть этот дом. Но проходя мимо кухни, я увидел два силуэта, которые спиной стояли возле кухонного стола. На их спины падал свет из комнаты, где ночевали мы с Егором и я понял, что это и был Морковь, вместе с моей бабушкой.




Мое тело замерло и мне ничего не оставалось, как стоять на месте, ожидая своей участи. Долго бездействовать не пришлось, ужасно громкий крик раздался прямо возле моего уха, пытаясь резко развернуться, я потерял баланс и словно мешок с зерном, упал на пол. Перед собой я увидел отца, который держал в руках нож. Почувствовав, как мое лицо наливается кровью, а в глазах темнеет, я потерял сознание. Уже очнувшись, я увидел перед собой свою семью: папа, бабушка и Егор. Они кричали, поздравляя меня с днем рождения, а в руках держали большие коробки с подарками.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Этот день. Этот праздник. Этот сюрприз я до сих пор помню, будто это случилось вчера. Да и вряд ли я забуду его, ведь логопед говорит, что заикание, приобретенное во время испуга в зрелом возрасте, практически не лечится. С Егором мы больше не общаемся, родители развелись еще пару месяцев назад. Мама была не в курсе розыгрыша и сказала, что не сможет видеть отца рядом с собой. Я отлично провел хэллоуин, надеюсь, что следующий будет еще круче.



Продолжение следует (возможно)..
Автор текса: vadimadze/ВжикПауПау/15лет
Приквел: https://www.pvpwar.ru/showpost.php?p...64&postcount=7
__________________
ВжикПауПау/Дэнсер
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ililMusic (26.11.2019), ImARTHUR (24.11.2019), NaProbele (25.11.2019), Show (24.11.2019), Желатин (25.11.2019)