Вернуться   PvPWaR Forum > PvPWaR Re:Fresh > Предложения и пожелания

Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2017, 12:28
pns pns вне форума
Младший сержант

Поблагодарили 29 раз(а) в 6 сообщениях
pns Новичок
По умолчанию [Re:Fresh] Мысли вслух

Здравствуйте, есть свободное время и дикое желание высказать компетентное мнение касательно существующих реалий. Поехали.

1. Квесты 49-.

Собственно на личном примере: у нас примерно полтора листа 47-49 лвлов. Это либо новые игроки, либо люди играющие катастрофически мало, но это не особо важно, важно то, что это тоже живые игроки, которые хотят играть. По моему скромному мнению - игроки не достигшие 50 уровня - не могут адекватно участвовать в жизни сервера, вносить импакт на боссах или чв.

И вот тут ребром встает следующий вопрос, опять же на собственном примере:
Когда нам нужно кого-то бустануть по опыту, мы организовываем кач в вк, водим все комнаты, на 48 ребятам идет по 20% в час, т.е. силами 5-10 человек мы можем бустить 48-49 за 5 часов, потом 49-50 за 3 часа в гч на яшах.. Но это время вложения 5-10 человек, ради того, что бы выкачать 2-3 как правило. Желания тратить целый день, не имея уверенности, что люди "не ливнут" - нет ни у кого, по-этому такой бусто кач мы устраиваем довольно редко. И если у нас есть хотя бы возможность "подтянуть" наших малышей - я не уверен, что все расы будут заниматься подобным, но я точно уверен, что есть много людей, которые не осилили докачаться до 50..

В связи с вышесказанным очень прошу пересмотреть взгляды администрации хотя бы на те же квесты, пусть с них стабильно падает кап процентов на 20.. Но так, что бы люди понимали, что за 5 дней они просто на квестах осилят докачаться 49, и потом еще дней за 5 до 50... Если вы опасаетесь за кач твинков на голоса - я уже писал выше, твинков, при желании - можно забустить, а вот живые люди, которые пока не успели себя проявить, что бы ради них организовывать бусто кач - их довольно много, и терять живых людей из-за этой гребанной ямы 47-50 - совсем не хочется. Дайте людям стимул заходить в игру каждый день, и уверенность(возможность), что приложив некие усилия даже при малом онлайне - они смогут таки стать боевой единицей.

2. "Десант"-ивент.

На ивенты люди действительно заходят в игру, ивенты стимулируют интерес, и желание играть, и вот несколько положений, что касается именно десанта(все пишу только из опыта прошлых десантов, не придумывая):

а) Несколько игроков вчера просто бойкотировали десант, при начале которого они просто пошли смотреть сериальчики\заниматься своими делами.
С чем это связанно*? Да просто многие считают подобный формат ивента "горящих жоп".. Снимают вв, сбивают с антиков, тотальное невезение в поиске столбов, неравенство в скорости бега, и тому подобные факторы - заставляют пуканы отдельных личностей взрываться.
б) Дисбаланс в получении ништяков.
Лично я большую часть ивента просто катался в мяве и пытался убивать пробегающих мимо, просто потому, что мне сняли вв, и я не верю в удачу касательно "поиска" столбов. Но даже с учетом этого - я налутал пол стека 55ок, полтора стека т3, итп. Более везучие люди у нас налутали стека по 3 т3, стек-полтора 55ок, итп.. т.е. разница между нубом 45- которого наверно шпыняли все кому не лень, и толком не подпускали к луту и кем-нибудь, кому просто повезло встречать столбы и лутать их в соло\на двоих - она катастрофична.. Все же такие ивенты, как мне кажется, должны в равной степени стимулировать и бустить всех игроков, а не заливать топов 55ками и саморесами.
в) Некомпетентный баланс лута.
- Алые камни и Голубые - баланс их дропа просто потерян, 1 алый на 6 голубых, а полезность и необходимость голубых на грани нуля.
- 55ки\шоп зелень\саморесы - это шоп лут, которого по моему мнению падает слишком много.. В целом, его вообще не должно быть в ивентах подобного формата. Вроде как весь сервер стал богаче на 20-40 55ок, 5-15 шоп зеленки, 2-5 саморесов, шоп эквивалент этому примерно 150-200 шопа. Т.е. раздавать "первым на сервере" по 150 шопа, или ГЛам гильдии за месяц по 1к шопа, или раскидать с ивента по 200 шопа на каждого - не совсем соразмерно.

Мои предложения по десант-ивенту:
-Сделать стабильно ресающийся(при каждом респавне) столб именно в сейв зоне в гш(в одной из 3-4 точек гш, что бы уменьшить профит афк лутарей), дабы удовлетворить интересы малышей, и дать им возможность полутать хоть что-то.
-Еще увеличить хп столбов, раза в 2, давая возможность большему кол-ву людей успеть их заметить и добежать на "войну за лут" или "покрысить лут"...
-Пересмотреть дроп со столбов, уменьшить "шоп" составляющую, и увеличить "расходник" соразмерно уменьшенному шопу.. Т.е. в моем представление т3/т4, талики, 40 атк допы, алые камни - самое ценное для "нубов", возможность поточиться после ивента - простимулирует людей зайти в игру на ивент, а неизбежное появление проточенных игроков - сделает войну более "сбалансированной" и уменьшит яму между "нубом" и "топом".
-Сделать "десант"-ивент стабильным ивентом выходного дня, т.е. каждую субботу например, не суть важно.

3. Талики.

- Я бы предложил вам подумать, над тем, что бы ввести гавно талики в продажу в нпс, и убрать их из лута с питов. Просто сухстат: за круг по гш питам (12 питов, варасу не считаю) полутал 8 невеж и 3 грации.. ну я конечно все понимаю, но актуальность гш питов на грани фолла.. людям все так же не хватает невеж, коро-акры щас почти не копают, у них я думаю еще хуже, чем у белок.. у белок же купить невежи весьма не просто... А что касается предложения - увеличить дроп невеж\граций\милок с питов, и убрать остальные талики в нпс.. не уверен относительно покров, у меня их девать некуда, у кого спрашивал - аналогично, стакаются на ряду с гавноталами.

4. Чипы.

- Подумайте над уменьшением хп чипов. Пока очень грустно выглядит получасовое ковыряние пустого чипа. Не надо уменьшать в разы, но процентов на 20-30 может и стоит.

5. Ремонт мяв.

- У белок шоп стоит 40-50кк за 100, это примерно 2-2,5кк за один 55й допинг. Если будете пересматривать цену на починку мявы - советую опереться именно на этот показатель, мое мнение по "адекватному" ремонту примерно такое:
55 гаф - 2,5кк / 53 гаф - 2кк / 51 гаф - 1,5кк
55 баля - 2кк / 53 баля - 1.5кк / 51 баля - 1кк
При этом цена взорванной х5-х7 от цены ремонта.. примерно так я вижу баланс между "пилоты не вымрут" и "мявы не будут такими дешевыми"..
Но(!) прошу подумать о том, что бы добавить мявам хотя бы 0,5 бега.. они очень сильно отстают от пехоты, и если собираетесь ставить экономику пилотов под удар - компенсируйте хоть какой-то маленькой плюшкой, что бы было не так обидно. 0,5 бега не сделют мяву убер сильной, это просто даст возможность чуть быстрее догонять свою(!) пехоту..

6. Послесловие.

Субъективно: Дать человеку землю - не тоже самое, что дать человеку землю и лопату. Кто-то будет вскапывать землю руками, что бы выжить, а кто-то продаст лопату, потому что не умеет работать. Это я к тому, что как человека за уши не тяни - выше он не станет. Но в ваших силах простимулировать людей на заход в игру, облегчить путь малоонлайновым, и предложить людям "стабильность" и "возможность" становиться сильнее прикладывая минимум усилий. В любом случае, спасибо что занимаетесь сервером. Надеюсь мое мнение будет полезным.
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
admin (14.05.2017), Fermon (17.05.2017), FirstLook (14.05.2017), iLoveHeavyMetal (19.05.2017), Kotomine (14.05.2017), Nedin (14.05.2017), UnholyAngel (14.05.2017), Васяныч (14.05.2017), Вельма (16.05.2017), Гатальский (14.05.2017), ЕвгенОтаке (14.05.2017), Кондитер (14.05.2017), КусочекСчастья (14.05.2017), [BlinD] (14.05.2017), [Rokk] (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 15:58
Nedin Nedin вне форума
Маршал

Поблагодарили 708 раз(а) в 287 сообщениях
Nedin ПоддержкаNedin ПоддержкаNedin ПоддержкаNedin ПоддержкаNedin ПоддержкаNedin ПоддержкаNedin Поддержка

Честно думал, что когда вводили квесты, наградой будет капсулы опыта...

База Знаний х100                            Фанатская база знаний                            Правила сервера и форума                            Техническая поддержка
Старый 14.05.2017, 16:43
Kotomine Kotomine на форуме
Watashitachi wa anata ga asobu koto ga dekiru yo ni hatarakimasu

Поблагодарили 16,690 раз(а) в 2,157 сообщениях
Kotomine ДайсемKotomine ДайсемKotomine ДайсемKotomine ДайсемKotomine ДайсемKotomine ДайсемKotomine ДайсемKotomine ДайсемKotomine ДайсемKotomine ДайсемKotomine Дайсем

Цитата:
Сообщение от pns Посмотреть сообщение
1. Квесты 49-.

Собственно на личном примере: у нас примерно полтора листа 47-49 лвлов. Это либо новые игроки, либо люди играющие катастрофически мало, но это не особо важно, важно то, что это тоже живые игроки, которые хотят играть. По моему скромному мнению - игроки не достигшие 50 уровня - не могут адекватно участвовать в жизни сервера, вносить импакт на боссах или чв.

И вот тут ребром встает следующий вопрос, опять же на собственном примере:
Когда нам нужно кого-то бустануть по опыту, мы организовываем кач в вк, водим все комнаты, на 48 ребятам идет по 20% в час, т.е. силами 5-10 человек мы можем бустить 48-49 за 5 часов, потом 49-50 за 3 часа в гч на яшах.. Но это время вложения 5-10 человек, ради того, что бы выкачать 2-3 как правило. Желания тратить целый день, не имея уверенности, что люди "не ливнут" - нет ни у кого, по-этому такой бусто кач мы устраиваем довольно редко. И если у нас есть хотя бы возможность "подтянуть" наших малышей - я не уверен, что все расы будут заниматься подобным, но я точно уверен, что есть много людей, которые не осилили докачаться до 50..

В связи с вышесказанным очень прошу пересмотреть взгляды администрации хотя бы на те же квесты, пусть с них стабильно падает кап процентов на 20.. Но так, что бы люди понимали, что за 5 дней они просто на квестах осилят докачаться 49, и потом еще дней за 5 до 50... Если вы опасаетесь за кач твинков на голоса - я уже писал выше, твинков, при желании - можно забустить, а вот живые люди, которые пока не успели себя проявить, что бы ради них организовывать бусто кач - их довольно много, и терять живых людей из-за этой гребанной ямы 47-50 - совсем не хочется. Дайте людям стимул заходить в игру каждый день, и уверенность(возможность), что приложив некие усилия даже при малом онлайне - они смогут таки стать боевой единицей.
Касательно ямы 48-49 итак была проведена работа по корректировке опыта с монстров (Элан, ГЧ), добавлены дополнительные спавны монстров, введены ежедневные квесты с опытом. Мы считаем, что проведенных мер достаточно для создания комфортных условий игрокам 48-49 уровней. Те игроки, которые действительно хотят поскорее апнуть 50 уровень, могут это сделать буквально за несколько дней, стоит лишь приложить усилия.
В ближайшем обновлении мы заменим одну из коробок в награде за квест на капсулу с опытом.

Цитата:
2. "Десант"-ивент.

На ивенты люди действительно заходят в игру, ивенты стимулируют интерес, и желание играть, и вот несколько положений, что касается именно десанта(все пишу только из опыта прошлых десантов, не придумывая):

а) Несколько игроков вчера просто бойкотировали десант, при начале которого они просто пошли смотреть сериальчики\заниматься своими делами.
С чем это связанно*? Да просто многие считают подобный формат ивента "горящих жоп".. Снимают вв, сбивают с антиков, тотальное невезение в поиске столбов, неравенство в скорости бега, и тому подобные факторы - заставляют пуканы отдельных личностей взрываться.
б) Дисбаланс в получении ништяков.
Лично я большую часть ивента просто катался в мяве и пытался убивать пробегающих мимо, просто потому, что мне сняли вв, и я не верю в удачу касательно "поиска" столбов. Но даже с учетом этого - я налутал пол стека 55ок, полтора стека т3, итп. Более везучие люди у нас налутали стека по 3 т3, стек-полтора 55ок, итп.. т.е. разница между нубом 45- которого наверно шпыняли все кому не лень, и толком не подпускали к луту и кем-нибудь, кому просто повезло встречать столбы и лутать их в соло\на двоих - она катастрофична.. Все же такие ивенты, как мне кажется, должны в равной степени стимулировать и бустить всех игроков, а не заливать топов 55ками и саморесами.
в) Некомпетентный баланс лута.
- Алые камни и Голубые - баланс их дропа просто потерян, 1 алый на 6 голубых, а полезность и необходимость голубых на грани нуля.
- 55ки\шоп зелень\саморесы - это шоп лут, которого по моему мнению падает слишком много.. В целом, его вообще не должно быть в ивентах подобного формата. Вроде как весь сервер стал богаче на 20-40 55ок, 5-15 шоп зеленки, 2-5 саморесов, шоп эквивалент этому примерно 150-200 шопа. Т.е. раздавать "первым на сервере" по 150 шопа, или ГЛам гильдии за месяц по 1к шопа, или раскидать с ивента по 200 шопа на каждого - не совсем соразмерно.

Мои предложения по десант-ивенту:
-Сделать стабильно ресающийся(при каждом респавне) столб именно в сейв зоне в гш(в одной из 3-4 точек гш, что бы уменьшить профит афк лутарей), дабы удовлетворить интересы малышей, и дать им возможность полутать хоть что-то.
-Еще увеличить хп столбов, раза в 2, давая возможность большему кол-ву людей успеть их заметить и добежать на "войну за лут" или "покрысить лут"...
-Пересмотреть дроп со столбов, уменьшить "шоп" составляющую, и увеличить "расходник" соразмерно уменьшенному шопу.. Т.е. в моем представление т3/т4, талики, 40 атк допы, алые камни - самое ценное для "нубов", возможность поточиться после ивента - простимулирует людей зайти в игру на ивент, а неизбежное появление проточенных игроков - сделает войну более "сбалансированной" и уменьшит яму между "нубом" и "топом".
-Сделать "десант"-ивент стабильным ивентом выходного дня, т.е. каждую субботу например, не суть важно.
На наш взгляд, первые два ивента с десантом прошли успешно. Проблема на третьем ивенте была в количестве участвовавших игроков, под которое не был скорректирован лут со столбов.

Цитата:
3. Талики.

- Я бы предложил вам подумать, над тем, что бы ввести гавно талики в продажу в нпс, и убрать их из лута с питов. Просто сухстат: за круг по гш питам (12 питов, варасу не считаю) полутал 8 невеж и 3 грации.. ну я конечно все понимаю, но актуальность гш питов на грани фолла.. людям все так же не хватает невеж, коро-акры щас почти не копают, у них я думаю еще хуже, чем у белок.. у белок же купить невежи весьма не просто... А что касается предложения - увеличить дроп невеж\граций\милок с питов, и убрать остальные талики в нпс.. не уверен относительно покров, у меня их девать некуда, у кого спрашивал - аналогично, стакаются на ряду с гавноталами.
В ближайшем обновлении будет введена новая комбинация для переработки малоактуальных талик в более актуальные.

Цитата:
4. Чипы.

- Подумайте над уменьшением хп чипов. Пока очень грустно выглядит получасовое ковыряние пустого чипа. Не надо уменьшать в разы, но процентов на 20-30 может и стоит.
Принято к рассмотрению.

Цитата:
5. Ремонт мяв.

- У белок шоп стоит 40-50кк за 100, это примерно 2-2,5кк за один 55й допинг. Если будете пересматривать цену на починку мявы - советую опереться именно на этот показатель, мое мнение по "адекватному" ремонту примерно такое:
55 гаф - 2,5кк / 53 гаф - 2кк / 51 гаф - 1,5кк
55 баля - 2кк / 53 баля - 1.5кк / 51 баля - 1кк
При этом цена взорванной х5-х7 от цены ремонта.. примерно так я вижу баланс между "пилоты не вымрут" и "мявы не будут такими дешевыми"..
Но(!) прошу подумать о том, что бы добавить мявам хотя бы 0,5 бега.. они очень сильно отстают от пехоты, и если собираетесь ставить экономику пилотов под удар - компенсируйте хоть какой-то маленькой плюшкой, что бы было не так обидно. 0,5 бега не сделют мяву убер сильной, это просто даст возможность чуть быстрее догонять свою(!) пехоту..
Цены на ремонт МАУ будут пересмотрены комплексно. Их нельзя рассматривать отдельно от возможностей пилота нафармить эти деньги. Ваш вариант мы также рассмотрим.
По поводу скорости бега: нет предпосылок для подобных изменений. Мы итак убрали из игры генераторы, допинги на бег, одноручные мечи с 1.5 бега за премиум, амулеты на скорость передвижения (акреты).
На данный момент все скорости передвижения в игре полностью соответствуют классическим настройкам RF Online.

Цитата:
6. Послесловие.

Субъективно: Дать человеку землю - не тоже самое, что дать человеку землю и лопату. Кто-то будет вскапывать землю руками, что бы выжить, а кто-то продаст лопату, потому что не умеет работать. Это я к тому, что как человека за уши не тяни - выше он не станет. Но в ваших силах простимулировать людей на заход в игру, облегчить путь малоонлайновым, и предложить людям "стабильность" и "возможность" становиться сильнее прикладывая минимум усилий. В любом случае, спасибо что занимаетесь сервером. Надеюсь мое мнение будет полезным.
Спасибо за ваше развернутое мнение, все подобные посты помогают нам сделать правильные шаги по улучшению сервера.
Старый 14.05.2017, 17:34
UnholyAngel UnholyAngel вне форума
Старшина

Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
UnholyAngel Новичок

Цитата:
Сообщение от Kotomine Посмотреть сообщение

Касательно ямы 48-49 итак была проведена работа по корректировке опыта с монстров (Элан, ГЧ), добавлены дополнительные спавны монстров, введены ежедневные квесты с опытом. Мы считаем, что проведенных мер достаточно для создания комфортных условий игрокам 48-49 уровней. Те игроки, которые действительно хотят поскорее апнуть 50 уровень, могут это сделать буквально за несколько дней, стоит лишь приложить усилия.
В ближайшем обновлении мы заменим одну из коробок в награде за квест на капсулу с опытом.
Речь как я понял шла как раз о тех людях, которые как раз в силу малого онлайна и неумения играть НЕДЕЛЯМИ не могут апнуть 49 уровень. Твинков то и так не сложно бустануть (к примеру я качнул кору уже почти до 50 за пару недель в полуафк).

З.Ы. ХВАТИТ ПРАВИТЬ БАЛАНС ЧЕРЕЗ 1.5 месяца ПОСЛЕ СТАРТА (это про говноталы). КТО ТО КОПИЛ ЭТИ ТАЛИКИ, КТО ТО ПРОДАВАЛ. В итоге те кто копил получат 100500кккккккк буста, а те кто продавал будут в опе. Просто вычистите говноталы из дропа с руды, питов и т.д. и увеличьте дроп нормальных талик. Тогда это будет равным для всех. А не 100500кккккк бустом для 10 человек, что копили говноталы.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nedin (14.05.2017), КусочекСчастья (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 18:29
FirstLook FirstLook вне форума
Banned

Поблагодарили 190 раз(а) в 134 сообщениях
FirstLook ЧипХолдерFirstLook ЧипХолдерFirstLook ЧипХолдер

Вообще пора очень сильно упростить прокачку до 50 уровня, чтобы основная масса сервера была 50-55 уровня. А новички быстро становились 50ыми.
И не забудьте удалить все стихийные талики при установке патча.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2017, 20:37
Gaveyn Gaveyn вне форума
Младший сержант

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Gaveyn Соло-игрок

Нормальный кач до 50 го, менять на данный момент нечего не надо. В то же время кач 37-40 можно чутка апнуть так как по моему скромному мнению он очень сильно уныл.
Старый 14.05.2017, 23:30
Technik Technik вне форума
Подполковник

Поблагодарили 67 раз(а) в 23 сообщениях
Technik Лидер Группы
Отправить сообщение для Technik с помощью ICQ Отправить сообщение для Technik с помощью Skype™

Соглашусь, что люди, с неуменьем играть НЕДЕЛЯМИ, обязательно проиграют тем, которых еще называют не иначе как задротами. Потом задротам начинает надоет убивать мобов и они идут на форум сочинять умные и длинные посты.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2017, 13:19
reoisor reoisor вне форума
Пенсионер

Поблагодарили 1,007 раз(а) в 174 сообщениях
reoisor Враг Расыreoisor Враг Расыreoisor Враг Расыreoisor Враг Расыreoisor Враг Расыreoisor Враг Расыreoisor Враг Расыreoisor Враг Расыreoisor Враг Расыreoisor Враг Расыreoisor Враг Расы
Отправить сообщение для reoisor с помощью ICQ Отправить сообщение для reoisor с помощью Skype™

За Басту слышали?
Старый 19.05.2017, 16:54
Prohod Prohod вне форума
Маршал

Поблагодарили 835 раз(а) в 266 сообщениях
Prohod ЗащитникProhod ЗащитникProhod ЗащитникProhod ЗащитникProhod ЗащитникProhod ЗащитникProhod Защитник

Цитата:
Сообщение от reoisor Посмотреть сообщение
За Басту слышали?
Что произошло с ним?
Старый 20.05.2017, 15:22
маркус маркус вне форума
Рядовой

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
маркус Соло-игрок

По моему мнению кач вполне адыкватный на всех уровнях,дело обсолютно не в каче,нехватка Данжей в которых можно было бы весело пограбить допустим Палмас шмот и еще чтото,когда подзадолбало качаться,а так же перспектива в каче очень мутная,вопервых ты не знаешь достанешь ли ты себе 55ую пуху и шмотки,да что там хотябы 53ые шмотки бы достать,чего тоже хер сделаешь.Данжи я считаю очень важным фактором поддерживающим интерес игроков,если бы оттуда как на бездонатке падали кольца палмас и шмотки,неккотоыре люди бы разумеется сидели днями и ночами выбивали и барыжили всем этим,но то что они будут барыжить это не так уж и плохо,именно разнообразие шмоток и бижутерии,оружек,нравится игрокам,а когда у тебя одна пуха и один вид шмоток и апнув тот же 53й у тебя не появлется ничего нового,думаешь да нахер оно нужно.
Так же я обратил внимание,что администрация очень усиленно блокирует игроков продающих какой-либо мусор за деньги,это правильно по сути,но многие игроки имеено этим интересуются,они получают удовольствие от этой дятельности,вы перебанили уже огромную кучу народа,не знаю<но мне кажется что вы от этого не пострадали бы,но онлайн они бы поддерживали,один хрен они продают,бань или не бань,смысла в этом нету
Ну и конечно то что там сверху ХолиАнгел пишет поповоду ремонта машин,то он сильно ошибается,1.5кк за починку машины это смех,за ночь нафармить 400-500кк как нехрен делать,цена думаю должна быть как минимум 20-30кк,чтобы небыло такого,что одна машины по 10 раз приезжала и ломала всех и вся,от чего нубы страдают не могут качаться
Ответ

Опции темы