PDA

Просмотр полной версии : RF-arena


ВоуПалегче
20.12.2016, 02:09
Доброй ночи всем.
Хочу узнать мнение других игроков, так как столкнулся с "рф-дипрессией". Тема создана для привлечения внимания игроков и администрации.
Заранее извиняюсь, за многобукаф)

Я пришел на сервер пвпвар около 4-5 лет назад. Можно сказать, как многие игроки рф, стал ее фанатом. На данный момент
я чувствую, что чего-то мне не хватает в этой игре. Вроде, за все классы поиграно, пвп набито почти за все расы и классы, различные пухи, шмот и "условные ачивки" взяты. Появляется чувство, что ты уже прошел игру. Начинает угасать интерес к игре, ибо целей почти нет. К чему я пишу, спросите Вы?
Так вот, на днях мне пришла идея, как теоретически можно освежить игру, добавить в нее что-то новое и интересное. Возможно, это даст новый виток в развитии рф и завлечет еще больше как новых игроков, так и старичков, которые забросили рфку.
Предлагаю создать на нашем сервере, такую новую форму пвп, как арена. Суть арены: 2 игрока сталкиваются в поединке 1х1 ( или 2х2 ), побеждает сильнейший. Поясню: Человек подает заявку участие в арене, и ждет, когда ему сервер найдет соперника.
После оба игрока отправляются в замкнутую локацию, где уже происходит пвп ( пусть это будет круг нашего зала лорда ).
Так же можно ввести дополнительную шкалу побед в аренах, то есть еще одни пвп очки, но которые персонаж может получить только при победах в арене, назовем их очки арены ( далее ОА )
Итак, если развивать эту идею дальше, то можно уже вводить оружие/броню за ОА. То есть чтобы получить хороший, новый шмот, нужно потратить как пвп, так и ОА очки. Например, допустим ввели новое оружие. Чтобы его приобрести, персонаж должен отдать 500к ПВП + 500к ОА.
Напишу плюсы этого нововведения:
1) старички, тем у кого почти все есть, получат новый стимул захода в игру, новый вид пвп и вкусняшки за это
2) всем очень нравятся ЛигиЧемпионов, которые проводятся только лишь 4 раза в год. Новые арены позволят автоматизовать
такие стычки.
3) Многие игроки ноют, что их сливают целыми группами (1 на 5, 1 на 8 и тд). Да, такое часто выходит, арены позволят проводить типо честные пвп 1х1.
4) если на нашем сервере появится такая опция, это будет первый сервер, который совершил прорыв в пвп системе. То есть люди с других серверов потянутся к вам на сервер из-за этого нововведения
5) При этом стандартный фан на локациях НЕ ПРОПАДЕТ, если сделать лимит в день на количество ОА. + я считаю, на арену будут идти, только хорошо экипированные войны с целью на победы.
Возможно, вы скажете, что эту систему я "слизал" с других игр. Я этого не буду отрицать, но это нововведения, на мой взгляд, даст огромный толчок в развитии сервера и RF online. Тем более, админ писал, наш сервер будет рекламироваться и в других странах, не русскоязычных ( для этого создается контент англофорума и сайта как я понял)
Я понимаю, что круг разработчиков пвпвара не такой большой, возможно, вы скажете что это как минимум трудновыполнимо.

Всем спасибо за внимание.

p.s Примерно этот текст я отправлял в саппорт еще год назад, на что мне Котомин ответил, что идея неплохая, но кодер слишком занят.

Железный4еловек
20.12.2016, 02:15
Крутая идея!

iFantasy
20.12.2016, 02:23
Интересно будет посмотреть на это)
Можно еще добавить вызов "команды"(пати или же 2-3 тело) той или иной расы которую ты встретил на локе и они тебя победили не честно или не в равном количестве.
Договариваться можно будет допустим в теме для "арены" составить заявку тип:
Игрок1 с Игрок2 вызывают на арену Игрока3 и Игрока4 для схватки в бою.

ВоуПалегче
20.12.2016, 02:32
Интересно будет посмотреть на это)
Можно еще добавить вызов "команды"(пати или же 2-3 тело) той или иной расы которую ты встретил на локе и они тебя победили не честно или не в равном количестве.
Договариваться можно будет допустим в теме для "арены" составить заявку тип:
Игрок1 с Игрок2 вызывают на арену Игрока3 и Игрока4 для схватки в бою.

я думаю, первостепенная задача сначала придумать самую легкую реализацию этой идеи. И только потом уже усложнять. У нас же есть регистрации на лампы? вот, взять код от этой регалки, немного переделать - получить аналогичную регистрацию на арену. У нас же приходит приглашение в краги на чв? Взять эту штуку и немного переделать для телепорта в арену. Но любой разработчик столкнется с проблемой очереди игроков, то есть если очень много игроков зарегаются на арену. Как это оптимизировать, пока не знаю

whiteselect
20.12.2016, 03:10
Идею с ареной и очками арены мы толкали еще с Рико 3 года назад, когда начинали свой путь тестеров, некое подобие матчмейкинка. Но реализовать должным образом почти не реально, будет куча дыр, багов и абузов, так что идею пришлось отложить уже тогда, хоть мы периодически к ней и возвращались.

HatakeSama
20.12.2016, 04:12
Я смотрю кто то в вов переиграл, там такая же арена с теми условиями как ты описал

tomorrow
20.12.2016, 04:18
Единственный способ это провернуть - нужна пачка ГМов, которые будут круглосуточно сидеть в игре.
Ну или необходимость в составлении заявок заранее.
А уже другие люди по результатам будут начислять очки вручную.

Есть другой вариант.
Создается отдельные сервер на котором будет доступна только одна локация - пвп арена.(можно взять любую маленькую локацию)
Весь эквип будет доступен у НПС.
На сервере можно будет находиться ограниченное количество времени в неделю.

Спустя месяц, если лимита будет не хватать - увеличить, но только при условии,что лимит исчерпан.

На этом сервере, смотреть все нововедения в балансе для всех(типа тестового сервера, где будет рассматриваться патч).

Чтобы попасть на этот сервер - необходимо будет пройти квест на стек лицензий арены.(Цепочка квестов по длительности как ЗПР)

Мне кажется, что тут должны появится несколько людей,которые будут за эти следить + должно быть автообновление на сайте форума,куда следящие будут вносить очки.

Пример привести могу, но эт довольно долго. Можно взять за основу практичски любую фришку ВОВки, где есть подобная система.

whiteselect
20.12.2016, 04:53
Единственный способ это провернуть - нужна пачка ГМов, которые будут круглосуточно сидеть в игре.
Ну или необходимость в составлении заявок заранее.
А уже другие люди по результатам будут начислять очки вручную.

Есть другой вариант.
Создается отдельные сервер на котором будет доступна только одна локация - пвп арена.(можно взять любую маленькую локацию)
Весь эквип будет доступен у НПС.
На сервере можно будет находиться ограниченное количество времени в неделю.

Спустя месяц, если лимита будет не хватать - увеличить, но только при условии,что лимит исчерпан.

На этом сервере, смотреть все нововедения в балансе для всех(типа тестового сервера, где будет рассматриваться патч).

Чтобы попасть на этот сервер - необходимо будет пройти квест на стек лицензий арены.(Цепочка квестов по длительности как ЗПР)

Мне кажется, что тут должны появится несколько людей,которые будут за эти следить + должно быть автообновление на сайте форума,куда следящие будут вносить очки.

Пример привести могу, но эт довольно долго. Можно взять за основу практичски любую фришку ВОВки, где есть подобная система.

Ну и бред. На сколько я знаю, на сервер нельзя поставить лимит прибывания в онлайне, и поддерживать отдельный сервер для десятка игроков - абсурд. Сервер может разве что кикать афк окна. Общедоступный тестовый сервер тоже из разряда "гениальных" идей, инфа о тестах изменений в балансе сразу выльется в массы, а это должно оставаться в секрете, чтобы избежать абузов и нытья.

Basta
20.12.2016, 05:46
Человек иди обратно в дотку лупи, или пересмотри ещё раз "батю в здании", но неси глупости. Мне это "предложение", напоминает то время когда мы с пацанами во дворе, посмотрев терминатора, наломали палок в лесу и бегали по району спасали человечество от гибели, было забавно. Но поскольку ты уже 5 лет играешь в РФО, то тебе явно не 9-ть лет, так что будь добр рассуждай здраво.

Anyone
20.12.2016, 08:32
Человек иди обратно в дотку лупи, или пересмотри ещё раз "батю в здании", но неси глупости. Мне это "предложение", напоминает то время когда мы с пацанами во дворе, посмотрев терминатора, наломали палок в лесу и бегали по району спасали человечество от гибели, было забавно. Но поскольку ты уже 5 лет играешь в РФО, то тебе явно не 9-ть лет, так что будь добр рассуждай здраво.

Самурай без меча, тоже самое что самурай с мечом, только без меча.

tomorrow
20.12.2016, 10:09
Ну и бред. На сколько я знаю, на сервер нельзя поставить лимит прибывания в онлайне, и поддерживать отдельный сервер для десятка игроков - абсурд. Сервер может разве что кикать афк окна.
Общедоступный тестовый сервер тоже из разряда "гениальных" идей, инфа о тестах изменений в балансе сразу выльется в массы, а это должно оставаться в секрете, чтобы избежать абузов и нытья.

никто не говорит, о лимите пребывания. Я говорю о том,что по истечению определенного времени, сервер кикать и автоматически банить до конца Н-ого периода.

Прости, такое есть во таких играх,где баланс состоит из многих частей.(например, та же Дота и ЛоЛ).
И чет, народа там меньше не становится.
Интересно, как правка баланса будет "абузиться" на сервере?
Представим такую ситуацию.
Новые осадки еще не ввели. Ты зашел, поиграл там, потратил заработанную лицензию и решил потетсить ланча. Ну попробовал, там и сям, подрался кароче.
А потом, придешь на сервер и что? гильдия ВайтГвардио переходить за акров станет,потому что "НОВЫЕ ОСАДКИ ИМБА И НЕ КОНТРЯТСЯ"?? Или что?
КАК ПРАВКУ БАЛАНСА МОЖНО АБУЗИТЬ????

Да, по поводу каких то там других положений,к примеру, делать 57 пухи передаваемыми или с кого будут падать камни смерти и т.д., такие моменты должны оставаться до последнего в секрете.

Еще раз,повторюсь,если ты не понял.
Там весь эквип будет запихан в НПС, скрафтить или еще что сделать будет невозможно. Сервер с 1 локацией,с лимитированным допуском(чтобы не было сразу школонагибаторов и не было оттока игроков с х100)

Главной проблемой, как мне кажется, это запуск отдельного сервера для таких задач, но продумать что и как - можно.
Если задачи у администрации такой не стоит - то 4 ЛЧ в год - это максимум,что мы увидим на постоянной основе.

Васяныч
20.12.2016, 11:04
Не пытайтесь сделать из рф не понятно что плс. Ввести можно специальную пвп локацию, с отключенными тянучками , ресалками и тд с мирной зоной и тд, чтобы нельзя было сделать массовое тп. Не понимаю смысл турниров\серверов с одинаковым эквипом, зачем тогда стремиться делать персонажа боеспособней, мутить эквип? Можно вообще тогда не париться, зашел на пб полутал\добил, сходил на арены всякие и норм. Зачем блоки\разблоки, если можно сходить на арену и там не будет пачки вайтов, пофанился 1 на 1 и досвидули, чет такое себе

FirstLook
20.12.2016, 12:02
Лучше актуальности ЧВ добавить или переделать систему ЧипВара. Арена подождет.

Мне это "предложение", напоминает то время когда мы с пацанами во дворе, посмотрев терминатора, наломали палок в лесу и бегали по району спасали человечество от гибели, было забавно.

Оказывается ты уже в детстве был таким... а я думал только к старости начало проявляться.

PrinceXXX
20.12.2016, 12:20
Рф в 1очередь политическая игра, а не пвп /пве.

6pok
20.12.2016, 12:46
Просто арену без новых очков и сетов , подраться по честному и забрать пвп это уже кайф,а то стадо фан задолбал.
Можно сделать стеклянную боевую зону, куда можно будет переходить только с трофеем. Только как бы сделать так что бы туда больше 4х человек не могло входить.

Khan
20.12.2016, 14:25
ArcheAge+RisingForce=RisingAge.
Я думаю это выполнимо, копируем систему ГВГ и рисуем новую локу и аля вам арена из Архэйдж. Но 1 на 1 не то. 2х2 или 3х3. Время короткое 3 минуты, баллы за убийства в общекомандный счет и в конце кто победил получает какой нибудь жетон, который нужен в крафте/бабки/пвп или еще че. Самое главное надо сделать систему рандомной, дабы избежать нубозаходов через окна по кд. Ну соответсвенно лимит на посещение за сутки 2-3 раза.

AppleStore
20.12.2016, 14:41
Сори игра 2004 слишком старая и её потенциала мало чтобы творить такое, разве что импровизировать с форматами ивентов и прочим. В такой игре это крайне трудно делать, это не архэйдж или вов какой нибудь.

Как по мне лучше бы придумали что-то с гвг, это намного лучше чем делать что-то другое что сделать почти нереально. Вон есть гвг полу-мертвое, взять и оживить его.

Nekro
20.12.2016, 14:41
Есть же система гвг, добавить туда просто выбор количество игроков не 10,20,50, как сейчас, а 1,2,3,5,8. Вот вам и турнир.

sparacci
20.12.2016, 14:49
так как щас фан очень тугой стал, поэтому поддержу!

Stooooges
20.12.2016, 15:20
Против.
Изюминка рф это полная свобода на локах и неожиданность действия противника. Именно это способствует тем эмоциям, которая даёт игра, будь то положительные или отрицательные.
Хочешь пвп с кем то, позови в какую нибудь малопопулярню локу и дерись. С большой вероятностью никто не помешает. А может быть и прилетит вуаль с инвиза. В этом и заключается неожиданность. Пвп в игре абсолютно свободное и у всех для этого равные возможности.
Думаю что не надо сводить игру в бесконечные пвп на аренах 1 на 1,

whiteselect
20.12.2016, 16:51
1. никто не говорит, о лимите пребывания. Я говорю о том,что по истечению определенного времени, сервер кикать и автоматически банить до конца Н-ого периода.

2. Прости, такое есть во таких играх,где баланс состоит из многих частей.(например, та же Дота и ЛоЛ).
И чет, народа там меньше не становится.
Интересно, как правка баланса будет "абузиться" на сервере?
Представим такую ситуацию.
3. Новые осадки еще не ввели. Ты зашел, поиграл там, потратил заработанную лицензию и решил потетсить ланча. Ну попробовал, там и сям, подрался кароче.
А потом, придешь на сервер и что? гильдия ВайтГвардио переходить за акров станет,потому что "НОВЫЕ ОСАДКИ ИМБА И НЕ КОНТРЯТСЯ"?? Или что?
КАК ПРАВКУ БАЛАНСА МОЖНО АБУЗИТЬ????

Да, по поводу каких то там других положений,к примеру, делать 57 пухи передаваемыми или с кого будут падать камни смерти и т.д., такие моменты должны оставаться до последнего в секрете.

4. Еще раз,повторюсь,если ты не понял.
Там весь эквип будет запихан в НПС, скрафтить или еще что сделать будет невозможно. Сервер с 1 локацией,с лимитированным допуском(чтобы не было сразу школонагибаторов и не было оттока игроков с х100)

5. Главной проблемой, как мне кажется, это запуск отдельного сервера для таких задач, но продумать что и как - можно.
Если задачи у администрации такой не стоит - то 4 ЛЧ в год - это максимум,что мы увидим на постоянной основе.


1. Сервер автоматически это делать не может, нужно сидеть в ручную кикать игроков и банить. Кому оно надо?
2. Сравнивать Рф с дотой и лолом, по меньшей мере глупо.
3. Как ты себе представляешь получение доступа к серверу, через обмен вещи с игрового? Совсем тю-тю.
4. Я тоже еще раз повторю, что содержание сервера стоит денег. Поддержка сервера для 10 человек, который не приносит прибыли - полнейшая херня.
5. Создание дешевой пародии тест сервера для обычных пользователей решение не самое удачное и не самое рентабельное. И это не является альтернативой турниров и арены. Короче, бред.

ВоуПалегче
20.12.2016, 20:46
Против.
Изюминка рф это полная свобода на локах и неожиданность действия противника. Именно это способствует тем эмоциям, которая даёт игра, будь то положительные или отрицательные.
Хочешь пвп с кем то, позови в какую нибудь малопопулярню локу и дерись. С большой вероятностью никто не помешает. А может быть и прилетит вуаль с инвиза. В этом и заключается неожиданность. Пвп в игре абсолютно свободное и у всех для этого равные возможности.
Думаю что не надо сводить игру в бесконечные пвп на аренах 1 на 1,

я не предлагаю убрать фан с локаций. я предлагаю еще 1 допольнительный вариант пвп-фана. Хочешь получать эмоции от открытых локаций - получай. На арену будут ходить не все, да и можно лимит сделать на арены ( например 5-6 арен в сутки для 1 персонажа )

HatakeSama
20.12.2016, 21:16
я не предлагаю убрать фан с локаций. я предлагаю еще 1 допольнительный вариант пвп-фана. Хочешь получать эмоции от открытых локаций - получай. На арену будут ходить не все, да и можно лимит сделать на арены ( например 5-6 арен в сутки для 1 персонажа )

Как вариант, переностроить систему гвг на эту идею пвп 1 на 1 или 2на 2

Аешич
20.12.2016, 22:16
смахивает на пвп арены с айена, но идея крутая, там они всегда вроде бы 8х8 создаются, ну а тут было бы не плохо сделать 1х1 - 8х8.

Xtazzy
20.12.2016, 22:41
От фанового гвг и то больше пользы будет, и заморочек меньше

ВоуПалегче
24.12.2016, 01:46
очень хотелось бы услышать мнение администрации, возможно ли как-то разнообразить виды пвп на сервере

Tetrisss
24.12.2016, 02:22
очень хотелось бы услышать мнение администрации, возможно ли как-то разнообразить виды пвп на сервере

имунели сдохнут от этого, они не смогут никого убивать

Kotomine
24.12.2016, 02:44
очень хотелось бы услышать мнение администрации, возможно ли как-то разнообразить виды пвп на сервере

Давно бы сделали, была бы возможность. Даже если придумаем адекватную реализацию из того, что есть, то разработка может занять долгое время. А учитывая, сколько я жду расширения для луа (автоматических ивентов), то тут посчитать несложно :cray:

P. S. Скоро мы анонсируем сразу два турнира в новом формате, будет интересно. :drinks:

igor1000
24.12.2016, 06:16
Давно бы сделали, была бы возможность. Даже если придумаем адекватную реализацию из того, что есть, то разработка может занять долгое время. А учитывая, сколько я жду расширения для луа (автоматических ивентов), то тут посчитать несложно :cray:

P. S. Скоро мы анонсируем сразу два турнира в новом формате, будет интересно. :drinks:

Когда вы исправите чв ? Вы хоть раз там присутствовали ? Настало время решительных действий.

nensis
24.12.2016, 16:22
Когда вы исправите чв ? Вы хоть раз там присутствовали ? Настало время решительных действий.

А что не так с чв? Видел как ты вчера предлагал забастовку устроить ахахах, всей тс ржали

FirstLook
24.12.2016, 16:45
А что не так с чв?

Не интересно, бессмысленно, однообразно.

ВоуПалегче
29.10.2017, 12:24
Надеюсь, если я раз в год апаю эту тему, меня не накажут за некрофилию...
Вопрос к администрации, планируются ли какие-либо пвп турниры к новому году?
Ну и еще естественный вопрос, про реализацию в каком-нибудь виде этой затеи.

Kotomine
29.10.2017, 12:36
Надеюсь, если я раз в год апаю эту тему, меня не накажут за некрофилию...
Вопрос к администрации, планируются ли какие-либо пвп турниры к новому году?
Ну и еще естественный вопрос, про реализацию в каком-нибудь виде этой затеи.

Недавно проводился гвг-турнир, в скором времени планируется турнир на новой арене. На новый год пока не загадываю, но как минимум 2 турнира будет, думаю.

По поводу затеи, описанной в этой теме, я писал еще в том году. Думаю, что сделать возможно, вопрос только в том, как это обыграть и к чему приплести.

дивер
29.10.2017, 12:38
гвг турнир очень понравился. жаль мало команд было. Идея в этой теме, в первом посте, тоже понравилась. С радостью бы поучаствовал в таком турнире.

FirstLook
29.10.2017, 13:02
Арены в автоматическом режиме - мечта.

ВоуПалегче
29.10.2017, 14:06
Недавно проводился гвг-турнир, в скором времени планируется турнир на новой арене. На новый год пока не загадываю, но как минимум 2 турнира будет, думаю.

По поводу затеи, описанной в этой теме, я писал еще в том году. Думаю, что сделать возможно, вопрос только в том, как это обыграть и к чему приплести.

Вы о возможности проводить автоматические турниры? как луа-ивенты, только с забрасыванием 2х команд на автоматически созданную в этот момент сервером карту ( как в данжи/циту ). Как я понял, проблема именно в этом и оптимизации этой системы ( если одновременно много команд будут заставлять сервер генерировать много арено-карт ).
Почти все прошедшие турниры контролировались вами, что отнимает ваше время.
Как я понял, сервер уже вышел из летнего кризиса и можно подумать о другом пути развития сервера. Я об введении чего-то нового, а не о введении очередного вида брони/оружия с немного лучшими характеристиками ( возможно я немного залез не в свое дело, но всё-таки )

TheDJ[A]
29.10.2017, 14:13
Вы о возможности проводить автоматические турниры? как луа-ивенты, только с забрасыванием 2х команд на автоматически созданную в этот момент сервером карту ( как в данжи/циту ). Как я понял, проблема именно в этом и оптимизации этой системы ( если одновременно много команд будут заставлять сервер генерировать много арено-карт ).
Почти все прошедшие турниры контролировались вами, что отнимает ваше время.
Как я понял, сервер уже вышел из летнего кризиса и можно подумать о другом пути развития сервера. Я об введении чего-то нового, а не о введении очередного вида брони/оружия с немного лучшими характеристиками ( возможно я немного залез не в свое дело, но всё-таки )

Какой то украинский текст

Kotomine
29.10.2017, 14:47
Вы о возможности проводить автоматические турниры? как луа-ивенты, только с забрасыванием 2х команд на автоматически созданную в этот момент сервером карту ( как в данжи/циту ). Как я понял, проблема именно в этом и оптимизации этой системы ( если одновременно много команд будут заставлять сервер генерировать много арено-карт ).
Почти все прошедшие турниры контролировались вами, что отнимает ваше время.
Как я понял, сервер уже вышел из летнего кризиса и можно подумать о другом пути развития сервера. Я об введении чего-то нового, а не о введении очередного вида брони/оружия с немного лучшими характеристиками ( возможно я немного залез не в свое дело, но всё-таки )

Естественно речь об автоматизированной арене. И проблема не только в оптимизации. Нюансов огромное количество, поэтому ничего не могу обещать.

igor1000
29.10.2017, 14:49
Я хочу типо данжа в который могут зарегаться все игроки из разных расс в конце какие - нибудь плюшки.

OKR
29.10.2017, 14:58
Недавно проводился гвг-турнир, в скором времени планируется турнир на новой арене. На новый год пока не загадываю, но как минимум 2 турнира будет, думаю.

По поводу затеи, описанной в этой теме, я писал еще в том году. Думаю, что сделать возможно, вопрос только в том, как это обыграть и к чему приплести.

Котомин, турниры 1х1 2х2 и 3х3 вообще непригодны для новой арены из-за кучи преград, которые являются катастрофическими для немобильных классов типа ланчей.

5х5 и больше где нужно бить какие-нибудь башни/дефить их вполне допустимо.

Kotomine
29.10.2017, 15:30
Котомин, турниры 1х1 2х2 и 3х3 вообще непригодны для новой арены из-за кучи преград, которые являются катастрофическими для немобильных классов типа ланчей.

5х5 и больше где нужно бить какие-нибудь башни/дефить их вполне допустимо.

А кто сказал, что на новой арене будет 1х1, 2х2 или 3х3? У нас есть другая арена для таких случаев.

дивер
29.10.2017, 17:32
я так понимаю новая арена для гвг турниров или лиги чемпионов. где 10+ играков в каждой команде. в 117 её можно найти=)

Bash
29.10.2017, 23:01
Вы о возможности проводить автоматические турниры? как луа-ивенты, только с забрасыванием 2х команд на автоматически созданную в этот момент сервером карту ( как в данжи/циту ). Как я понял, проблема именно в этом и оптимизации этой системы ( если одновременно много команд будут заставлять сервер генерировать много арено-карт ).
Почти все прошедшие турниры контролировались вами, что отнимает ваше время.
Как я понял, сервер уже вышел из летнего кризиса и можно подумать о другом пути развития сервера. Я об введении чего-то нового, а не о введении очередного вида брони/оружия с немного лучшими характеристиками ( возможно я немного залез не в свое дело, но всё-таки )

попытка удалась, даже подпись себе сменю()0

PedoBear
30.10.2017, 11:55
Вы о возможности проводить автоматические турниры? как луа-ивенты, только с забрасыванием 2х команд на автоматически созданную в этот момент сервером карту ( как в данжи/циту ). Как я понял, проблема именно в этом и оптимизации этой системы ( если одновременно много команд будут заставлять сервер генерировать много арено-карт ).
Почти все прошедшие турниры контролировались вами, что отнимает ваше время.
Как я понял, сервер уже вышел из летнего кризиса и можно подумать о другом пути развития сервера. Я об введении чего-то нового, а не о введении очередного вида брони/оружия с немного лучшими характеристиками ( возможно я немного залез не в свое дело, но всё-таки )
Нахрена так делать, во первых все будут дрочится на арене и на локах станет меньше народу.Во вторых, на столько нереализуема это идея в плане автономизации. В третьих да же если что то похожее получится настроить, то это будет настолько коряво, что откроет окно к новым багам переливу и тд тп.И в итоге закроют.
P.S. Я уверен что как у котомина откроется пространство после завершения правки баланса и патча. Он активно начнет заниматься ивентами и всякими мероприятиями. Инфа x100-тка , так что не переживай.

FirstLook
30.10.2017, 12:58
5х5 и больше где нужно бить какие-нибудь башни/дефить их вполне допустимо.

РФ-Дота - норм идея, только в доте уровни повышаются, а тут с "развитием" подумать нужно.

на столько нереализуема это идея в плане автономизации

На основе системы гвг, может быть. Правда пропускная способность будет 3 пары за раз.

Афган
30.10.2017, 17:18
Отличное предложение, а то заебался падать от пати бедов/коллапсов

iLoveHeavyMetal
30.10.2017, 17:28
Нахрена так делать, во первых все будут дрочится на арене и на локах станет меньше народу.Во вторых, на столько нереализуема это идея в плане автономизации. В третьих да же если что то похожее получится настроить, то это будет настолько коряво, что откроет окно к новым багам переливу и тд тп.И в итоге закроют.
P.S. Я уверен что как у котомина откроется пространство после завершения правки баланса и патча. Он активно начнет заниматься ивентами и всякими мероприятиями. Инфа x100-тка , так что не переживай.

На арену пойдут явно не все, так как для многих это слив пвп, те же бед бойсы точно туда ходить не будут, они не пвпшутся 1на1н даже на локах. Да и вообще многие. Имею ввиду арену 1х1.

PedoBear
31.10.2017, 12:59
На арену пойдут явно не все, так как для многих это слив пвп, те же бед бойсы точно туда ходить не будут, они не пвпшутся 1на1н даже на локах. Да и вообще многие. Имею ввиду арену 1х1.

iLoveHeavyMetal - Акрет/ТопДементр/МувикМейкер/Подъ*бщик уровня 99 и просто красавчик

P.S признай ответил лишь бы подколоть, а в итоге ничего конструктивного твой комментарий не внёс.
P.PS значит будем только с бедами на локах играться,суть дела не меняет,на локах народу все равно будет в разы меньше

ВоуПалегче
01.11.2017, 11:13
Нахрена так делать, во первых все будут дрочится на арене и на локах станет меньше народу.


P.PS значит будем только с бедами на локах играться,суть дела не меняет,на локах народу все равно будет в разы меньше

Я продумал это и еще в главном посте написал, почему количество фана на локациях не уменьшится. Это можно решить разными способами (от ограничения АО в сутки до возможности покупки контента за ПВП+АО )
Если все удачно сложится и на варе намутят эту тему, на вар слетяться игроки с других проектов. Возможно уже будет говорить и о киберспорте.
Но это не главное. Главное - реализовать автоматическое закидывание разных групп в 1 данж одной расы ( а после решать проблему, как закинуть разные расы в 1 данж )

Graseful
01.11.2017, 11:48
Я продумал это и еще в главном посте написал, почему количество фана на локациях не уменьшится. Это можно решить разными способами (от ограничения АО в сутки до возможности покупки контента за ПВП+АО )
Если все удачно сложится и на варе намутят эту тему, на вар слетяться игроки с других проектов. Возможно уже будет говорить и о киберспорте.
Но это не главное. Главное - реализовать автоматическое закидывание разных групп в 1 данж одной расы ( а после решать проблему, как закинуть разные расы в 1 данж )

Киберспорта нам тут только не хватало. :fool:

Nedin
01.11.2017, 11:58
Главное - реализовать автоматическое закидывание разных групп в 1 данж одной расы ( а после решать проблему, как закинуть разные расы в 1 данж )

Сама идея хорошая. И она была реализована во многих играх, например в Айоне.
Я на 99,9% уверен, что ее нельзя реализовать в RF online. Уж точно не в 2.2.3.
В 2.2.3 даже не получается запихнуть автотаргет, хотя команда по сути присутствует в KeyMap_NKM.dat


Если все удачно сложится и на варе намутят эту тему, на вар слетяться игроки с других проектов. Возможно уже будет говорить и о киберспорте.


Ну тут явно кто то преувеличивает )))

Я продумал это и еще в главном посте написал, почему количество фана на локациях не уменьшится. Это можно решить разными способами (от ограничения АО в сутки до возможности покупки контента за ПВП+АО )

И предположим, что это можно реализовать, то это в любом случае приведет к уменьшению фана на локациях. Потому что многие игроки не будут бегать по локациям, и искать противников.
Они просто будут заходить в определенное время, собираться в команду и идти в этот данж. Принцип, зачем бегать два часа на локах - если можно в данж заскочить на 15 минут, получить свое, а после пойти на ПБ и ЧВ.

Сейчас на PvVWaRe сбалансированы все мероприятия, и вечером каждый час что то, да происходит. И люди, большинство которых играет только вечером, свободное время между между мероприятиями будут тратить, как раз на этот данж. Т.е. времени на побегать по локам - просто не будет.

А те кто играть может утром и днем, могут часами стоять ждать команды противников.

PS Напомню, что подобный данж был реализован в Айон, и по началу когда игроков было очень много, все равно приходилось ждать команду противников, а после было обновление, когда команду противников игра искала по всем серверам Айона, и все равно приходилось ждать. По этому с онлайном в 200 человек за расу это опять становиться не актуальным.

Ну и самое главное в этом варианте. Каждый кто пойдет в подобный данж и нажмет "поиск противников", загрузит твинка за другую расу, соберут там же пати нубов, так же нажмут "поиск противников" и изи получат награду за подобный данж. Вот так будут только сливные данжы, это как раньше платину в крагах копали в 25 окон.

Но если все же хочется думать в данном направлении, можно смотреть в сторону ГВГ.
Уже есть реализация межрасовых ГВГ. В самом ГВГ изначально можно задать количество игроков, которое в нем будет участвовать: 10,20,30,40 или 50, я думаю это можно изменить на 1,2,3,4 и 5

Возможно, если ужесточить получения 4 лвл гильдии, что бы этого лвла могли достигнуть действительно живые гильдии, (проведение гвг сейчас возможно только между гильдиями 4 лвл), добавить за победу на гвг хорошую награду (например призыв какого нибудь пита, но не топ-питов), сделать возможность проводить гвг только 1 раз в неделю, то может, что то и получиться.

Но опять, как избежать сливных гвг ? Вот это самое главное.
Это то, на чем всегда застревают подобные идеи, даже если 4 лвл только у живых гильдий, ведь будет принцип - "сначала вы нам сольете гвг, а на следующей неделе мы вам и каждый получит по питу".

FirstLook
01.11.2017, 14:16
Сама идея хорошая. И она была реализована во многих играх, например в Айоне.
Я на 99,9% уверен, что ее нельзя реализовать в RF online. Уж точно не в 2.2.3.


Во многих играх движок нормальный. В Айоне CryEngine2. Тут не понятный ноу-неймовый двиг. К слову, если у тебя появится желание перенести игру на новый двиг, например UE4, то ты столкнешься с проблемкой. Т.к. игра всеми забыта и движок не популярный, то для конвертирования всего тебе придется писать свои конвертеры. Но отойдем от движка.

Тут есть данжи, т.е. игра может поддерживать загрузку N-ого количества отдельных локаций.
Есть гвг - игра умеет искать игроков по гильдии, плюс есть межрасовое.
Если это объединить, то выходит в рф можно реализовать арену. Но вопрос в другом.
Нужно ли это?
Много оптимизации, много тестирования, много кода. И это все придется, скорее всего, делать как с моделями, подгонять, проверять, опять подгонять, опять проверять. Если конечно у вара нет движка..
Онлайн не сильно от этого возрастет, но только на первое время, пока этот модуль не продадут новым "уникальным" проектам.

И про сливные игры. В гвг можно "бросить вызов". А арена подразумевает, что система тебе сама выберет противника. И в системе не сложно подкрутить цифры, чтобы искало "правильного" противника. Правда игры будут искаться дольше.

Nedin
01.11.2017, 15:19
Во многих играх движок нормальный. В Айоне CryEngine2. Тут не понятный ноу-неймовый двиг. К слову, если у тебя появится желание перенести игру на новый двиг, например UE4, то ты столкнешься с проблемкой. Т.к. игра всеми забыта и движок не популярный, то для конвертирования всего тебе придется писать свои конвертеры. Но отойдем от движка.

Тут есть данжи, т.е. игра может поддерживать загрузку N-ого количества отдельных локаций.
Есть гвг - игра умеет искать игроков по гильдии, плюс есть межрасовое.
Если это объединить, то выходит в рф можно реализовать арену. Но вопрос в другом.
Нужно ли это?
Много оптимизации, много тестирования, много кода. И это все придется, скорее всего, делать как с моделями, подгонять, проверять, опять подгонять, опять проверять. Если конечно у вара нет движка..
Онлайн не сильно от этого возрастет, но только на первое время, пока этот модуль не продадут новым "уникальным" проектам.

И про сливные игры. В гвг можно "бросить вызов". А арена подразумевает, что система тебе сама выберет противника. И в системе не сложно подкрутить цифры, чтобы искало "правильного" противника. Правда игры будут искаться дольше.

В этой игре есть код автотаргета. И он реализован в 2.2.3.2.
Но реализовать его работу в 2.2.3 не возможно.
Вроде бы все просто, бери да пользуйся, все в одном движке ,в одной игре даже - но не работает.

А ты предлагаешь вытащить с гвг одно, с данжа другое, заставить игру действовать не по правилам гвг и не по правилам данжа, а победитель будет тем кто выживет.

99,9% что это нельзя реализовать.

FirstLook
01.11.2017, 15:51
Но реализовать его работу в 2.2.3 не возможно.
Вроде бы все просто, бери да пользуйся, все в одном движке ,в одной игре даже - но не работает.

Я НЕ писал про "бери и пользуйся".

Я написал: "Много оптимизации, много тестирования, много кода. И это все придется, скорее всего, делать как с моделями, подгонять, проверять, опять подгонять, опять проверять. Если конечно у вара нет движка.."

Nedin
01.11.2017, 18:59
Я НЕ писал про "бери и пользуйся".

Я написал: "Много оптимизации, много тестирования, много кода. И это все придется, скорее всего, делать как с моделями, подгонять, проверять, опять подгонять, опять проверять. Если конечно у вара нет движка.."

Не вытаскивай фразы из контекста, по поводу твоего сообщение - совершенно другое написано.

FirstLook
01.11.2017, 21:52
Не вытаскивай фразы из контекста, по поводу твоего сообщение - совершенно другое написано.

Нормально я ответил, просто ты не понимаешь. Забей.

КейсиРайбек
05.11.2017, 02:20
Совершенство!!!

Сашка Глум там жить будет =)))

ВоуПалегче
24.03.2018, 15:36
:clapping: апну, вдруг это попадется на глаза новым гмам, которые заинтересованы в развитии сервера. Вдруг они тоже загорятся этим. Как я понял, все упирается в загруженность скриптера и отсутствие аналитика, который бы продумал всю концепцию идеи.

ForMe
24.03.2018, 17:27
:clapping: апну, вдруг это попадется на глаза новым гмам, которые заинтересованы в развитии сервера. Вдруг они тоже загорятся этим. Как я понял, все упирается в загруженность скриптера и отсутствие аналитика, который бы продумал всю концепцию идеи.

Ща аналитик вайтселект все продумает

[BRX]Женька
24.03.2018, 17:30
Тут можно про доджа ланча ныть?

TheDJ[A]
24.03.2018, 17:33
Женька;1389788']Тут можно про доджа ланча ныть?
действуй

stiflerrus
24.03.2018, 23:41
Доброй ночи всем.
Хочу узнать мнение других игроков, так как столкнулся с "рф-дипрессией". Тема создана для привлечения внимания игроков и администрации.
Заранее извиняюсь, за многобукаф)

Я пришел на сервер пвпвар около 4-5 лет назад. Можно сказать, как многие игроки рф, стал ее фанатом. На данный момент
я чувствую, что чего-то мне не хватает в этой игре. Вроде, за все классы поиграно, пвп набито почти за все расы и классы, различные пухи, шмот и "условные ачивки" взяты. Появляется чувство, что ты уже прошел игру. Начинает угасать интерес к игре, ибо целей почти нет. К чему я пишу, спросите Вы?
Так вот, на днях мне пришла идея, как теоретически можно освежить игру, добавить в нее что-то новое и интересное. Возможно, это даст новый виток в развитии рф и завлечет еще больше как новых игроков, так и старичков, которые забросили рфку.
Предлагаю создать на нашем сервере, такую новую форму пвп, как арена. Суть арены: 2 игрока сталкиваются в поединке 1х1 ( или 2х2 ), побеждает сильнейший. Поясню: Человек подает заявку участие в арене, и ждет, когда ему сервер найдет соперника.
После оба игрока отправляются в замкнутую локацию, где уже происходит пвп ( пусть это будет круг нашего зала лорда ).
Так же можно ввести дополнительную шкалу побед в аренах, то есть еще одни пвп очки, но которые персонаж может получить только при победах в арене, назовем их очки арены ( далее ОА )
Итак, если развивать эту идею дальше, то можно уже вводить оружие/броню за ОА. То есть чтобы получить хороший, новый шмот, нужно потратить как пвп, так и ОА очки. Например, допустим ввели новое оружие. Чтобы его приобрести, персонаж должен отдать 500к ПВП + 500к ОА.
Напишу плюсы этого нововведения:
1) старички, тем у кого почти все есть, получат новый стимул захода в игру, новый вид пвп и вкусняшки за это
2) всем очень нравятся ЛигиЧемпионов, которые проводятся только лишь 4 раза в год. Новые арены позволят автоматизовать
такие стычки.
3) Многие игроки ноют, что их сливают целыми группами (1 на 5, 1 на 8 и тд). Да, такое часто выходит, арены позволят проводить типо честные пвп 1х1.
4) если на нашем сервере появится такая опция, это будет первый сервер, который совершил прорыв в пвп системе. То есть люди с других серверов потянутся к вам на сервер из-за этого нововведения
5) При этом стандартный фан на локациях НЕ ПРОПАДЕТ, если сделать лимит в день на количество ОА. + я считаю, на арену будут идти, только хорошо экипированные войны с целью на победы.
Возможно, вы скажете, что эту систему я "слизал" с других игр. Я этого не буду отрицать, но это нововведения, на мой взгляд, даст огромный толчок в развитии сервера и RF online. Тем более, админ писал, наш сервер будет рекламироваться и в других странах, не русскоязычных ( для этого создается контент англофорума и сайта как я понял)
Я понимаю, что круг разработчиков пвпвара не такой большой, возможно, вы скажете что это как минимум трудновыполнимо.

Всем спасибо за внимание.

p.s Примерно этот текст я отправлял в саппорт еще год назад, на что мне Котомин ответил, что идея неплохая, но кодер слишком занят.
Очень хорошая идея но я бы поставил ограничение на вход в такие Арены например раза 3 в день не более что бы по локам фан остался а то все будут сидеть в арене пока не набьют фулку так называймых (ОА).

stiflerrus
24.03.2018, 23:51
Естественно речь об автоматизированной арене. И проблема не только в оптимизации. Нюансов огромное количество, поэтому ничего не могу обещать.

Понятно что нюансов огромное количество. Но идея хорошая и если она будет в этом году это будет шикарно уже.
P.S. Спасибо что вы читаете и прислушиваетесь к нашим пожеланиям.

FirstLook
25.03.2018, 10:51
Зачем вы апаете старые бесполезные темы?
Арену очень сложно, даже крайне сложно реализовать.

шнырь
25.03.2018, 12:07
ещё одного достали зерги и хочет 1 на 1

Marlock
25.03.2018, 12:37
РФ слишком старая игра, такие вещи на автомате тут сделать вряд ли возможно, таргет по табу то сделать не могут потому что для этого надо новый клиент как я понял, а вы хотите арену на автомате) идея то конечно крутая, так как она везде актуальная в новых играх, но я боюсь у них игра сломается быстрее чем они это смогут сделать)))

VAN4ELO
25.03.2018, 23:15
Вы ещё играете на PvPWar-тогда мы идём к вам!

ВоуПалегче
17.02.2019, 02:53
че, мб апнем? Ув. администрация, мб сейчас планируется что-то подобное в ближайшем обозримом будущем? Тема то старая, многим по душе.

TheDJ[A]
17.02.2019, 11:12
че, мб апнем? Ув. администрация, мб сейчас планируется что-то подобное в ближайшем обозримом будущем? Тема то старая, многим по душе.

Да тут ивент без падения сервера не обходится, какая блин арена.

ВоуПалегче
28.02.2019, 00:37
я смогу увидеть тут ответ уважаемой администрации?

МистерАСС
28.02.2019, 00:44
я смогу увидеть тут ответ уважаемой администрации?
Лех, ты что играешь ?

delayer
01.03.2019, 10:04
Чёт вы до*уя хотите от бесплатного сервера, переживающего не самые лучшие времена. Гмам на зарплату по косарю скиньтесь каждый, может и сделают.

ВоуПалегче
03.03.2019, 22:24
Я готов играть на таком 'платном сервере' и отваливать некую сумму в месяц, если бы там было это реализовано. Бабки не проблема. Дайте зрелищ!

MivlaDa
04.03.2019, 15:38
Вещи за очки арены? Это какой то звиздец!
Если бы можно было технически подобное организовать,то уже в 2012м увидели сие творение.
Теоритически можно было бы сделать через цитадель подобное,но цита - это квест (бред)
Так,а что если ГВГ? Так уже и так гильдиями бадаться межрасово можно(сами игроки превратили в твинковое побоище)
Итог: движок как и сама игра очень старые, реализовать как во многих других (супердонатных) играх, в режиме автоматизма не получится, иначе уже давно сделали бы.

К тому же большинство различных модулей защиты, ивентов и даже читов делаются через своеобразные костыли. И сделать то что имеется сейчас не такая уж легкая задача.
А про то что солофана нет,вся игра остановилась в зергофане,от игры уже мало удовольствия виноваты сами игроки. Сами игроки абузили пвп квесты, дюпы на размножения вещей и заточки, те же самые -1 координаты и так до сих пор постоянно пытаются порой удачно. Игроки заинтерисованы в интересной игре,но делают всё для обратного эффекта.
Что мешает в пвп 1на1 исключительно ради интереса? Ещё в 2009м практически каждый мог себе позволить сделать ТП Д3 даже в компании гильдии и устроить небольшой показательный пвп турнир(можно и без гильдии). Единственная проблема - это какой нибудь суперпереточенный инвизер(ланч,минер,шахид и тд),но это опять же проблема в игроке.

P.S.быть может кто увидит смысл в этой писанине,но мне как-то пофиг

TheDJ[A]
04.03.2019, 16:35
Вещи за очки арены? Это какой то звиздец!
Если бы можно было технически подобное организовать,то уже в 2012м увидели сие творение.
Теоритически можно было бы сделать через цитадель подобное,но цита - это квест (бред)
Так,а что если ГВГ? Так уже и так гильдиями бадаться межрасово можно(сами игроки превратили в твинковое побоище)
Итог: движок как и сама игра очень старые, реализовать как во многих других (супердонатных) играх, в режиме автоматизма не получится, иначе уже давно сделали бы.

К тому же большинство различных модулей защиты, ивентов и даже читов делаются через своеобразные костыли. И сделать то что имеется сейчас не такая уж легкая задача.
А про то что солофана нет,вся игра остановилась в зергофане,от игры уже мало удовольствия виноваты сами игроки. Сами игроки абузили пвп квесты, дюпы на размножения вещей и заточки, те же самые -1 координаты и так до сих пор постоянно пытаются порой удачно. Игроки заинтерисованы в интересной игре,но делают всё для обратного эффекта.
Что мешает в пвп 1на1 исключительно ради интереса? Ещё в 2009м практически каждый мог себе позволить сделать ТП Д3 даже в компании гильдии и устроить небольшой показательный пвп турнир(можно и без гильдии). Единственная проблема - это какой нибудь суперпереточенный инвизер(ланч,минер,шахид и тд),но это опять же проблема в игроке.

P.S.быть может кто увидит смысл в этой писанине,но мне как-то пофиг

Мяу...

Trundec
20.04.2019, 16:28
Человек иди обратно в дотку лупи, или пересмотри ещё раз "батю в здании", но неси глупости. Мне это "предложение", напоминает то время когда мы с пацанами во дворе, посмотрев терминатора, наломали палок в лесу и бегали по району спасали человечество от гибели, было забавно. Но поскольку ты уже 5 лет играешь в РФО, то тебе явно не 9-ть лет, так что будь добр рассуждай здраво.

ВоуПалегче
16.11.2019, 13:03
Апну и понадеюсь на то, что это заинтересует гмов

Calmyourmind
16.11.2019, 17:27
Идея хорошая, проблема в том, что назвать идеей это сложно - все и так знают что такое арена. И если бы это было возможно, это было бы сделано уже давно. Вопрос в том, что воплотить эти идеи - довольно сложно, такой модуль будет стоить много денег, и не факт, что есть те, кто возьмется такое прикручивать к рфке. Автор не сознаёт всей сложности работы над серверной частью. Тема больше походит на фантазирование на заданную тему, чем на что-то реалистичное и трезвое. Сейчас бы 223.2 до ума довести и закрыть множества багов и дыр, а ты про какие-то арены с рейтингом -кто все это будет делать и кто за всё это будет платить? Ведь это по существу является переделкой основ игры, такое вряд ли когда-то будет сделано по уму в рфке, если только не со стороны самих разрабов. Наивность и непонимание вопроса - улыбнуло )Точка

iLoveHeavyMetal
16.11.2019, 20:15
По моему было бы неплохо если бы доделали гвг, а именно исключили или затрунили твинкованные гвг, когда то давно обещали до ввода элиты допиливание ранговой системы гильдий.

FirstLook
16.11.2019, 20:23
Идея хорошая, проблема в том, что назвать идеей это сложно - все и так знают что такое арена. И если бы это было возможно, это было бы сделано уже давно. Вопрос в том, что воплотить эти идеи - довольно сложно, такой модуль будет стоить много денег, и не факт, что есть те, кто возьмется такое прикручивать к рфке. Автор не сознаёт всей сложности работы над серверной частью. Тема больше походит на фантазирование на заданную тему, чем на что-то реалистичное и трезвое. Сейчас бы 223.2 до ума довести и закрыть множества багов и дыр, а ты про какие-то арены с рейтингом -кто все это будет делать и кто за всё это будет платить? Ведь это по существу является переделкой основ игры, такое вряд ли когда-то будет сделано по уму в рфке, если только не со стороны самих разрабов. Наивность и непонимание вопроса - улыбнуло )Точка

Сделать можно, просто это далеко не в приоритете.

Gunblade:)
16.11.2019, 20:39
Сотка нынче так медленно развивается,тут бы дождаться перехода на ГА...

NetSoul
16.11.2019, 22:01
Для создания подобной арены придётся очень хорошо попотеть толковым гейм мастерам, чтобы практически создать и настроить систему поиска/впуска и много чего ещё, т.к. в основных файлах игры подобного нету.
Но идея очень интересная и хорошо прижилась в той же вовке, я бы затестил.

FirstLook
17.11.2019, 11:53
Для создания подобной арены придётся очень хорошо попотеть толковым гейм мастерам, чтобы практически создать и настроить систему поиска/впуска и много чего ещё, т.к. в основных файлах игры подобного нету.
Но идея очень интересная и хорошо прижилась в той же вовке, я бы затестил.

Можно регистрацию в лк сделать, там же рейтинг и турнирную таблицу. Останется подменить таблицу гвг на эту и еще кучу всего с гвг провернуть :D
А если костылявый онлайн подбор сделать, то можно по типу лотереи, где ты покупаешь билет, а тебя заносит в список, а этот список составляет пары/команды 24/7.

Но опять же. Сражаться надо где-то.

ВоуПалегче
18.11.2019, 03:25
думаю, нужно более детально продумать техническую сторону этого предложения.

whiteselect
18.11.2019, 03:53
Я слегка офигиваю с вашей наивности, парни. Вы думаете за столько лет существования рф никто не додумался до идеи с аренами? Да все уже обсосали эту тему со всех сторон и до сих пор нигде нет толкового модуля матчмейкинга. А вы тут дискуссию устраиваете и предлагаете свои идеи, даже не задумываясь о примитивности возможностей движка. Представьте что мы первобытные люди, которые только что додумались сделать колесо круглым, а вы предлагаете создать космическую программу полета на Марс.

FirstLook
18.11.2019, 12:24
Вы думаете за столько лет существования рф никто не додумался до идеи с аренами?

Всегда были люди, кто это писал. Так же: "вар умер", в году так 2013.
Почему раньше не додумались через комбинации внешку оружия менять? - Не нужно было.
Так же и тут. Все останавливаются на: "Это сложна, сложна..."
Только проблема не в возможностях движка, эти возможности расширяются благодаря модулям. Проблема в руках, что это смогут сделать или хотя бы начать - их очень мало, либо тупо нет.

Calmyourmind
18.11.2019, 13:15
Всегда были люди, кто это писал. Так же: "вар умер", в году так 2013.
Почему раньше не додумались через комбинации внешку оружия менять? - Не нужно было.
Так же и тут. Все останавливаются на: "Это сложна, сложна..."
Только проблема не в возможностях движка, эти возможности расширяются благодаря модулям. Проблема в руках, что это смогут сделать или хотя бы начать - их очень мало, либо тупо нет.
Люди такие есть, вопрос в том, что денег запросят они немало. Условно, это все можно сделать через WEB ЛК - рейтингы и так далее. Даже телепортацию можно сделать в виде просто добавления одноразового телепорта или что-такое. Но сделать действительно рабочий майтчмейкинг это нелегко, говорю с полным знанием дела. Нелегко, но можно - за хорошие бабки найдутся те, кто сможет это прикрутить.

FirstLook
18.11.2019, 13:32
Люди такие есть, вопрос в том, что денег запросят они немало. Условно, это все можно сделать через WEB ЛК - рейтингы и так далее. Даже телепортацию можно сделать в виде просто добавления одноразового телепорта или что-такое. Но сделать действительно рабочий майтчмейкинг это нелегко, говорю с полным знанием дела. Нелегко, но можно - за хорошие бабки найдутся те, кто сможет это прикрутить.

А если модуль продавать другим проектам, все равно не выйдет по деньгам?

Nedin
18.11.2019, 14:32
Осень, опять обострение по предложениям.
Игорь1000 RFO 3.0 делал, вы к нему с этими предложениями, пусть внесет на реализацию.

ВоуПалегче
18.11.2019, 22:58
Я слегка офигиваю с вашей наивности, парни. Вы думаете за столько лет существования рф никто не додумался до идеи с аренами? Да все уже обсосали эту тему со всех сторон и до сих пор нигде нет толкового модуля матчмейкинга. А вы тут дискуссию устраиваете и предлагаете свои идеи, даже не задумываясь о примитивности возможностей движка. Представьте что мы первобытные люди, которые только что додумались сделать колесо круглым, а вы предлагаете создать космическую программу полета на Марс.

ты не первый раз подобное пишешь. Но времена могут меняться

Wolfrik
19.11.2019, 00:29
ты не первый раз подобное пишешь. Но времена могут меняться

Ого, усатый вернулся. Здарова, я думал ты совсем о брос. Надеюсь стал нормальным человеком. Гоу душить этого наглеца, заходи за акров.

Wolfrik
19.11.2019, 00:40
Осень, опять обострение по предложениям.
Игорь1000 RFO 3.0 делал, вы к нему с этими предложениями, пусть внесет на реализацию.

Если у тебя нет желания, понимания, зачем что-то писать? Есть две стороны, кто-то хочет это видеть и поддерживает, а есть такие как ты, которым ничего не надо. Чисто зайти, полутать пб и встать афк. Как я уже писал, соло фан умер, стадо фан тоже потерпел крах. Так вот что бы окончательно сервер не загнулся, и был постоянный онлайн, а не на мероприятиях, надо сделать подобное турнира. Настоящий турнир, с подведением итогов раз в месяц либо пол года. Это не так сложно реализовать на поток, не обязательно мутить какие-то скрипты, модули. Достаточно пару человек, которые будут руководить этим проектом и проводить его в онлайн режиме. Обязательно со стримом, для решения спорных моментов.

К примеру:
У меня есть время с 16:00 до 20:00
Каждые 30 минут отводяться на 1 бой. Вот тебе 8 боев за 1 день. Через месяц/пол года подведение итогов, по кол-ву побед. Лучшим вводятся награды. Причём бои можно устраивать одновременно, в разных номинациях: лучший в своём классе, 2х2,3х3,4х4,5х5, 1х1 с разных рас, 1х1 в своей расе. Есть список постоянных игроков, которые регистрируются, ведущий рандомно отбирает людей и закидывает на конкретное время, если игрок не может, он его заменяет другим и переносит на другой время/день.

AppleStore
19.11.2019, 00:46
К примеру:
У меня есть время с 16:00 до 20:00


У тебя есть время только бафера охранять, сутулый глэк.

https://pic.pvpwar.net/v/ZiQVJjBR

Calmyourmind
19.11.2019, 08:28
Если у тебя нет желания, понимания, зачем что-то писать? Есть две стороны, кто-то хочет это видеть и поддерживает, а есть такие как ты, которым ничего не надо. Чисто зайти, полутать пб и встать афк. Как я уже писал, соло фан умер, стадо фан тоже потерпел крах. Так вот что бы окончательно сервер не загнулся, и был постоянный онлайн, а не на мероприятиях, надо сделать подобное турнира. Настоящий турнир, с подведением итогов раз в месяц либо пол года. Это не так сложно реализовать на поток, не обязательно мутить какие-то скрипты, модули. Достаточно пару человек, которые будут руководить этим проектом и проводить его в онлайн режиме. Обязательно со стримом, для решения спорных моментов.

К примеру:
У меня есть время с 16:00 до 20:00
Каждые 30 минут отводяться на 1 бой. Вот тебе 8 боев за 1 день. Через месяц/пол года подведение итогов, по кол-ву побед. Лучшим вводятся награды. Причём бои можно устраивать одновременно, в разных номинациях: лучший в своём классе, 2х2,3х3,4х4,5х5, 1х1 с разных рас, 1х1 в своей расе. Есть список постоянных игроков, которые регистрируются, ведущий рандомно отбирает людей и закидывает на конкретное время, если игрок не может, он его заменяет другим и переносит на другой время/день.
А кто должен ежедневно сидеть и следить за этими боями на протяжении полугода? Это надо зарплату платить человеку, и не маленькую. И считаю, что это пустая трата денег.
Мне кажется, турниры раз в месяц или в два с ГМом - вполне нормально. Надо создать ряд правил, турнирных шмоток и т.д., который будет на постоянной основе,. Можно сделать в гш каждой расы статуи с никами топ3 за каждый класс - вот это да, прикольно, награды повкуснее.
Но говорить о каком то ежедневном формате или автоматизированности достаточно сложно все это. Можно, конечно, сделать через данжи. Данж на 2 человек, кидает в комнату. После смерти одного, появляется моб, с которого падает 1 капсула, выпив которую повышается рейтинг.

Но опять же, как все эти условия закодить, так же как и условия на опреденный вид оружия и шмота. Так же как и снятие очков, абуз арены и так далее .
Уж лучше, чтобы турниры были регулярными раз в месяц и проводил их человек, чем хреновая система, на которую ещё и уйдет много времени и средств, и не факт, что она ещё и дыр не принесёт. Лучше работать над тем, что уже заложил разработчик, а именно набив pvp, ОС и так далее - вот в этой области нужно работать и доводить то совершенства то, что уже работает.

Лучше бы думали над тем, как изменить нынешний фарм pvp на новичках, которые куда не выйдут - везде через 30 секунд находятся те, кто их убьёт. И о том, как возобновить как солофан, так и драчку за ресурсы.

Wolfrik
19.11.2019, 09:11
А кто должен ежедневно сидеть и следить за этими боями на протяжении полугода? Это надо зарплату платить человеку, и не маленькую. И считаю, что это пустая трата денег.
Мне кажется, турниры раз в месяц или в два с ГМом - вполне нормально. Надо создать ряд правил, турнирных шмоток и т.д., который будет на постоянной основе,. Можно сделать в гш каждой расы статуи с никами топ3 за каждый класс - вот это да, прикольно, награды повкуснее.
Но говорить о каком то ежедневном формате или автоматизированности достаточно сложно все это. Можно, конечно, сделать через данжи. Данж на 2 человек, кидает в комнату. После смерти одного, появляется моб, с которого падает 1 капсула, выпив которую повышается рейтинг.

Но опять же, как все эти условия закодить, так же как и условия на опреденный вид оружия и шмота. Так же как и снятие очков, абуз арены и так далее .
Уж лучше, чтобы турниры были регулярными раз в месяц и проводил их человек, чем хреновая система, на которую ещё и уйдет много времени и средств, и не факт, что она ещё и дыр не принесёт. Лучше работать над тем, что уже заложил разработчик, а именно набив pvp, ОС и так далее - вот в этой области нужно работать и доводить то совершенства то, что уже работает.

Лучше бы думали над тем, как изменить нынешний фарм pvp на новичках, которые куда не выйдут - везде через 30 секунд находятся те, кто их убьёт. И о том, как возобновить как солофан, так и драчку за ресурсы.

Солофан уже не возродить, сейчас он существует только у минеров. Регистрация на турнир 50-100 шопа. Вот тебе и зарплата. Найти людей, которые смогут это проводить, не так сложно.

Wolfrik
19.11.2019, 09:13
У тебя есть время только бафера охранять, сутулый глэк.

https://pic.pvpwar.net/v/ZiQVJjBR

Вы с цыганом зависимы на скриншотах?

Скидываете бред на форум. Никому не интересно где стоит мой персонаж в афк. Даже мне.

Gunblade:)
19.11.2019, 09:35
Чот я вообще не пойму,чего все пишут про смерть солофана?)Ну да,людей нынче на сотке мало играет,но суть от этого не изменилась.Солофан так и остался,просто теперь уже в меньших масштабах.Раньше мне хватало простого фана на локах,а теперь в случае необходимости налива пвп приходится ещё и с шахами заморачиваться)

ВжикПауПау
19.11.2019, 09:51
Чот я вообще не пойму,чего все пишут про смерть солофана?)Ну да,людей нынче на сотке мало играет,но суть от этого не изменилась.Солофан так и остался,просто теперь уже в меньших масштабах.Раньше мне хватало простого фана на локах,а теперь в случае необходимости налива пвп приходится ещё и с шахами заморачиваться)

Не-а. Ознакомься.

https://www.pvpwar.ru/showthread.php?t=105588

Nedin
19.11.2019, 10:03
Если у тебя нет желания, понимания, зачем что-то писать? Есть две стороны, кто-то хочет это видеть и поддерживает, а есть такие как ты, которым ничего не надо. Чисто зайти, полутать пб и встать афк. Как я уже писал, соло фан умер, стадо фан тоже потерпел крах. Т

Я написал - потому что это не возможно реализовать скриптом.
Солофан умер потому что ты ВР и тебя пинают и свои и чужие.


надо сделать подобное турнира. Настоящий турнир, с подведением итогов раз в месяц либо пол года. Это не так сложно реализовать на поток, не обязательно мутить какие-то скрипты, модули. Достаточно пару человек, которые будут руководить этим проектом и проводить его в онлайн режиме. Обязательно со стримом, для решения спорных моментов.

К примеру:
У меня есть время с 16:00 до 20:00
Каждые 30 минут отводяться на 1 бой. Вот тебе 8 боев за 1 день. Через месяц/пол года подведение итогов, по кол-ву побед. Лучшим вводятся награды. Причём бои можно устраивать одновременно, в разных номинациях: лучший в своём классе, 2х2,3х3,4х4,5х5, 1х1 с разных рас, 1х1 в своей расе. Есть список постоянных игроков, которые регистрируются, ведущий рандомно отбирает людей и закидывает на конкретное время, если игрок не может, он его заменяет другим и переносит на другой время/день.

Подведем итоги твоих слов:

- достаточно пару человек от администрации;
- 8 боев в день с 16:00 до 20:00;
- со стримом, для решения спорных моментов;
- каждый день;
- с подведением итогов раз в месяц/полгода.

Регистрация на турнир 50-100 шопа. Вот тебе и зарплата. Найти людей, которые смогут это проводить, не так сложно.

50-100 шопа с человека на зарплату, т.е. если зарегается 50 человек, это 2500-5000 шопа на зарплату двум людям, которые будут проводить турнир каждый день, уделяя на него по 4 часа своего времени, стримить это событие, и пересматривать стрим для решения спорных моментов - каких хз..., начислять очки/балы, что бы подвести итог раз в месяц/полгода?

или 50-100 шопа это 1 бой в день? знаешь,в таком случае, я тогда лучше бесплатно на локи выйду, чем буду отдавать каждый день 50-100 шопа за 240 pvp

Gunblade:)
19.11.2019, 10:06
Не-а. Ознакомься.

https://www.pvpwar.ru/showthread.php?t=105588
Нах мне читать тонну писанины про экономическую часть игры?)Меня это вообще не интересует,а про фан я уже написал.

Calmyourmind
19.11.2019, 10:19
Солофан уже не возродить, сейчас он существует только у минеров. Регистрация на турнир 50-100 шопа. Вот тебе и зарплата. Найти людей, которые смогут это проводить, не так сложно.
И кому это надо регаться за 100 шопа? Много таких будет? Со временем это надоест, стримы будут смотреть пару человек, а решению судьи-игроку доверия не будет. Бредовая идея, прости. Турнир раз в месяц или в два месяца с хорошими наградами и регламентом - достаточно для рф онлайн, не надо ничего другого с турнирами делать. Арену разрабы не делали, прикручивать ее - бред, который не оправдывает затрат времени, сил и средств, и к тому же надоест быстро.
Утверждение про невозможность возрождение солофана странное.

ВжикПауПау
19.11.2019, 10:29
Нах мне читать тонну писанины про экономическую часть игры?)Меня это вообще не интересует,а про фан я уже написал.

Если бы это не касалось фана/пвп, я бы тебе это не скидывал

FirstLook
19.11.2019, 11:55
А кто должен ежедневно сидеть и следить за этими боями на протяжении полугода? Это надо зарплату платить человеку, и не маленькую. И считаю, что это пустая трата денег.
Мне кажется, турниры раз в месяц или в два с ГМом - вполне нормально. Надо создать ряд правил, турнирных шмоток и т.д., который будет на постоянной основе,. Можно сделать в гш каждой расы статуи с никами топ3 за каждый класс - вот это да, прикольно, награды повкуснее.
Но говорить о каком то ежедневном формате или автоматизированности достаточно сложно все это. Можно, конечно, сделать через данжи. Данж на 2 человек, кидает в комнату. После смерти одного, появляется моб, с которого падает 1 капсула, выпив которую повышается рейтинг.

Но опять же, как все эти условия закодить, так же как и условия на опреденный вид оружия и шмота. Так же как и снятие очков, абуз арены и так далее .
Уж лучше, чтобы турниры были регулярными раз в месяц и проводил их человек, чем хреновая система, на которую ещё и уйдет много времени и средств, и не факт, что она ещё и дыр не принесёт. Лучше работать над тем, что уже заложил разработчик, а именно набив pvp, ОС и так далее - вот в этой области нужно работать и доводить то совершенства то, что уже работает.

Лучше бы думали над тем, как изменить нынешний фарм pvp на новичках, которые куда не выйдут - везде через 30 секунд находятся те, кто их убьёт. И о том, как возобновить как солофан, так и драчку за ресурсы.

Писал про полное знание дела, а сейчас не знаешь как все закодить? Странно.

Самый простой, но корявый вариант - это просто подменить таблицу гвг. Конечно не уверен в технических подробностях) Но в теории люди сами смогут собирать пати 8 на 8, например, в ЛК. Дальше сформируется таблица гвг и расписание. Т.е. вместо названия гильдий будут названия команд в таблице. Надеюсь система высылает приглашения на гвг по гильдиям, значит она вышлет участникам приглашение сама. Дальше пройдет стандартное гвг, где поинты присвоются команде. В конце месяца победитель, плюс после каждого гвг монетка или коробочка как награда.
Но это в теории.

Calmyourmind
19.11.2019, 17:04
Но это в теории.

В этом вся и проблема. Попробуй покопайся, посмотрим как быстро хватит тебя)

FirstLook
19.11.2019, 18:42
В этом вся и проблема. Попробуй покопайся, посмотрим как быстро хватит тебя)

Оформи гайдик по модулям для рф)

ВоуПалегче
01.06.2020, 17:18
Рад, что через 5 лет администрация услышала моё предложение и осуществила (пусть даже вручную) - https://www.pvpwar.ru/showthread.php?t=106737 официальная тема :thank_you2:
Если игроки проявят достаточный интерес к такой арене, то GMы задумаются об автоматизации поиска соперника)
Новые введения можно обсуждать и в этой теме ниже (пожалуйста, без "срачей" типа кто-кого-когда поймал на локе 1х1 и убил)
:take_example:

TwoStrips
01.06.2020, 17:24
Рад, что через 4 года администрация услышала моё предложение и осуществила (пусть даже в ручную) - https://www.pvpwar.ru/showthread.php?t=106737 официальная тема :thank_you2:
Если игроки проявят достаточный интерес к такой арене, то GMы задумаются об автоматизации поиска соперника)
Новые введения можно обсуждать и в этой теме ниже (пожалуйста, без "срачей" типа кто-кого-когда поймал на локе 1х1 и убил)
:take_example:
Ну, собственно, вспомнив эту тему, я создал свою.
Автоматизация (в теории) возможна, если переделать ГвГ. Но это очень сложно, и у скриптера не хватит времени на реализацию. Но я в поисках решения.

Gunblade:)
01.06.2020, 17:53
Рад, что через 5 лет администрация услышала моё предложение и осуществила (пусть даже вручную) - https://www.pvpwar.ru/showthread.php?t=106737 официальная тема :thank_you2:
Если игроки проявят достаточный интерес к такой арене, то GMы задумаются об автоматизации поиска соперника)
Новые введения можно обсуждать и в этой теме ниже (пожалуйста, без "срачей" типа кто-кого-когда поймал на локе 1х1 и убил)
:take_example:

Алексей,тут только через 2 года после моего предложения пофиксили ПТ в 1руках:laugh1:

ВоуПалегче
05.09.2023, 17:19
может быть через 7 лет администрация рассмотрит предложение с нового ракурса?

ForMe
05.09.2023, 19:22
может быть через 7 лет администрация рассмотрит предложение с нового ракурса?

А еще можно мысленно игру на новый движок перенести. По степени возможности реализации такая фантазия будет примерно на уровне твоего предложения.

iSanja
05.09.2023, 23:21
А еще можно мысленно игру на новый движок перенести. По степени возможности реализации такая фантазия будет примерно на уровне твоего предложения.

Игорю100 можно написать

BonaQua
11.09.2023, 00:07
Идея супер.
Главное, чтобы реализовали.
Чтобы ещё веселее было и интереснее, добавить не только дуэль.
1х1, 2х2, 3х3, 4х4, 8х8 .
Я уверен, что это вполне возможно. Дорого, долго - но за то все побегут играть на сотку и всем будет интересно.
Ещё читал про пвп в пати - это ещё 100+ игроков на сервер.