Стоит ли играть на х100?

[BIG][MAN]

Новичок
Приветствую всех пользователей проекта PvPWaR!



"Да, играть на х100 стоит" - Сказал бы я, если бы я был не я, но я есть я и поэтому мы с вами отправляемся в таинственное путешествие по дебрям мыслей и коридорам букв.
Спонсором нашего сегодняшнего выпуска является :


Насос - и всё у тебя получится!:boast:
Статистические данные подтверждают тот факт, что 100% респондентов не заметили подмены на картинке русской буквы "Н" на английскую "H", даже сейчас вы попались на эту уловку, невнимательные шалуны!:stop:

Не так давно я выпил (ха, я знаю о чём вы подумали!) но нет, я выпил четвёртую "Капсулу Благославления", а значит пошёл вот уже пятый месяц с моего неофициально-официального возвращения на х100. Одни были рады, другие... других и не было, они появились чуть позже.:acute:
Сразу хотелось бы окунуть вас в пучину моих неоднозначных впечатлений от х100, потому что не всё так просто и не всё так сложно.
Вот вернулся я, вот мою душу всё ещё не перестают греть воспоминания о былом коллективе на х100, о былых событиях, о всём былом, что было, прошло и навсегда останется где-то внутри. В мечтах останется то, что мы все такие из трёх гильдий (TheEnd, TheIllusionists, ¤Hope¤) соберемся спустя много лет, поменяв триста (ха, даже не думай шутить, дружок!) раз свои судьбы, поприезжаем из заграницы и не очень, сядем на берегу озера у костра и поговорим все вместе за жизнь, не за супер фарм в 2008 на х100, а за жизнь, каждый за свою, но так одинаково и так проникновенно, что захочется завыть волком от горя и плакать от счастья. О чём я и говорю : разные люди, разные жизни, разные социальные классы и статусы, но всех их когда-то объединила одна единственная игра, не популярная, но чертовски хорошая. Этому никогда не сбыться, но на то это и мечта, ведь мечтать не вредно, вредно ковырять в носу у незнакомого прохожего.
Вот был 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 (конец света), 2013 (выжили только сильнейшие), теперь и 2014 подходит к концу, но в каждом году происходило что-то с проектом PvPWaR, он не стоял на месте и каждый год можно ознаменовать буквально тремя-пятью словами, связанными с ключевыми событиями того года. Раньше даже форум закрывали, если администрация уезжала куда-то, так что сейчас прям всё еще круто достаточно. :yes:
Так вот, поиграл я уже более четырёх месяцев на современном PvPWaR x100 образца 2014 года и мне есть что вам сказать. Я стараюсь быть с вами предельно честным всегда и этот случай не исключение. Я играл одним и тем же классом, но при разном обмундировании(эквипе) и с уверенностью могу заявить - баланс на PvPWaR дошел до такой точки, что он чувствуется, но подкрутить нужно ещё многое. Однозначные камни преткновения : кросс-классы в танков за все расы, специалисты расы акретия, любые проявления искусственного восстановления HP окромя банок HP (Инанны/Проф Скилов Чуч/Ручного Лечения магов Беллато/Гранат Специалистов на восстановление HP), не продуманности ЧВ и награды за него и это наиболее критичные пункты, остальные не такие явные и не такие ощутимые.
Опять же, это исключительно мой взгляд, не воспринимайте его в штыки, ваше мнение может быть иным, но это лишь повод для дискуссии и совместного нахождения уместного компромисса. :secret:
Есть эти ощутимые "камни" и есть ещё один нюанс - неподготовленность новичков к "штурму" сервера. Сервер как раз таки сейчас повернут "передом" к новичкам, а к "лесу" задом, да вот только потенциальные новички привыкли к немного другим серверам. У них в глазах стоит одна страница форума со сплошным текстом из описания сервера, растянутая на корявые пункты в меру корявой сборки. Зашел, убил пачку монстров, убил пачку врагов, вышел. Думать не нужно, анализировать не нужно, подбирать под себя способы развития не нужно, на локациях бегают такие же беспомощные новички, способные лишь плюнуть тебе в спину, но не убить. А на х100... За 6 лет было столько мелких и глобальных обновлений, что даже главный администратор уже всё и не вспомнит. Обычный игрок не заметит этих изменений, а эти изменения и составляют основу стабильности сервера, во всех смыслах. Заходит сейчас новичок, надеясь убивать и властвовать с пол пинка, а получает лишь поджопник и смерть на каждом шагу. PvPWaR x100 не лучше и не хуже остальных серверов, он просто другой, на этом и стоит. PvPWaR нужно изучать находясь в игре, никуда не торопясь и получая удовольствие от всего, что происходит. Так вы продлите себе удовольствие и у вас не останется плохих впечатлений только из-за того, что вы "ТАНК, а вас убивает один противник. Свободного времени у вас может быть и не много, но это не повод отказываться от любимой вами игры в пользу не напряжных сессионок, а может и повод... Только вам решать. Одно могу сказать точно - на PvPWaR x100 сейчас не нужно "нагибать", а нужно просто наслаждаться абсолютно всем в игровом процессе, от квестов и до борьбы с противниками, не важно сколько вы RF Online уделяете времени в день/неделю/месяц/год/вечность. :to_clue:
Хочется в 2015 году увидеть ещё больше уместных изменений (не только игровых) в пользу игроков, а это, я надеюсь, впереди. PvPWaR может вам нравится, а может не нравится, но одно останется неизменным - он будет стоять, пока живы его создатели. (Воу, вот это меня занесло:derisive:) Мне всегда интересны люди в RF Online, а не RF Online в людях. Столько разных "человеков" я повидал в RF Online , но каждый человек был уникальнее другого и часто возникал вопрос " как он вообще попал в RF Online?!" многие не должны были играть в неё, но, почему-то, играли. Это чисто мои заморочки, о них не будем.
На х100 играть сейчас комфортно, а может стать ещё комфортнее, если мы будем продолжать не быть безучастными в жизни проекта, внося каждый свою посильную лепту. Всё у нас будет хорошо в новом году и это неизбежно :yahoo:
Кто-то может подумать, что я путаю и мешаю реальную жизнь с игрой, но это не так. Мешают реальную жизнь с игрой те, кто готовы убить реального человека из-за игры и отсидеть вполне реальный срок, а не те, кто видят настоящих людей за нарисованными текстурами и по-человечески к этим людям относятся.
В конце концов, лучше какой-то период пожить игрой, чем до конца своих дней играть в жизнь.

Спасибо за внимание и встретимся ещё!:thank_you2:
Ваш [BIG][MAN]
 
Последнее редактирование:
Пик ну просто очень самокритичный.
 
Одно могу сказать точно - на PvPWaR x100 сейчас не нужно "нагибать", а нужно просто наслаждаться абсолютно всем в игровом процессе, от квестов и до борьбы с противниками

Ну или жать ТП ГШ - как это делает автор ;3 Тем самым Вы получаете удовольствие от игры :laugh3: Причём так усердно, что после этого придется менять кнопку...
 
Последнее редактирование:
Ну или жать ТП ГШ - как это делает автор ;3 Тем самым Вы получаете удовольствие от игры :laugh3: Причём так усердно, что после этого придется менять кнопку...

А что, если твое сообщение наберет больше спасибок, чем тема бичмена...:)
 
это поймет истенный задрот, который начал с нуля и добился(добивается) своей цели, а не дикари которые скупают тру акки, а играть толком не могут.
 
После сегодняшнего ивента, у бигмена появится 21гр нож))0)
инфа достоверная
 
только на картинки посмотрел и коменты прочел
 
Насчет кроссов на танков согласен. Данные кроссы не вписываются в игру только по той причине, что всё, что они делают, так это меняются с оружия на щит. Их конечно тоже реально убить, но кроссы бб/дБ не вносили бы никакого дисбаланса. Те, кому нравятся данные кроссы, могли бы также танковать, но при этом они хотя бы менялись на хп бижу и только после этого становились живучими. В общем, они не оч. Но это на выбор администрации.

Насчет хила чуч:
1 чуча- еще ладно. Но когда их 2, а тем более 3(это вообще трешак). Простите, белки столько заливают на форуме про прямоту, ассист и т.д. Я согласен! Полностью согласен. Но ведь факт в том, что корам и акрам в разы больше надо стараться, чтобы убить патю с чучей, чем этой пати с чучей убить патю коробул. Пока короакры ассистят кого-то, какой-нибудь дБ из пати бул спокойно в соло может слить дБ из пати акрокор. Ну так вот, скажите мне, господа булки, почему ваши пк длятся часами? Почему? Почему ваши прямые ассисты не тащат? Ведь корам с акрами вы предлагаете за секунду по ассисту вынести кого-то, а сами при этом часами не можете друг друга победить. И да, меня печалит, что любое пк белок утыкается в кол- во чуч...

Но не об этом, победить белок реально, и это тоже факт. Я не так давно предлагал администрации сделать так, чтобы %масс хила уменьшался в зависимости от того, сколько чуч в патьке. Например одна чуча хилит 70% хп хилкой, а если их в пати две, то хилит только 60, и так у по убыванию.( если там конечно проценты, не знаю, как хилит чуча. В любом случае хил уменьшается). Ну потому что, простите, 2 чучи еще куда ни шло, а вот 3...

А в спецах расы акретия я не вижу никакой проблемы. Просто необычный класс со своими минусами и плюсами.
 
Последнее редактирование:
Никогда бы не играл за кросс класс... Даже в патре я бегал в чистом дд, так как у кросс класса очень мало точности, то-есть они не могут пробивать доджеров, и дамага недостаточно что-бы убить воина. Только в патре/атаке/пдд можно нормально убивать кросом, и то эта профа хороша только для замесов
 
Никогда бы не играл за кросс класс... Даже в патре я бегал в чистом дд, так как у кросс класса очень мало точности, то-есть они не могут пробивать доджеров, и дамага недостаточно что-бы убить воина. Только в патре/атаке/пдд можно нормально убивать кросом, и то эта профа хороша только для замесов

Они просто немного бесячие) Скиллы-щит-фулл бег. И так до бесконечности) Хотя это все и от обвеса зависит. А так-то да, согласен.
 
Они просто немного бесячие) Скиллы-щит-фулл бег. И так до бесконечности) Хотя это все и от обвеса зависит. А так-то да, согласен.
Я за варвара так же из-за недостатка скилов) серию дал и жду откат под щитом, или бью посохом чтоб пески кинуть))
 
Я за варвара так же из-за недостатка скилов) серию дал и жду откат под щитом, или бью посохом чтоб пески кинуть))

Ну варвар и поватнее кросса в плане хп) На сервере вроде в основном лампы за них сидят и Стилет стабильно. Не знаю, спорно это всё.
Сделай лучше 50 молот) У оо оружий шанс наложения дебафа снизили(
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх