Визуализация

.


  • Всего проголосовало
    90

ForMe

Легенда
Почетный Игрок
Активный Игрок
Мысли об этом закрадывались давно. Но из-за огромного масштаба необходимой работы и из-за собственной лени откладывал эту тему на последнюю полку.
И так: есть ли смысл делать текстурный патч, который заменил бы абсолютно все сеты на сервере на 53,55 сеты соответственно. Магистр на 53, ферил на 55. С оружием по аналогичной логике.
Плюсы: Снизит визуальную нагруженность на сервере, быть может, даст комфортно играть без установки "лайт патча".
Минусы: требуется очень много времени на создание такого рода патча. Сделано будет всё не с первого раза и с ожидаемыми ошибками.
 
было бы шикарно, у тебя же большая команда профессионалов, распредели на них часть работы
 
Пусть удалят встратые окрасы на фириллы, выведут окрасы на магистры 60 - 61 и этого хватит, зачем кучу лишней работы делать
 
Поддержу, есть доля ностальгии по нашей старой визуализации которая была до ввода всех этих сетов и модификаций. И с антилагом если честно играть как то стремно визуально.
 
Уточни, пожалуйста. Есть возможность заменить всё выше перечисленное независимо от того, надет ли окрас? Если да, то было бы просто шикарно.
 
Уточни, пожалуйста. Есть возможность заменить всё выше перечисленное независимо от того, надет ли окрас? Если да, то было бы просто шикарно.

Да, независимо от окраса.
 
Раз уж такая идея появилась.
То было бы неплохо заменить все бесполезные сеты на одну модель (вроде брони 13 лвла)
А вот средний эквип и топ уже на 53, 55. Но возможно 50 будет интересней смотреться вместо 53.
 
Раз уж такая идея появилась.
То было бы неплохо заменить все бесполезные сеты на одну модель (вроде брони 13 лвла)
А вот средний эквип и топ уже на 53, 55. Но возможно 50 будет интересней смотреться вместо 53.

Про 50е сеты полностью поддерживаю, 53е стремная текстурка(
 
Магистр сеты можно передалать т.к мало кто окрас одевает, фирилы не уверен, все бегают в окрасах и скорее всего продолжат. Оружие можно выборочно менять на самые красивые (копье, двурук, булава, лук), парные песты, 61 одноруки хотелось бы видеть в игре. И как будет выглядеть 61 и 63 топоры тоже интересно.
 
Магистр сеты можно передалать т.к мало кто окрас одевает, фирилы не уверен, все бегают в окрасах и скорее всего продолжат. Оружие можно выборочно менять на самые красивые (копье, двурук, булава, лук), парные песты, 61 одноруки хотелось бы видеть в игре. И как будет выглядеть 61 и 63 топоры тоже интересно.

Если делать "выборочно" и подстраиваться под каждого, ничего менять тогда вообще не нужно.
Либо заменяется всё, либо не меняется ничего.
 
Если делать "выборочно" и подстраиваться под каждого, ничего менять тогда вообще не нужно.
Либо заменяется всё, либо не меняется ничего.

В таком случае вопрос. Берсы останутся без парных топоров (если не считать окрасы ), а дбшники без парных пестов?
 
Последнее редактирование:
В таком случае вопрос. Берсы останутся без парных топоров (если не считать окрасы ), а дбшники без парных пестов?

Чисто через клиентскую сторону оружие можно менять лишь на тот тип, который был изначально. Пистолеты на пистолеты, копьё на копье, парные топоры на парные топоры и тд.
Если я начну заниматься этим, я буду подбирать под каждое ныне существующие оружие аналог из 50,55 интов и реликтов.

А вообще, в целом, подумываю снова поднимать вопрос касательно отказа от МТМа в принципе на сервере с переходом на 2232.
В клиенте места осталось крайне мало. А с учетом того, что 70% визуального контента требует места в файле Particle для прописывания эффектов, перспективы не очень радужные. В данный момент уже удалено из него всё лишнее и поломанное, оставшееся от корейцев, но рано или поздно и нынешнее место закончится.
Сейчас там около 500-600 свободных позиций. На один комплект мтма в среднем уходит от 100 до 200 позиций. И это только на мтмы. Но серверу в будущем понадобятся новые монстры, какие-то ивентовые предметы с эффектами и тд. А на всё это необходимо место, которого попросту нет.

Склоняюсь к выводу о том, что людям МТМ приелся и в данный момент от него лучше отказаться с установлением глобального апдейта, дабы люди "отдохнули" от визуального разнообразия и поиграли некоторое время на том, что было разработано корейцами + мои личные наработки и фиксы. Когда есть время, я пытаюсь чинить те вещи, которые изначально уже были в игре, но по тем или иным причинам введены криво/не работают. Починил весь комплект 55 сетов, сделал кучу разных мелких доработок в игре, ценители оценят. К примеру, 55 маг сет на М кору изначально из-за косяка разработчиков не обзавёлся своей текстурой. 55 маг сет на мужчину кору использовал текстуру от 55 дб сета того же пола. Много брони из этого комплекта были не привязаны/неправильно привязаны к скелету персонажа, отсюда и визуальная "топорность" брони, а в иной раз, и вовсе вырвиглазное зрелище. К примеру: 55 сет война на кору женщину имел "штаны-юбку", которая висела как камень. Я это профиксил. 55 сет война коры мужчины имел тоже проблему с "юбкой", а именно лишнюю ногу.... Таких изменений масса, все их описывать очень долго.
Также починил свечения на все огнестрельные реликтовые винтовки, молоты, топоры. Починил эффекты на 55 щитах, метательных ножах.
Всё это очень кропотливый труд, но я делаю его из собственной инициативы, предлагая периодически актуальные вещи на ввод в основной сервер.

Моё мнение складывается таким образом, что судя по последним "тенденциям", люди с х100 слишком избалованы обилием визуального контента, который вводится на сервере. На некоторое время нужно снова вернуться к "истокам", вернуть всех в обстановку 53,55,65 сетов и оружия. Я и сам был бы не против. Дальше идёт уже решение администрации и в целом концепт перехода на новый апдейт в общем об этом расскажет.
 
Последнее редактирование:
Чисто через клиентскую сторону оружие можно менять лишь на тот тип, который был изначально. Пистолеты на пистолеты, копьё на копье, парные топоры на парные топоры и тд.
Если я начну заниматься этим, я буду подбирать под каждое ныне существующие оружие аналог из 50,55 интов и реликтов.

Понятно, я думал только инты будут рассматриваться в рамках замены экипировки.
 
Давно уже была такая идея, чтобы вернуть визуалку дефолтной брони и оружия. Но что делать с мтм тогда

Добавлено через 1 минуту
Чисто через клиентскую сторону оружие можно менять лишь на тот тип, который был изначально. Пистолеты на пистолеты, копьё на копье, парные топоры на парные топоры и тд.
Если я начну заниматься этим, я буду подбирать под каждое ныне существующие оружие аналог из 50,55 интов и реликтов.

А вообще, в целом, подумываю снова поднимать вопрос касательно отказа от МТМа в принципе на сервере с переходом на 2232.
В клиенте места осталось крайне мало. А с учетом того, что 70% визуального контента требует места в файле Particle для прописывания эффектов, перспективы не очень радужные. В данный момент уже удалено из него всё лишнее и поломанное, оставшееся от корейцев, но рано или поздно и нынешнее место закончится.
Сейчас там около 500-600 свободных позиций. На один комплект мтма в среднем уходит от 100 до 200 позиций. И это только на мтмы. Но серверу в будущем понадобятся новые монстры, какие-то ивентовые предметы с эффектами и тд. А на всё это необходимо место, которого попросту нет.

Склоняюсь к выводу о том, что людям МТМ приелся и в данный момент от него лучше отказаться с установлением глобального апдейта, дабы люди "отдохнули" от визуального разнообразия и поиграли некоторое время на том, что было разработано корейцами + мои личные наработки и фиксы. Когда есть время, я пытаюсь чинить те вещи, которые изначально уже были в игре, но по тем или иным причинам введены криво/не работают. Починил весь комплект 55 сетов, сделал кучу разных мелких доработок в игре, ценители оценят. К примеру, 55 маг сет на М кору изначально из-за косяка разработчиков не обзавёлся свое текстурой. 55 маг сет на мужчину кору использовал текстуру от 55 дб сета того же пола. Много брони из этого комплекта были не привязаны/неправильно привязаны к скелету персонажа, отсюда и визуальная "топорность" брони, а в иной раз, и вовсе вырвиглазное зрелище. К примеру: 55 сет война на кору женщину имел "штаны-юбку", которая висела как камень. Я это профиксил. 55 сет война коры мужчины имел тоже проблему с "юбкой", а именно лишнюю ногу.... Таких изменений масса, все их описывать очень долго.
Также починил свечения на все огнестрельные реликтовые винтовки, молоты, топоры. Починил эффекты на 55 щитах, метательных ножах.
Всё это очень кропотливый труд, но я делаю его из собственной инициативы, предлагая периодически актуальные вещи на ввод в основной сервер.

Моё мнение складывается таким образом, что судя по последним "тенденциям", люди с х100 слишком избалованы обилием визуального контента, который вводится на сервере. На некоторое время нужно снова вернуться к "истокам", вернуть всех в обстановку 53,55,65 сетов и оружия. Я и сам был бы не против. Дальше идёт уже решение администрации и в целом концепт перехода на новый апдейт в общем об этом расскажет.

Likee
 
Чисто через клиентскую сторону оружие можно менять лишь на тот тип, который был изначально. Пистолеты на пистолеты, копьё на копье, парные топоры на парные топоры и тд.
Если я начну заниматься этим, я буду подбирать под каждое ныне существующие оружие аналог из 50,55 интов и реликтов.

А вообще, в целом, подумываю снова поднимать вопрос касательно отказа от МТМа в принципе на сервере с переходом на 2232.
В клиенте места осталось крайне мало. А с учетом того, что 70% визуального контента требует места в файле Particle для прописывания эффектов, перспективы не очень радужные. В данный момент уже удалено из него всё лишнее и поломанное, оставшееся от корейцев, но рано или поздно и нынешнее место закончится.
Сейчас там около 500-600 свободных позиций. На один комплект мтма в среднем уходит от 100 до 200 позиций. И это только на мтмы. Но серверу в будущем понадобятся новые монстры, какие-то ивентовые предметы с эффектами и тд. А на всё это необходимо место, которого попросту нет.

Склоняюсь к выводу о том, что людям МТМ приелся и в данный момент от него лучше отказаться с установлением глобального апдейта, дабы люди "отдохнули" от визуального разнообразия и поиграли некоторое время на том, что было разработано корейцами + мои личные наработки и фиксы. Когда есть время, я пытаюсь чинить те вещи, которые изначально уже были в игре, но по тем или иным причинам введены криво/не работают. Починил весь комплект 55 сетов, сделал кучу разных мелких доработок в игре, ценители оценят. К примеру, 55 маг сет на М кору изначально из-за косяка разработчиков не обзавёлся своей текстурой. 55 маг сет на мужчину кору использовал текстуру от 55 дб сета того же пола. Много брони из этого комплекта были не привязаны/неправильно привязаны к скелету персонажа, отсюда и визуальная "топорность" брони, а в иной раз, и вовсе вырвиглазное зрелище. К примеру: 55 сет война на кору женщину имел "штаны-юбку", которая висела как камень. Я это профиксил. 55 сет война коры мужчины имел тоже проблему с "юбкой", а именно лишнюю ногу.... Таких изменений масса, все их описывать очень долго.
Также починил свечения на все огнестрельные реликтовые винтовки, молоты, топоры. Починил эффекты на 55 щитах, метательных ножах.
Всё это очень кропотливый труд, но я делаю его из собственной инициативы, предлагая периодически актуальные вещи на ввод в основной сервер.

Моё мнение складывается таким образом, что судя по последним "тенденциям", люди с х100 слишком избалованы обилием визуального контента, который вводится на сервере. На некоторое время нужно снова вернуться к "истокам", вернуть всех в обстановку 53,55,65 сетов и оружия. Я и сам был бы не против. Дальше идёт уже решение администрации и в целом концепт перехода на новый апдейт в общем об этом расскажет.

Администрация, вроде, прислушивается к игрокам, м.б. создать опрос на данную тему, например, я тоже считаю, что новый ап нужно начать со старого танца, без каких либо мтм.
 
Как бы люди относились к данному человеку негативно/положительно, но идея достойная и имеет право на реализацию. Я всеми руками и ногами ЗА. Надеюсь администрация не просто скажет: "Да можно реализовать" и просто забьют. Свобода оригинальным моделям!!!
 
Поддерживаю, честно говоря соскучился по старым свечения и шмоткам. Если это ещё как то поможет хотя-бы частично избавится от переодических слайд-шоу в игре при масс замесах, то однозначно +
 
Назад
Верх