Если бы на сервере был большой онлайн, то нынешняя ситуация в принципе была бы не возможна, например вайтов бы уже бортанули с властью у белок давно. И у каждой расы была бы яркая апозиция.
Если бы играли на сервере одни школьники с онлайном в 10+ часов - борьба за патра была бы в каждой раса, но сейчас все школьники выросли и свободного времени у них стало гораздо меньше, вот и выходит, что патр не нужен 99% игроков.