[x100][Обновление 35.1] Обсуждение обновления

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Интересно почитать мнения умных людёв касательно того, для чего в игре существуют скиллы с полумассовым уроном вроде кульбита, рассекания и т.д., особенно у магов. Какую задачу они должны выполнять?

У магов нет кульбита и рассекания
 
Проблема: Акро танки танчат системные турели.
Решение: Исправить ситуацию.\приравнять сие действие к использованию бага с последующей блокировкой оконных танков
ps Про коро белок нет информации

Блока у всех сейчас одинаково( ещё с 7702 компании). А у акров должно быть на 10 больше. Ещё нормально так системные туры танчат Пеймоны. Предлагаю не афкать на телепорте.
 
С чего ты так решил?)

Ну давай давай. Найди мне дефолтные показатели блока в бафах.

Было на 10 больше. До того как все стали фармить с акротанком, потому что у него был 100% блок, у кор/шуб 90.
 
Ну давай давай. Найди мне дефолтные показатели блока в бафах.

Было на 10 больше. До того как все стали фармить с акротанком, потому что у него был 100% блок, у кор/шуб 90.

Хитрый ты, конечно, акр. Значит ты пишешь, а мне это опровергать нужно??:read:

Вот тебе скрин показателей бафов танков в дефолтных файлах 2232 апдейта. Найдешь кое-что интересное? Для ланчей пояснение: у танка акра и коры по 25% блока от двух бафов, у танка белок 30% блока от двух бафов.
640af032f38080cd29c8e457d15748fb.png

af2c53951d0f7ef368e84025205cb4dd.png

25a5674fd4d99c212fad211cf38d5821.png
 
Последнее редактирование:
Хитрый ты, конечно, акр. Значит ты пишешь, а мне это опровергать нужно??:read:

Вот тебе скрин показателей бафов танков в дефолтных файлах 2232 апдейта. Найдешь кое-что интересное? Для ланчей пояснение: у танка акра и коры по 25% блока от двух бафов, у танка белок 30% блока от двух бафов.
640af032f38080cd29c8e457d15748fb.png

af2c53951d0f7ef368e84025205cb4dd.png

25a5674fd4d99c212fad211cf38d5821.png
Ещё 2.2.3 плиз. Для общего развития.
 
Ещё 2.2.3 плиз. Для общего развития.

У меня на комплюктере нет файлов с 223 клиента, но там, насколько я помню, ничего не менялось в этой части.
Здорово, правда, когда устоявшиеся "догмы" в части некоторых профессий оказываются ошибочными?
 
Я лично не помню патчноутов где добавляли/убавляли блок у танков, кроме, при вводе сп блок сетов срезали всем, и как уровняли(убрали у акров 10) во времена компании 7702(какой год 2019?). Значит для меня с арвена и до 2019 у акров блок был выше. Я опираюсь на это. Потому что дефолт и баланс на х100 разные вещи.
 
Я лично не помню патчноутов где добавляли/убавляли блок у танков, кроме, при вводе сп блок сетов срезали всем, и как уровняли(убрали у акров 10) во времена компании 7702(какой год 2019?). Значит для меня с арвена и до 2019 у акров блок был выше. Я опираюсь на это. Потому что дефолт и баланс на х100 разные вещи.

По дефрлту у ланча нет кульбита. На х100 не дефолт - следовательно, у ланча должен быть кульбит?)
Ты же сам понимаешь, что все изменения в рамках х100 если и производятся, то основываются на изменении так или иначе стандартных показателей.
Бафы танков действительно пересматривались неоднократно особенно часто при изменении апдейта игры.
Думаю, что после перехода на АоР клиент какие-то изменения в части бонусов профессий тоже понадобятся.

Это ты в каком шмоте отлетаешь? Я в ПУ сете изи держу тычки.

Потеряли бойца с х100...
 
Последнее редактирование:
Хитрый ты, конечно, акр. Значит ты пишешь, а мне это опровергать нужно??:read:

Вот тебе скрин показателей бафов танков в дефолтных файлах 2232 апдейта. Найдешь кое-что интересное? Для ланчей пояснение: у танка акра и коры по 25% блока от двух бафов, у танка белок 30% блока от двух бафов.
640af032f38080cd29c8e457d15748fb.png

af2c53951d0f7ef368e84025205cb4dd.png

25a5674fd4d99c212fad211cf38d5821.png

Покопавшись в файлах 215 клиента рф обнаружил, что блока всё-таки у всех профессий танков было по 20%. Закономерность изменения этих показателей в зависимости от апдейта клиента пока не заметил.

А вот такое вот заметил из апдейта 2.2.2:
58d2a06741c1941d68ee62fc21923ca1.png
 
Последнее редактирование:
1. Максимальная скорость атаки у огнеметов и ПУ в игре составляет примерно 1.07. Именно вплоть до этого от показателя "Скорость атаки" персонаж в осадном режиме увеличивает свою скорость.
В нынешних реалиях на х100 сложилась такая ситуация, что в осадных наборах не рассчитанных на повышенную скорость атаки, эта скорость атаки с огнеметом составляет 1.04 единицы, что является практически максимальной и объективно рабочей.
В то же время на сервере существует "Скоростной" осадный набор, который по своей сути является бесполезным, поскольку вся скорость, что он увеличивает, является лишь номинальной и на практике не работает. Такая скорость составляет 1.63 единицы.
Считаю, что в описываемая ситуация является проблемой и заслуживает внимания.

2. Просьба проверить работоспособность дополнительной точности на скиллы в навыке "Стрельба на Короткие Расстояния". В рамках х100 не особо заметна разница в аж 50 точности у этого скилла по сравнению с другими скиллами. Более того, на глаза попадалась информация из некоторых источников, что действительно в этом скилле точность нерабочая. Быть может, в рамках х100 этот скилл отдельно корректировали, чинив указанную точность?

3. Система резистов работает, при этом, 100 резистов в статах персонажа дают всего лишь снижение стихийного входящего урона на ~10%. Стандартная прибавка резистов у стрелковой брони - 20 единиц (без учета сетового бонуса). С учетом сетового бонуса - 35 единиц. Получается, что общий бонус стихий стрелкового сета снижает входящий стихиный урон всего лишь на ~3%, что кажется смехотворным с учетом того, что разница в показателе защиты между маговским сетом и стрелковым сетом составляет ~6%.
Общее количество резистов в броне стрелков, бижутерии, навыках и магии снижалось в апдейте игры "Pioners of Novus", что выходило перед 2.1.5 апдейтом. В описании к апдейту "Pioners of Novus" указано, что общая прибавка показателей стихийности в стрелковой броне и бижутерии убрана в связи с увеличением эффективности работы показателя стихий. Есть ли вероятность, что до нынешних актуальных клиентов игры данное изменение не дошло или дошло в неправильном виде, делая систему резистов менее актуальной, а также лишая стрелков всех рас, магов белок с бафнутым щитом стихий, а также акров танков с проф. бафом на увеличение резистов полноценно положенных им увеличений снижения показателей резистного урона.
Более того, во всех классических базах данных РФ указывается, что стрелковая броня по своей сути является "антимагической", то есть понижающей резистный урон. Но разница в 3% урона (без учета бижутерии) делает эту "догму" смехотворной.
Более того, если сравнивать эффективность показателей дополнительных свойств бб, маг и пу сетов, можно прийти к выводу, что стрелки в части актуальности бонусов стоят на последнем месте. Конечно же, если не учитывать неработающую в данный момент точность, что дается от вещей воина.

По третьему пункту. Забавно получается, что на старых апах резисты от бафа акротанка прибавлялись в 50 единиц, резисты в баф белок "Щит стихий" увеличивали их на 30 единиц.
В дальнейшем оба этих бафа сократили по уровню прибавки до 10 единиц резистов. С учетом реалий х100, 10 резистов это 1% входящего стихийного урона.
Крутые бафы, снижающие урон на 1%? (С'арказм).
При этом, разработчики почему-то не затронули кол-во резистов, которые срезает стихийная немощь. Это позволило ей в нынешней ситуации оставаться вполне актуальной
 
Проблема: туры на ТП
Решение: вернуть туры на ТП.
Примечание: Если причина была в переливе чекарей, то есть же система, которая мониторит перелив пвп очков. Почему игроки на спецах вновь стали удобными побочными изменениями? Я играю на белке турщике - у меня вообще пвп контента нет в игре.

Фарм пвп очков турами на тп - это не "пвп контент".
 
По третьему пункту. Забавно получается, что на старых апах резисты от бафа акротанка прибавлялись в 50 единиц, резисты в баф белок "Щит стихий" увеличивали их на 30 единиц.
В дальнейшем оба этих бафа сократили по уровню прибавки до 10 единиц резистов. С учетом реалий х100, 10 резистов это 1% входящего стихийного урона.
Крутые бафы, снижающие урон на 1%? (С'арказм).
При этом, разработчики почему-то не затронули кол-во резистов, которые срезает стихийная немощь. Это позволило ей в нынешней ситуации оставаться вполне актуальной

Удалось протестировать влияние показателя стихий на стихийный урон в рамках одного из самых старых апдейтов игры, когда резисты были в первозданном виде. Именно в этот период закладывались все свойства, связанные с увеличением резистов в экипировку. Честно сказать, результату я сильно удивился.
Для понимания разницы: в магический сет урон вылетал в районе 450 единиц с выстрела стихийным патроном;
в стрелковый сет, который дает +100 резистов, урон сократился до 250 единиц с выстрела. То есть разница получилась аж в 80% урона.
Другими словами, стрелковый сет был на 80% живучее в плане сопротивления резистам магического сета. Насколько это правильно - сложный вопрос. Скорее всего, такая большая разница вносила дизбаланс. Но, разница в части выживаемости от стихийного урона у дб и магического сета должна быть явно не в 3% как это сейчас на х100.
 
CvfejsX.jpeg

f2cP8Pc.jpeg

фан на ббшнике белок на пвп вар х100
2025 год ммммммм

Опять ты ниче не понял, сервер движется в правильном направлении и возвращаться к тому ужасу, который был в 2019г, где фулка набивалась за полдня никто не будет!!!
 
Опять ты ниче не понял, сервер движется в правильном направлении и возвращаться к тому ужасу, который был в 2019г, где фулка набивалась за полдня никто не будет!!!

А фуллка за пол дня не набивается, потому что резисты не такие как надо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх