[x100][Обновление 40.1] Обсуждение обновления.

  • Автор темы Автор темы admin
  • Дата начала Дата начала
Все баланс на сервере х100 закончился? Дальше будет так и играть?
Баланс на сервере будет меняться вплоть до полной стабилизации и равномерного распределения онлайна по расам.
Крутить туда-сюда каждый день ничего не будем.
Примерно раз в неделю обновление с балансом, если нет ничего критичного.
 
Балансировать расы нужно относительно друг друга и относительно собираемой статистики урона.
Не «пальцем в небо», а опираясь на данные, собираемые системой.
Именно так мы и делаем.

Что и как будут использовать игроки и какие еще изменения потребуются, будет видно.
Статистика - хороший показатель на больших числах, а если за класс/профу никто не играет, то можно ничего и не делать. Так как это Ваш сервер, то и понимание баланса Ваше, можно сказать это "тык в небо" Вашим пальцем.

Конкретика: у белковского турщика нет особености класса/професии, не связаный с расой. Так было всегда. По-вашему так и должно быть? Раньше хоть можно было пвп бить на тп, и это было не так остро.
Я Вам указываю конкретную проблему которую сейчас видно, если включить мозг и иметь хоть минимальное понимание игры.

С ГА ББ скилами и хилкой - коры получили сильный буст и в уроне, и в выживаемости.
Акровские спецы хотят играть с греном, а не свапать оружки
Белковский турщик так остался аутсайдером
Нахрена Вы мау выдали те же самые скилы. У них с турщиком одинаковый прокаст, будучи пехотой.

Я не скачивал АОП и пока даже желания нет с таким балансом.
 
Смотрите на свойства урона и его количество.
Чем выше урон, тем больше бонус.
Аналогично со свойствами и показателями защиты.

Кроме того, есть разброс урона. Учитывайте это.


Все кто не хочет посещать утреннее ЧВ, просто его не посещают.
Актуализация чв и других аспектов с ним связанных, в большом обновлении в будущем.


Не используйте переодевание вещей туда-сюда при телепортации/перемещении между локациями.
Не пытайтесь нажимать все возможные кнопки у баферов и других npc мгновенно.
Везде стоят проверки.


Балансировать расы нужно относительно друг друга и относительно собираемой статистики урона.
Не «пальцем в небо», а опираясь на данные, собираемые системой.
Именно так мы и делаем.

Что и как будут использовать игроки и какие еще изменения потребуются, будет видно.


Антикрит уменьшает шанс критических атак и входящий урон, как следствие.
75% актикрит, это не 100% антикрит.
Он не должен уменьшать критический урон, а должен снижать шанс его прохождения.


Подробнее, пожалуйста. Все сохраняется.


Вошло в обновление от 1 июня.


Особенности «движка» AoP.
Вероятно, локация будет заменена.


Внимательно и вдумчиво читаем описание свойства и проверяем его работу только после этого.
Там нет «вампа», там восстановление FP.


Все классовые умения с «сжиганием» маны больше не блокируют банки.
В описании умений этого свойства тоже нет.


Ответил выше.
Работает именно так, как должен.
Он не снижает весь входящий урон, он снижает шанс получения критического удара.


Шансы критических атак у монстров соответствуют их уровням и их параметрам.
С поправкой на «соло игру».
В оригинале, вы вообще не можете собирать в одиночку монстров таких уровней и убивать их.
Нужны «криты» или «столб».
Еще упрощать? Чтобы «с тычки» падали?


1. Кто? Все за радиусом всех осадок? 😄 Откуда только столько ланчей на сервере.
2. Она не завышена, а не занижена. Ровно такая, какая должна быть.
3. Нет. Это отключен модуль массовых атак с 2232, который позволял наносить одинаковый урон по всей площади поражения и расширял ее.
Для массовых атак всех классов и рас.
4. Его и не должно быть. Это ивентовая бижутерия.


Запускать от имени администратора. Выбрать точку входа в ручную. Если не помогает, мне в лс все подробности.


Русский язык не поддерживает клиент игры.
Я писал об этом десятки раз и десятки раз предупреждал.

Мы нашли вариант, как не переименовать всех персонажей и гильдия, в данный момент, это максимум.


У них обычный радиус и они не игнорируют препятствия.
Проверки на анимусов установлены. Обойти их нельзя, они на сервере.


Зач

Это особенность класса.
Почему он по-вашему, не может обладать таким инвизом?
Будут аргументы?


Еще раз:
Уже в третий раз отвечаю: это фикс дюпа. Другого пока нет.


Нет, нельзя.
Здесь шире возможности и больше функционал.
Дело привычки.


Квесты на прошлой неделе не удалялись, я уже писал об этом дважды.
Причина именно в этом.


Онлайн обсуждайте в теме с обсуждением, а не в теме со сбором ошибок.


На проверке.

Премиума и коробки:
Возможно через неделю, а возможно и через месяц.
Писал об этом трижды, опять этот же вопрос.

Мау:
Урон мау и его защита сейчас позволяют им играть без проблем.
Дальнейшее повышение будет постепенно и вместе с другими классами.
Если делать усиления постоянно и независимо от других, после очередного обновления вы увидите толпы оконных мау на собственном чипе.

Баланс точности и Доджа уже настроен и работает так, как задумано. Именно поэтому были пересмотрены сетовые бонусы, антмгравы, бижутерия и классовые умения.
Если у вас есть пример неправильной работы, опишите и мы проверим.

Действия каких бафов под каждый класс? Что это значит вообще?

По поводу инвиза:
- на сервере где НЕТ инвиза, иметь баф на инвиз 2000с - это очень странно. Персонажи буквально не выходят из него. Радиус генератора антиинвиза такой же как магический баф магов. Из-за этого инвизных персонажей просто не поймать/не найти, никак.

В курсе как происходит фан сейчас?
Рассказываю:
- 4-5-6 инвизных персонажей Расы акретов заводят мага кор, ведут его на храна и начинают бить копателей, а после добивают.
Так как инвиз 2000с - они могут вечно стоять под храном.
 
Чтобы мява била адекватные цифры( учитывая что это ПВП сервер) ей из экипировки надо фулл сэт +6, 1о оружие +6 и ген +6, так же сэт Цит бижутерии 7грейда, и в таком эквипе она вносит в самую слабую броню маг или дБ по 8,5 к. Чтобы такое сделать, не думаю что кто то будет жертвовать аккаунтом для окна мявы. Баф Крита и точности для ланчей работает все так же? Для кроссов так же работают все бафы? От чего вопрос про коробки возник, так как цена поднялась, а в премиум же не чего не изменилось, и по поводу что вы писали о том точно времени не скажете тоже помню, но это сообщение же было давно, поэтому и спрашивал.
 
Надо ПВП сделать за убийство игроков своей же расы, и пойдем толпой драться на акров🤣🤣
 
@admin

Все классовые умения с «сжиганием» маны больше не блокируют банки.
В описании умений этого свойства тоже нет.
Они уменьшают не текущее значение фп, а скорее всего базовое - когда его кидают никакого значимого эффекта нету, у меня, как у мага, остается 3700 fp и я могу юзать что угодно и сколько угодно.
Баланс точности и Доджа уже настроен и работает так, как задумано. Именно поэтому были пересмотрены сетовые бонусы, антмгравы, бижутерия и классовые умения.
Если у вас есть пример неправильной работы, опишите и мы проверим.
До того как вы порезали додж, он пробивался не менее чем 60% проф на сервере, сейчас:
- вы просто убрали еще одну опцию игры бижей, это приводит все к максимально казуальной и скучной игре:
- сильно порезали додж, но при этом не резали меткость, меня как коро мага ранее пробивал каждый на точности, но был эффект неожиданности, теперь на фулл додже меня часто и без допа пробивают - вы просто убрали опцию хоть какого то выживания в моменте для таких классов;
- все свелось к тому что игрокам нету надобности вообще переодевать бижу, достаточно просто собрать кедд/квк и просто бегать в ней - додж не работает, хп не дает особо буста магу/дб(его только на зелёт юзать что бы принять на 2-3к урона больше)

По этому пункту долго расписывать но вы превращаете пвп сервер в какой то безумно казуальный лоурейт. Хотелось бы видеть старый добрый сервер где решают руки и человек в сп сете может переиграть топ эквип как это было во времена 60-61 пух.

Антикрит уменьшает шанс критических атак и входящий урон, как следствие.
75% актикрит, это не 100% антикрит.
Он не должен уменьшать критический урон, а должен снижать шанс его прохождения.
Сейчас модуль крита точно сломан. Раньше , примерно до патча с 63-65 контентом, при игре меня станили лишь вуалькой и ближним профскилом мага, сейчас же если тебя начинает бить 2 дбшника - ты просто стоишь на месте(в стане) в фуллантикрите(это при том что у меня щит антикрит и +7 антик) и ты не способен сделать абсолютно ничего ни пропить доп, ни посох взять что бы хотя бы путы кинуть ты просто терпишь пока у них прокаст закончится - и такое происходит очень часто...
 
Статистика - хороший показатель на больших числах, а если за класс/профу никто не играет, то можно ничего и не делать. Так как это Ваш сервер, то и понимание баланса Ваше, можно сказать это "тык в небо" Вашим пальцем.

Конкретика: у белковского турщика нет особености класса/професии, не связаный с расой. Так было всегда. По-вашему так и должно быть? Раньше хоть можно было пвп бить на тп, и это было не так остро.
Я Вам указываю конкретную проблему которую сейчас видно, если включить мозг и иметь хоть минимальное понимание игры.

С ГА ББ скилами и хилкой - коры получили сильный буст и в уроне, и в выживаемости.
Акровские спецы хотят играть с греном, а не свапать оружки
Белковский турщик так остался аутсайдером
Нахрена Вы мау выдали те же самые скилы. У них с турщиком одинаковый прокаст, будучи пехотой.

Я не скачивал АОП и пока даже желания нет с таким балансом.
Что бы у булок был онлайн там надо сделать у мау 8-10к тычку стабильно без разброса и эквипа и гена.
Что бы маги у бул били как КМ+Изида с геном.
И что бы берсы попадали в любой додж и танчили 3 ланча в 1 рыло.
Тогда у бул будет весело туда повалят все расы играть начнется ПК за власть как было всегда :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
Что бы у булок был онлайн там надо сделать у мау 8-10к тычку стабильно без разброса и эквипа и гена.
Что бы маги у бул били как КМ+Изида с геном.
И что бы берсы попадали в любой додж и танчили 3 ланча в 1 рыло.
Тогда у бул будет весело туда повалят все рассы играть начнется ПК за власть как было всегда :ROFLMAO:
Почему ты упорно пишешь "расса"? Из уважения к другим ланчам?
 
Добавили новый трофейный мечик, награды те же. мобы те же, ну админ, хватит быть жадиной, ну порадуй ты игроков теплым летом и наградами... Сделали бы чуть поинтереснее цепочку кв, более интересные награды...

// Монстры и локации разнообразятся последовательностью в зависимости от сезона. Вводить новых уникальных монстров специально для этой цепочке не рационально.
Награды в данной цепочке рассчитаны на пополнения "запасов ходовых ресурсов", а так же получения Кристалла Восстановления, который крайне актуален.
Если у Вас есть конкретные предложения по поводу каких либо механик или наград, мы всегда открыты для новых идей/пожеланий.
 
Последнее редактирование модератором:
Лень выбирать цитату из админского поста, но вот эти приколы про не используйте не чего в момент телепортации... Что он проверяет и зачем? Уже за столько лет ,на автомате, в прогрузке, привык пить допы и менять бижу/оружие.

Изида бьёт через текстуры ! На д3 от пита в коморку. На ослепе с моста под мост.

Устал искать как поменять этот шрифт отвратительный. Не чего из доступного пока не вышло. Игра использует шрифт минуя font.ini и минуя бинарник, я так понял это всё завязано на d3d9.dll, заставить использовать эту длл другой шрифт не вышло. При замене этой dll на другой такой же (которым можно управлять через .ini файл) не стартует игра.
Есть вариант попробовать заменить шрифт в самой Винде. Только вот вопрос какой шрифт подтягивает это d3d9.dll в игру?

Оповещения которые по среди экрана на 2.2.3.2 уходили с затуханием наверх в три строки, сейчас они без затухания уходят вниз так же в три строки с той же позиции. Перекрывают обзор. Мешает.

Оповещения о порталах в чате! А не только глобальное.

Когда будет прицел от ядра?

Когда будут места телепортов/переходов обозначены? По типу дракона 7702

Нельзя прикрутить два чата? Старый и новый с выбором где-нибудь в лаунчере. Есть конечно в новом полезные вещи. Но с удовольствием бы отказался от них ради старого чата.

Банки хп при каждом в заходе в игру приходится двигать полосочку в макросе... (Один раз уже словил залипание банок хп на 1шт, ну это другая история)
 
Баланс на сервере будет меняться вплоть до полной стабилизации и равномерного распределения онлайна по расам.
Крутить туда-сюда каждый день ничего не будем.
Примерно раз в неделю обновление с балансом, если нет ничего критичного.
То есть вы считаете, что ничего критичного в том, что деф не работает, нет? Тогда зачем тратиться на части с заточкой на +6, если они ничем не отличаются от +5? Например, по мне в арх сет +4+5 наносят на 200–300 урона больше, чем в мой Пвп сет +6. И то скорее всего, роль играет не сам деф, а допдеф, которой в пвп сете больше. Почему такая дискриминация ббшников? Если взять все три расы, то даже полноценную пати из ббшников собрать будет трудно.
 
@admin Добрый день. Хотелось бы обратить внимание на Варлоков. Зачем они вообще нужны, если есть сумка у которой Изя бьет столько, сколько и дд маг белок? Откуда вообще урон у сумки по сравнению с дд магом белки? у сумки урона больше, чем у псионика.
Для чего был увеличен радиус у коро дб скиллом Око ? Зашел, сегодня, на ланча проверить радиус дальней осадки(новой зеленой) не достаю ни одним скилом до места, откуда коро дб бьет оком.Так и задумано? Раньше ланчи до радиуса "ока" доставали хотя бы скилом, сейчас это уже не возможно.
И не должен ланч доставать туда, откуда кора дб достает оком.
 
И не должен ланч доставать туда, откуда кора дб достает оком.
Раньше доставали, но только скилом. Я год играл корой дб, и когда ты в подрыв сносил по 13 человек, я оком не мог достать до ланча, что бы не получить триплу, и ты не ныл за руны в осадном режим, за переапанный класс. Что изменилось? Наверное потому что вы на ланчах играли и кайфовали... Тогда и дмг ланча был нормальный и на скорость огника не жаловались....
 
Раньше доставали, но только скилом. Я год играл корой дб, и когда ты в подрыв сносил по 13 человек, я оком не мог достать до ланча, что бы не получить триплу, и ты не ныл за руны в осадном режим, за переапанный класс. Что изменилось? Наверное потому что вы на ланчах играли и кайфовали... Тогда и дмг ланча был нормальный и на скорость огника не жаловались....
У ланча сейчас ничего не поменялось, абсолютно. То, что ланчи доставали до радиуса ока - это явно было ошибкой. Про ланчей уже давно подмечали и мы в том числе (играя за акров), что этот класс овербафнут относительно других классов на сервере. Это очевидно любому +- понимающему в балансе игроку.
 
По этому пункту долго расписывать но вы превращаете пвп сервер в какой то безумно казуальный лоурейт. Хотелось бы видеть старый добрый сервер где решают руки и человек в сп сете может переиграть топ эквип как это было во времена 60-61 пух.
Полностью согласен.
Были времена, когда был отличный баланс между контентами за Очки Охоты, Элитой, 57 pvp, или когда 60/61/63 оружие, магистр/фери броня были примерно равны и давали минимальный буст урона/доп. защиты/доп. свойств.
На мой взгляд решение о том, чтобы уйти от подобной системы баланса было ошибочным.
 
У ланча сейчас ничего не поменялось, абсолютно. То, что ланчи доставали до радиуса ока - это явно было ошибкой. Про ланчей уже давно подмечали и мы в том числе (играя за акров), что этот класс овербафнут относительно других классов на сервере. Это очевидно любому +- понимающему в балансе игроку.
Раньше меня ланч ВСЕГДА убивал в компот, без вариантов, затем когда порезали им тч, наконец я начал давать сопротивление, думаю любая белка дб меня поймет.Сейчас им еще и урон заметно резанули.Если ты этого не видишь, то ты лицемер. Хотя эти пивные свиньи до сих пор затыкивают дб в 3-4 тычки, но в биже на хп я теперь даже триплу от атаки переживаю иногда. Зато коро дб, сносит меня почти в 2( чаще в 3)скила . Так что не понятно что теперь хуже, ланч который уже не бьет как раньше, или новые пивные свиньи на коро дб, которые кидают сетку на 1 год и просто тебя выносят вперед ногами.
 
@admin


Они уменьшают не текущее значение фп, а скорее всего базовое - когда его кидают никакого значимого эффекта нету, у меня, как у мага, остается 3700 fp и я могу юзать что угодно и сколько угодно.

До того как вы порезали додж, он пробивался не менее чем 60% проф на сервере, сейчас:
- вы просто убрали еще одну опцию игры бижей, это приводит все к максимально казуальной и скучной игре:
- сильно порезали додж, но при этом не резали меткость, меня как коро мага ранее пробивал каждый на точности, но был эффект неожиданности, теперь на фулл додже меня часто и без допа пробивают - вы просто убрали опцию хоть какого то выживания в моменте для таких классов;
- все свелось к тому что игрокам нету надобности вообще переодевать бижу, достаточно просто собрать кедд/квк и просто бегать в ней - додж не работает, хп не дает особо буста магу/дб(его только на зелёт юзать что бы принять на 2-3к урона больше)

По этому пункту долго расписывать но вы превращаете пвп сервер в какой то безумно казуальный лоурейт. Хотелось бы видеть старый добрый сервер где решают руки и человек в сп сете может переиграть топ эквип как это было во времена 60-61 пух.


Сейчас модуль крита точно сломан. Раньше , примерно до патча с 63-65 контентом, при игре меня станили лишь вуалькой и ближним профскилом мага, сейчас же если тебя начинает бить 2 дбшника - ты просто стоишь на месте(в стане) в фуллантикрите(это при том что у меня щит антикрит и +7 антик) и ты не способен сделать абсолютно ничего ни пропить доп, ни посох взять что бы хотя бы путы кинуть ты просто терпишь пока у них прокаст закончится - и такое происходит очень часто...
Нг додж вносил дизбаланс, благодаря которому часть профессий в игре не получали свое преимущества в виде доп. меткости. По большей мере, дб классы получали неоправданно лишнее преимущество. Отсюда и "метовость" дб классов на х100 не один год начиная с 10х годов.
Полноценным баланс точности/уклонения будет тогда, когда заработает 1к1 без разделения на точность и меткость. По большей мере, воины получат с этого наибольший профит, т.к. особенность их сетов в данный момент не актуальна, с ланчами примерно та же ситуация.
 
Раньше меня ланч ВСЕГДА убивал в компот, без вариантов, затем когда порезали им тч, наконец я начал давать сопротивление, думаю любая белка дб меня поймет.Сейчас им еще и урон заметно резанули.Если ты этого не видишь, то ты лицемер. Хотя эти пивные свиньи до сих пор затыкивают дб в 3-4 тычки, но в биже на хп я теперь даже триплу от атаки переживаю иногда. Зато коро дб, сносит меня почти в 2( чаще в 3)скила . Так что не понятно что теперь хуже, ланч который уже не бьет как раньше, или новые пивные свиньи на коро дб, которые кидают сетку на 1 год и просто тебя выносят вперед ногами.
Ланч убивает в трипл мага на 2д2 и 2 эгидах. О чем разговор?
 
Нг додж вносил дизбаланс, благодаря которому часть профессий в игре не получали свое преимущества в виде доп. меткости. По большей мере, дб классы получали неоправданно лишнее преимущество. Отсюда и "метовость" дб классов на х100 не один год начиная с 10х годов.
Полноценным баланс точности/уклонения будет тогда, когда заработает 1к1 без разделения на точность и меткость. По большей мере, воины получат с этого наибольший профит, т.к. особенность их сетов в данный момент не актуальна, с ланчами примерно та же ситуация.
Тогда целесообразно было бы вносить изменения в додж бижу вместе с изменениями точности, а не просто порезать его у всех не изменяя меткость. Повторюсь: даже до порезки доджа, что за акров, что за кор, мой фулл-додж под леонкой с +6 тапками пробивал чуть ли не каждый на фулл ТЧ. 🤷‍♂️
 
  • Clown
Реакции: gfmx
Статистика - хороший показатель на больших числах, а если за класс/профу никто не играет, то можно ничего и не делать. Так как это Ваш сервер, то и понимание баланса Ваше, можно сказать это "тык в небо" Вашим пальцем.

Конкретика: у белковского турщика нет особености класса/професии, не связаный с расой. Так было всегда. По-вашему так и должно быть? Раньше хоть можно было пвп бить на тп, и это было не так остро.
Я Вам указываю конкретную проблему которую сейчас видно, если включить мозг и иметь хоть минимальное понимание игры.

С ГА ББ скилами и хилкой - коры получили сильный буст и в уроне, и в выживаемости.
Акровские спецы хотят играть с греном, а не свапать оружки
Белковский турщик так остался аутсайдером
Нахрена Вы мау выдали те же самые скилы. У них с турщиком одинаковый прокаст, будучи пехотой.

Я не скачивал АОП и пока даже желания нет с таким балансом.
Я отвечал даже вам лично о том, что "ребаланс" именно этого класса невозможен без ребаласа и новой настройки других классов.
Игра должна быть сбалансирована целиком, а не за те классы, представители которых "ноют" на форуме.
Вот так и получается, что даже не входя в игру/не играя на сервере, вы почему-то делаете выводы.


По поводу инвиза:
- на сервере где НЕТ инвиза, иметь баф на инвиз 2000с - это очень странно. Персонажи буквально не выходят из него. Радиус генератора антиинвиза такой же как магический баф магов. Из-за этого инвизных персонажей просто не поймать/не найти, никак.
Это классовая особенность, невидимость.
Сейчас ее длительность именно такая, как в AoP. Мы ничего не выдумывали.
Радиус обнаружения СТАНДАРТНЫЙ. Его никак не изменяли, хотя это и есть в задачах.


В курсе как происходит фан сейчас?
Рассказываю:
- 4-5-6 инвизных персонажей Расы акретов заводят мага кор, ведут его на храна и начинают бить копателей, а после добивают.
Так как инвиз 2000с - они могут вечно стоять под храном.
Игроки сами устраивают такой "фан".
Отнимать особенности расы/класса из-за того что игроки использует его не так как задумано, не самый удачный вариант.
Это у вас еще инвиза общедоступного нет, было бы еще "веселеее".

Чтобы мява била адекватные цифры( учитывая что это ПВП сервер) ей из экипировки надо фулл сэт +6, 1о оружие +6 и ген +6, так же сэт Цит бижутерии 7грейда, и в таком эквипе она вносит в самую слабую броню маг или дБ по 8,5 к. Чтобы такое сделать, не думаю что кто то будет жертвовать аккаунтом для окна мявы.
Если в списке 7 цит.бижутерия, предполагаю что речь идет о 65 +:6 оружии и 65+6 генераторе?
Попробуйте проанализировать самостоятельно, какой урон у МАУ приведет к тому, что класс не просто будет актуальным сапортом, а станет самостоятельной боевой единицей с минимальным вложением в него времени, который будут цеплять окном?

Баф Крита и точности для ланчей работает все так же? Для кроссов так же работают все бафы?
Конкретику, если задаете вопросы.
О каких конкретно бафах идет речь?

Они уменьшают не текущее значение фп, а скорее всего базовое - когда его кидают никакого значимого эффекта нету, у меня, как у мага, остается 3700 fp и я могу юзать что угодно и сколько угодно.
Одни и те же умения и классовые умения работают по-разному в разных апдейтах.
Это не их настройки и полный пересмотр особенностей работы.
Это все ВШИТО в сам апдейт, я писал об этом уже десять раз, как миинимум.
Не понимаю, почему это настойчиво и упорно игнорируется.

До того как вы порезали додж, он пробивался не менее чем 60% проф на сервере, сейчас:
- вы просто убрали еще одну опцию игры бижей, это приводит все к максимально казуальной и скучной игре:
- сильно порезали додж, но при этом не резали меткость, меня как коро мага ранее пробивал каждый на точности, но был эффект неожиданности, теперь на фулл додже меня часто и без допа пробивают - вы просто убрали опцию хоть какого то выживания в моменте для таких классов;
- все свелось к тому что игрокам нету надобности вообще переодевать бижу, достаточно просто собрать кедд/квк и просто бегать в ней - додж не работает, хп не дает особо буста магу/дб(его только на зелёт юзать что бы принять на 2-3к урона больше)
По этому пункту долго расписывать но вы превращаете пвп сервер в какой то безумно казуальный лоурейт. Хотелось бы видеть старый добрый сервер где решают руки и человек в сп сете может переиграть топ эквип как это было во времена 60-61 пух.
Точность так же была снижена, как и уклонение.
Уклонение добавлено в другие игровые элементы.
Из-за того, что многие игроки пытаются обходиться "базовым набором", выглядеть это может именно так.
Пока не будет введено новой экипировки, рассчитанной именно на AoP, никакой глобальной "руки решают" быть не может.
Предметы были введены и адаптированы под старый апдейт и старые механики.
Насколько это возможно, мы балансируем и меняем параметры и классы.

Сейчас модуль крита точно сломан. Раньше , примерно до патча с 63-65 контентом, при игре меня станили лишь вуалькой и ближним профскилом мага, сейчас же если тебя начинает бить 2 дбшника - ты просто стоишь на месте(в стане) в фуллантикрите(это при том что у меня щит антикрит и +7 антик) и ты не способен сделать абсолютно ничего ни пропить доп, ни посох взять что бы хотя бы путы кинуть ты просто терпишь пока у них прокаст закончится - и такое происходит очень часто...
Сейчас никаких дополнительных модулей крита/антикрита нет.
Все работает ровно так, как работает в оригинальном апдейте AoP.
Вы привыкли к другому, к модулям, которые меняют оригинальные механики.
Если такие изменения обоснованы и они УЖЕ внедрены и работают, они описаны в анонсах/описаниях/базе знаний.
Иные механики работают по умолчанию.

не используйте не чего в момент телепортации... Что он проверяет и зачем? Уже за столько лет ,на автомате, в прогрузке, привык пить допы и менять бижу/оружие.
Проверки созданы в AoP и реализованы разработчиками, они включены в клиент игры.
Именно поэтому, мы реализовали дополнительную "заморозку" действий при телепортации/перемещениях, чтобы игроки не "вешали" клиент игры.
Снимать эти проверки, означает открытие багов, которые они закрывают.


Изида бьёт через текстуры ! На д3 от пита в коморку. На ослепе с моста под мост.
Это не через текустуры.
На д3 нет текстуры, есть визуальное ограничение, свободно проходимое.
В игре отсуствует координата Y (высота) никакие ограничения не применяются и не могут быть применены в рамках известных механик.
В 2232, в 223 и т.д. было РОВНО ТОЧНО ТАК ЖЕ.


Устал искать как поменять этот шрифт отвратительный. Не чего из доступного пока не вышло. Игра использует шрифт минуя font.ini и минуя бинарник, я так понял это всё завязано на d3d9.dll, заставить использовать эту длл другой шрифт не вышло. При замене этой dll на другой такой же (которым можно управлять через .ini файл) не стартует игра.
Есть вариант попробовать заменить шрифт в самой Винде. Только вот вопрос какой шрифт подтягивает это d3d9.dll в игру?
Изменение шрифта не предусмотрено, потому что это сломает русские ники/названия гильдий и другие игровые возможности, что уже реализованы сейчас и не были реализованы на AoP.
Когда мы найдем способ без "урона" остальному изменить и адаптировать наш старый шрифт, мы это реализуем.


Оповещения которые по среди экрана на 2.2.3.2 уходили с затуханием наверх в три строки, сейчас они без затухания уходят вниз так же в три строки с той же позиции. Перекрывают обзор. Мешает.
Все это вопрос привычки, если вы не играете на разрешении 1024x768.
Оповещения о порталах в чате! А не только глобальное.
Уже в работе.
Когда будет прицел от ядра?
Анимацию прибавьте, будет прицел.

Когда будут места телепортов/переходов обозначены? По типу дракона 7702
Я не понимаю, о чем речь. Подробнее и с примером.

Нельзя прикрутить два чата? Старый и новый с выбором где-нибудь в лаунчере. Есть конечно в новом полезные вещи. Но с удовольствием бы отказался от них ради старого чата.
Нет, нельзя.

Банки хп при каждом в заходе в игру приходится двигать полосочку в макросе... (Один раз уже словил залипание банок хп на 1шт, ну это другая история)
Обычно, статус сохраняется при корректном завершении игры.
Если у вас не так, удалите папку DataTable, NetLog, System и выполните полную проверку игры.


То есть вы считаете, что ничего критичного в том, что деф не работает, нет? Тогда зачем тратиться на части с заточкой на +6, если они ничем не отличаются от +5? Например, по мне в арх сет +4+5 наносят на 200–300 урона больше, чем в мой Пвп сет +6. И то скорее всего, роль играет не сам деф, а допдеф, которой в пвп сете больше. Почему такая дискриминация ббшников? Если взять все три расы, то даже полноценную пати из ббшников собрать будет трудно.
Сколько вы играете в эту игру?
Что значит "не работает"? Не снижает урон в 2 раза?
Еще раз, в тысячный раз:
Защита - "тычки".
Доп.деф - скиллы.
 
Назад
Верх